Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.01.2012
4813

Дюжина помад. Часть первая - Коралловые оттенки

Я думаю любому косметоголику знакома следующая картина: Вы купили помаду или лак, или тени. Накрасились этим ЧУДОМ и находитесь в ожидании посторонних возгласов: «Ах, ты купила новую помаду или лак, или еще что там можно было купить!» И вот, не дождавшись сообщаете:
— «Маша(Даша или Марина), я купила новую помаду!.. вот же она, на мне! » — Далее реакция Маши(Даши или Марины):
— "… ммм, у тебя же есть точно такая" , — короткая пауза, в течении которой вы усиленно мотаете головой, говоря «НЕЕТ!», ваш собеседник смягчается и говорит:
— "… ну или почти такая же.." 
Итак, тем кто покупает четвертую одинаковую помаду, или пятый одинаковый лак посвящается этот пост!


И вот моя дюжина!
я разделяю свои 12 помад на 3 группы:
— Коралл — 4 шт.
— Розовый нюд — 4 шт.
— Бежевый нюд — 4 шт.

Для начала фото «голых» губ. Отмечу что стойкость помад я объективно не смогу оценить, т.к. часто кусаю губы когда думаю, обгрызаю мелкие шелушинки и тому подобные «прелести» — в следствие чего, на морозе получаю еще более запущенный вид губ.

Первая четверкакоралловых оттенков, и далее по убывающей по степени яркости.
Итак, справа налево: Mary Кау, Maybelline, Clinique и Calvin Klein.
1. Губная помада Mary Kay — цвет Copper mine
Фотография:
Развернутое мнение:
Эта помада у меня довольно давно, цвет слишком яркий для ежедневной носки, поэтому пользуюсь редко, по настроению. Запах обычный, помадный, очень пигментирована, с первого «намаза» дает яркий, насыщенный цвет с мелким золотистым шиммером. Подчеркивает шелушинки, не сушит, но и особого увлажнения не дает.
Упаковка металлическая, приятная.
Цена: около 400 рублей
Оценка: 4-

2. MAYBELLINE Губная помада Hydra Extreme № 590
Фотография:
Развернутое мнение:
Эту помадку я больше люблю, чем предыдущую. Хорошо увлажняет, губки мягкие как после бальзамчика. Цвет очень мне нравится и уходит (даже с моими проблемами в нОске) плавно, равномерно. Ношу ее тоже не часто, яркая. А в целом достойная помада за свою цену.
Упаковка пластиковая, но и цена соответствующая.
Цена: около 200 рублей.
Оценка: 5

3. Clinique Long Last Lipstick № 10 — Стойкая помада для губ
Фотография:
Развернутое мнение:
В последнее время ношу только ее. Увлажняет, сглаживает шелушинки, мягкая и полупрозрачная. Даже если я кусаю губы, подхожу к зеркалу и она еще на месте, не без огрехов канеш, но все же. Меня это устраивает) Однозначно куплю еще помадки из этой серии.
Упаковка очень приятная, люблю ее доставать)
Цена: около 1100 без скидки.
Оценка: 5+

4. Delicious Luxury Creme Lipstick от Calvin Klein(номер оттенка к сожалению не сохранился )
Фотография:
Развернутое мнение:
Равномерно ложится, цвет так же подходит для ежедневной носки. Не подчеркивает шелушения, мягкая и полупрозрачная, дает небольшое увлажнение. Но у нее есть минус — очень не стойкая, исчезает моментально с моих губ, остается на всем. Возможно для тех кто меньше терзает губы она идеально подойдет.
Упаковка лаковая, приятная, но оставляет пальчики.
Цена: около 500 рублей.
Оценка: 4

Ну на этом первая помадная часть моей косметички заканчивается.Правда я хотела поместить их все в один пост, но когда сделала первую часть — передумала, иначе пост получится просто гигантский!
Буду трудиться над второй частью, заходите! 
Галя 

PS:Вторая часть.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation

Комментарии

KAMIKADZE 15 января 2012, 18:12
здорово!!! жду продолжения про бежевый нюд ))
Calypso 15 января 2012, 18:17
будем стараться))
Elena_qwe 15 января 2012, 18:29
я прямо такую же фразу хотела написать )))
Unpa_Lumpa 15 января 2012, 18:14
хороший обзор, мэйбиллин понравилась — лежит ровненько, финиш классный.
жду с нетерпением розовый нюд — моя тема))))
Calypso 15 января 2012, 18:18
Спасибо, розовый нюд тоже больше люблю, на каждый день и можно особо не следить))
Vesnushka-89 15 января 2012, 18:16
У вас красивые губы! Жду продолжение!  
Calypso 15 января 2012, 18:19
спасибо)  
Elena_qwe 15 января 2012, 18:29
больше всего понравилась Клиник на Ваших губах
Tessia 15 января 2012, 18:33
Все помады легли замечательно. Люблю качественные свотчи)) Приятно смотреть.
Calypso 15 января 2012, 18:51
Спасибо Алина)
Lipochka1981 15 января 2012, 18:38
Галя, Вы так замечательно описали ситуацию с покупкой помады, мне это до боли знакомо. Очень понравились Мэйбеллин и сК. У Вас правильная и красивая форма губ, на них любая помада смотрится чудесно!
Calypso 15 января 2012, 18:51
Спасибо)
Ой ну у меня такая ситуация в основном с помадами, ликами и тенями))
Calypso 15 января 2012, 19:08
* лаками))
Irishechka 15 января 2012, 18:39
Какая красота)) очень понравилась Мейбеллин, жаль мне такие яркие не идут(((((
жду посты о следующих помадках)))
Calypso 15 января 2012, 18:52
Спасибо)
Sostenza 15 января 2012, 19:22
1-ая часть помад скорее красные и оранжевые, но не коралловые. Я просто как раз ищу коралловую на подарок, но здесь не увидела ни одной.
Calypso 15 января 2012, 19:37
может быть, не буду спорить)
я думаю что настоящий коралловый цвет это оранжевый уходящий в нежно розовый, преобладающий на фото с коралловым рифом :)
но это ведь именно оттенки кораллового и их тоже можно увидеть на том же фото  
Tossa 15 января 2012, 19:28
у вас прям как каталоге! фото губ с памадой все одинаковые, только цвет разный…
в журналах/каталогах — это обычно фотошоп, а у вас здорово получилось!
по теме ничего не скажу, т.к. помадами не пользуюсь *развела руками*
Calypso 15 января 2012, 19:38
я старалась))
Joy 15 января 2012, 19:50
Из всех понравилась последняя. Губки нежные с ней, ровные… прелесть!
Calypso 16 января 2012, 07:47
да, мне тоже нравится как она лежит) но слетает одним махом))
Maruse4ka 15 января 2012, 20:01
Какие у Вас губы!!!   Все цвета красивые, но для меня сильно яркие.
У меня тоже проблема с кусанием губ! долго не одна помада не держится.
Calypso 16 января 2012, 07:49
вот и у меня)) но зато можно почаще к зеркалу подходить и поправлять  
murmurchik 15 января 2012, 20:19
хорошая группка. по цвету больше всего понравилась мейбеллин, затем МК, клиник, а СК как-то не особо впечатлил. губы, конечно, шик-блеск-красота.
Calypso 16 января 2012, 07:50
спасибо что зашли  
Vishenka1410 15 января 2012, 20:19
ого классные цвета… люблю такие… но ждю нюд,,
Calypso 16 января 2012, 07:52
 
Talya 15 января 2012, 20:36
Понравились Мейбеллин и Клиник.
Жду любимый Розовый нюд  
Calypso 16 января 2012, 07:52
скоро будет))
WhiteCamomile 15 января 2012, 21:20
Открываю свою косметичку.Что тут у нас? Алый блеск, красная помада, блеск малинового оттенка, бальзам клубничного оттенка, красно-коричневая помада-блеск… хм.Кто сказал, что они все одинакового цвета? Вовсе нет, все они разные! По крайней мере для меня))))
Галя, спасибо за пост! Помады Clinique очень достойные, особенно достойно ведут себя зимой, питают и защищают.
Calypso 16 января 2012, 07:55
ВОТ и я о том же! различия в оттенке, в степени нсыщенности, в прозрачности, в увлажнении в конце-концов! )))
Спасибо вам, вот и я заметила что для зимы самое оно!
Tatty 15 января 2012, 21:29
Жду следующие части, т.к нюд для меня более интересен)
Calypso 16 января 2012, 07:56
нюды не заставят ждать)
Sane4ka 15 января 2012, 22:06
С нетерпением ждём продолжения… бежевый нюд заинтересовал))+++
Calypso 16 января 2012, 07:56
ну он 3-ий в очереди, но и до него дойдет!
Tina_Tina 15 января 2012, 22:13
А я уже жду с нетерпением третью часть с бежевым нюдом, особенно меня заинтересовал последний оттенок! Спасибо за пост, прочла на одном дыхании!
Calypso 16 января 2012, 08:00
Вам спасибо что зашли!
BirkinJ 15 января 2012, 23:16
мм обожаю коралловые оттенки  , хоть и пользуюсь нечасто, подсела на этот цвет во всем))
А иметь строго одну помаду на один цвет у меня тоже не получается, ведь там же столько подтОнов как тут удержишься))  
Calypso 16 января 2012, 08:01
Очень вас понимаю и поддерживаю, вообще на Косметисте мы все такие)))  
BirkinJ 16 января 2012, 15:52
 
Uji 16 января 2012, 00:43
Больше всего на Ваших чудесных губках понравилась Мейбеллин.  
Calypso 16 января 2012, 08:02
Спасибо :)
Nikkori 16 января 2012, 07:02
Очень заинтересовал розовый нюд, жду продолжения.
Calypso 16 января 2012, 08:02
следующий в очереди)))
Заходите!
woman 16 января 2012, 09:50
Галя, у помады Мэри Кей давно вышел срок годности. По хорошему ей уже не стоит пользоваться.
Barni 16 января 2012, 13:16
какая у вас замечательная коллекция!  
Жду продолжения!
Snejanna 16 января 2012, 13:42
Губы красивые! На них все помады лежат «как надо»!)
Juki 16 января 2012, 19:06
мммм… какие «вкусные» цвета. На губах лежат красиво, мэри кеевская по моему мнению хуже остальных. Буду ждать продолжения!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...