16.03.2012

Моя идеальная рассыпчатая пудра Clinique Blended Face Powder and Brush #03 transparency

Здравствуйте, Косметисточки!

Хочу рассказать вам о моей любимице — сверхлегкой рассыпчатой пудре Clinique Blended Face Powder and Brush в оттенке 03 transparency

Немного предыстории: моя кожа нормального типа, немного склонна к сухости, проблем особых нет. Раньше я считала свою кожу очень плохой, вечно была ей недовольна, пользовалась тональными кремами-замазками и плотными компактными пудрами. Но потом я поняла, что с моей кожей все в порядке и ей просто надо уделить немножечко внимания, подобрать более-менее подходящий уход и не надо мазать 100 слоев плотных тоналок, от этого кожа «спасибо» не скажет. Да и в последнее время мне стал нравиться естественный тон кожи, когда непонятно нанесено что-то на лицо или нет, чтоб даже родинки не перекрывались   Вот и решила я искать легкую рассыпчатую пудру, которая совсем чуть-чуть выравнивала бы тон кожи, маскировка недостатков мне не требовалась (ну а если что-то выскочит, то у меня под рукой есть консилер Mac, который замажет все, что угодно).

Насколько мне известно, у пудры Clinique Blended Face Powder and Brush существует 5 оттенков (01, 02, 03, 04 и 08), 04 и 08 не дают цвета. Мой оттенок 03, это бежевый оттенок, очень универсальный — подойдет и для более светлого цвета лица и под легкий загар пойдет. Производитель указывает, что пудра эта подходит для всех типов кожи.

В комплекте идет маленькая выдвигающаяся кисточка из натурального ворса, буду брать ее в поездки и наносить ей румяна.

Мое мнение: пудра мне очень-очень понравилась! Она имеет мельчайший помол, ложится легкой вуалью, придает очень легкий оттенок, совершенно не видна на лице, не подчеркивает шелушения и пушок на лице. Несмотря на то, что пудра рассыпчатая и очень легкая, она хорошо выравнивает тон, скрывает бугорки и неровности на лице, также она прекрасно скрывает черные точки на носу. Морщинки не подчеркивает, никуда не забивается. Кожу не сушит, не стягивает, дискомфорта никакого нет, на лице пудра не чувствуется совершенно. После того, как нанесешь пудру, к лицу очень приятно прикасаться, оно бархатистое, шелковистое и очень приятное. Держится весь день, в течение дня макияж не подправляю. Самое для меня главное — это то, что она не отпечатывается на телефоне! Я ее за это обожаю!!!
Запаха не имеет. Объем — 35 грамм.

Голое лицо

С пудрой Clinique Blended Face Powder and Brush, нанесенной на голое лицо без корректоров и т.п.
Простите, что без макияжа, не охота краситься

Мой лоб :)

Самое наглядное фото (видно как пудра выровняла мою неровную кожу)

Состав: Talc, Zinc Stearate, Magnesium Carbonate, Kaolin, Squalane, Isopropyl Myristate, Trisodium EDTA, Potassium Sorbate, Methylparaben, Butylparaben, Propylparaben ± (CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77019/Mica, CI 77491/CI 77492/CI 77499/Iron Oxides, CI 77163/Bismuth Oxychloride, CI 77007/Ultramarines, CI 77742/Manganese Violet, CI 75470/Carmine, CI 77510/Ferric Ferrocyanide)

Цена: около 40 долларов

Срок тестирования: 5 месяцев

verdy154 16 марта 2012, 16:49
Описали ее так, что захотелось сразу бежать — покупать! Видно, что скрывает пудра все очень хорошо!
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 16:50
Я сама была удивлена, потому что известно, что рассыпчатые пудры ничего не скрывают, а тут такой приятный сюрприз)
happiness 16 марта 2012, 16:50
Как замечательно лежит на вас! Надо присмотреться к этой пудре)
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 16:52
Спасибо! Присмотритесь обязательно)
Joanna 16 марта 2012, 16:52
Просто ВАУ! Больше не чего добавить
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 16:53
Спасибо большое
iamblueberry 16 марта 2012, 16:54
вам очень хорошо подошел этот продукт!
мне нравится эта пудра много больше чем рассыпчатая Sisley, поскольку совершенно не сушит кожу.
жаль вот только, что с оттенком не угадала — могу носить только летом и осенью, в период загара.
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 16:57
А какой у Вас оттенок?
Malena 16 марта 2012, 17:00
обожаю эту пудру!)летом с ней не расстаюсь.она у меня больше года и только только надумывает закончиться)
пост замечательный и наглядный
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:02
Да, пудрочка отличнейшая просто! Спасибо Вам за комментарий)
Ksenika 18 марта 2012, 17:43
тоже тащусь от нее. отличная. и цена, и качество
LediX 16 марта 2012, 17:04
На Вас рассыпушка села просто волшебно!!!
А компактную пудру с СПФ там еще отделение для кисточки с ворсом имеется Вы не пробовали?
Очень нужна сейчас компактная пудра (кожа склонная к акне) на теплое время КАКУЮ ВЫБРАТЬ посоветуйте!!!
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:06
Нет, к сожалению, не пробовала. Даже не знаю, что Вам посоветовать, ведь у меня кожа больше склонна к сухости…
Lekka 17 марта 2012, 11:09
Если Вы про Алмост, то у меня сейчас есть такая, ооочень нравится!!!
Syberia 16 марта 2012, 17:09
Ухты… Она действительно идеальная. Потрясающе выглядит на Вас!
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:10
niikaa65 16 марта 2012, 17:10
Спасибо огромное, подбираю как раз рассыпчатую пудру, эту пойду завтра посмотрю на себе, уж очень понравилось Ваше описание и свотчи.
Отличный пост!
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:11
Спасибо большое Вам за комментарий))
horoshaya 16 марта 2012, 17:10
Да уж, загляденье просто) Выравнивает отлично и мукой совсем не лежит, нужно обязательно присмотреться к ней по случаю. Спасибо, очень информативно, и кстати, с пудрой кожа смотрится идеальной
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:19
Спасибо! Да, она делает кожу идеальной просто и ее совершенно не видно на лице! Я так не люблю днем наштукатуренные лица
Mozzarella 16 марта 2012, 17:17
Шикарный результат! Если бы не было в наличии 3-х рассыпушек, купила бы эту обязательно.
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:20
Спасибо) Да, 3 рассыпушки — это много, тем более эта по видимому нескончаемая))
MissBora 16 марта 2012, 17:17
пользуюсь этой пудрой еще с сентября, чудесная!
у меня эта пудра в оттенке 20- светлый, без розовинки)
ну и конечно же масса пудры не может не радовать))))
у тебя на лице смотрится просто чудесно!)))
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:20
Fuego 16 марта 2012, 17:18
на тебе просто отлично смотрится)))) Идеально) Как будто и без пудры лицо)
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:22
Спасибо)) Я именно такого эффекта и хотела добиться, потому что терпеть не могу днем наштукатуренные лица, я хотела, чтоб всем казалось, что у меня вообще лицо без ничего. И еще радует, что теперь мой телефон чистый))
MissBora 17 марта 2012, 08:00
У меня она на телефоне все равно отпечатывается((((
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 14:52
Наверное у вас кожа жирнее моей, поэтому и отпечатывается. У меня кожа суховатая и пудра сидит как прибитая целый день
MissBora 18 марта 2012, 10:11
Тогда возможно)
У меня нормальный тип кожи)))))
M_a_r_t_a 19 марта 2012, 00:17
а у меня сухая)
ellewood 16 марта 2012, 17:26
Мне тоже эта пудра нравится, у меня без цвета — прозрачная или как то так называется, она подходит к любому тону лица. Кстати кожа у вас отличная, и маскировать то особо нечего
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:29
Спасибо) Да, на кожу я не жалуюсь, конечно, но и проблемы тоже есть — расширенные поры на щеках, черные точки на носу, сухость, шелушения небольшие и неровные рельеф. Удивительно, но все это пудра прекрасно скрывает!
zanoza75 16 марта 2012, 17:26
Хорошая пудра, брала ее раза 4, потом перешла на YSL. Кисточки до сих пор в неожиданных местах нахожу, у меня сын когда младше был очень любил ими играть, и покрутить есть что и «мякооо» :) Ностальгия. Спасибо!
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:30
А какой YSL вы пользуетесь? Она вам больше этой пудры нравится? Какой у вас тип кожи? Задаю столько вопросов, потому что даже если мне что-то очень нравится, то в следующий раз я обязательно покупаю что-то новое)
zanoza75 16 марта 2012, 17:37
Рассыпчатой с теркой пользовалась, сейчас тоже в раздумьях что взять новенькое. Кожа у меня комбинированная ближе к жирной. Обе пудры мне одинаково нравились по поведению на коже. Клиник сменила так как в нужный момент не смогла найти ее в нужном тоне, консультант уговорила на YSL, в итоге она мне понравилась больше с точки зрения эксплуатации. Терка удобная штука.
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:39
Кстати, Клиник тоже выпустила пудрочку с теркой, девочки ее вроде хвалят)
zanoza75 16 марта 2012, 18:32
Ага, я знаю, спасибо! Буду выбирать между ней, Шанель и Диор.
YuliaFeya 16 марта 2012, 21:38
Я пользовалась с теркой, мне понравилась, там СПФ 15. Хочу ее опять на лето купить. Ну или другую какую с СПФ.
Malta 16 марта 2012, 17:29
Идеально! Как хорошо, когда свои продукты находишь   У меня такой же замечательный эффект дает рассыпушка Кельвин Кляйн)
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:32
Спасибо))
Lemonka 16 марта 2012, 17:37
Хороший эффект. Моя компактная клиник вся остается на телефоне....(( Нужно рассыпушку затестить. Спасибо за пост.
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:40
Ой, терпеть не могу грязный телефон, бррр) Я уж думала, что все пудры на нем следы оставляют, но оказывается бывают такие хорошие экземпляры))
jbarda4ok 16 марта 2012, 17:47
Кожа до пудры хороша! А с пудрой — идеальна!
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:48
Спасибо большое)
TeddyTartan 16 марта 2012, 17:53
Суперский результат! Тем более что Вашей коже действительно не нужны никакие тональники, Вам отлично с этой пудрочкой! Я сама уже давно поняла для себя, что моя кожа намного лучше себя чувствует и выглядит когда я пользуюсь только пудрой хорошей и всё, а тональный стоит и пылится на туалетном столике =)))
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:57
Я когда замазывала свою кожу, то она намного хуже выглядела и приходилось еще больше замазывать, короче, замкнутый круг. Потом я плюнула на это дело, поняла, что замазывай/не замазывай, все равно плохо смотрится и стала покупать легкие пудры и кожа моя сказала мне «спасибо»)) А тональники стоят парочка, но это толькоредко вечером на праздник какой-нибудь могу намазать, а так нет
TeddyTartan 16 марта 2012, 18:00
У меня всё точно также!   И тоже стоит тональник(у меня Герлен Линжери) на особый случай, но на самом деле я даже на выход стала ну оочень редко пользоваться тональным, только пудра и всё: и кожа довольна и я
snake 16 марта 2012, 17:56
Впечатляет!!! Но такое ощущение, что она вам как-то кожицу стянула   Или она у вас сама по себе сухая?
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 17:57
Кожа нормальная, но после такой зимы немного склонна к сухости
Valetka 16 марта 2012, 18:25
Отличный пост и результат очень наглядно показал — никогда не смотрела в сторону этой пудры но теперь точно потестю
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 18:37
Спасибо Вам))
Mahonie 16 марта 2012, 18:52
Спасибо вам за пост! Надо брать! У вас очень красивая кожа
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 19:02
Ой, спасибо большое, очень приятно)))
Sostenza 16 марта 2012, 19:09
Хорошо, что ты перестала пользоваться тональным, у тебя отличная кожа и вполне достаточно просто пудры. Пудра понравилась, шикарный результат.
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 21:34
Спасибо большое)) Да, у меня было ошибочное мнение о моей коже и я ей делала только хуже, хорошо, что я вовремя это поняла
AnnaVita 16 марта 2012, 20:59
Замечательный результат! Приятно посмотреть!))
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 21:35
Ой, спасибо
HoneyBunny 16 марта 2012, 21:55
очень на тебе понравилась! тоже хотелось бы попробовать, но боюсь, что будет подчеркивать мою сухую кожу на носу и щеках, как все ранее опробованные мной пудры… хотя ты ее так описала, что я бы рискнула)))
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:02
у меня тоже кожа склонна к сухости и шелушения мои вечные спутники, но пудра ничего не подчеркивает и не сушит. Хотя сухость кожи разная бывает, возможно тебе эта тоже не подойдет… А какие пудры ты пробовала? Чем сейчас пользуешься?
HoneyBunny 16 марта 2012, 22:19
сейчас ничем не пользуюсь, купила Vichy Aero Teint, но тоже дико сушит-отложила его до лета, поэтому решила купить тональный Clinique Supermoisture Makeup, посмотрю, может, подойдет, тогда я вообще буду счастлива. а раньше покупала минеральные пудры (Alima, Bare Min. и т.д.) — тоже не подошли, на лбу и щеках идеально сидят, а нос почему-то сушат и не могу понять почему…
max-max 16 марта 2012, 22:14
хорошая пудра… только не надо ее на сухую кожу — сушит (реально сушит)…
она не рекомендована для сухой кожи и склонной к сухости…
по показаниям она лучше идет для жирной и склонной к жирности…
я уже успела навести о ней справки и активно затестить…
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:26
Производитель пишет, что она для всех типов кожи, но вы знаете, меня смутил каолин в начале списка в составе, так что для сухой кожи наверное и в правду не пойдет. Хотя моей склонной к сухости вроде подошла… А может вы знаете какие-нибудь рассыпчатые пудры для сухой кожи?
max-max 16 марта 2012, 23:16
производитель может написать все что угодно — лишь бы продать максимальное количество продукта… опытным путем установлено, что на ура пудра идет в основном у обладательниц жирной и склонной к жирности кожи… лично мне идеальна для сухой и склонной к сухости рассыпуха от Шанель… еще хороша Живанши, только с ней возни много из-за разноцветных квадратиков (из-за однотонного и равномерного смешивания)…
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 23:23
Да, вы правы…

А Шанель какая именно? Chanel Poudre Universelle Libre? На Живанши смотрела, но меня вот тоже квадратики смутили
max-max 17 марта 2012, 00:30
да, Либра… у меня 30 тон… только Шанель — абсолютная вуаль…
она ничего не скрывает в отличие от Клиник…
kredit80 17 марта 2012, 00:44
А кроющая способность Живанши равнозначна этой? Призму часто сравнивают метеоритами и называют вуалью — а эта на фото прилично выровняла тон и даже кое-что замаскировала. И Шанель — не желтит?
Хочу рассыпушку, но никак не определюсь…
max-max 17 марта 2012, 00:51
у Живанши нет сильной кроющей способности, Живанши тоже вуаль (как и Шанель)… мне лично Шанель не желтит и не темнеет…
выбирать рассыпуху надо по принципу, что надо: если натуральную вуаль, то Шанель, Живанши; если вуаль с влажным эффектом, то Сислей; если хорошее покрытие, то Клиник, ЭЛ и т.д. у каждой пудры свои плюсы и минусы — на любителя тех или иных эффектов и продуктов…
kredit80 17 марта 2012, 01:21
Ирина, спасибо за содержательный ответ   Я хочу нормальное покрытие и чтобы не сушила носогубные морщинки (заметила что Диоровский компакт Нюд мне их здорово выделяет). Особых недостатков не имею, но и просто вуальки мне маловато…
max-max 17 марта 2012, 01:26
тогда стоит затестить или Клиник, или ЭЛ…
kredit80 17 марта 2012, 01:29
Loukoumi 16 марта 2012, 22:16
Клиник на вас смотрится очень хорошо. Но у меня другая пудра, и в комплетке спонжик. Думала будет неудобно, но мне понравилось этим спонжем…
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:27
Спасибо! А какая именно у вас пудра?
Loukoumi 16 марта 2012, 22:30
Я взяла себе Guerlain в 03 тоне. К ней идет в комлекте черная пуховка или спонж. Не знаю как правильно назвать, но он такой мягкий мягкий. Сейчас вот кожа не в лучшем состоянии. Но с увлажняющим кремом она шелушения не подчеркивает, но и не скрывает. Их не видно, если в упор не приглядываться, а это плюс для меня.
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:33
Guerlain Parure? В золотом футляре которая? Я смотрела на нее, но хотела рассыпчатую, так легкости хотелось   А из компактных для меня идеальна Diorskin Forever Compact
Loukoumi 16 марта 2012, 22:36
Нет, рассыпчатая Guerlain Les Voilettes Mineral Invisible Skin Fusion Loose Powder. Из компактных мне больше всего понравилась Chanel Mat Lumiere и Dior diorskin nude 01 invisible
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:38
Я о ней столько наслышана, я ее тоже обязательно попробую) А какой у вас тип кожи?
Loukoumi 16 марта 2012, 22:40
У меня комби с сухими щеками и склонным к жирности лбом)
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:42
И как она на сухих участках? Не стягивает? Дискомфорта нет?
Loukoumi 16 марта 2012, 22:47
Да нет, не стягивает и не сушит. Я пробовала ее и без тона и с тоном. Дискомфорта нет. По мне эта пудра безумно легкая и приятная. Главное что я с тоном угодала — что с ней, что без нее — лицо одинакового оттенка, ток лоб не жирнится с ней долго)
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:48
О, ну тогда она следующая в моем списке) а какой у вас тон?
Loukoumi 16 марта 2012, 22:51
03. Я брала на Клубнике, так что заказала самый на мой взгляд удачный по цвету для меня тон хд)
mkovalen 16 марта 2012, 22:39
О… как же всё натурально, теперь я могу отличить фотошоп:) раньше не разбиралась. Кожа (голая) красивая у тебя, очень.
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 22:41
Не поняла… Вы думаете, что тут фотошоп? Или я не так ваш коммент поняла?
mkovalen 17 марта 2012, 22:48
Нет:) не думаю, я вспомнила фото (других девочек) и поняла, что такое фотошоп!? раньше не особо могла различить. У вас очень всё натурально…
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 22:54
ой, тогда извините   А то тут девочек бывает в фотошопе уличают и я уж подумала, что и про меня такое подумали))
mkovalen 18 марта 2012, 16:10
нет нет, мне наоборот, понравились натуральные фото…
little_elf 16 марта 2012, 23:09
вот насколько мне не подходил клиник, ни один продукт, а сколько я всего перепробовала ухода и декоративки.Но эта пудра для моей проблемной кожи оказалась просто находкой! Полностью согласна с вашим отзывом-отличная пудра!
M_a_r_t_a 16 марта 2012, 23:11
А я вот из Клиник больше ничего не пробовала, но почему то решила взять именно эту пудру и не прогадала)
NastyaFeja 17 марта 2012, 01:01
собиралась купить рассыпушку живанши, но консультант убедила взять именно ее)
присоединяюсь к похвале) пользуюсь ею от начала осени и по сегодняшний день) скоро уже закончиться)
Ваш пост еще раз убедил меня, что надо снова ее покупать, а не изменять с другими, а то будут разочарования)
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 01:08
Спасибо! Очень рада, что у меня есть единомышленники

А почему консультант разубедила? Она сказала, что эта лучше? Просто я к Живанши этой тоже присматриваюсь, потому что хочу на лето взять потемнее, но разочароваться не хотелось бы…
NastyaFeja 17 марта 2012, 14:25
я брала в Ховатии, и мне показалось, что консультанты там намного добросовеснее, не такие навязчивые и знают свое дело) хоть она плоховато на англ говорила, но все-таки меня убедила. говорила, что для молодой кожи лучше именно клиник, еще сказала, что с моей жирной кожей лучше брать пудры без блесточек и шиммера ( а в призме живанши, по-моему, почти во всех оттенках есть блесточки)))да и эта намного лучше матирует и скрывает немного покраснения.
живанши — просто вуаль))хотя возможно я еще раз к ней присмотрюсь, тоже на лето ( но это уже будет удар по кошельку — и клиник эта, и живанши, и компакт нужен))))и еще куча всего
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 14:53
хи-хи, я тоже присмотрюсь)
Lordy 17 марта 2012, 02:31
у меня тоже рассыпушка Клиник минерализованная с теркой (всего названия не вспомню, еще летом покупала). Тоже нежно ее люблю, но сейчас тестю Jane Iredale компактную, и вот она совсем мало выравнивает, а Клиник радует покрытием. Только вот кожа у меня бррр, Вашу до пудры я бы назвала для себя идеальной…
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 14:55
Спасибо большое за комплименты моей коже, но она не идеальна, к сожалению (просто кажется хорошей так как нет видимых покраснений и пор огромных), а так и сухость и шелушения и черные точки, которые не выдавить и никак не удалить, короче проблем тоже хватает, эх…
Lekka 17 марта 2012, 11:13
Спасибо огромное за пост!!! У меня кожа комби, Т-зона жирная, взяла себе рассыпуху ЛП, так я с ней так блещу   Так теперь уже неделю думаю, хожу вокруг этой пудры!!! Так что вывод-нужно брать
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 14:57
Я думаю для комби и жирной кожи эта пудра отлично подойдет, потому что не раз слышала как ее хвалили девочки именно с таким типом кожи. Да и по карману такая покупка не ударит и объем у пудры большой, так что стоит попробовать))
eskimowka 17 марта 2012, 14:56
У Вас действительно хорошая кожа)
Я все хожу вокруг этой пудры — ищу как раз очень легкую, чтобы во времена «проблем» проходиться ей поверх тонального, чтобы убрать глянцевый или влажный финиш, но чтобы при этом эффект слоеного пирога был снижен до минимума)
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 15:00
Спасибо, но кожа не идеальна, к сожалению… Она суховатая и шелушится и куча черных точек и т.п., просто нет видимых проблем, которые сильно в глаза бросаются, а так она не ахти…

Думаю такая пудрочка отлично вам подойдет, потому что она очень хорошо убирает жирный блеск (вот даже по фотке со лбом видно, что он блестел немного, а после пудры прям матовый стал) и слоеного пирога 100% не будет, потому что этой пудрой при всем желании невозможно переборщить!
eskimowka 17 марта 2012, 17:35
жаль, конечно, но что недостатки, которые вы видите, не совсем видны чужому взгляду — радует)
спасибо за такой подробный комментарий, теперь я точно уверена, что мне нужна эта пудра! :)
M_a_r_t_a 17 марта 2012, 21:48
пожалуйста)
Syberia 22 марта 2012, 01:42
Еще раз — спасибо огромное! Вдохновившись вашим постом, — полетела за такой же пудрой. Консультант пытался переманить меня на сторону более плотной пудры от Клиник — с минералами, но я не уступила)) Взяла оттенок 04, так как скоро лето) Очень-очень нравится. Только подскажите — как ею пользоваться чтоб она не рассыпалась по всему столу? Это моя первая рассыпчатая пудра, — я ее трясу, как пекарь сито, дабы поршок через дырочки выскочил, и порой она рассыпается на все, что вокруг)))
M_a_r_t_a 22 марта 2012, 12:37
Очень рада, что мой пост оказался полезным и пудра вам понравилась)

А вы всю наклейку снимали с дырочек? Я сняла треть и у меня мало высыпается. Я трясу ее с закрытой крышечкой, потом открываю и на сите этом немного пудры, ее набираю большой кистью (не той, что в комплекте). Если вы всю наклейку сняли, то можно дырочки эти заклеить скотчем и оставить их немного)
Syberia 22 марта 2012, 23:22
Да, сняла всю. Все боялась трясти с закрытой крышкой, ожидая караула))) Теперь попробую) Спасибо огромное! =)