18.01.2012

Дюжина помад. Часть вторая - Розовый нюд

Моя вторая часть посвящена Розовому нюду. Всем кому интересна эта часть прошу под кат  .

Что есть НЮД макияж? Раньше я думала что нюд макияж это макияж которого не видно, то есть эффект не накрашенного лица. Но как оказалось этот вид макияжа называется «Тестовый макияж». А макияж НЮД — это макияж который выполнен в естественных оттенках. А естественные оттенки для каждой девушки индивидуальны. Например, помадой нюдового оттенка принято считать светло бежевый, или чуть с розовинкой оттенок. Но это если Вы являетесь обладательницей светлой кожи и светлого пигмента губ, а если лето и загар? тут, я думаю, естественные оттенки меняются и становятся более насыщенными. И уж тем более для девушек с более смуглой кожей эти светлые оттенки будут как раз «противоестественными» — а это значит что светлый оттенок помады уже не отвечает требованиям НЮД макияжа.
Ну вот теперь давайте вернемся к моей дюжине помад  .
Для начала фото «голых» губ. Отмечу что стойкость помад я объективно не смогу оценить, т.к. часто кусаю губы когда думаю, обгрызаю мелкие шелушинки и тому подобные «прелести» — в следствие чего, на морозе получаю еще более запущенный вид губ.
Далее я вам представлю свою вторую чать — мой «Розовый нюд». От насыщенного до светлого, опять же в разное время года, под «разную меня».
Итак приступаю по каждой отдельно.

1. помада Rimmel Color Show Off № 250 Stare At Me.
Фотография:
На мне этот цвет довольно ярковат, если наносить его стандартным способом, но если нанести тонким слоем на бальзам, то получается очень натуральный и естественный цвет губ.
Эту помаду можно нанести в разной степени интенсивности, на фото выше более стандартно, из стика и со средним нажатием, но можно и ярче и гуще, при этом она не выглядит плотной, а так же просто можно пройтись «пальчиком» вбивающими движениями и получите эффект зацелованных губ. Очень нравится мне ее запах, сладкий, карамельный, но на любителя. Основным и очень весомым минусом является ее сухость — сушит губы, подчеркивает шелушения. Можно наносить на бальзам или под бальзам. Уходит помада неравномерно, по контуру остается, а в центре уже след простыл. Цвет мне ее очень нравится, подумываю сделать из нее самодельный бальзамчик, но пока рука не поднимается)
Упаковка пластиковая, яркая. Тоже на любителя.
Цена: около 200 руб.

2. Помада Givenchy Rouge Interdit № 07 Mystic Pink
Фотография:
Помада действительно увлажняющая, мягкая. Запах обычный помадный, и быстро исчезает с губ. Что мне в ней нравится так это то, что она выгодно подчеркивает зубы — как бы выбеливает их. Шелушений не подчеркивает, наоборот сглаживает их. Очень достойная помада, уходит незаметно.
Упаковка мне очень нравится — черная, лаковая, с хвостиком-петелькой.
Цена: около 1100 руб.

3. Dior Serum de Rouge – Помада-сыворотка, сияющий цвет — комплексный уход № 860
Фотография:
Ооо как я люблю эту сыворотку!   Она увлажняет, дает красивый цвет, сглаживает все шелушения. После помады губы увлажненные, напитанные, как после хорошего бальзама для губ. Обязательно буду покупать еще.
Упаковка очень мне нравится, не оставляет отпечатков, довольно тяжеленьких футляр.
Цена: около 1300 руб.
Оценка: 5+++

4. Maybelline Color Sensational № 630 Velvet Beige
Фотография:
Уже который раз убеждаюсь в том что дешево — не значит плохо. Этот цвет и бежевый и розовый одновременно, очень приятная полупрозрачная текстура. Увлажняет и не подчеркивает никаких шелушений, лежит ровно и уходит незаметно. И в данном случае качество превосходит цену.
Упаковка пластиковая, довольно симпатичная.
Цена: около 250-300 руб.

И на этом вторая часть моей Дюжины заканчивается!
Буду рада комментариям, заходите еще!
Галя

PS: Первая часть.

PearBaik 18 января 2012, 17:27
Больше всех понравилась как последняя помадка на губах лежит=) Спасибо за пост=)
Calypso 18 января 2012, 17:32
Вам спасибо)
PearBaik 18 января 2012, 17:43
Жду последнюю часть, а то нюдовые помады, которые есть у меня, мне кажется они меня немного старят… может оттенки неудачные
Blanda 18 января 2012, 17:36
Больше всего понравился цвет Givenchy, хотя на вас все отлично лежат.
А для меня нюд — это как раз ваш последний оттенок от Maybelline, розово-бежевый такой. А с классическим бледно-бежевым цветом я уже не нюд, а трупик :))
Calypso 18 января 2012, 17:41
  я тоже часто именно трупик с бледно бежевым))))
но все еще ищу и ищу, покупаю — пробую — раздаю)))
Спасибо что зашли.
Yazichnica 18 января 2012, 17:41
Диор понравился на Вас!
С помадами Живанши Rouge Interdit у меня, к сожалению, не сложилось… сушит губы безбожно…
Calypso 18 января 2012, 17:44
очень странно что живанши сушит, кому что конечно. А вы какой оттенок пробовали? может разные оттенки по разному себя ведут? хмм..)
А Диор — даа)) как бальзам.
Yazichnica 18 января 2012, 17:47
Я пробовала №10 Paradise Pink. На руке при затесте очень понравилась, казалась такой… кремовой, мягкой, жирненькой, потому и взяла.
На губах разочаровала жутко.Отдала маме, ей очень понравилась)))
Ilyasovna 18 января 2012, 18:22
У меня три помады Живанши этой серии (набор из дьюти фри). Тоже сушат. Причем понимаешь это только через какое-то время. Одну маме отдала, две мучаю еще
Calypso 18 января 2012, 18:26
ого! может мое время еще не пришло?
мне не сушит, губы чувствуют себя хорошо, как я уже писала я любитель погрызть всяческие шелушинки, но эта помада пока мне их не добавляет)
Ilyasovna 18 января 2012, 19:26
Не, я просто написала непонятно. Когда наносишь — она жирненткая, скользящая, прекрасно наноситя. А вот часа через два (помада на мне стойкая очень), начинается сухость, и сохраняется долго после снятия помады, спасет только бальзам. Сейчас наношу только на бальзам
Calypso 18 января 2012, 19:57
ааа, ну видимо на мне она не доживает 2 часа))))
Yazichnica 18 января 2012, 20:11
У меня еще и пигмент въедался в кожу губ, помимо вышесказанного.
Calypso 18 января 2012, 20:15
а как вашей маме? не въедается?
Yazichnica 18 января 2012, 20:26
Мама довольна, она любит стойкие помады.Ей Живанши даже слабовата)))
Calypso 18 января 2012, 20:37
ну и то хорошо))
я наверное все съедаю)) и не даю ни малейшего шанса помаде!
NATlink 18 января 2012, 17:41
Последние 2 понравились особенно) Взяла на заметку ^_^
Elena_qwe 18 января 2012, 17:43
больше всего Диор понравился
но нюдом из вышеперечисленного считаю только мэйбеллин…
Calypso 18 января 2012, 17:46
вот только что посмотрела ваше фото, думаю что действительно это ваш нюд)
Elena_qwe 18 января 2012, 18:12
да, я люблю светленькие помадки и блески…
не могу сказать, что мне не идут яркие и темные оттенки помад, но я сама себе больше нравляюсь со светлыми — там моя зона комфорта )))
Calypso 18 января 2012, 18:16
моя зона комфорта чуть ярче)))
вот можно развить дальше тему Нюда — чем комфотрнее, тем естественней, а как следствие — «нюдовей». Это конечно уже перегиб, но что-то в этой мысли мне нравится
Vikysik 18 января 2012, 17:45
я очень жду последнюю часть Ваших постов о помадах=)))очень люблю такие оттенки=))
Calypso 18 января 2012, 17:47
спасибо за терпение)))
Lera2009 18 января 2012, 17:50
Последняя помада понравилась)) Сколько она стоит?
Calypso 18 января 2012, 17:52
упс… щас поправлю)
Valetka 18 января 2012, 18:03
Диор Сыворотка Dior Serum de Rouge №860 моя сама любимая из всего моего помадного безумия поддерживаю мнение

Жду продолжения
Calypso 18 января 2012, 18:07
как здорово найти «однобезумцев»!!!
TaBy 19 января 2012, 15:52
скажите, а как она на счет скатывания в «белую полоску»?
Calypso 19 января 2012, 18:32
не замечала такого)
LadyInfiniti 18 января 2012, 18:04
Диор для меня — вершина помадного олимпа!!)) оттенков добавили в палитру, руки бы им целовала
Calypso 18 января 2012, 18:11
а сколько всего оттенков?
зашла на Клубничку — там много))
LadyInfiniti 18 января 2012, 18:16
ну их немало, ноони все какие-то похожие, яркие, розовые, красные, вишневые… по крайней мере в нашем городе)))
Calypso 18 января 2012, 18:18
у нас тоже не разбежишься))) а так что правда — то правда, оттенки очень походи из-за прозрачночсти помады)) зато можно тыкать пальцем в небо!
moi_memyari 18 января 2012, 18:11
жду последнюю часть! любимые цвета!
Calypso 18 января 2012, 18:11
скоро будет!
Ilyasovna 18 января 2012, 18:24
Очень красивые губы. На удивление понравилась Мейбеллин, у меня была в другом вете — не впечатлила.
Calypso 18 января 2012, 18:27
попробуйте, благо цена позволяет ошибаться)
Vishenka1410 18 января 2012, 18:27
Классные помадки… с нетерпением жду продолжения
Calypso 18 января 2012, 18:38
Спасибо) еще одна часть осталась))
Lipochka1981 18 января 2012, 19:08
Ну вот мы и дождались продолжения! Очень понравились Риммел и Диор!
Calypso 18 января 2012, 19:10
спасибо за то что ждали и дождались! )))
she_is 18 января 2012, 19:10
живанши понравилась
Calypso 18 января 2012, 19:13
спасибо что заглянули
she_is 18 января 2012, 19:26

Calypso 18 января 2012, 19:58
  )))))
Irishechka 18 января 2012, 19:16
ой как мне последняя понравилась!!! Отметила её для себя, тоже присмотрюсь) да и губы у Вас шикарные!!!
Calypso 18 января 2012, 19:59
спасибо :)
присмотритесь, рада что помогла))
Irishechka 18 января 2012, 20:00
мерси))))))))
Munya 18 января 2012, 19:16
А мне больше всех понравилась Maybelline.
Жду часть три
Calypso 18 января 2012, 20:00
ждиите)) скоро будет
Talya 18 января 2012, 19:40
Заберу все в избранное, поскольку понравились все помады
Спасибо.
Calypso 18 января 2012, 20:00
Вам спасибо))
Catherine 18 января 2012, 19:49
Живанши понравилась, а вообще, на ваших губках все хорошо смотрятся! спасибо за пост!
Calypso 18 января 2012, 20:01
спасибо вам что зашли))
Tessia 18 января 2012, 20:00
классный пост)) кстати на Ваш GIVENCHY Rouge Interdit № 07 Mystic Pink уже с пол года акция в Лету, без скидок стоит 808.89р. Цена взята из интернет магазина, но, исходя из личного опыта, стоимость должна совпасть с ценой в стационарном магазине.
Calypso 18 января 2012, 20:06
чесно говоря не совсем помню за сколько я ее купила, написала примерную цену на эту помаду в Лету)
так что очень может быть что именно за ту цену, которую вы называете я ее и купила)) как то сложно я написала   пришлось даже прочитать про себя несколько раз)))))))
Tessia 18 января 2012, 20:09
у меня и в мыслях не было усомниться в вашей информации)) помада смотрится отлично, вдруг кто купить захочет, а тут еще и цена приятная)
Calypso 18 января 2012, 20:11
фуф… разобрались)))))
Lekka 18 января 2012, 20:24
У меня из ваших помадок есть только Диор, но пока не смогла оценить его великолепия, т.к. ошиблась с цветом, у меня 560.
В тестере цвет казался мягким, не ярким, а на мне смотрится жутко розовым, наверно потому что я бледнокожая
Calypso 18 января 2012, 20:40
вот нашла пост о 560-ой помадке) пост
и вправду розовая-розовая)))
я такие никогда не покупала, мне помоему тоже не подойдет))
Lekka 18 января 2012, 21:04
Не… здесь она такая прекрасно светло розовенькая, я была бы оч рада если бы на мне так смотрелась, а на деле получается, не знаю ближе к фуксии что ли
Calypso 18 января 2012, 21:16
  может у вас свой пигмент губ более яркий?
MashaRadostNasha 18 января 2012, 21:07
последние три понравились на фото. присмотрюсь к этой серии мейбиллин! жду 3 часть)))
Calypso 18 января 2012, 21:18
присмотритесь)
будет третья скоро) Уже скоро смотрите третью часть блокбастера про помады!   еще хотела подписать «во всех кинотеатрах»   эх сама пошутила — сама посмеялась))))))))
Eva_Braun 18 января 2012, 22:30
Givenchy очень красивый цвет)
а мне бежевый вот совсем не идет
Calypso 18 января 2012, 22:39
меня в целом бежевый тоже «бледнит», но с якрими глазами не так плохо)
Tesorito 18 января 2012, 22:50
Живанши понравилась больше всего, хотя у меня с этими помадами не сложилось, очень сушат, но как ложатся на губы нравится… вот если бы не сушили…
Calypso 18 января 2012, 22:55
тут девочки в комментах то же самое писали — сушит. вроде сначала нормально, а потом начинает сушить, часа через 2 нОски.
я пришла к выводу что мне не сушит потому что не успевает)) на мне долго помады не держатся))
Tatty 18 января 2012, 23:02
Последняя мне — самое то!
TetyaNura 19 января 2012, 07:52
Просмотрев пост, меня смутило его название- разве это нюдовые помадки??? Хорошо, с последними соглашусь, но первая Риммель?? Такой цвет ядреный!..
Calypso 19 января 2012, 08:23
)) а что для вас Нюдовая помада?
TetyaNura 19 января 2012, 08:41
nude — 1) обнажённый; нагой; голый (о человеке); изображающий обнажённых (о фотографии) 2) неукрашенный, неприкрашенный 3) телесного цвета 4) голый, неприкрытый, очевидный. Это так дает словарь))) В моем понимании, нюдовая помада должна быть не очень заметной, сливаться с тоном губ или быть на тон светлее/темнее… А у Вас первая помадка не для макияжа в стиле «почти нет макияжа», а для макияжа «роковая обольстительница»
Calypso 19 января 2012, 09:16
я в первом абзатце писала о том что нюд это не «почти нет макияжа», а «естественные оттенки в макияже» — так говорят визажисты)) а «почти нет макияжа» называется Тестовый макияж.
ну а далее я развивала мысль о том что естественность она разная, при загаре или при бледности лица)
что касается Риммель, то она яркая, я опять же писала выше об этом, но если наносить ее тонко и на бальзам, она дает хороший нюдовый оттенок, Нюдовый для меня — брюнетки с карими глазами)))( свотч Риммель сделан для наглядности, чтоб показать текстуру самой помады, ее цвет) для Вас конечно Нюдовыми являются совершенно другие оттенки, светлые, бежевые)) то есть те которыми Вас наградила природа))
TetyaNura 19 января 2012, 10:27
Да, я читала про Ваше нанесение этой помады с бальзамом, и, если именно это нанесение вВы показали на губах, то это для меня не нюд точно, уж извините.
Calypso 19 января 2012, 10:43
нет, это не это нанесение, как я писала это обычное нанесение, из стика со средним нажимом, то есть естественное состояние помады.
да, это не ваш нюд, и не за что извиняться))
YuliaFeya 19 января 2012, 09:13
Мне на свотчах понравилась первый оттенок справа. Продолжение будет?
Calypso 19 января 2012, 09:17
вы имеете ввиду самый светлый оттенок?
Продолжение будет, про бежевый нюд)
YuliaFeya 19 января 2012, 09:46
Жду!
Calypso 19 января 2012, 10:43

Kenki 19 января 2012, 12:11
ой Диор такая классная, тоже хочу такую попробовать)))я сначала подумала что это блеск для губ))оч красиво лежит на губках… скажите а вы блондинка? просто я блондинка и в поисках помады, свой пигмент мне не нра… покупала с красным отенком такой больше в малиновый(морковный красный думаю мне пойдет), так вот малиновый красный мне не идет, он для брюнеток, вот теперь я и думаю какой цвет купить, с яро красным каждый день не походишь)
Calypso 19 января 2012, 12:26
попробуйте, может посмотрите посты на Косметисте с другими оттенками) посты с этой сывороткой)
нет, я брюнетка))
загляние в первую часть, там есть похожие оттенки)