Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2012
2382

101-ый пост о сложностях самостоятельного выбора пудры

Доброго времени суток Вам, Косметисточки!
Этот пост задумывался, как просьба о помощи, вылился в кучу размышлизмов, даже немного отзыв, дошло даже до математических расчётов, что полностью сбивает с толку. Потому прошу капельку Вашего внимания и понимания.
Итак, помогите выбрать пудру!

Дано (прошу заранее извинить за не очень приятное и пространственное описание, но что есть, то есть):
Возраст:21
Кожа:комбинированная, проблемная, чувствительная (жуть, какая вредная!)
Оттенок:очень светлый, хоть с виду и не скажешь, но любая пудра во всех оттенках, кроме первого или Ivory желтит и выглядит не натурально. Под глазами есть синеватые участки и близко расположенные сосудики (красные пятнышки).
Условия:Летом: жирная на ному и лбу, подбородок проблемный, остальные участки чувствуют себя неплохо. Зима: Комбинированность сохраняется, но сухость ужасная, особенно щеки и вокруг рта, шелушения до ранок возле носа.
Дополнительно:Не могу сказать, что я не ухаживаю за кожей (все по системе: и умывание и тоники и крема увлажняющий утром и питательный на ночь).
Требования к пудре:Светлый оттенок без желтизны, средняя плотность покрытия — чтобы замаскировать хоть часть недочетов (на большее есть корректор и консилер), отсутствие закупоривания пор, некоторая степень матирования приветствуется. Хотелось бы люкс.
Сияние и дополнительные функции могут быть пока исключены.

Что есть (и это хорошо):
До этого не могла долго подобрать пудру, только моя последняя покупка меня почти во всем устраивала. Это была (и пока еще немного есть) Alliance Perfect от L'Oreal.
Плюсы: Неплохое не очень плотное, но достаточно маскировочное, покрытие и матирование менее 4 часов, не закупоривала. Хватило достаточно на долго (более полугода — ок. года).
Минусы: Все-таки блеск появляется быстро(имхо), очень хрупкая упаковка (нигде с собой не носила — всегда дома и аккуратно, но через полгода крышечка отвалилась), немного низкое юзабилити упаковки (спонж и зеркало внизу, хоть это ля меня не минус — пользуюсь кистью и большим настольным зеркалом).
Вес: 9г
Цена: ок. 120 грн. (~15$)
Т.е. за грамм продукции: 13,3 грн. (1,9$)

Чего душа лицо требует:
Вариант первый:Lancome Poudre Majeur Excellence Micro Aerated Loose Powder
Плюсы: рассыпчатая, вроде как большой объем, хорошее соотношение цены-веса, люблю Ланком, любовб к нему еще с детской любви к маминой косметички 
Минусы: мало отзывов, хоть они и положительные, непонятно сколько же грамм — все сайты, даже официальные дают (или вообще не дают) разную информацию.
К примеру, на официальном сайте Ланком в UK написано: £30.00 Price per 1g: £3,00, из чего можно сделать логичный вывод о весе пудры: 10г. А большинство других магазинов указывают 20г или 25 г. К примеру, на Клубнике — 25г.
Может, если у кого есть эта пудрочка — подскажите вес. Я в панике. 
Вес: 25г? 10г?
Цена: 418 грн. (~52$)
Т.е. за грамм продукции: 16,72грн. (2,08$) при весе в 25г

Вариант второй:Givenchy Le Prisme Libre
Плюсы: Супер отзывы, рассыпчатость, дизайн, объем, цена-объем. Да и нравится он мне ну очень-очень 
Минусы: вроде бы и нету.
Какой оттенок выбрать? Первый (а вдруг он совсем прозрачный?) или второй?
Вес: 20г
Цена: отже около 400 грн. (~52$)
Т.е. за грамм продукции: 20грн. (2,6$)

Вариант третий:Clinique Superbalanced Powder Makeup SPF 15
Плюсы: Отзывы, дизайн, совместимый с выходом в свет+кисть.
Минусы: чуть дороже предыдущих двух вариантов.
Вес: 18г
Цена: 388грн. (48,5$)
Т.е. за грамм продукции: 21,5грн. (2,7$)

Вариант четвертый, с которого все и начиналось:Pupa Luminys Satin Sheen Baked Powder
Плюсы: Отзывы — позитивные, как и про Лореаль. которым я сейчас пользуюсь.
Минусы: Некоторый отзывы отмечают слоеный пирог и плохое матирование. По цене за грамм Ланком выигрывает! 
Вес: 9г
Цена: 156грн. (19,5$)
Т.е. за грамм продукции: 17,3грн. (2,17$)
Вывод по последнему продукту: стоит чуть переплатить, но получить качественный люкс в объеме в два раза больше почти за те же деньги в соотношении цена-вес.

Еще думала о Sisley, но зарплата просит подождать повышения… так что отпадает.
Конечно самый большей мой просчет — это отсутствие возможности потестить… Потому — надежда только на вас.
Возможно, будут другие предложения — с удовольствием выслушаю.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

Stellarose 01 февраля 2012, 18:58
Могу написать про Pupa Luminys: у неё разное качество оттенков, т.е. мой 5 оттенок с очень заметными светоотражающими частицами (т.е. Вам не подойдёт), а вот 4 оттенок по отзывам абсолютно матовый. С этой пудрой лицо очень быстро начинает блестеть (хотя у меня скорее сухая кожа!) — через час максимум! Зато у неё очень хорошая кроющая способность, она фотошопит моё лицо:). Я под неё сначала кладу полупрозрачную пудру, которая меня хорошо матирует, а потом уже её — тогда блеск проявляется намного позже. Т.е. приходится пользоваться сочетанием двух пудр. В таком случае вывод — Вам лучше купить одну, но подходящую пудру!
Кстати, девушки очень положительно отзываются о пудре Пупа Силк Тач (Silk Touch), но она для кожи пожирнее моей, т.е. Вам может и подойти!
Murli 01 февраля 2012, 19:10
Спасибо, что откликнулись! Обязательно полистаю про Silk Touch.
Kisachina 01 февраля 2012, 19:25
Lancome Poudre Majeur Excellence Micro Aerated Loose Powder — на моей коробочке написано, что вес 25 грамм. Теперь о пудре. Заявлена как пудра для нормальной и склонной к сухости коже. Текстура — воздушный порошок. Пудра практически прозрачная, т.е. замаскировать что-либо будет проблематично (но если под нее нанести корректор — прекрасно скроет наличие корректора)… На лице не видна. Шелушения не подчеркивает. У меня в поры не проваливается. Матирования хватает примерно до обеда. Очень комфортная в использовании. Мне очень нравится. Лицо с ней выглядит очень свежим.
Скажите — а у вас она есть в продаже? У нас в городе на стендах Lancome (обновленного дизайна) ее даже как образца продукции нет, присутствует только компактная.
Murli 01 февраля 2012, 19:46
Спасибо большое! Ланком получил еще 1+ в свою пользу.
Не знаю как на счет сетей магазинов, но в интернет-магазине, в котором я отовариваюсь подобной косметикой (цена, как на клубнике), она есть, цены указывала с него. Видела в интернете, есть она у нас… А как в магазинах, — повторюсь не знаю.
Kisachina 01 февраля 2012, 19:29
Givenchy Le Prisme Libre — пудра-вуаль. Замечательная штука, но мне ничего не скрывает (на то она и вуаль). У меня достаточно светлая кожа, но 1 оттенок выбеливает. Второй подошел идеально.
Murli 01 февраля 2012, 19:47
Спасибо, учту. Если буду брать — рискну второй оттенок наверно.
beautybar 01 февраля 2012, 20:53
Shiseido Translucent Loose Powder — прозрачная пудра с сатиновым финишем (не придает явного блеска, но имеет эффект внутреннего сияния). Японцы — великие мастера в создании великолепной косметики! Пудра имеет очень мелкий помол, большой объем и пожалуй самый нежный спонж в мире, похожий на плюшевого мишку. Недостатки не скроет, но выровнит и освежит общий тон лица. Поры не забивает.
Murli 01 февраля 2012, 21:09
Спасибо большое за наводку, сейчас же буду читать отзывы.
VictoriasFactory 01 февраля 2012, 21:02
Учитывая ваши пожелания и исходные данные (которые несколько схожи с моими  ), я бы порекомендовала вам Clinique Blended Powder and Brush.
Пользуюсь ей полгода, устраивает по всем пунктам — присутствует матирование, не желтит, выглядит очень естественно, серьезные недостатки не скроет, но тон выравнивает. Но она не очень экономична, в процессе нанесения часть «разлетается». Тем не менее она очень нравится!
Пользовалась Pupa Luminys Baked Powder — пирог получить легко, не матирует. Я думаю, если у вас нет серьезных проблем, она вам не нужна.
Murli 01 февраля 2012, 21:10
О, это интересная тоже очень идея! Добавила в список. Благодарю.  
Piglet_1989 11 июня 2012, 18:54
Пупу я бы не рекомендовала — она красивая и хорошо ложится и выглядит, но слезы или дождь сделают из лица полосатую зебру((( ужасно это выглядит(((
Murli 11 июня 2012, 20:43
Спасибо большое за мнение, обязательно учту=)
Piglet_1989 11 июня 2012, 20:48
поздновато я на ваш пост вышла, но всегда хочется оградить другого от собственного горького опыта))
сама сейчас ищу новую пудру, пока так и не решила ничего
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...