28.01.2012

Супер-пупер МЕГА-тень - ArtDeco Eyeshadow pearl # 05 pearly grey brown + укротитель бровей Pupa Eyebrow Set # 02

Девчоночки, привет!
Продолжаю делиться впечатлениями о любимой косметике. Сегодня речь пойдет о тенях любимой многими марки АrtDeco и именно этот оттенок теней заслуживает отдельного разговора о них, потому что для меня — это Супер-пупер Мега-тень  , очень маленькая, да удаленькая.
Кому интересно — милости прошу.

Итак, героиня поста — ArtDeco Eyeshadow pearl # 05 pearly grey brown
Дневное освещение:
Свотчи на руке:
Слева линия карандаша, который я часто использую в паре с этой тенью (карандаш Pupa на силиконовой основе # 08), далее тени нанесены без базы и самая крайняя правая полоса — с базой:
Другой ракурс:
В основном люблю комбинировать в макияже с этими тенями вот эти три средства (непосредственно тени Артдеко, карандаш от Pupa и матово-искристые тени от МАС под названием Vapour, которые использую в основном под бровь.
Ну а теперь расскажу, почему же я безумно люблю именно этот оттенок теней: Во-первых, потрясающе красивый оттенок, правильно назвал его производитель «жемчужно-серый коричневый», это такой сложный оттенок пыльно-серо-коричневый с перламутром, а перламутр этот при дневном освещении выглядит жемчужным, а при вспышке играет разноцветными искринками (как они это делают   ). Тени очень мягкой текстуры, не плотно спрессованные, мне кажется, даже какая-то кремовость присутствует в текстуре. Во-вторых, наносятся супер легко, сразу давая интенсивный (такой, как в коробочке) оттенок, лежат безупречно весь день (и это без базы), с базой я даже не пыталась наносить, поскольку никаких претензий ни по поводу насыщенности, ни по поводу стойкости нет. Наносить желательно спонжиком, потому что кистью тени начинают осыпаться во время нанесения (наверное это единственный их недостаток, который устраним с помощью нанесения апликатором). На глазах эти тени не тускнеют, не исчезают. За счет такого интересного оттенка они самодостаточны и не требуют добавления других теней (ну разве только, вы захотите поэкспериментировать с макияжами), наношу только оттенок МАС под бровь и то, не всегда и не обязательно, только чтобы визуально выровнять оттенок кожи и приподнять бровь. Макияж с ними занимает минимальное колличество времени, несколько минут и глаз готов. В общем, обожаю!
Стоимость: около 9 долларов.
Оценка: 5+
Теперь на глазах.
Днем, у нас пасмурно:
Почти полный образ.
Днем:
Вот как-то так

Теперь хочу показать вам набор для бровей, так как иногда в постах девочки спрашивали, чем я их причесываю. Это набор для бровей Pupa Eyebrow Set # 02Свотчи (тени для бровей и воск)
Мнение: В этом наборе меня более интересовал воск для бровей, так как брови я себе не подвожу, иногда только, если переусердствую в выщипывании  . Но в те дни, когда я слегка себе подправляла тенями бровь, они держались хорошо до конца дня. Воск мне очень нравится, держит бровь хорошо, но намертво ее не склеивает. Бровь легко принимает нужную мне форму и практически так держится весь день. Воск абсолютно не заметен на бровях, а вот при вспышке бровь приобретает такой лоск, но это со вспышкой. Этот наборчик у меня с прошлой весны, видите сколько использовано воска за это время, пользуюсь почти каждый день. В наборе идет 2 кисточки: одна, которую вы видите на фото, я ее использую для воска, вторая — скошенная (потерялась в дебрях косметички), она очень удобная для нанесения цвета. Ворс в кисточках синтетический, очень упругий. Очень экономичный наборчик. Среди минусов выделю хлипкую упаковку, потому что сегодня обнаружила, что пластмассовая крышечка дала трещины в местах скрепления с коробкой. Только сейчас заметила, что срок годности после вскрытия у них 6 месяцев  , но они у меня живут почти 10 месяцев и каких-либо изменений в текстуре воска я не вижу.
Брови «упорядочены» с помощью наборчика на всех фото этого поста.
Цена: 20 долларов

На этом все.
Спасибо за внимание.

Юля, ко мне на «ты»

Schi88 28 января 2012, 19:24
Ух ты! Ещё однин непонятный сложносочинённый коричневый оттенок от ArtDeco, у них такие отлично получаются! Обязательно посмотрю в магазине этот № 05. У меня уже 18 штук теней ArtDeco, и это точно не предел.
jbarda4ok 28 января 2012, 19:28
Точно не предел!!! Согласна «сложносочиненный».
puskabyataya 28 января 2012, 19:40
какой красивый артдеко) уже хочу!
jbarda4ok 28 января 2012, 21:52
Надо брать!
Mahonie 28 января 2012, 19:45
Юля, как всегда позитивно улыбаешься.   Красивый цвет! Глубокий.
jbarda4ok 28 января 2012, 21:53
Маша, ага! Цвет глубокий и этим напоминает сложные люксовые оттенки.
Yazichnica 28 января 2012, 19:46
Юля, какая ты красавица))) *давно хотела это сказать*))
Я тоже собрала свою первую палетку Артдеко и один из 4-х оттенков именно №05)))
Очень красивый, сложный цвет! Ты его очень точно описала)
Спасибо за обзор, я еще раз убедилась, что выбрала оттенки правильно
jbarda4ok 28 января 2012, 21:54
Катюш, спасибо   Значит действительно достойный цвет, раз он есть у многих. Как ты его носишь? С чем сочетаешь?
Yazichnica 28 января 2012, 22:20
Я не спец в макияжах вообще ни разу, но, собрав свою палетку носила так: №15 на всё подвижное веко,№05 на внешний уголок, на нижнее веко по ресничному краю №02, №27 во внутренний уголок))
№ 02 пока почти нетронутый, он такой темный, что кроме как на подводку никуда его пока не приспособила)))
После твоего обзора попробую №05 носить соло)) Очень красиво на твоих глазках выглядит)
jbarda4ok 28 января 2012, 22:22
Попробуй, очень быстро, просто и красиво!
Yazichnica 28 января 2012, 22:40
Обязательно попробую, я вообще не любитель со сложными мейками заморачиваться,
так как не умею все это красиво сделать (и не знаю своей цветовой гаммы)) А вот соло — прям для меня тема)
На другом компе фотки есть с мейком, который я описала, если выгоню своих сорванцов из-за моего компа, сегодня выложу сюда, если хочешь)) Хотя не знаю, насколько фотки будут информативны
jbarda4ok 28 января 2012, 22:48
Ой, конечно давай! Жду!
Yazichnica 29 января 2012, 00:05
как то так, Юль)))
jbarda4ok 29 января 2012, 00:17
Катюш, образ хороший, нежный, а вот мейк глаз не видно, разве что отдельно глазик щелкнуть?
Yazichnica 29 января 2012, 00:25
вот поэтому я и написала, что фото, будут малоинформативны)))
как-нибудь повторю и щелкну глазик))
jbarda4ok 29 января 2012, 00:28
обязательно, очень интересно посмотреть.
pepparkukas 28 января 2012, 19:49
у меня тоже есть этот оттенок, когда составляла палетку отталкивалась именно от него — нравится безумно!)
Yazichnica 28 января 2012, 19:50
Да-да, я его тоже за основной взяла)))
jbarda4ok 28 января 2012, 21:56
Видимо, этот цвет очень привлекателен для многих. Да он и пойдет любому типу внешности. Саш, а как ты его носишь? Соло или комбинируешь? С чем?
pepparkukas 28 января 2012, 22:02
да я давно хотела палетку в коричневой спокойной гамме, но по типу я контрастное лето и рыжие коричневые тона мне не идут. А как увидела это потрясающий серо-коричневый цвет, сразу поняла что это надо брать   у меня к нему идет 15 как хайлайтер, темный еще не купила, никак не могу решить какой бы хотелось, ибо на сайте цвет отдает серым. а в магазине уходит в рыжину :( поэтому пока тушую коричневый карандаш
jbarda4ok 28 января 2012, 22:04
А вот мне и не хочется темного добавлять, настолько он самодостаточен. А еще комбинирую с белыми кремовыми тенями Шисейдо, получается совсем другой вариант, тоже красиво.
pepparkukas 28 января 2012, 22:08
отличная идея, попробую добавить к нему белый
scout 28 января 2012, 19:54
ПОнравились тени.   Но всё же я пока любуюсь постами про Артдеко, ни одного их продукта пока не оценила в живую.
jbarda4ok 28 января 2012, 21:57
Юльчик, почему не вживую? Не продается? Нужно обязательно попробовать, если Артдеко «в зоне действия сети» :))))))))
VictoriasFactory 28 января 2012, 19:54
Хотела тоже написать о наборе для бровей Pupa!   Согласна с вашим описанием воска (не склеивает, сохраняет форму), он у меня уже заканчивается…
jbarda4ok 28 января 2012, 21:58
Пишите, отзывов много не бывает. Сколько живет ваш набор? Не выбрасываете спустя 6 месяцев?
VictoriasFactory 21 февраля 2012, 08:49
Набору почти год.   Тени больше не использую, хотя их качество осталось прежним, а воск уже закончился. В целом хороший наборчик.
Teana 28 января 2012, 19:56
и правда оттенок очень интересный.
jbarda4ok 28 января 2012, 21:59
Танечка, попробуй обязательно!
Tanyushka 28 января 2012, 20:33
И у меня такой есть. Этой осенью я собирала палетку. Но руководствовалась я вот этим:
Это была палетка из осенней коллекции IsaDora — #47 Heavy Metal.
Но при затесте тени ИсаДора мне не понравились. Палетка стоила больше 200грн., но на деле оказалась не такой уж хорошей — коробочка хлипенькая, тени недостаточно пигментированы. В общем, пошла я в Брокард и собрала палетку практически идентичных оттенков Artdeco (06, 05 и 02) за те же деньги (правда, без нижнего слева) — и осталась очень довольна. Получилось вот так:
Качество этой серии мне очень понравилось. Тени очень мягкие, хорошо пигментированные. И оттенок очень интересный и самодостаточный.
jbarda4ok 28 января 2012, 22:00
Танюш, отличная палетка, я бы тоже такую собрала. Меня только разочаровывают их новые тени с крупными частицами и есть еще новые рыхлые черезчур, а вот эта серия удалась. С чем ты комбинируешь 05-й?
Tanyushka 28 января 2012, 22:15
Новые тени с крупными частицами — это из серии 600? А вот с этим всем добром и комбинирую. Правда, 06 немного не вписался — он больше к холодному. Но я не заморачиваюсь, так как собирала по палетке, которая мне понравилась. И хотела повторить вот это:
А иногда и соло ношу. Он самодостаточный. Но нужно над вариантами еще подумать.
Tanyushka 28 января 2012, 22:18
Правда, у меня подозрение, что они оттенок-аналог 05 в этом макияже не использовали   Но все равно красиво.
jbarda4ok 28 января 2012, 22:20
Glamour Eyeshadow — вот это ужас, впервые меня постигло разочарование с их тенями. Получилось повторить такой мейк?
Tanyushka 29 января 2012, 17:24
Серьезно? А я их обожаю. У меня две палетки только одних «гламурных» артдекошичков. Мне очень нравятся. А вот 600 как раз не пошли. Слишком уж они блескучи. Поэтому у меня их только два — 605 и 638. Хотя последний хорош, его спокойно можно использовать соло.
Откровенно говоря, по такой схеме — светлый на подвижное веко, темный — на неподвижное, я крашусь давно. Но с той палеткой, какую я собрала, уж очень драматично получается. Не скажу, что повторила один в один, но макияж очень вдохновил.
WhiteCamomile 29 января 2012, 00:15
Таня, разве на фото не вторая палетка 44 Muddy Nudes(там другие оттенки) из коллекции осень 2010?
Тени IsaDora, к сожалению, сильно отличаются по качеству в зависимости от оттенков.У меня есть палетка, которую я очень люблю и ни на что не променяю, а недавно купила ещё одну, качество совсем другое-разочаровала(((
jbarda4ok 29 января 2012, 00:15
Ольчик, а какую палетку ты любишь у Иса Доры?
WhiteCamomile 29 января 2012, 00:22
Всё! Моя тайна красивых глаз раскрыта)))24 Wild Jungle.Очень их люблю.У меня уже вторая палетка! Качеством довольна!
Недавно купила 35 Pearls-совсем тени не понравились.Сухие, цвета отдают плохо, сыпятся.Не знаю, что и думать.Как от разных производителей.
jbarda4ok 29 января 2012, 00:27
А, видела эту палетку на девочке бьюти-блоггерше, красивая! Надо будет потестировать вживую. А по поводу качества — у Артдеко тоже есть промахи, по крайней мере две тенюшки выкинула не задумываясь.
WhiteCamomile 31 января 2012, 20:10
Да, Юль, для меня она очень красивая.Хотя оттенки там-«грязные», но мне такие и нравятся)))
Yazichnica 29 января 2012, 00:28
Оленька, это наверное так же, как с БиЮ… у меня палетка замечательная, а подруга купила палетку из другой линейки — ну такая гадость невероятная…
jbarda4ok 29 января 2012, 00:30
А БиЮ и Артдеко — одна банда :))))
Yazichnica 29 января 2012, 00:35
Серьезно? o_O
jbarda4ok 29 января 2012, 00:41
Да, это один концерн, поэтому, у них есть похожие продукты. Очень похожи карандаши, тени некторые похожи по текстуре, да и по качеству тоже неплохие, только преподносят их не такими однушками, а сразу в палетках.
Tanyushka 29 января 2012, 18:03
Ты права. Но на самом деле все гораздо интереснее.
«Большинство марок производит свою продукцию на заводах косметической корпорации Intercos. Всё централизовано и унифицировано. Yves Saint Laurent и Guerlain имеют собственные заводы и делают там пудры и румяна самостоятельно. У Intercos производство автоматизировано, а YSL и Guerlain используют, в том числе и ручной труд. Контроль качества после машин очень важен. Intercos — мировой монстр, компания, которая принадлежит итальянской семье Феррари. Intercos владеет заводами по производству парфюмерии и косметики в Европе, США и Южной Америке. Фактически основная масса косметики, особенно прессованные текстуры — пудры, тени, румяна — и тушь, производится там. Крупные бренды размещают на его заводах 30—50% своих заказов. Система взаимоотношений в индустрии построена так, что фактический производитель предлагает брендам уже готовые продукты. Бренды только выбирают, на чём написать свой логотип. В основном больше они ничего не производят». В общем, глянь, если интересно.
jbarda4ok 01 февраля 2012, 14:41
Танюш, вот это познания у тебя :))))
Tanyushka 29 января 2012, 17:43
Да Бог его знает   Главное, что 47 мне больше понравилась. 44 теплее и светлее. И матовых там было больше.
А по качеству у меня были претензии только к этой палетке. У меня есть горячо любимая палетка-лимитка из зимней коллекции IsaDora Dazzling Diamonds #51 Millenium Star.
Немного сыпучая, но очень красивая.
WhiteCamomile 31 января 2012, 20:08
Танечка, хотела посмотреть палетку в твоих постах, но о ней ты лишь упоминаешь(((Было бы интересно посмотреть подробнее.У меня есть 2-ка тоже лимитка из зимней коллекции, наверное 2008 года.Красивая.
Tanyushka 02 февраля 2012, 21:21
Ну я подумаю над этим. Пост на тени всегда делать тяжелее всего. Сейчас одними свотчами не обойдешься.
Я бы с удовольствием купила бы какую-нибудь новую лимитку, но пока ничего и не видала. Все удачное быстро разбирают.
janamohini 28 января 2012, 21:03
действительно супер-пупер!
jbarda4ok 28 января 2012, 22:01
:)))))))
WhiteCamomile 29 января 2012, 00:08
Какой интересный оттенок! Красиво! Юлечка, к твоему цвету глаз, наверное все оттенки теней подходят!
jbarda4ok 29 января 2012, 00:15
Олечка, спасибо. Не все подходят с моей то бледной кожей. А этот универсален, и нам подойдет, бледнолицым, и смуглянкам будет идеальным.
Angora 29 января 2012, 00:20
Юль, очень классный оттенок! Многограный, непростой и макияж красивый, люблю такие оттенки.
jbarda4ok 29 января 2012, 00:30
Танечка, спасибо! Макияж симпатичный и не требующий каких-то умений и «танцев с бубнами» :)
max-max 29 января 2012, 00:30
у меня печалька… у нас убрали из всех магазинов Артдеко…
мне теперь, Юля, вживую Артдеко и не посмотреть…
Yazichnica 29 января 2012, 00:36
да уж… и правда печалька… я так же печалюсь из-за Сефора… раньше в каждом Лету почти… а теперь днем с огнем…
jbarda4ok 29 января 2012, 00:39
Ирчик, печалька конечно. Но тогда остаются Шанелькины однушки, пару цветов у них есть в таком же духе.
max-max 29 января 2012, 00:45
ага… и цена в 3 раза дороже…
jbarda4ok 29 января 2012, 00:50
Это да. А здесь идеальное соотношение цена-качество, да я бы именно этот оттенок поставила наравне с люксом. Когда я попробовала тени Шанель, да кремовые Шисейдо, я совсем забросила свою палетку теней Артдеко, но этот цвет использую очень часто. Ир, может прозвони, где осталось Артдеко, странно, почему они съехали от вас :))))))))))
RitaMix 29 января 2012, 01:00
Юляша, обожаю твою улыбку!
Тени — отличные, а вот к наборчику мне стоит присмотреться. Никак себе фиксатор не подберу, все забываю и забываю, что он мне очень нужен, вот только по утрам и вспоминаю, когда брови рисую…
jbarda4ok 29 января 2012, 01:04
Ритуль, спасибо! Присмотрись. Их есть несколько оттенков, в зависимости от собственного цвета бровей. Воск отличный, жаль, конечно же, что я не использую палетку в полную силу, вот бы еще отдельно воск продавали :) Хотя, припоминаю, в юности я фиксировала брови воском для укладки волос Taft, по-моему, отлично было :)))))))))))))))))))))))
RitaMix 29 января 2012, 01:07
я вот не знаю, что лучше, просто воск, гель или восковой карандаш.
jbarda4ok 29 января 2012, 12:12
Я бы отдала предпочтение воску. Карандаш, мне кажется неэкономичный будет. Гель — нужно ждать пока подсохнет, а воск — нанесла и тут же забыла.
YuliaFeya 29 января 2012, 01:06
Какой шикарный цвет!!!
jbarda4ok 29 января 2012, 12:13
Юля, спасибо!
E_katerina 29 января 2012, 06:01
мой оттенок) я такие покупаю в 80% случаях)))
очень красивый и тебе очень идет!
jbarda4ok 29 января 2012, 12:15
Катюш, спасибки! Мне кажется, что такие оттенки идут любому типу внешности (цвету глаз, волос, оттенку кожи) — универсальные.
Tesorito 29 января 2012, 09:38
Красивый оттенок, Юля, и тебе очень идет! Я тоже такие люблю.))
jbarda4ok 29 января 2012, 12:16
Катюш, спасибо. А под твой цвет глаз такой оттенок вообще подошел бы неймоверно! Наверное, все девочки любят такие оттенки :)))))
Tessia 29 января 2012, 09:57
02 тени посмотри еще, точно должны понравиться)
jbarda4ok 29 января 2012, 12:17
Я смутно пытаюсь представить, был у меня такой оттенок или нет, что-то мне подсказывает, что был. Эта серия очень удачна у Артдеко, в отличие от некоторых последних.
Yazichnica 29 января 2012, 13:44
Алина, а как Вы используете №02? У меня есть, но не хватает фантазии на него)
sheba 29 января 2012, 12:23
красивый оттенок, у меня есть похожий очень от МэриКэй, называется «Гранит» -тут были на сайте посты о нем у девчат -люблю его)) По поводу упаковки хлипкой-у Пупы это слабое место видимо… У меня как то была пудра-тоже очень быстро отломилась крышка-сначала трещинки пошли в месте крепления к основанию, а потом и вовсе отвалилась--и стала пудра жительницей домашней косметички))) в офис со мной уже не ходила))
jbarda4ok 01 февраля 2012, 14:40
Лена, спасибо! Я помотрела только что на Гранит, действительно есть сходство. Такие оттенки, мне кажется, не могу не нравится, поскольку это такие «глубокие» цвета, что они завораживают своей хамелеонистостью и переменчивостью. Упаковка… нет слов. Хотя, я обратила на нее внимание только во время фотосессии, когда стала разглядывать футляр внимательнее. А теперь у меня еще куча воска, но футляр скоро просто не закроется. Хотя, если там указан срок годности 6 месяцев, то 6 месяцев футляр выдержал       и претензий не предъявишь :)
rupich 30 января 2012, 16:30
Юлечка.какой красивый цвет, очень понравился.и тебе эти тени оч идут!
jbarda4ok 01 февраля 2012, 14:36
Танечка, спасибки! Оттенок универсальный, подойдет, на мой взгляд, всем типам внешности.
Milashka89 20 марта 2012, 18:28
Шикарные тени, спасибо за пост!