03.02.2012

Достойный соперник дорогим тональным кремам: Artdeco Rich Treatment Foundation в оттенке 10

Привет девочки-красавицы,

В своём отзыве про тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation я упомянула, что по качеству и функциям он очень похож на более демократичный в цене тональный крем Artdeco Rich Treatment Foundation. Поэтому возникло желание оставить отзыв на тональный крем от Artdeco.

Кому интересно, то добро пожаловать под кат

Перейдём к общим характеристикам тонального крема Artdeco Rich Treatment Foundation

Покрытие: от среднего до плотного
Маскировка: хорошая, скроет многие дефекты, но большие несовершенства не замаскирует
Текстура: кремовая, плотной консистенции
Запах: косметический, ненавязчивый
Подтон: нейтральный (оттенок 10)
Финиш: сатиновый
Светоотражающие частички: нет
Тип кожи: идеален для сухой и нормальной кожи
Сложность нанесения: проблем в нанесении не возникает
Способ нанесения: пальцами, кистью или спонжем
Комедогенность: поры не забивает, высыпания не вызывает
Объём: 20мл
Дозатор: нет, но есть очень удобный в применении шпатель
Срок хранния: 9 месяцев

А теперь характеристики относительно к моей коже (жирная, проблемная)

Стойкость: тональный крем держится на лице 5-6 часов, далее начинает исчезать с лица
Проявления жирного блеска: без пудры 1-1.5 часа, с матирующей базой или пудрой 3-4 часа, с матирующей сывороткой до 5 часов
Кроющая способность: отличная
Эффект маски: отсутствует
Шелушения: подчёркивает
Тон: в течение дня цвет не меняет
Ощущения: ощущается на лице, немного тяжеловат
Удаление: смывается без затруднений

Посмотрим как он смотрится на коже
«Голоая кожа»
С тоном (после нанесения кажется, что немного желтит, но через 5 мин подстраивается под тон кожи)
Образ в целом

Итак подведём итог, мое мнение о данном тональном креме:

+ Хорошая кроющая способность
+ Относительно хорошая стойкость
+ Легко наносится
+ Идеален для сухой и нормальной кожи
+ Не забивает поры
+ Не исчезает в течение дня
+ Цена

— Не подходит для комби и жирной кожи
— Слишком плотный
— Подчёркивает шелушения
— Отсутствие дозатора
— Маленький объём

Отлично подойдёт девушкам с сухой и нормальной кожей. Идеален для тех, кто ищет хорошее покрытие и стойкость. Маскирует недостатки такие как: покраснения, неровный цвет лица, лёгкий купероз. Не проваливается в поры и их не забивает. Обладательницам жирной кожи лучше присмотреться к другим тональным. Не подойдёт тем, кто предпочитает лёгкие текстуры и покрытие. Отличный конкурент дорогим тональным кремам.

Оценка: лично для меня он на 4, но будь у меня сухая кожа, то однозначно 5
Срок тестирования: c сентября 2011, но пользуюсь редко
Цена: около 14 евро

Надеюсь была полезной,

Надежда
Ко мне на ТЫ

Le_fleurs_de_Lis 03 февраля 2012, 21:07
Надюша, ты такая милая   Очень понравились твои фото. Тональный интересный, себе посмотрю на следующую зиму(у меня только зимой кожа становится нормальной-сухой)
NadiN87 03 февраля 2012, 21:15
Спасибо! Присмотрись, он действительно хороший да и цена более чем демократична
Mozzarella 03 февраля 2012, 21:17
Кожа с тональником просто фарфоровая, мне понравился (если б не мой жирный тип кожи, купила бы не сомневаясь)
NadiN87 03 февраля 2012, 21:19
Вот и я который раз расстраиваюсь, что для сухой и нормальной кожи столько хороших тональных средств, а вот для жирной на пальцах пересчитать и всегда есть в них какие-то недостатки
Mozzarella 03 февраля 2012, 21:25
Была б у меня нормальная кожа — я бы и тональниками не пользовалась, а так все время ищешь этот идеал, а все равно чего-то не хватает ((
NadiN87 03 февраля 2012, 21:34
ох, это точно!
Eva_Braun 03 февраля 2012, 21:22
уже не первый пост с хорошими отзывами об этом креме… а вы не пробовали ЭЛ Дабл Веар, сравнить не можете?
NadiN87 03 февраля 2012, 21:33
Пробовала, ЭЛ Дабл Веар мой самый любимый тональный на выход, но не на каждый день ибо он нереально стойкий и немного тяжеловат. Но покрытие и стойкость у него просто супер. Ещё одно но, мне в ЭЛ очень трудно попасть в тон, они все для меня темноваты или если светлый оттенок, то розовит, а я люблю с жёлтым подтоном. Если сравнить л ично на мне (у меня жирная кожа)
стойкость ЭЛ10/10, Артдеко 6/10
покрытие ЭЛ 10/10 Артдеко 9/10
жирный блеск ЭЛ не проявляется до 6-7 часов, Артдеко максимум 5 часов и то с матирующей сывороткой
не исчезает с лица ЭЛ весь день как влитой, Артдеко 5-6 часов
упаковка ЭЛ без дозатора и шпателя, Артдеко с удобный шпателем поэтому упаковка нравится больше
ощущение на лице ЭЛ более тяжёлый, но при этом комфортный
эффекта маски ни у того ни у другого нет
ЭЛ трудней наносить, нужно быстро прорабатывать участки
ЭЛ однозначно подходит для жирной кожи, Артдеко же для сухой и нормальной
Eva_Braun 03 февраля 2012, 21:37
Оу, спасибо за такой развернутый ответ))
Я все мечусь, не знаю, что взять. Как раз нужен на выход тональный — стойкий и с хорошим плотным покрытием, но у меня кожа нормальная, вот в чем подстава
NadiN87 03 февраля 2012, 21:39
Попросите немного отлить и потестируйте, но я бы всё же ЭЛ посоветовала
M_a_r_t_a 03 февраля 2012, 21:24
Какой хороший обзор, с удовольствием прочитала и посмотрела ваши фото)
NadiN87 03 февраля 2012, 21:33
murmurchik 03 февраля 2012, 21:27
замечательно смотрится, и многие его хвалят. а почему только для сухой? только из-за блеска? всегда больше нравились по всем качествам тональники для нормальной/сухой кожи, хотя моя склонна к жирности…
NadiN87 03 февраля 2012, 21:36
Вот и я всегда в их сторону заглядываюсь. Для сухой и нормальной, так как проявляется блеск и даже может потечь и исчезать с лица. Когда блеск проявляется, то его прямо ощущаешь на лице и под тональным, не самые приятные ощущения
murmurchik 04 февраля 2012, 00:05
да, это и впрямь не комильфо
Plushka 03 февраля 2012, 21:28
Я тоже являюсь обладателем этого тонального крема, купила по положительным отзывам. Имеет хорошее маскирующие действие, подстраивается под тон кожи, на лице его совсем не видно, но для меня есть один негативный момент: я его чувствую у себя на лице как чувствуется очень жирный крем. Хотя и кожа у меня сухая, и на лице не видно жирной маски, а чувство «жирности» вызывает дискомфорт.
NadiN87 03 февраля 2012, 21:37
да, он очень плотный, поэтому такое ощущение
LUANZA 03 февраля 2012, 21:32
После постов об этом тональние, впечатлившись, пошла его потестить… и купить, если подойдёт. Не понравился… слишком плотная кремовая текстура (люблю более жидкие). Пробу сделала на тыльной стороне кисти, он сильно забился в рисунок кожи.
Я многие тональники пробовала таким образом и не помню, какой ещё так забивался бы в рисунок кожи.
NadiN87 03 февраля 2012, 21:39
Да, поэтому я и написала, что не подойдёт любителям лёгких текстур, так как он реально очень плотный
Malta 03 февраля 2012, 21:40
Отличный результат!
NadiN87 03 февраля 2012, 21:41
ayrinn 03 февраля 2012, 21:43
по описанию один в один ЭстеЛауред Дабл веар тональный ))))))
NadiN87 03 февраля 2012, 21:45
скорее я бы его с Армани сравнила, с Дабл Веар немного похожи, но аналога ЭЛ я ещё не встречала и самая большая разница в том, что ЭЛ идеален для жирной кожи, а Артдеко однозначно нет
aurelia 03 февраля 2012, 22:04
Наденька!!! Супер!!!
NadiN87 03 февраля 2012, 22:09
EriN 03 февраля 2012, 23:14
Идальный пост: всё четко и по делу
добавила в избранное, дабы знать на какие пункты особенно уделять внимание, если соберусь про тональный писать   спасибо
в окончательном варианте на вас «сидит» хорошо)
NadiN87 03 февраля 2012, 23:32
Спасибо, я старалась
BirkinJ 03 февраля 2012, 23:28
А по мне вы и с «голой кожей» отлично выглядите!
NadiN87 03 февраля 2012, 23:33
Спасибо, мне бы ещё саму себя в этом убедить, а то и в магазин не накрашенной выйти не могу
BirkinJ 04 февраля 2012, 00:34
Нет, вы что, у вас отличная кожа ттт, ни прыщиков, ни расширенных пор, цвет лица однородный. Мне кажется, что если явных проблем на лице нет, то смысл лишний раз перегружать кожу, итак вся старость впереди, там уж точно придется замазывать))
Так что немного румян — и вперед, в магазин)
NadiN87 04 февраля 2012, 00:40
Локальные высыпания — бывают, но не так часто, а вот что у меня точно есть и моя одна из самых больших проблем — это неоднородный цвет лица, покраснения в области щёк, ну и расширенные поры на щёчках
Если я нанесу только румяна, лицо будет смотрется пятнистым и грязным, фууу, я пробовала.
У меня замечательный фотоаппарат — приображает и сглаживает все дефекты
NadiN87 04 февраля 2012, 00:49
Это я не считаю отличной кожей, пожтому немного маскировочки требует
BirkinJ 04 февраля 2012, 00:58
Возможно я не перфекционист в этом деле, но хорошая пудра может вполне скрывать жирный блеск и мелкие недочеты вашей кожи. Хотя это дело ваше)
А я никак не могу использовать тональный крем постоянно, у меня был один, отдала подруге за ненадобностью, потому что если наношу тональный в чистом виде, то лицо начинает потеть и могут появиться те самые воспаления и прыщи…
NadiN87 04 февраля 2012, 01:05
а я не люблю ощущение пудры на лице, да и если добиваться с ней ровного тона, то она очень заметна. Тоненький слой меня не удовлетворяет. Сейчас пользуюсь иногда, когда нет совсем времени на макияж пудрой Диор Форевер, то что я ей не довольна это мало сказать. Пользуюсь так как выбросить жалко и всё надеюсь её приручить. Единственная пудра которая мне нравится от МАС, но и с ней блеск появляется как и с тональным. А тональные люблю лёгкие и с ними выходит очень натурально. Как только доведу кожу до состояния «мне нравится», то тоже откажусь от тональных и перейду на тонирующие крема. По большей части в обычтые дни, я наношу тональный локально, только на те места где это требуется и слегка припудриваю, ну а на выход соответственно во всём параде, даже базу под макияж
BirkinJ 04 февраля 2012, 00:51
Ну незнаю, все равно какого то ужаса и причины постоянно пользоваться тоналкой не вижу
У меня тоже с однородностью цвета проблемы- естественный румянец ложится не как у людей, какими то пятнами(. А румяна создают румянец там, где он должен быть). Изредка перед румянами наношу смесь своего обычного крема с BB кремом, и маски нет и немного сглаживает мой румянец).
NadiN87 04 февраля 2012, 00:55
Может у меня это в голове проблема, но лично я без маскировки, даже лёгкой (для выравнивания цвета) не могу
BirkinJ 04 февраля 2012, 01:30
это дело привычки, я одно время не выходила без стрелок, сейчас без румян)
Alena8907 03 февраля 2012, 23:30
Мне очень нравится эффект от крема на фото, уже кучу отзывов на него прочла, так и хочется его купить, но думается мне, что он моей коже не подойдет(((
NadiN87 03 февраля 2012, 23:34
Советую затестить его перед покупкой, если не подойдёт тогда будете знать, а если подойдёт, то думаю этот крем отличный вариант.
fogester 04 февраля 2012, 11:35
Спасибо, давно ждала отзыв о тональном для сухой кожи лица. Как их порой у нас на прилавках не хватает… а артдеко есть   значит куплю
NadiN87 04 февраля 2012, 12:42
Рада была помочь