17.01.2012

Beauty-помощники

Всем привет! В процессе создания красоты иногда мы сталкиваемся с небольшими проблемами, вроде — как просушить спонж, или чем помыть кисточки, если нет спец. средства. Давайте делиться своими маленькими изобретениями. Я расскажу о своих beauty-аксессуарах в формате проблема-решение, а вы подхватывайте эстафету. Кому интересно, welcome под кат.
1. Проблема: невозможность сделать макияж или выщипать брови из-за плохого зрения.
Решение: зеркало с 5-кратным увеличением.
Пишу об этом зеркале, потому что только недавно догадалась его купить. Нет, не для того, чтобы «любоваться» гигантскими порами. У моего папы светлые волосы, и как часто бывает у мужчин, растет несколько волосков на переносице. Он их всегда выщипывает, но из-за того, что ухудшилось зрение, он постоянно промахивался и царапал пинцетом лицо. Ну а выщипывать волосы на переносице, надев очки — тоже неудобно. И почему я раньше это зеркало не купила? Цена: около 250 грн. У меня зеркало с подсветкой, но она абсолютно ничего не подсвечивает. Можно купить без этой функции дешевле. На фотках видно, что подсветка слабенькая.
Без подсветки
С подсветкой

2. Проблема: быстро сохнет кутикула, сухая кожа рук.
Решение: косметические хлопковые перчатки на ночь.
Расписывать их функции не буду, пока шерстила интернет в поисках, нашла такую информацию:
Перчатки Talika Hand Therapy Gloves уже пропитаны всякими ценными компонентами. Хватает на 30 использований. Цена: 79 евро.
Перчатки Mavala. Продаются отдельно за 60 грн, в наборе с кремом за 450.
Перчатки Artdeco. Продаются вместе с кремом за 170 грн.
Перчатки Essense. Цена: не знаю, думаю, вполне демократичная.
Как видите, на любой кошелек есть варианты. Я купила вот такие перчатки в ближайшем ДЦ (Watsons) за 20 грн. Очень мягкие и тоненькие. Швы аккуратные, но я вывернула перчатки наизнанку, чтобы швы не давили ночью. Сегодня буду пробовать в них уснуть.

3. Проблема: высушить спонжи и кисти.
Решение: канцелярские принадлежности.

Я сушу спонжи и кисти вот так:
Кисти можно и на подоконнике сушить, но сейчас работают батареи, а я не хочу пересушить инструменты. Вот, в хозяйстве нашлась такая корзинка с отверстиями. Туда помещается гораздо больше, для поста только некоторые поставила.
Гм, мой фотоаппарат создает эффект каких-то пыльных пятен
4. Проблема: крем для эпиляции не действует.
Решение: Перчатка для хамама или любая из грубой льняной или хлопковой ткани.

Фото отсюда. Моя нефотогенична уже.
Иногда кажется, что крем для эпиляции не действует, прилагаемые мочалки и лопаточки снимают только часть волос. Попробуйте такую перчаточку — она не травмирует кожу и легко снимет все волосы.

5. Пробема: отпечатки подушки на лице утром.
Решение: не засиживаться на Косметисте по ночам. Пока не найдено. Возможные варианты:

— Подушка Save my Face особой формы с шелковым чехлом.
Такая есть на feelunique.com

— Подушка с«эффектом памяти» из натурального латекса.
У кого есть такие подушки? Отзовитесь!

Также хочу упомянуть об одном бьюти-аутсайдере, который нашел неожиданное применение. Это гель-маска от утренних мешков под глазами.
источник фото
Ее по инструкции надо положить на несколько минут в холодильник перед применением. Но использовать ее, как и протирание льдом, уже не рекомендуется. Можно простудить себе лицевой нерв. Но не спешите выбрасывать маску. Я свою всегда держу в морозильнике. Ее удобно прикладывать к местам ушибов.
А какие у вас есть бьюти гаджеты, изобретения, хитрости? Или, наоборот, неудобства, которые вы пока не можете устранить. Я, например, до сих пор не купила себе щеточку для нанесения масок.
Надеюсь, пост был интересным, я Инна, ко мне на «ты».

Tinki-Linka 17 января 2012, 03:18
У меня есть ортопедическая подушка Темпур ориджинал, очень нравится. Стала шея от нее намного меньше болеть, и я стала больше спать на подушке, а не под ней =)
. Насчет «отпечатывания» ничего сказать не могу, у меня и обычная никогда не отпечатывалась.
Inna_DInova 17 января 2012, 03:22
Спасибо, теперь я точно себе такую куплю. Избавиться от боли в шее — это мечта всех офисных работников, и моя в том числе!
Bueno 17 января 2012, 03:43
вот это да! какой полезный пост! и со спонжиками круто придумано, и с кистями круто! большое спасибо!
Inna_DInova 17 января 2012, 13:19
Спасибо, рада, что пригодилось.
Valentina0307 17 января 2012, 05:42
Отпечатывание подушки на лице… мне это очень знакомо! Но у меня обычно кожа приобретает нормальный вид после умывания, ну или минут 15-20 после просыпания!
Inna_DInova 17 января 2012, 13:21
Я бы не переживала, но я сплю на правом боку, из-за этого у меня уже образовалась морщинка-залом возле правого глаза, которая не выравнивается.
SonaNila 17 января 2012, 06:45
Очень полезный пост! ) На счёт сушки кистей — возьму на заметку! Отличная идея!
А на счёт отпечатывания подушки на лице — рекомендую приобрести шёлковые или сатиновые наволочки. Проверено — отпечатков нет.
Inna_DInova 17 января 2012, 13:21
Спасибо, попробую такие наволочки.
Superficial_Queen 17 января 2012, 06:54
Хотелось бы отписаться по поводу отпечатывания подушки — повод сходить к врачу, т.к. это первый и очень верный признак отеков. Здесь, как говорится, проблему нужно лечить и выявлять, а не маскировать!
Inna_DInova 17 января 2012, 13:23
Это да, уже над этим работаю. Уже пропила курс Лимфомиозота — очень помог, у меня за пару месяцев около 2 кг ушло.
mvarenik 17 января 2012, 07:52
Ух-ты! Сколько полезностей!!! СПАСИБО!!! И у меня тоже есто ортопедическая подушка из всем известного шведского магазина)) Сплю отлично!
Inna_DInova 17 января 2012, 13:24
Спасибо, отличный сон — это уже 70% красоты утром.
Lucie81 17 января 2012, 08:45
Интересная система сушки кистей, возьму на заметку. А вы можете вкраце рассказать про кисть для тона Шисейдо? Читала, что она — все кистям кисть, интересно услышать еще мнение.
Inna_DInova 17 января 2012, 13:32
Это моя первая кисть, сравнить ни с чем не могу. Она такая мягкая, что я просто не смогла ее не купить. Тон наносит очень равномерно. Я боялась, что не напасусь на нее тонального, но нет — в инструкции к кисточке говорится, что надо нанести на лицо пальцами по точке тонального на лоб, нос, щеки и подбородок, а потом распределить от центра к периферии. Я так и делала до пользования кисточкой, т.е. тон.крема у меня уходит столько же. Ради эксперимента попробовала налить крема в ладошку и макать туда кисточку — ничего из этого хорошего не вышло. Еще у нее преимущество — если наносить крем похлопывающими движениями, то участки с расширенными порами стают менее видными. Отмыть ее я могу только Фейри. Хочу купить какое-то проф.средство, но пока ноги к нему не дошли.
Lucie81 17 января 2012, 13:56
О, спасибо за ответ! А вы покупали ее в магазине или заказывали? Я просто в наших ИДБ ее не видела никогда  .
Inna_DInova 17 января 2012, 14:22
Купила в Киеве в магазине. Когда я попросила «вон ту кисточку для тоналки», консультант меня очень насмешила: сделала квадратные глаза и сказала: «Вы что! Это для румян!».   (Кстати, в инструкции говорится, что кисть универсальна — и для сухих, и для жидких тональных средств).
Lucie81 17 января 2012, 17:58
Ну, раз она еще и универсальная, точно стоит брать. Спасибо!
Basenka 17 января 2012, 08:55
Cпасибо за пост! Как раз заказала себе перчатки увлажняющие… А теперь буду и к подушкам присматриваться…
Inna_DInova 17 января 2012, 13:33
Расскажете потом об этих чудо-перчатках?
Basenka 17 января 2012, 13:57
Обязательно!
IVA-NOVA 17 января 2012, 09:00
У меня следы волос и прочих постельных принадлежностей перестали отпечатываться на лице.
Стала спать на гречневой подушке.
Заметьте, сплю я на животе.
Inna_DInova 17 января 2012, 13:34
Ого! настоящий йог!   Я видела, что бабульки продают эти подушки, но мне показалось, что они очень плотно набитые, мне было бы высоко на такой спать. Или это так надо?
YuliaFeya 17 января 2012, 09:03
Спасибо за пост, столько полезного))) С ортопедическими подушками я уже 100 лет сплю, не могу с обычными, тут же шея начинает болеть. А вот про перчатки хорошая идея, надо наконец этим заняться. Пойду гуглить))
Inna_DInova 17 января 2012, 13:37
А эти подушки можно/нужно в стиралке стирать?
YuliaFeya 17 января 2012, 13:52
я стираю)) а что делать, вроде нормально))
Inna_DInova 17 января 2012, 14:19
Это еще один бонус. Пуховые надо сдавать в чистку или как-то проветривать на балконе.
YuliaFeya 17 января 2012, 15:05
ой бросьте Вы эти пуховые, уже сколько было мнений, что там столько заразы заводится внутри. Сейчас столько возможностей купить хорошее, не то что в совковое время-одна подушка на все население)))
woman 17 января 2012, 09:53
очень полезный и хороший пост!!!
Про сушку кистей — классно придумано!
И про подушку напомнилось, что всё хочу присмотреть и купить!
Inna_DInova 17 января 2012, 13:38
Про сушку я на Ютубе подсмотрела
Blanda 17 января 2012, 10:00
Хм… а я бы не смогла уснуть в перчатках… Хотя вот в носочках и с кремом на пяточках — это всегда, пожалуйста :)
Зеркало у меня почти такое же, хотя и не часто пользуюсь, с подушками проблем особо нет. А вот кисточки ваши и идея с их сушкой мне понравились! Сама сушу обычно на полотенце и кисти и спонжи.
Inna_DInova 17 января 2012, 13:39
Я сегодня тоже попробовала в перчатках спать. Утром проснулась без них
Makaro6ka 17 января 2012, 10:08
Давно уже думала про зеркало. Оно реально помогает при нанесении макияжа?
Inna_DInova 17 января 2012, 13:50
Я им не пользуюсь, у меня зрение нормальное, мне кажется, может пригодиться тем, у кого зрение слабое. Где-то читала обсуждение таких зеркал: одни говорят, удобно, другие говорят, что рука привыкла к одному масштабу, а в отражении совсем другой.
chupakabra 17 января 2012, 10:42
козырное зеркало)
вот к кстате в копилочку к кистям:
источник
кабуки так и сушу, а обычные кисти на полотенце, мою шампунями, которые мне не подошли
перчаток таких нет, но хочу:) обычно делаю маски для ног/рук так: наношу средство, заматываю пленкой пищевой и сверху носки или перчатки шерстяные, минут через 15-20 снимаю, массирую и все:)
Jenya 17 января 2012, 12:12
Чупа, прикольно ты придумала!!! молодец!!! возьму на заметку. а что за фирма у кабуки? на Ив Роше похожа
chupakabra 17 января 2012, 12:16
а это ни разу не я придумала   ссылку под картинкой «тык»:) сама в инете нарыла, теперь пользуюсь
Inna_DInova 17 января 2012, 13:56
Класс! Скрепки, резинка — все бьюти-гаджеты у нас на офисном столе
Идея с 15-20 минутами мне больше нравится, чем спать в перчатках всю ночь.
chupakabra 17 января 2012, 13:59
я вообще не представляю как это… спать в носках и перчатках(((
Inna_DInova 17 января 2012, 14:25
У всех разный температурный режим. У меня ноги всегда холодные. Я без носков даже не усну. Некоторые, наоборот — укрывают голову, а пятки выставляют из-под одеяла.
chupakabra 17 января 2012, 14:27
не только в этом дело, мне просто МЕШАЮТ носки:(
Libra 17 января 2012, 11:34
Есть у меня перчатки, я честно пыталась ими пользоваться, но не смогла, хотя в носках сплю с удовольствием. С кистями и спонжами хорошая идея, спасибо, возьму на заметку!
Inna_DInova 17 января 2012, 13:58
Да, как-то жарковато в перчатках спать. Я сегодня попробовала.
radmila 17 января 2012, 11:39
Про сушку кистей здорово! Возьму на заметку.
Inna_DInova 17 января 2012, 13:59
Осталось корзинку с дырочками найти
Teana 17 января 2012, 11:53
сушка кистей порадовала! Тоже надо оборудовать такую!)))) А я на полотенце на батарее сушу- это плохо я так поняла пол вашему посту?
Inna_DInova 17 января 2012, 14:01
Говорят, натуральному ворсу, деревянным ручкам кистей и клею, который держит ворсинки — батарейное тепло враг.
Tanyushka 17 января 2012, 11:59
Очень много полезного и интересного. Понравилось зеркало и то, как сушите кисти. У меня тоже одно время была проблема с подушкой — по утрам оставался залом на щеке с одной стороны. Но это потому, что подушка была слишком жесткая, неудобная, но с покупкой новой, обычной силиконовой подушки все изменилось. А ортопедические я не люблю. На них не всегда удобно спать. Возможно, из непривычки.

«мой фотоаппарат создает эффект каких-то пыльных пятен» — попробуйте протереть объектив. Помогает
Inna_DInova 17 января 2012, 14:06
Спасибо. Объектив протерла, просто смотрю на фото с розовым спонжем — ключик, на котором он висит, будто в пыли. И корзинка голубая тоже. Может, вспышка очень яркая?
Tender 17 января 2012, 12:08
вывернуть перчатки, чтобы не оставалось следов — гениально! я не додумалась, всегда следы от швов остаются
ну и кисти конечно, очень креативный подход, вы молодец
Inna_DInova 17 января 2012, 14:06
Спасибо, рада стараться.
Irishechka 17 января 2012, 13:30
у меня есть ортопедическая подушка, с которой когда поднимаешься остается ямка как лежала голова и постепенно выпрямляется. подушки достойные, что хочу сказать, шея по утрам не болит но всё же за 2 года сна на ней она мне поднадоела и сейчас пока сплю на обычной подушке)
Inna_DInova 17 января 2012, 14:08
А почему надоела?
Irishechka 17 января 2012, 17:00
ну там наполнение не поролон а какое то специальное, да и ктому же она не будет большой и супер мягкой а мне так захотелось поспать на большой подушке что я пока оставила эту, хотя первые несколько дней шея болела. наверное к той привыкла, всё таки полезная то ортопедическая а не простая.
Yuliya_kas 17 января 2012, 13:31
вариант для сушки кистей
источник
MashaRadostNasha 17 января 2012, 14:13
где бы раздобыть такие штучки, кроме как в интернете...?
Inna_DInova 17 января 2012, 14:26
Скупать мандарины в сеточках
Yuliya_kas 17 января 2012, 15:40
мне мама подсказала посмотреть в хозю магазине " сетка-это можно эласт.трубчатый бинт или сделай из капрона себе подходящие "
А ещё думаю посмотреть в магазине фурнитуры для шитья.
Inna_DInova 17 января 2012, 14:15
  Замечательный вариант! Такие сеточки на розы надевают при транспортировке.
Меня еще интригует Sigma Dry-n-Shape.
Ссылка
Там же обычная резинка пришита! Неужели кисти, зажатые резинкой, высохнут быстрее, чем на воздухе? Может себе такую штукенцию пошить, вдруг она хорошая…
Kania 17 января 2012, 17:00
Насчет скорости не скажу, но главное достоинство этой системы в том, что кисти держат форму. Потому что если сушить скошенную кисть иначе, то она перестает быть скошенной(
ellven 18 января 2012, 11:18
Я именно так сушу кисти, это очень удобно и кисти в идеальном состоянии.
Это известный и удобный бъюти-гаджет  .
Inna_DInova 18 января 2012, 18:15
У Вас есть Sigma Dry-n-Shape? И даже самые пушистые и самые плотные кабуки просыхают? Я читала в отзывах на сайте Сигма, что не у всех они успевают высохнуть.
caterpillar 17 января 2012, 13:51
У меня мэмори-подушка из знаменитого магазина «есть идея....», мне кажется, что дело больше не в подушке, а в наволочке, какая бы не была подушка она же присборивается…
Inna_DInova 17 января 2012, 14:16
  Будем пробовать установить причину опытным путем. И поменьше чая на ночь глядя.
MashaRadostNasha 17 января 2012, 14:21
Зеркало — это вещь! у меня было фирмы Babyliss, я покупала в крупном гипермаркете электроники, который есть в любом городе наверное)))за 3500 руб., подсветка действительно бесполезная почти, поэтому у меня есть настольная лампа дневного свечения — очень удобно.
а из таких хитростей — когда делаю не обрезной маникюр, я на кутикулу жирненько наношу крем-масло бодишоповское, потом она легко отодвигается, а птеригий (лишняя кожа под кутикулой, из за которой кутикула такая «толстенькая») отделяется очень легко)))
а ещё… я секущиеся кончики волос подпаливаю сигаретой)))   у меня мало их, но если появляются — мне не нужно отстригать всё))))
Inna_DInova 17 января 2012, 14:29
Сходила на перекур — пришла с новой красивой шевелюрой
woman 17 января 2012, 14:52
хорошо, если с шевелюрой… А если без? )))
Inna_DInova 17 января 2012, 14:59
Шучу, я не курю вообще. А вы видели, как в турецких парикмахерских бреют бороды и выщипывают брови? Вообще отпад! Как-то ниткой по лицу проводят — и вуаля — все чистенько-гладенько! Моя сестра в Германии ходила в такой салон брови корректировать. Говорит, не больно и эффект долго держится.
woman 17 января 2012, 15:10
я вообще первый раз о таком слышу
Inna_DInova 17 января 2012, 15:22
Вот нашла в интеренте.
Ссылка
Kania 17 января 2012, 17:02
Ну насчет не больно я бы поспорила… но вот быстрее, чем пинцетом — это точно!
MashaRadostNasha 17 января 2012, 18:14
посмотрела видео на ютубе))) попробовала — неудобно, и не быстро — т.к. боишься чего лишнего выдрать, но зато, если под рукой не оказалось пинцета, а нужно срочно вырвать пару волосков — очень интересный выход из положения)))
Mariika2 17 января 2012, 18:16
ОООО… я освоила эту технику благодаря интернету… мегабыстро, не так больно))))
MashaRadostNasha 17 января 2012, 16:54
ну не всё так утрированно))) и волосам ничего не грозит — уголёк сигареты не способен поджечь волосы как спичка))) меня вот интересует как стригут волосы огнём???
фото с яндекса
Inna_DInova 17 января 2012, 17:01
Иногда «мастера» ножницами ровно не могут сделать, не дай Бог им горелка в руки попадет.
Lenapersi 17 января 2012, 14:24
здорово))) перчатки срочно покупать надо))))
Inna_DInova 17 января 2012, 14:29
А мне подушку менять.
BMWeska 17 января 2012, 18:33
спасибо за пост! Везет, у вас в Ватсоне перчатки продают… В наших Ватсонах их нет… Пойду в Сефору поищу
Inna_DInova 17 января 2012, 18:38
Я вчера покупала их — обошла магазин три раза. Они так неприметно там расположены, что можно и не заметить.
kredit80 17 января 2012, 22:01
Где вы зеркало покупали? И как вам кисти Essence?
Inna_DInova 18 января 2012, 01:05
Зеркало купила в аптеке. Опять же повторюсь, не советую тратиться на зеркало с подсветкой, ну или сразу в магазине проверить мощность лампочки. Кисточки Эссенс мне очень нравятся. Они мягкие, пользуюсь ими для рассыпной пудры и компактных румян. По моим ощущениям обе кисти абсолютно одинаковые по плотности и мягкости, разница только в цвете и форме ворса. Продукты набирают и отдают хорошо. Ворс не сыпят. Легко моются и быстро сушатся. К сожалению, не могу их сравнить с проф. кистями, т.к. купила их в качестве «транзитных» — пока коплю на Sigma, а может быть приобрету себе наборчик для смоки айз от Bdelium Tools (еще не определилась) — мне этого будет вполне достаточно.
Вот, кстати, подробный отзыв о кисточках Эссенс. Ссылка
Забыла написать о самом приятном: 1 кисточка стоит 30 грн., т.е.меньше 4 долларов.
У меня еще есть кисть для гелевой подводки Эссенс. Мне она не нравится — то ли из-за того, что я еще неуверенно рисую стрелки, то ли из-за того, что я не знаю, какой должна быть такая кисть. Мне она кажется жестковатой.
Esperanza 17 января 2012, 23:38
Видела такие зеркала, есть двусторонние: с первой стороны обычное, с другой увеличивающее, и лампы бывают сильные, очень хорошие! Можно мейк супер аккуратный сделать! Очень полезные! Я кисти в салфетках сушу и спонжи! А к перчаткам могу носки порекомендовать в комплект! Ну и еще мое ноу хау (стыдно пардон), есть антицеллюлитные маски и обертывания, так я их дома делаю, пока нет никого, обматываюсь пищевой пленкой, халат и сижу, потом смываю! Процедура на дому, косметика проф по заказу в инете, результат такой же! Можно, как в салоне сделать: скраб, обертывание, крем и оч. хорошо!)))
Inna_DInova 18 января 2012, 01:11
Спасибо за дополнения   А насчет «стыдно пардон» — это Вы зря. Наоборот, умница, что самостоятельно справляетесь. Я вообще не могу в салонах красоты или СПА расслабиться. Не могу выносить, когда меня чужие люди трогают. Разве что раз в 2 месяца переношу парикмахера, и то, пока объясняю, как стричь, краснею, как дура. А в остальном я вполне социально-активный адекватный человек.
ellven 18 января 2012, 11:23
Идея с сушкой кистей на 5!!!
Я и не сразу поняла, что верхние на нижних лежат
Inna_DInova 18 января 2012, 18:14
Спасибо, я на ютубе подсмотрела. Народ еще на прищепках на балконе сушит. Я бы по такому поводу предложила производителям изготавливать кисточки с отверстием на конце ручки — для шнурочка.
Nasinka 21 ноября 2012, 09:25
Понравился пост, очень познавательный :)
как вам кисточка Герлен? уж очень нравится ее цвет)
Чтобы не было отеков с утра и вмятин от подушки- рекомендуется пить воду, чай и др. жидкости за 4 часа до сна :) может вам поможет.
Немножко глуповатый способ от меня по поводу маникюра:
если случилось так что ноготь обломилсяи нет пилочки под рукой, то надо им поводить по деревянной поверхности, если и такое не встречается то тогда по джинсам   только аккуратно чтоб не оставить зацепок.
Inna_DInova 21 ноября 2012, 15:16
Спасибо за отзыв и советы:)
Кисточка колючая, если честно.