Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
23 июля 2010, 08:54

Косметика для чувствительных глаз: помогите определиться

23 июля 2010, 08:54
Уважаемые жительницы Косметисты!

Я являюсь обладательницей очень чувствительных глаз и в последнее время совершенно не могу краситься, так как при нанесении косметики на глаза они начинают краснеть и слезиться. Возможно, кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, пожалуйста, марки/ производителей/ косметику, которые могут помочь в этой ситуации (все-таки, хочется иногда выглядеть хорошо). В итоге оформился такой вот список пожеланий:
* гипоалергенность;
* относительная устойчивость (чтобы не осыпалась и от влажности не мазалась — климат у меня такой);
* для туши — чтобы придавала объем, тени — устойчивые (у меня часто скатываются в складочке вековой);
* люкс, масс — не имеет значения.

Заранее большое спасибо за отзывы и советы!

Смотри также

Christina_Guettler 23.07.2010
я Вам косметику такую не могу посоветовать, за то 100-процентов могу сказать, что жидкость для снятия макияжа с глаз и губ Estee Lauder Take it away не вызывает в глазу вообще никаких волнений:
facilite 23.07.2010
Спасибо, да, наверное, уже пора переходить на специальные средства для снятия макияжа с глаз. А устойчивую тушь это средство хорошо удаляет?
Christina_Guettler 24.07.2010
да, как раз для стойких и водостойких вещей очень хорошо!
Loren 23.07.2010
я советую выбрать из аптечной косметики
я сейчас использую Авен мне нравиться
и еще используйте капли для глаз
facilite 23.07.2010
Капли Вы имеете в виду лечебные? Визин мне не помогает вообще, только голова от него болит…
memento 23.07.2010
Я могу вам посоветовать сходить к врачу.
Я вот тоже являюсь обладательницей очень чувствительных глаз, но с дек. косметикой никогда проблем не было. А в мае этого года появилась сухость, покраснение и вообще не могла ни тушью ни тенями пользоваться. Сходила к офтальмологу, диагноз — аллергический коньюктивит. Лечила очень долго, потому что лето выдалось жаркое, летел пух и было жутко с глазами. Но врач при этом вообще любой косметикой запретила пользоваться, включая пудру.
Вот буквально совсем недавно все стало нормально, не хочу вас пугать, конечно, но мало ли что у вас…
Bastet 23.07.2010
Когда у меня тоже была жуткая аллергия глаз, тоже врач все запретила, ходила в 1-й медицинский.
Так она мне дала на время лосьен bioderma, через пару недель я уже пользовалась тушью La Roche-Posay.
Кстати, жуткая аллергия была на тушь Lancome, накопилась вещество за 2 года использования)))))))
Вид был у меня ужасный…
facilite 23.07.2010
Вот и у меня всегда все было с глазами ОК, хоть ленинградскую тушь на ресницы мажь, а тут… Извиняюсь за такой подробный вопрос, а Вам врач не сказал, с чем вообще это может быть связано? В чем причина появления этой болезни? У меня очень похожие симптомы.
Fatima 23.07.2010
я ношу линзы и глаза у меня очень чувствительные, часто слезятся. я пользуюсь тушью клиник high impact mascara — она больше для удлинения нежели для объема. не сыпется, не отпечатывается. легко смывается водой. Также пользуюсь тушью ysl эффект накладных ресниц — она придает объем. она также не раздражает глаза, не вызывает ощущения тяжести на глазах. смываю водой, а затем молочком остатки протираю.

тени у меня все скатываются, так устроено веко, базу лень наносить. по части теней не могу ничего тут сказать…
facilite 23.07.2010
Спасибо за совет, взяла на заметку!
JaneR 23.07.2010
Глаза чувствительные, ношу линзы, из личного опыта могу сказать, что мои глаза плохо реагировали на средство для снятия макияжа с глаз. Было garnier для снятия макияжа ( зеленое), loreal, после этих средств глаза краснели и появлялось жжение. Спаслась мицеллярной водой Биодерма Сенсибио, без цвета, без запаха и отлично подходит для чувствительных глаз и кожи. К тому же и смывать макияж с лица ей тоже приятно.
Также мои глаза не переносят большинство туши из масс-маркета, пользуюсь Dior Extase, Lancome Hypnose проблем нет.
Тени нравятся пятерки Dior, кожа век жирная, иногда без базы их наношу, к вечеру иногда еще наблюдаются на веках)). А вообще любые тени с базой держатся прилично, мне кажется даже масс будет хорошо сидеть, правда оттенки не всегда получается подобрать нужные. Можно попробовать жидкие тени у Chanel, Shiseido, вроде бы тоже скатываются не так быстро.
Если в последнее время глаза стали часто краснеть и слезиться тоже посоветую к врачу, даже если ничего серьезного, то лучше чтобы выписали капельки.
facilite 23.07.2010
Спасибо большое за совет, все средства взяла на заметку. А про врача — да, кажется, теперь без него не обойтись, самолечение тоже не вариант.