25.07.2010

Пудра La Prairie "Cellular Treatment Foundation Powder Finish"

Привет посетительницы косметисты! :)

Сегодня хочу сделать обзор замечательной пудры La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish (компактная тональная крем-пудра с клеточным комплексом)

От производителя:
Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении.

Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин и улучшает текстуру кожи.

Имеет эффект тонального крема, сохраняя мягкость пудры. Наносится на влажную или сухую губку, придаёт коже естественный или ультра — матовый цвет. Наносится отдельно на увлажнитель или на тональный крем для припудривания в течении дня. Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха.
Подходит для всех типов кожи.

От меня:
Для начала: мне 27 лет кожа комби, летом жирная, бывают неприятности в виде забитых пор и последующих аллергических высыпаний.
Данную пудру я искала на замену своей великолепной двойке: Chanel Mat lumiere (тональник) + Chanel Poudre Universelle Compacte (пудра) т.к. в 40 градусов жары кожа моя начала капризничать, макияж подтекать и никакие матирующие салфетки и термальная вода уже не спасали. Через несколько часов бесконечных протираний от тональника не оставалось и следа, а слой пудры наложенный и подправленный в 10 раз выглядел несвежо, соответственно коже было некомфортно.
Итак, я решила отказаться от тонального кремя (на лето) и найти комфортную пудру (кожа должна дышать) средней плотности.

Мои поиски:
Chanel Mat Lumiere (пудра)-плотность средняя, покрытие тоже при желании можно варьировать от сильного до не очень, но на лице мне с ней было некомфортно, я ее чувствовала и к концу дня она на лице была заметна.
Shiseido Sheer Matifying Compact Oil Free SPF10 (пудра) — писала про нее уже отзыв, это ужОс-ужОс! Никому не рекомендую как будто пудра за 3 копейки.
Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF 20 – шелковая, приятная и такая плотная! с ней можно вообще о тональнике забыть. Но у меня через несколько часов как маска и я ее чувствовала :(.
Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation SPF20 — попробовала только как тестер, но если честно как то без эмоций и быстро сползла (наверное 1-го затеста недостаточно) подкупает наличие SPF 20.

И наконец, сама пудра:
Решилась на покупку этой пудры начитавшись хвалебных отзывов на косметисте (особенно вдохновили свотчи Anns). Придя в магазин (Douglas) начала пытать консов, а они «не алле» пришлось довольствоваться полуразрушенными пробниками.
Далее выложу цветовые варианты с небольшой транскрипцией (а вдруг кому то пригодится)
Ivoire- самый светлый из предложенных оттенков, но пожалуй для белоснежек будет немного темноват, скорее подойдет для обладательниц кожи цвета слоновой кости.
Cameo- следующий оттенок тоже для светлокожих девушек, но с розовым подтоном кожи.
Beige Dore- этот вариант для обладательниц светло бежевой кожи (достаточно универсальный цвет).
Rose Beige- цвет пудры для девушек с персиковой кожей.
Natural Beige- цвет легкого загарчика уходящего в теплый «охровый цвет»
Sunlit Beige — этот оттенок на самом деле не такой темный как на картинке, по интенсивности он примерно как и «natural beige” тоже легкий загар уходящий в золотистый.

У меня два варианта 1-й Beige Dore подходит к моему натуральному цвету кожи, а 2-й Sunlit Beige когда кожа уже загорела (на свотчах нанесены жирным мазком спонжем)

То текстуре: шелковая, комфортная и легкая в нанесении пудра, я ее наношу спонжем или кистью, если наносить спонжем то покрытие плотное, втолне может замаскировать небольшие воспаления, а если кистью то вуаль.

Приятные моменты: несмотря на заявление светоотражающего эффекта, никаких даже самых маломальски заметных блесток я не обнаружила, но и эффекта забетонированного лица (как от некоторых матирующих пудр) тоже нет, лицо выглядет живым, естественным, но не блестит. Лечебный комплекс входящий в состав этой пудры отлично увлажняет кожу (у меня например эта пудра не то что не сушит, а даже увлажнялку не просит) И самое главное лицо выглядет и чувствует себя очень свежим, несмотря на 40 градусов жары.
С утра наношу ее спонжем, в течении дня использую матирующие салфетки и термальную воду, а макияж поправляю кистью. К вечеру выгляжу как «огурчик».

Неприятные моменты: при написании этого поста нашла инфу, что оказывается эта пудра недавно была переиздана… состав остался прежним изменили упаковку и… убрали SPF защиту… ЗАЧЕМ?  … если бы в данной пудре был еще и SPF (ну хотя бы 15-20) это был бы абсолютный бестселлер… ну и косметичку облегчил бы наполовину.
Вот фотка пудра+метеориты бежики (без тональника)

Итог: классный продукт и теперь мой must have и ура! Мне больше не нужен тональник

Оценка 5+
Покупала в Douglas, цена со скидкой 2780 руб., обьем 14.2 гр.

Всем спасибо за внимание
Удачи и красоты :))

p.s. Девочки, сорри муж с сыном уехали и забрали зеркалку так что фотки не «профи»

DinKa 25 июля 2010, 10:00
дизайн очень красивый у коробочек. спасибо за пост-очень подробно
Helen1933 25 июля 2010, 11:06
А я не смогла пользоваться — точно эффект маски создаёт! Наносится действительно легко, но покрытие абсолютно неестественное. Рада, что Вам подошло!
Yasmina 25 июля 2010, 15:41
Все индивидуально, конечно.
А какой пудрой Вы пользуетесь?
Helen1933 25 июля 2010, 17:19
Тональником Сислей. Редко когда сверху наношу рассыпную минеральную пудру Диор, как правило, обхожусь без неё (в ассортименте — 'сердечко' ИСЛ, «Матиссим» и «Призма» Живанши).
Yasmina 25 июля 2010, 22:27
Я хочу попробовать пудру Sisley вот такую (консы ее очень хвалили):
Shurochka 25 июля 2010, 23:36
Я такую в магазине видела, привлекла мое внимание… не подскажите, это лимитка?
Yasmina 26 июля 2010, 00:25
Вроде не лимитка, а обновленный дизайн.
Shurochka 29 июля 2010, 02:00
Nickusya 26 июля 2010, 00:19
Пудра хорошая, очень легкая и смотрится естественно, отлично матирует. Но лично мне не подошла-часа через 2 мое лицо начинает напоминать масленичный блин. И спонжик откровенное «фи»
Yasmina 26 июля 2010, 00:27
Очень жалко, может быть у Вас цвет с блестками (там в палитре 1 такой) и за счет этого такой эффект

Потому что пудра то заявлена как матирующая
Nickusya 26 июля 2010, 07:38
Вроде бы нет. Тон у меня 1 (подошел идеально-действительно бледно-розовый), но мне кажется, они все содержат светоотражающие частицы. В общем сней у меня не сложились отношения. Обидно, пудра действительно хорошая, и футляр потрясающий.
Christina_Guettler 25 июля 2010, 11:46
Яся, а можно посмотреть на щеке? какое именно дает покрытие?
Yasmina 25 июля 2010, 15:42
Ок, попробую сделать
Christina_Guettler 25 июля 2010, 18:14
ого! и это только пудра?? плотненько, тут никакого тонального не нужно! не ожидала! Спасибо большое за фото!!!
barbie-brunette 25 июля 2010, 11:49
дизайн потрясающий
Lenapersi 25 июля 2010, 12:40
да дизайн конечно я валяюсь))) красота))))я бы попробовала)))
Lenapersi 25 июля 2010, 12:41
а цена то приличная
Yasmina 25 июля 2010, 15:51
Лена, в ней обьем не маленький, и она как декоративка+уход идет
LILY 25 июля 2010, 13:01
Замечательная упаковка, и вы красиво пудру представили.
Yasmina 25 июля 2010, 15:52
Да из сумоски ее доставать приятно :)
memento 25 июля 2010, 16:10
Я все собираюсь пост про шисейдовскую пудру написать, тоже ее никому не советую ))
После нее я с сомнением стала относится к пудрам, которые вместо тонального крема. Но конкретно про вашу слышала только ахи и охи о том какая она классная!
Фотки отличные и упаковка у пудры восторг!
Yasmina 25 июля 2010, 17:28
Вставила фотку как выглядет эта пудра на лице
Nargiz 25 июля 2010, 21:56
Я тоже много ахов и охо в слышала про эту пудру)) Отлично лежит на вас, все маскирует, и упаковочка радует)) Пост замечательный )) Спасибо )
Yasmina 26 июля 2010, 01:37
Спасибо :)
ARY 26 июля 2010, 08:12
Я тоже довольна этой пудрой, у меня розовый беж. Куплю еще, когда закончится! Спасибо за пост! Очень красивые фотографии, хорошее качество, даже не смотря, что фото не «профи». А и еще вы такая хорошенькая!
Yasmina 26 июля 2010, 23:40
Спасибо, стараюсь для нас :))
demilune 06 мая 2011, 05:41
Скажите, а на фото какая пудра? Та что темнее или та что светлее?
Я хочу ее купить, но источник только интернет-магазин.
Вот сижу и думаю какую брать? У меня светлая кожа с желтоватым подтоном. В личке есть фото, может посоветуете?
Видела на косметисте фото с Камео, показалось, что она немного розовит или «оранжевит». Самого светлого боюсь…
На руке у вас свотч Беж Дор получился светленьким. Вот сижу и плачу:) Выручайте советом!