Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
10 ноября 2009, 14:42

Подскажите что выбрать: бронзирующую пудру, автозагар-крем или спрей?

10 ноября 2009, 14:42
Скажите девушки, я вот совсем белокожая, даже с зеленцой, поскольку обитаю в петербурге ) Начиталась про вред соляриев и уже полгода туда не хожу, но загар мне очень идет. Что можете посоветовать в качестве автозагара мне, неопытной в этих делах? Хочется, чтобы смотрелся цвет естесственно и не желтил. И ещё у меня кожа довольно чувствительная, поэтому желательно по минимуму отдушек.
Совсем негрой быть не надо, просто здоровый загар. И ещё чтобы пятнами не ложился.

Neba 10.11.2009
я нежно люблю гель L'Oreal Sublime Bronze. При нанесении его видно, он коричневенький, сохнет очень быстро и сходит без пятнышек.
Massandra 10.11.2009
тоже им пользовалась, красивый и с перламутром.
diana 10.11.2009
а вы постепенку хотите или так, чтобы сразу намазался и готово?
tilitili 10.11.2009
честно, я даже не знаю что лучше, не разбираюсь в них совсем )
diana 10.11.2009
на очень белую кожу, думается мне, лучше постепенку или легкую эмульсию, т.к. обычный автозагар ляжет неровно
shulya 10.11.2009
насчет пудры — если кожа совсем бледная, то не советую вам, будет выглядеть неестесственно.
lucky 10.11.2009
+1 либо её уже после автозагара наносить, например на скулы.
bongo 10.11.2009
Я мажусь Шизейдо раз в неделю, очень приятный и поры не забивает, даже увлажняет.
fmme 10.11.2009
тоже порекомендую shiseido… такая легкая эмульсия, очень красивый и естесственный оттенок дает, при этом интенсивность можно легко регулировать, если хотите поинтенсивней загар kosmetista.ru/catalog/product/1414
Nata 11.11.2009
у шизейдо там кстати спирт в составе, они его похоже везде кладут))
Ula 10.11.2009
Для меня автозагар спасение, единственный шанс не быть бледной поганкой круглый год.
Правда я пользуюсь не кремами, а лосьонами с эффектом постепенного загара, типа Dove, Nivea.
По-моему с ними легче справляться в том плане, что за счет постепенного проявления загара, они пятнами не ложатся.
greenMa 10.11.2009
Просто отличнейшие автозагары у герлен, думаю даже новичкам не составит труда намазаться. Красивый и нежёлтый цвет кожи, никаких пятен. Мой любимый — в виде геля.
герлен уважаю, посмотрю
Pushistik 11.11.2009
пятнистость зависит от правильности нанесения и сноровки, а не от марки
Kolosok 11.11.2009
крем или спрей зависит от индивидуальных предпочтений, кому как. Мне вот спреем проще, но он может потечь
kroshka 11.11.2009
чтобы не было пятен, не забудьте перед нанесением хорошенько отскрабиться, или просто жесткой рукавицей хорошо помыться.
tilitili 11.11.2009
спасибо, а как правильно наносить потом, просто руками растирать?
kroshka 11.11.2009
я наношу с помощью губки для мытья посуды :))))))))
tilitili 11.11.2009
опа, спасибо! я бы сама в жизни до такого не додумалась )
KuKuRuKa 11.11.2009
+1 разводов нет и руки не желтые
Комментарий удален Администрацией
Bastet 11.11.2009
Пользовалась сначала Dove, но мне запах не нравится, купила Biotherm, запах не такой резкий.
tilitili 11.11.2009
а биотерм ваш как называется? я сама ничего у них не пробовала, но слышала много хороших отзывов про эту фирму
Daniella 11.11.2009
я смешиваю молочко для тела ивроше с автозагаром, тогда и одежда не красится и впитывается быстро.
спасибо! опробуем)
kiwi 11.11.2009
Chanel Precision Soleil Identite — во первых не сушит как многие, во вторых не забивает поры(а я к этому склонна), ложится ровно, стойкий и кожа после него прямо сияет. Оч-оч понравился.
verunya 11.11.2009
согласна, он совершенно чудесный ))
tilitili 12.11.2009
спасибо вам, на нем наверно и остановлюсь )
Fima 12.11.2009
+100 уже год пользуюсь оттенком для светлой кожи, хочу добавить, что пахнет великолепно и оттенок без рыжины.
tulpanka 11.11.2009
не берите только клиник, он дико вонючий, я исплевалась просто
Bastet 12.11.2009
Biotherm bio-progressiv bronze summer source
lovenigma 13.11.2009
у меня пудра-бронзер от мак
BliZkajA 16.11.2009
Девочки, очень нужна ваша помощь! Я пользуюсь автозагаром, перед первым нанесением поскрабилась как полагается, но у меня теперь возник вопрос, а стоит ли скрабиться перед каждым нанесением, чтобы не было пятен? Ведь так сойдёт предыдущий слой загара, а хочется добиться более тёмного оттенка
shulya 16.11.2009
Я, например, скраблюсь только перед первым.
lauri 17.11.2009
Да, с shulya согласна.
BliZkajA 17.11.2009
Не пойму в чём дело, 2 раза намазала L'oreal Sublime Bronze цвет получился красивый и ровный, но почему то стал неровно сходить в области груди, шеи и на животе. И ещё появился ржавый цвет на лице в районе роста волос и на лбу… Неужели мне не подходит этот автозагар, начиталась отзывов, все пишут, что сходит очень равномерно, даже обидно…
Neba 17.11.2009
хм, странно… а вы скрабом пользовались перед тем как его наносить?
BliZkajA 18.11.2009
Да, я пользовалась скрабом перед самым первым разом. Потом намазалась кремом ещё на следующий день, но уже не скрабилась а просто помылась слегка мочалкой, потому как хотелось получить ещё более тёмный оттенок. И последний раз я намазалась через 2 дня, при этом я только мылась мочалкой, казалось, если я ещё и поскраблюсь, то сразу же всё смоется. Видимо в этом и была моя ошибка? Неужели нужно перед каждым разом скрабится? Разве это не увеличивает шансы, что всё слезет пятнами? Думаю скоро нужно будет издавать книгу «Автозагар для чайников» — для таких как я :)))))
Neba 18.11.2009
Я сама не скраблюсь, пользуюсь просто жесткой мочалкой перед каждым разом.
Опробуйте поскрабиться и перед последующими нанесениями, хуже не будет. Пятна ещё могут быть если вы потели сильно или мазались поверх каким-нибудь кремом.
BliZkajA 18.11.2009
Кремом я не мазалась, это точно! Хотя, я слышала, что тело всё равно нужно увлажнять другими кремами, правда не сразу же после нанесения автозагара. Скажите, а как вы ухаживаете за лицом? Просто я ежедневно его очищаю, пользуюсь тоником и дневным кремом, а вечером только автозагар(в те дни, когда я наношу его). Neba, мне наверное нужно с вами консультироваться, потому как пользуемся одним и тем же автозагаром, правда я в этом деле ещё новичёк ))))
Neba 18.11.2009
ну я тоже далеко не профи))))))) про уход это вам наверно лучше отдельный топик сделать, тогда больше народу сможет посоветовать что-то.
BliZkajA 18.11.2009
Вот скорее всего где и была моя ошибка))))) Я ведь даже специально купила мягкую мочалку, чтобы особо не смывался загар, а то вода и так вся коричневая)))) Хотя странно, почему с лицом такие чудеса, вроде и скрабилась, попробую теперь перед нанесением загара увлажнить линию роста волос кремом…
Комментарий удален Администрацией
Tanyushka 08.05.2010
У меня небольшой опыт, но хочется поделиться тем, что есть. Первый лосьон с эффектом загара купила пару лет тому назад — Джонсон для светлой кожи. Легкий оттенок загара давал, но на этом его положительные качества, наверное, закончились. И запах не очень, и жирный какой-то, плохо впитывался, приходилось по полчаса ходить. И смывался практически сразу. А на второй год использования вообще прокис — и сним пришлось расстаться. Понятно, что желания покупать такой же у меня не было. Решила попробовать Орифлейм, так как оказалось, что осенью данный продукт не так просто купить. Dove меня не впечатлил, Гарньер не оказалось в наличии, вот я и купила Орифлейм Silk Satin Radiance. Очень понравился. Запах совсем легкий, быстро впитывается, дает красивый оттенок, ровно ложиться и что действительно порадовало, практически неделю не смывался! после двукратного использования (это я для пробы решила потестить, пока период коротких юбок только начинается). В общем, мне очень понравился. Единственный недостаток (для меня, по крайней мере), так это блёсточки мелкие, но они легко смываются после первого же душа.
Vedma 09.06.2010
Только что им намазалась))))Да, в целом неплох, но меня смущает запах.Но компенсация тем, что сходит равномерно.