А есть ли разница...? Max Factor Masterpiece и False Lash Effect Fusion

Всем привет! Сегодня я решила сделать пост, о своей любимой туши, и заодно, сравнить, есть ли разница между
Max Factor Masterpiece и False Lash Effect Fusion
А есть ли разница...? Max Factor Masterpiece и False Lash Effect Fusion
Начну с того, что туши Max Factor для меня лучшие, я перепробовала все их туши и остановилась на Masterpiece. Лично для себя я не находила туши лучше, даже в люксе, хотя пробовала Диор, Ланком, Эсте Лаудер и Шанель. Все они делали ресницы какими то непонятными, на верхнем веке отпечатывались все! это при том, что у меня оочень сухая кожа, так смысл платить за люкс? я так и не поняла и раздарила все эти туши. Может мне кто обьяснит? буду рада)
А теперь фото глазиков) без туши
А есть ли разница...? Max Factor Masterpiece и False Lash Effect Fusionс тушью Max Factor Masterpiece
с тушью Max Factor False Lash Effect Fusion
А есть ли разница...? Max Factor Masterpiece и False Lash Effect Fusionи фото кисточек:
Max Factor Masterpiece
Подробно опишу, чем мне нравится «золотая» тушь:
Плюсы:
— она не очень жидкая, набирается нужное кол-во туши
— не образует комочков
— ей ну ооочень удобно краситься
— она не отпечатывается на верхнем веке
— прекрасно разделяет ресницы
— дает приличный объем
Минусы: — через 3 месяца ежедневного использования засыхает и наносить ее сложнее, все, больше минусов нет!
Оценка: 5+++

False Lash Effect Fusion
Плюсы:все те же что и у золотой!
Минусы:
Не очень удобная кисточка, толстовата, наносить не так удобно, хотя принаровиться можно.
Разницы на мой взгляд нет, но золотая мне нравится больше, она удобнее.
Оценка: 5-
Цена: Цену я не помню, примерно 400-500 руб.
Срок тестирования:золотой туши — много лет) фиолетовой — месяц

К сожалению фоток при дневном свете нет, т.к. днем на работе, а вечером уже темно) Но со вспышкой по-моему и так все прекрасно видно!)
Спасибо, что поделились
    • Rozalia
    • 01 февраля 2012, 13:18
    Мне на Вас обе туши понравились… хорошее подкручивание… Попробуйте из теней золото, хаки и приглушенный фиолет, думаю будет хорошо))
    • 01 февраля 2012, 13:22
    золото в тенях мне как-то надоело она как то смотриться по-детски чтоли) не знаю как сказать, слишком не солидно, хаки сливается с цветом глаз, а фиолетовый совсем не сочетается, они у меня како-го то болотного цвета причем с вкраплениями серо-синего, не знаю что и делать…
    • Vogue
    • 01 февраля 2012, 13:24
    Masterpiece была в черном тюбике- оставила хорошие впечатления, подумываю купить повторно.
    Мейбеллин испортился что ли много лет пользовалась их тушью, а теперь купила и «плююсь»
    • Uji
    • 01 февраля 2012, 13:36
    Мне золотую советовали.) Я сейчас пользуюсь второй, но в черном тюбике. Надо будет и первую попробовать.)
    На Ваших ресничках понравились обе туши.
    • Loukoumi
    • 01 февраля 2012, 13:50
    на вас очень хорошо смотрится))
    люкс?) у каждого свои причины на люкс… я рань тож была на максфактор… щас- люкс…
    мне на вас первая тушь больше понра…
    • Kenguru
    • 01 февраля 2012, 13:51
    Эффект от первой туши потрясающий, а со второй, по-моему, реснички выглядят менее аккуратно. Теперь обязательно присмотрюсь к Masterpiece!
    на мой взгляд Мастерпис позорная тушь… все склеивает и ресницы с ней опадают, сыпется вечно и очень жидкая. К тому же в ней всего 4 мл за 500 руб., в то время как в остальных тушах минимум 10мл, если сложить, то лучше купить одну хорошую люксовую, чем Это)) а вот фолс лэш пузатик мне очень нравится! Мой фаворит
    • 01 февраля 2012, 15:38
    Ну, не знаю, не знаю, по мне так лучше 3 мастерписа чем один непонятный диоршоу)))
    офигенно на вас смотрятся обе! но я разницу заметила все-таки)) по крайней мере с такого ракурса. masterpiece кажется чуть более объемной и подкручивающей. мне она больше нра. она мне в свое время нравилась, но такого эффекта, конечно, не давала.
    У меня глаза (и брови) такого же цвета, как у Вас. Помню, на свадьбе у мужа спросили: «какого цвета глаза у твоей невесты». Он сказал, что серые.   А знакомая дизайнер сказала, что они чайно-оливковые.
    Мне подходят такие тени:
    — сиреневые, лавандовые
    — серые с металлическим отливом
    — розовые в холодной гамме
    — цвета молодой травы
    — темно-темно-синие
    — коричневые в холодной гамме (главное, выбрать без рыжинки!)
    Не подходят:
    — лиловые, фуксиевые
    — небесно-голубые
    — хаки (старят)
    — все теплые терракотовые и рыжие
    • 01 февраля 2012, 16:36
    Ой, спасибо вам огромное, только бы еще найти, может напишете в личку какими пользуетесь, буду очень-очень благодарна!!!)
    Пожалуйста:) У меня цвет волос гораздо темнее. По Вашей фотке внизу уже соображаю, что некоторые из тех, что я советовала, Вам не подойдут, а именно — любые слишком темные оттенки, будет очень большой контраст.
    У меня есть такие палетки:
    1) Как на каждый день мне кажется универсальна палетка Estee Lauder Pure Color Five Color EyeShadow Palette Surreal Skies. На оф сайте цветопередача не очень корректна, в жизни в коробочке тоже выглядят очень ярко, а на глазах — довольно спокойные нюдовые цвета на каждый день. (фиолетовый в центре — на самом деле серо-коричневый). Легко растушевываются, хорошо носятся, не скатываются. Финиш — сатиновый, с благородным перламутровым отливом без елочных блестяшек.
    2) Smokey eyes делаю с трешкой BeYu Catwalk Star Eyeshadow №4 Natural Business Shades. У нее тоже сатиновый финиш, но нужны хорошие кисти для красивого нанесения.
    3) Вот еще из BeYu Duo Eye Shadow Nr: 60 | Lilac — Rosè — если настроение разноцветное
    ЗЫ Все фото — с оф сайтов производителей. Цвета не очень корректны на мониторе.
    • 01 февраля 2012, 20:26
    спасибо, спасибо, спасибо, понравились Бежу последние, надо будет прикупить)
    Пожалуйста   они, кстати, и по качеству лучше, чем трешка. Их недостаток: к вечеру могут немного потускнеть, но не скатываются.
    Алена, красивый у Вас оттенок глаз.К сожалению, тени стоит подбирать не только под цвет глаз, но и волос и тона кожи.А этого на фото не видно.Поэтому, решусь посоветовать классическую гамму холодных коричневых оттенков, оттенки серого, теплого зеленого, персиковые, бледно-розовые.
    • 01 февраля 2012, 16:37
    Цвет волос очень светло русый, почти блон, но пшеничный) а кожа мертвецки светлая)
    Алена, так Вы блондинка с зелеными глазами! Мечта! Повторюсь: холодные коричневые и теплые зеленые оттенки будут подчеркивать Вашу красоту.Я бы на Вашем месте не стала бы экспериментировать с синими оттенками.Сиренево-фиолетовые будут заманчиво оттенять зелень глаз, но оттенок надо подбирать аккуратно, чтобы не получился эффект синяка.
    • 01 февраля 2012, 16:47
    вот в дневном цвете сфоткала
    А Masterpiece заявлена производителем как какая тушь? Насколько много она даёт объёма? На Ваши ресницы она легла лучше второй туши, т.к. она сильно их подкрутила, судя по фото (правда, фотографии с разных ракурсов), очень красивый эффект! Но и вторая мне понравилась на Вас. У меня она есть, но какая-то она суховатая… И объёма мне даёт меньше, чем я хочу.
    • 01 февраля 2012, 20:23
    она заявлена как разделяющая, суховатая становится после нескольких месяцев исользования, но я готова покупать ее раз в 3 месяца) А для обьема можно красить в 2 слоя)
    А это у Вас на фотографиях 1 слой? Тогда ещё больше впечатляет!:)
    • 01 февраля 2012, 21:11
    да, в 1 слой, я всегда так крашу, иначе опаздываю на работу)))