15.01.2012

Дюжина помад. Часть первая - Коралловые оттенки

Я думаю любому косметоголику знакома следующая картина: Вы купили помаду или лак, или тени. Накрасились этим ЧУДОМ и находитесь в ожидании посторонних возгласов: «Ах, ты купила новую помаду или лак, или еще что там можно было купить!» И вот, не дождавшись сообщаете:
— «Маша (Даша или Марина), я купила новую помаду!.. вот же она, на мне!   » — Далее реакция Маши (Даши или Марины):
— "… ммм, у тебя же есть точно такая"  , — короткая пауза, в течении которой вы усиленно мотаете головой, говоря «НЕЕТ!», ваш собеседник смягчается и говорит:
— "… ну или почти такая же.."
Итак, тем кто покупает четвертую одинаковую помаду, или пятый одинаковый лак посвящается этот пост!

И вот моя дюжина!
я разделяю свои 12 помад на 3 группы:
— Коралл — 4 шт.
— Розовый нюд — 4 шт.
— Бежевый нюд — 4 шт.

Для начала фото «голых» губ. Отмечу что стойкость помад я объективно не смогу оценить, т.к. часто кусаю губы когда думаю, обгрызаю мелкие шелушинки и тому подобные «прелести» — в следствие чего, на морозе получаю еще более запущенный вид губ.

Первая четверка коралловых оттенков, и далее по убывающей по степени яркости.
Итак, справа налево: Mary Кау, Maybelline, Clinique и Calvin Klein.
1. Губная помада Mary Kay — цвет Copper mine
Фотография:
Эта помада у меня довольно давно, цвет слишком яркий для ежедневной носки, поэтому пользуюсь редко, по настроению. Запах обычный, помадный, очень пигментирована, с первого «намаза» дает яркий, насыщенный цвет с мелким золотистым шиммером. Подчеркивает шелушинки, не сушит, но и особого увлажнения не дает.
Упаковка металлическая, приятная.
Цена: около 400 рублей
Оценка: 4-

2. MAYBELLINE Губная помада Hydra Extreme № 590
Фотография:
Эту помадку я больше люблю, чем предыдущую. Хорошо увлажняет, губки мягкие как после бальзамчика. Цвет очень мне нравится и уходит (даже с моими проблемами в нОске) плавно, равномерно. Ношу ее тоже не часто, яркая. А в целом достойная помада за свою цену.
Упаковка пластиковая, но и цена соответствующая.
Цена: около 200 рублей.

3. Clinique Long Last Lipstick № 10 — Стойкая помада для губ
Фотография:
В последнее время ношу только ее. Увлажняет, сглаживает шелушинки, мягкая и полупрозрачная. Даже если я кусаю губы, подхожу к зеркалу и она еще на месте, не без огрехов канеш, но все же. Меня это устраивает) Однозначно куплю еще помадки из этой серии.
Упаковка очень приятная, люблю ее доставать)
Цена: около 1100 без скидки.
Оценка: 5+

4. Delicious Luxury Creme Lipstick от Calvin Klein (номер оттенка к сожалению не сохранился   )
Фотография:
Равномерно ложится, цвет так же подходит для ежедневной носки. Не подчеркивает шелушения, мягкая и полупрозрачная, дает небольшое увлажнение. Но у нее есть минус — очень не стойкая, исчезает моментально с моих губ, остается на всем. Возможно для тех кто меньше терзает губы она идеально подойдет.
Упаковка лаковая, приятная, но оставляет пальчики.
Цена: около 500 рублей.

Ну на этом первая помадная часть моей косметички заканчивается. Правда я хотела поместить их все в один пост, но когда сделала первую часть — передумала, иначе пост получится просто гигантский!
Буду трудиться над второй частью, заходите!
Галя

PS: Вторая часть.

KAMIKADZE 15 января 2012, 18:12
здорово!!! жду продолжения про бежевый нюд ))
Calypso 15 января 2012, 18:17
будем стараться))
Elena_qwe 15 января 2012, 18:29
я прямо такую же фразу хотела написать )))
Unpa_Lumpa 15 января 2012, 18:14
хороший обзор, мэйбиллин понравилась — лежит ровненько, финиш классный.
жду с нетерпением розовый нюд — моя тема))))
Calypso 15 января 2012, 18:18
Спасибо, розовый нюд тоже больше люблю, на каждый день и можно особо не следить))
Vesnushka-89 15 января 2012, 18:16
У вас красивые губы! Жду продолжение!
Calypso 15 января 2012, 18:19
спасибо)
Elena_qwe 15 января 2012, 18:29
больше всего понравилась Клиник на Ваших губах
Tessia 15 января 2012, 18:33
Все помады легли замечательно. Люблю качественные свотчи)) Приятно смотреть.
Calypso 15 января 2012, 18:51
Спасибо Алина)
Lipochka1981 15 января 2012, 18:38
Галя, Вы так замечательно описали ситуацию с покупкой помады, мне это до боли знакомо. Очень понравились Мэйбеллин и сК. У Вас правильная и красивая форма губ, на них любая помада смотрится чудесно!
Calypso 15 января 2012, 18:51
Ой ну у меня такая ситуация в основном с помадами, ликами и тенями))
Calypso 15 января 2012, 19:08
* лаками))
Irishechka 15 января 2012, 18:39
Какая красота)) очень понравилась Мейбеллин, жаль мне такие яркие не идут(((((
жду посты о следующих помадках)))
Calypso 15 января 2012, 18:52
Sostenza 15 января 2012, 19:22
1-ая часть помад скорее красные и оранжевые, но не коралловые. Я просто как раз ищу коралловую на подарок, но здесь не увидела ни одной.
Calypso 15 января 2012, 19:37
может быть, не буду спорить)
я думаю что настоящий коралловый цвет это оранжевый уходящий в нежно розовый, преобладающий на фото с коралловым рифом :)
но это ведь именно оттенки кораллового и их тоже можно увидеть на том же фото
Tossa 15 января 2012, 19:28
у вас прям как каталоге! фото губ с памадой все одинаковые, только цвет разный…
в журналах/каталогах — это обычно фотошоп, а у вас здорово получилось!
по теме ничего не скажу, т.к. помадами не пользуюсь *развела руками*
Calypso 15 января 2012, 19:38
я старалась))
Joy 15 января 2012, 19:50
Из всех понравилась последняя. Губки нежные с ней, ровные… прелесть!
Calypso 16 января 2012, 07:47
да, мне тоже нравится как она лежит) но слетает одним махом))
Maruse4ka 15 января 2012, 20:01
Какие у Вас губы!!!   Все цвета красивые, но для меня сильно яркие.
У меня тоже проблема с кусанием губ! долго не одна помада не держится.
Calypso 16 января 2012, 07:49
вот и у меня)) но зато можно почаще к зеркалу подходить и поправлять
murmurchik 15 января 2012, 20:19
хорошая группка. по цвету больше всего понравилась мейбеллин, затем МК, клиник, а СК как-то не особо впечатлил. губы, конечно, шик-блеск-красота.
Calypso 16 января 2012, 07:50
спасибо что зашли
Vishenka1410 15 января 2012, 20:19
ого классные цвета… люблю такие… но ждю нюд,,
Calypso 16 января 2012, 07:52

Talya 15 января 2012, 20:36
Понравились Мейбеллин и Клиник.
Жду любимый Розовый нюд
Calypso 16 января 2012, 07:52
скоро будет))
WhiteCamomile 15 января 2012, 21:20
Открываю свою косметичку.Что тут у нас? Алый блеск, красная помада, блеск малинового оттенка, бальзам клубничного оттенка, красно-коричневая помада-блеск… хм.Кто сказал, что они все одинакового цвета? Вовсе нет, все они разные! По крайней мере для меня))))
Галя, спасибо за пост! Помады Clinique очень достойные, особенно достойно ведут себя зимой, питают и защищают.
Calypso 16 января 2012, 07:55
ВОТ и я о том же! различия в оттенке, в степени нсыщенности, в прозрачности, в увлажнении в конце-концов! )))
Спасибо вам, вот и я заметила что для зимы самое оно!
Tatty 15 января 2012, 21:29
Жду следующие части, т.к нюд для меня более интересен)
Calypso 16 января 2012, 07:56
нюды не заставят ждать)
Sane4ka 15 января 2012, 22:06
С нетерпением ждём продолжения… бежевый нюд заинтересовал))+++
Calypso 16 января 2012, 07:56
ну он 3-ий в очереди, но и до него дойдет!
Tina_Tina 15 января 2012, 22:13
А я уже жду с нетерпением третью часть с бежевым нюдом, особенно меня заинтересовал последний оттенок! Спасибо за пост, прочла на одном дыхании!
Calypso 16 января 2012, 08:00
Вам спасибо что зашли!
BirkinJ 15 января 2012, 23:16
мм обожаю коралловые оттенки  , хоть и пользуюсь нечасто, подсела на этот цвет во всем))
А иметь строго одну помаду на один цвет у меня тоже не получается, ведь там же столько подтОнов как тут удержишься))
Calypso 16 января 2012, 08:01
Очень вас понимаю и поддерживаю, вообще на Косметисте мы все такие)))
BirkinJ 16 января 2012, 15:52

Uji 16 января 2012, 00:43
Больше всего на Ваших чудесных губках понравилась Мейбеллин.
Calypso 16 января 2012, 08:02
Спасибо :)
Nikkori 16 января 2012, 07:02
Очень заинтересовал розовый нюд, жду продолжения.
Calypso 16 января 2012, 08:02
следующий в очереди)))
Заходите!
woman 16 января 2012, 09:50
Галя, у помады Мэри Кей давно вышел срок годности. По хорошему ей уже не стоит пользоваться.
Barni 16 января 2012, 13:16
какая у вас замечательная коллекция!
Жду продолжения!
Snejanna 16 января 2012, 13:42
Губы красивые! На них все помады лежат «как надо»!)
Juki 16 января 2012, 19:06
мммм… какие «вкусные» цвета. На губах лежат красиво, мэри кеевская по моему мнению хуже остальных. Буду ждать продолжения!