06.02.2012

В ожидании лета с помадой Pupa Diva's Rouge № 19

Доброго дня, косметисточки!

Сегодня хочу Вам поведать о помаде PUPA DIVA'S ROUGE № 19.

Предыстория такова: очень люблю яркие помады, вот читая Косметисту, ловлю себя на мысли, что у меня нет ни одной нюдовой помады, надо исправлять ситуацию, но речь сегодня не об этом.

Так вот, гуляя как то по просторам Брокарда, в поисках чего нибудь, и рассматривая разные помады, на тот раз мне хотелось чего то красного, спустя минут 10 захотелось розового, я очень падка на цвет, хоть и лет уже много, подходит ко мне консультант и ненавязчиво предлагает свою помощь в поиске того чего хочу, а я сама то не знаю чего хочу, потом я выдавила из себя, что хочу чего то розового. Милая девушка начало мне предлагать Artdeco, именно у этого стенда она меня обнаружила, я пламенно люблю Artdeco, но не в этот раз, и видя мои мучения и разные нехочухи, она меня подвела к стенду PUPA и предложила помаду PUPA DIVA'S ROUGE № 19, произнеся слова, цвет, как у барби, вам подойдет.
Ну падка, я на этот цвет, а может влияние моей дочурки, без барби жить не можем – шампунки, бальзамчики, одежда – с барби. Я потестила помадку (на руках цвет не понимаю, снимаю верхний слой моей салфеточкой и крашу губки), но цвет был только в тестере, и ушла я ни чем, только с накрашенными губами. Кстати, на губах помада держалась довольно долго, выдержала мой шопинг в Караване, перекус и даже по приезду домой, мои губы были накрашены.
Далее начались мои мучительные поиски помады по городу Харькову, так как именно этого цвета не было нигде, и спустя какое то время я её нахожу в Лэтуале, радости не было предела, я её схватила и бегом на кассу, кстати, она была последняя, и девушка консультант сказала, что их снимают с производства. Ну, вот почти весь мой рассказ, надеюсь не утомила, но сейчас, то зима и -15 за окном и особо она не вписывается в макияж, но проснувшись утром, мне захотелось лето и оно у меня будет, пройдемте к свочтам:

Красная коробочка, лаконичный дизайн, обтекаемые формы:

Это при комнатном освещении

Это у окна, дневное освещение, самый точный свет

это только нанесла, видно, что помадка забилась в складочки, но глупая привычка кусаю губы, да еще и на морозе, так, что нижняя губка сама по себя не финдикультяпная, финиш у помады сатиновый, матовый.

а вот так она выглядит с блеском, у меня L'OREAL Glam Shine Crystals Topaz Strass № 303

девочки, вот тут я постаралась нанести её меньше и без карандаша, предварительно поскрабив губы., на фото выше от души накрашено.

моя оценка все равно 5.
цена в Летуале 135 грн, с карточкой 10%.
тестирую 1 месяц
спасибо всем, кто дочитал, меня зовут Марина, ко мне на ты.

Malta 06 февраля 2012, 16:24
С блеском выглядит кукольно, красиво, а вот сама по себе она не очень…
pepparkukas 06 февраля 2012, 16:25
на мой взгляд довольно спорный цвет помады, для меня отдает пошлостью. Я бы посоветовала вам попробовать сочетать эту помаду с тенями нейтральных цветов, а то тут розово и тут розово — перебор. Может с простыми стрелками попробовать…
Anita 06 февраля 2012, 16:27
спасибо, попробую
Kaliakra 06 февраля 2012, 16:33
Любой цвет помады можно назвать спорным… и любого средства для макияжа, — все дело в правильном сочетании. И вообще пост о помаде, а не о красивом макияже. Когда показывают люксовые «замазки» и «складкоподчеркиватели», то чаще всего буря восторгов, а если Пупа — так сразу пошло!
Это я говорю к тому, что у меня такая же помада, а еще Шисейдо похожий оттенок — никакой пошлости — одни комплименты и маст-хэв для лета!
это фото свежекупленных летом помад
Anita 06 февраля 2012, 16:38
спасибо, а еще похожа Givenchy «ROUGE INTERDIT» №23, у OLIKA22 был пост о помадках и вот она на губах
фото взяла с поста OLIKA22
pepparkukas 06 февраля 2012, 16:41
не имею ничего против Пупы, у самой имеются и лаки и тени. И так же как и вы не понимаю восторгов по поводу не очень качественного «люкса». Для меня обсуждение цвета помады — неотъемлемая часть обсуждения помады, ибо помада складывается из текстуры и цвета. Текстуру мы увидели — ничего хорошего, т.к. затекает в складочки. Может в более нейтральном цвете это было бы не так заметно, но не суть — мы же обсуждаем эту конкретную помаду в этом конкретном цвете. Но нельзя оценивать общее по частному. Поэтому важен общий вид, как она смотрится — все таки люди нас воспринимают в совокупности. Согласитесь было бы глупо, когда при встрече нам говорили «Ты такая красивая, вот только глаза у тебя поплыли, и с тенями ты переборщила, но я не буду обращать на это внимания. Лучше сосредоточусь на румянце!»
Kaliakra 06 февраля 2012, 16:49
Вот как раз на общем виде помада не имеет изъянов )))
pepparkukas 06 февраля 2012, 16:53
это ваше мнение, а выше сказанное мое. Мнения не должны быть похожими. В конце концов пост делается именно для обсуждения, и кажется в самом начале я конкретно выразила мое личное мнение, не обязывая всех остальных к нему прислушиваться
Kaliakra 06 февраля 2012, 16:55
да, у нас разные мнения. Просто эпитет «пошловато» — это неконструктивно, мне в свое время за подобное выдали черную полуметку. С тех пор я подбираю такие слова, которые объясняют мое мнение и при этом тактичны.
Kaliakra 06 февраля 2012, 16:53
Летом, когда губы меньше сохнут, я наносила этот оттенок похлоаывающими движениями и без карандаша. Получался естественный романтический эффект. Кроме того, этот оттенок делает лицо моложе
П.С. с Шисейдо аналогично
Lapo4ka 06 февраля 2012, 16:32
А мне понравилось сочетание с тенями   очень мило смотрится!
Anita 06 февраля 2012, 16:33
спасибо
Vikulik 06 февраля 2012, 16:41
а мне не понравилось как лежит на губах   забивается в трещинки, подчеркивает шелушинки и вообще лежит как-то неравномерно… эффект замазки. Блеск немного исправляет ситуацию
а если судить по цвету, то Вам идет
Anita 06 февраля 2012, 16:44
да, я согласна, что с блеском намного лучше, а складочки, я описала почему, кусаю губы, вот и она и все подчеркнула.
Eri4ka 06 февраля 2012, 16:43
У Вас губы такие красивые! А к этой помаде я бы посоветовала бесцветный карандашик для контура губ (или посветлее).
Anita 06 февраля 2012, 16:46
спасибо, вот как раз карандашика и не было нужного под рукой, т. к помаду отложила на лето, но обязательно приобрету в тон помаде.
Anita 06 февраля 2012, 17:04
Девочки, добавила новое фото(в конце поста) помады на губах, нанесла её меньше и поскрабила губы предварительно.
Malta 06 февраля 2012, 17:10
Намного лучше
Dina_VS 06 февраля 2012, 17:07
Очень мне понравилась помада! Обязательно приобрету! Спасибо за пост!!!
Anita 06 февраля 2012, 17:09
пожалуйста, помада меня взяла цветом
Jeanette 06 февраля 2012, 17:32
Цвет прикольный!   Я думаю, летом, когда губы меньше сохнут, помада будет ложится лучше. Сама отставила свои помады до потепления, сейчас пользуюсь увлажняющими.
holodok 06 февраля 2012, 17:35
Смотрится неплохо и с розовыми тенями тоже неплохо, только по мне их чуть-чуть совсем попробовать наносить…
Anita 06 февраля 2012, 17:37
спасибо за комментарий, постараюсь прислушаться
Snejanna 06 февраля 2012, 17:40
Мне очень понравилось, как помада легла (на последнем фото) — очень нежно получается и красиво!
Ludmilka 06 февраля 2012, 17:55
Она мне напоминает Руж Вольюпт от ИСЛ, зачем платить за одинаковое качество в 3 раза больше!
Понравилась как легла с блеском!
Anita 06 февраля 2012, 20:50
спасибо, мне тоже больше нравится с блеском
YuliaFeya 06 февраля 2012, 18:05
И мне понравилось-и цвет, и с макияжем. Я тоже люблю все розовое и барбишное, хотя перевалило за...))) Ну и что)))
Anita 06 февраля 2012, 20:51
вот-вот, и я туда же, а все равно на розовое тянет
vibit 06 февраля 2012, 18:09
Капризная штучка ваша помада. Последние два фото приятные, а предыдущие, конечно, не очень. Оно и к лучшему, такие помады являются стимулом к дополнительному уходу, которым мы, бывает, пренебрегаем.
LUANZA 06 февраля 2012, 19:38
Последнее фото губ понравилось больше всех остальных.
P.S. Вы мне в «розовом» образе нравитесь больше, чем на фото в личке.
Anita 06 февраля 2012, 20:54
фото в личке четырехлетней давности, спасибо, а то я думала забросить мои любимые теньки, хоть и Lancome.
Isais 06 февраля 2012, 19:44
А мне не нравится в принципе такой оттенок (не зависимо от цены и качества). Придает образу некую легкомысленность.
Anita 06 февраля 2012, 20:58
а вы знаете так иногда хочется быть легкомысленной, а то профессия обязывает быть очень сдержанной и строгой ( в смысле стиля).
Isais 06 февраля 2012, 21:52
Да, это дело вкуса
Tinka-Alevtinka 07 февраля 2012, 13:10
Оттенок мне не очень понравился, но оттенок — это дело вкуса. А вот лежит она объективно плохо(
janamohini 07 февраля 2012, 13:50
Пупу нежно люблю, но ни этот оттенок, ни как она лежит на ваших красивых губках — не понравилось. может она подойдет тинейджерам, но не красивой даме, на мой взгляд! сорри!
TheTatiana 31 марта 2012, 01:27
цвет очень нравится. на ваших губах скатывается.не красиво.
Anita 31 марта 2012, 14:17
отделено не крашу, только поверх помады блеск, без блеска самой не нравится как лежит, а цвет такой очень нравится, но это дело вкуса каждого
Anita 31 марта 2012, 14:16