30 января 2012, 20:31

Vichy Aera Teint Mineral Powder (10, Opal)

Vichy Aera Teint Mineral Powder (10, Opal) Хочу рассказать о минеральной пудре от Виши, которой пользуюсь уже около полугода. Тон самый светлый, 10-й. Найти его было достаточно трудно, немало аптек пришлось обойти. Также у меня есть тон 20, но он оказался слишком желтым и темным для меня. Расход пудры средний, на данный момент у меня как раз закончилась первая баночка пудры и я приобрела новую. Пользуюсь ею ежедневно, тональные крема для меня остались в прошлом.
Вот страница продукта с составом и описанием производителя: kosmetista.ru/catalog/product/930
Vichy Aera Teint Mineral Powder (10, Opal) От меня: В обычную картонную коробочку (к сожалению, не сохранилась) помимо баночки с пудрой входит также кисть. Кисть довольно приятная и удобная, использую только ее для нанесения продукта. Единственное, что может смутить других — она относительно жесткая, но для меня в самый раз, не раздражает кожу и позволяет хорошо втереть в кожу пудру.
Пудра имеет тонкий помол и нежную структуру. Наносится, как и положено поступать с минеральной пудрой, круговыми движениями. Немного сушит кожу зимой, но для меня это не критично, я даже использую довольно легкий крем под пудру. Шелушения подчеркнет весьма ощутимо, но только если они существуют, пудра довольно требовательна к этому пункту. Румяна у меня ложатся поверх нее хорошо, легко тушуются и долго держатся. Что насчет стойкости самой пудры — она держится в идеальном состоянии часа 4-5, но кожа у меня быстро жирнится. После этого ее также легко смазать, как и обычный тональный крем. Также спустя это время кожа приобретает блеск, но не жирный, а атласный, который смотрится не так уж плохо. Однако, если нанести под пудру более жирный и питательный крем, то плыть макияж начинает очень быстро, буквально за пару часов, причем блеск уже очень ощутим, хоть и остается атласным. Я наношу пудру также и под глаза, используя там очень жирный и плотный крем. Не сушит, складки не подчеркивает, хотя до этого консилер мне здорово их подчеркивал.

Перейдем к свотчам. На руке видно, что пудра хорошо растушевывается и остается фактически невидимой, а также можно уловить легкое деликатное сияние, которое придает пудра. Vichy Aera Teint Mineral Powder (10, Opal) Vichy Aera Teint Mineral Powder (10, Opal) Кожа у меня проблемная, жирная в Т-зоне и сухая на щеках. Вот «проблемная» щека без косметики:
Vichy Aera Teint Mineral Powder (10, Opal) Нанесла пудру: Тут я несколько переусердствовала + макро. Кроющая способность у пудры замечательная, не нуждаюсь в консилерах.
Общий вид без вспышки обеих щек:
Так выглядит пудра на относительно здоровой щеке. Как можно заметить, в поры не забилась.

В заключении хочу сказать, что вживую лицо с этой пудрой не выглядит маской, не видно, что что-то нанесено на кожу, если у вас нет глобальных проблем, как у меня.
Стоимость продукта около 1000 рублей в зависимости от места приобретения.
Оценка 5-, за небольшую сухость.

Kati 30.01.2012
Хороший результат. Я всегда думала, что рассыпушки не справляются с проблемами, а оказывается даже и неплохо справляется. Скажите, а сколько слоев пудры вы нанесли?
leiden 30.01.2012
Это ведь минеральная пудра, характеристики совсем иные, что у обычных рассыпушек. Слой… Хм, трудно сказать, он один, но я точечно потом пальцем наносила конкретно на проблемы. Вообще, она отлично выравнивает цвет и незаметна в тонкий слой, при более толстом становится довольно заметной, как мне кажется.
LadyInfiniti 30.01.2012
Хорошая пудра!)))
Libra 30.01.2012
Минеральная косметика всегда немного сушит. Мне положение спасает шелковая пудра в качестве праймера или хороший увлажняющий крем на ночь
LeFortuna 30.01.2012
Ой а что такое шёлковая пудра? И где её можно достать?
kafka 31.01.2012
Например, у LumiereCosmetics есть шелковая пудра, тоже часто использую ее именно как праймер — ощущения потрясающие.
Ksyusha 30.01.2012
А меня мучает вопрос касательно этой самой пудры, в аптеке дадут потестить тон???
Никогда не покупала декоративку в аптеке… А пудру эту хочу…
leiden 30.01.2012
Не знаю, вряд ли дадут, она в запечатанном виде, а пробников я ни разу не видела. Но можно попросить, вдруг получится.
Andrea 30.01.2012
если в аптеке оборудован стенд Виши, там есть тестеры на пудры и тональные, я прям в аптеке и выбирала-бегала с разными тестерами на улицу, на солнышко и под лампы в помещении))
Ksyusha 30.01.2012
Тогда лучше похожу и поищу аптеку со стендом. Спасибо!
Andrea 30.01.2012
поищите конечно, уточняйте у фармацевтов-вся продукция всегда стоит в стеклянных шкафах, но все серии тональных средств стоят рядками с тестерами…
TigerGirl 31.01.2012
В аптеке должны быть тестеры на нее. А если их нет — то никак наверное. Хотя можно попробовать по названию сравнить с оттенками тональных — наверно должны быть похожими.
Esperanza 01.02.2012
Есть аптеки большие брендовые (там цена выше), где есть стенды, пробуете там на руке, обязательно выходите на улицу и смотрите на дневном свете, ибо эти пудры реально темные, легко промахнуться! А потом определившись с тоном идете в другую аптеку и покупаете пудру дешевле на 200-500 рублей без затеста, но зная номер! Я так делала! Ибо рядом с домом она стоила 800 руб, но тестеров не было, а в аптеке, где были тесторы 1400 рублей! Пудра прекрасна, подписываюсь под всеми слова автора, мне она даже «лечит кожу», пока пользуюсь, кожа лучше выглядит и меньше проблем!
oksana7831 30.01.2012
Очень прилично смотрится у вас на лице! Чувствую, в ближайшие дни дозрею до покупки тоже!- не переношу тональники, а с этой пудрочкой надобности в них нет!
отличная пудра!
она мне идеально подошла по всем параметрам.
но ее не найти уже...(
Ksyusha 30.01.2012
В Москве еще есть. В интернет-аптеках точно, а сегодня рядом с работой заходила в аптеку, и там стоит.
lovegood 30.01.2012
я себе купила в Питере последний раз, повезло каникулы провести там просто. правда еле нашла свой тон, везде только остатки попадались…

а вот в Украине в своем городе не нашла. возможно удастся остатки в Киеве найти еще.
Teana 30.01.2012
посмотрите в интернет-магазинах. Там она еще точно есть.
lovegood 30.01.2012
на российских видела, я к сожалению из Украины. здесь не нашла в и-нете ее…
Teana 30.01.2012
Россияне в Украину не шлют?
lovegood 30.01.2012
на тех сайтах, где находила ее такой возможности не было.
если не найду поближе, буду конечно искать с доставкой в Украину, просто мне это больно накладно получается...(
leiden 30.01.2012
Можно найти, пару дней назад покупала.
повезло)
у меня на ближайшее время есть, но возьму себе про запас все что попадутся на глаза))
MarkiSka 30.01.2012
Невероятный эффект
Моя минеральная пудра Ив Роше такого эффекта никогда не давала — от нее только блеск какой-то. Вроде как кожа светится изнутри, но проблемки ей точно не замажешь и не скроешь… Спасибо за пост, присмотрюсь к этой пудре Виши
Malena 30.01.2012
отлично легла!!!
давно хочу ее попробовать… спасибо за пост
Masha_S 30.01.2012
Спасибо за супер-наглядный пост, результат восхищает!!! У меня тоже проблемная пудра, так что попробую!
aurelia 30.01.2012
Пудра супер! Результат впечатляет!
moi_memyari 30.01.2012
мне нравится!
KiskaPobeda 30.01.2012
Моя любимая пудра)
iamblueberry 30.01.2012
обалденный эффект!
rei 30.01.2012
Вы так обрадовали, сразу захотела купить, а оказывается ее сняли с производства( так как я живу не в Москве, боюсь не найду
Вы уверены, что сняли?
rei 30.01.2012
в каталоге косметисты, на который Вы дали ссылку, есть информация о том что сняли, да и нет ее ни в одном из перечисленных здесь крупных интернет-магазинах, все проверила сейчас=)
Что ж… Печально.
KiskaPobeda 30.01.2012
Странно, у нас в аптеках говорят, что можно заказать (тоже не Москва)
TigerGirl 31.01.2012
Странно, я только что проверила. С сайта виши, где смотреть подробно о продукте, есть пункт — купить в интернет аптеке и там переход на их интернет магазин. Может кому поможет это найти ее.
Irunchik 30.01.2012
Ну хоть убейте меня, я никак не могу получить хотя бы приблеженного к Вашему результат. То ли мне пудра эта не подходит, то ли руки корявые. Наношу больше, становиться лицо «напудренно-пуховым», меньше — эффекта маскировки никакокого. И еще она мне жутко подчеркивает поры.
leiden 30.01.2012
Попробуйте, как я писала выше, пальцем отдельные недостатки маскировать. Плюс важно сильно втирать пудру, с нажимом, чтобы кисть визуально раскрывалась, при этом набирать стоит пудры немного.
Irunchik 30.01.2012
Спасибо за совет, пальцем наносить точечно уже пыталась — ничего не дает. Буду еще тренироваться.
puskabyataya 30.01.2012
замечательно выглядит!)
greenwave 30.01.2012
сняли-сняли… уже давно ищу. в Донецке нет. а жаль.
а сколько в ней грамм?
X-Allure 31.01.2012
В Донецке есть. Вы давно смотрели?
greenwave 31.01.2012
летом искала. не нашла. и в инете не могу найти. а вы из Донецка? напишите в личку)))
Stefani 30.01.2012
Хорошая пудра, у меня тоже такая, очень ее довольна.
Juliette 30.01.2012
шикарный результат! но вот мне не подошла такая — появились много мелких подкожных невоспаленных прыщиков… очень обидно, а так да, кроет пудра замечательно!
murmurchik 30.01.2012
замечательно вышло. а я искала-искала ее, да отчаялась и забила…
marino4ka 30.01.2012
я тоже ее искала… очень хотелось эту пудрочку, даже несмотря на ее мизерный объем, но увы:( в Киеве я так и не смогла ее найти:(
murmurchik 30.01.2012
во-во. я ее видела в минске, причем не в одном месте (равно как и мусс эффаклар LRP, кторый я в киеве ваще нигде не вижу), но у меня уже денег не было никаких((
semicvetikA 30.01.2012
я сейчас заплачу ((((
неужели и правда сняли с производства…
моя любимая пудра, достойная высших похвал!
Kenki 30.01.2012
не сняли ее, в каждой аптеке лежит и все цвета! про то что ее сняли ужегод говорят
сдайте нам эти аптеки!)

я куда ни заходила — либо остатки в виде 1-2 коробочек среднего тона, либо уже вообще нет.
Kenki 05.02.2012
а вам какой оттенок нужекн? средний самый универсальный, а вот белый может и белить, меня отговорила консультант в апеке и хорошо, что ее послушала!
lovegood 05.02.2012
я сейчас пользуюсь десяткой, опалом. он точь-в-точь под тон кожи.
Uji 30.01.2012
А у нас ни в одной аптеке нет.((
semicvetikA 30.01.2012
я тоже видела недавно в нескольких аптеках, поэтому и удивлена…
но я почти всегда ее заказываю, так как в наличии ее часто нет.
Просто может девочки приходят в аптеку, не видят там пудру, и думают что ее и заказать там нельзя.
Просто нужно спрашивать у продавцов. Мне предлагали каталог, где видны все оттенки, по нему я и заказывала.
Kenki 30.01.2012
была у меня такая, в жизни больше не подойду к этой марке))))пудра я вно не для жироной кожии хочу заметить у нее только название минеральное))она из талька как и все остальные пудры))

поры не забивает, проблем не вызывает на щеках, Самый огромный плюс этой пудры-это кроющая способность, перекрывает все, шелушинки у меня не подчеркивала, а наоборот скрывала даже! когда наношу пудру все красиво, поры не подчеркивает… но через 2-3 ч появляется жирный блес, а потом все проваливается в поры, на лице каша, проваливается в трещинки на коже и места шелушений, лицо выглядит со всеми рецидивами лучше, чем в ней к концу вечера… да и еще она смазывается потом, как дешовая тоналка… у кого жирная кожа не советую!

а х да и еще создает эффект маски, особенно когда лицо жирное ваще ахтунг!)))
leiden 30.01.2012
У меня тоже жирная местами, может крем полегче брать или матирующий?
Yanusik 30.01.2012
покажите мне тальк в составе, может, я чего не догоняю?..
Tender 30.01.2012
вот и я об этом, посмотрела на своей коробочке — нет его там!
Tender 30.01.2012
мне кажется у вас просто крем с пудрой были несовместимы
а насчет состава я бы поспорила, тут уже был замечательный пост Ссылка об этой пудре и подробно о составе, не понимаю что вас смущает
Kenki 05.02.2012
меня смущает висмут и диоксид титана, другие элементы тоже если разобрать парочку из них найти плохихможно… про тальк я ошиблась, но все-таки ингредиенты нехорошие есть, мне почемут казалось что там тальк есть(прост коробку выкинула, а на баночке не пишут состав)

я эту пудру использовала в основном без крема, через 2-4 часа каша на лице, сейчас вот стоит на раз 5-10 в баночке, но я все равно не пудрюсь ей… если б у меня был очень хороший фот я б показала как она у меня на лице выглядит, спустя какое-то время…
О, моя любимая пудра!
поддерживаю мнение — тональные тоже остались в прошлом для меня))
Yanusik 30.01.2012
Замечательная пудра! У нас в каждой аптеке она есть, я заказывала на фармкосметике (там цена даже с доставкой была ниже аптечной, и еще получила крем для рук Neutrogena в подарок)
Sweet_Irene 30.01.2012
Wow! Эффект удивляет! неожиданно очень от рассыпчатой пудры)
Uji 30.01.2012
Ну почему? Почему эту пудру уже не выпускают?
Yanusik 30.01.2012
будем надеяться, что выпустят не менее достойную альтернативу
Uji 30.01.2012
Хотелось бы.) Не понимаю, зачем прекращать выпускать продукты, которые многим нравятся?
Fragolina 30.01.2012
ничего себе у вас эффект замазывания прыщей! у меня тон 02 nude, так она ничего у меня не скрывает. хотя, может, я просто мало ее наношу?.. и мне она ни капельки не сушит, шелушений не подчеркивает. и кожа под ней особо не жирнится, хотя у меня жирная т-зона. хотя сейчас зима, кожа немного и так подсушилась. боюсь, летом я эту пудру отложу для холодов. из минусов- покраснения и прыщики не исчезли, от тоналки отказаться не могу( а ждала чуда… ведь многие тут пишут, что она убирает несовершенства.
Le_fleurs_de_Lis 30.01.2012
Ого! Вот это результат!!! Прям волшебная палочка
тоже попробую теперь)) как раз пудра нужна)
Snejanna 30.01.2012
Очень хороший результат! Даже кожа как бы подсвечивается изнутри!
princesshelena 30.01.2012
ВАУ!
Вот это результат! Просто супер
InnkaDurochka 30.01.2012
Ух ты! Хороший результат!
Мне как раз ее рекомендовали! Теперь точно буду искать)
Lovely_girl 30.01.2012
на вас отлично сидит и кожу лечит!)
у меня тоже вторая баночка пошла
TigerGirl 31.01.2012
Любимая пудра! Если ее и правду снимают с производства — побегу прикуплю еще пару баночек!
Aqua 31.01.2012
Лучше пудры у меня не было!   Я не переживу если её с производства снимут   или может это слухи?
janamohini 31.01.2012
шикарный результат и кроющая способность! заинтересовала! поищем, спасибо!
Sailen 31.01.2012
Теперь хочу эту пудру! Видела ее в аптеках *_*
June 31.01.2012
Результат впечатлил-великолепная маскировка. Спасибо за пост!
milkiuey 31.01.2012
Прекрасно всё скрыл.Буду теперь на нее охотится. Спс за пост
Tinka-Alevtinka 31.01.2012
Ого, какая маскировка! Не ожидала такого от пудры, да ещё и рассыпчатой!!! Очень хороший результат!