Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.07.2010
120

Нужен совет по герленовскому кахолю

Девушки, много думаю, чтобы купить такой кахоль, но не могу понять одну простую вещь — как его смывать? ведь подводка получается на слизистых, возле самого глаза, добраться нелегко. Поэтому просьба к тем, кто пользуется этой подводкой так, как это делают арабские барышни палочкой прям в глаз — расскажите, как и чем вы его вечером смываете?  

Лучшее за месяц

Комментарии

Anaela 17 июля 2010, 10:42
Обычным средством для снятия макияжа. Никаких проблем!
Rigonda 17 июля 2010, 11:16
и всего-то делов? )) я думала, там такие труднодоступные места, что нужны фокусы какие-то… вы меня успокоили, спасибо! ))
Christina_Guettler 17 июля 2010, 11:22
Ригонда, я не арабская женщина, но тоже «тыкаю в глаз», а смываю обычной смывкой ЭЛ, по внутренней слизистой прохожусь ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа, иначе никак.
Rigonda 17 июля 2010, 11:50
ы )) глаза не раздражаются? )
Christina_Guettler 17 июля 2010, 11:54
от чего?
Rigonda 17 июля 2010, 11:58
от ватной палочки и смывки — я боюсь, что регулярное трение может там рего-нибудь раздражить. ))
я параноик немного — глаза слабое место в плане их здоровья, красить хочется, но стрёмно. по этой причине тушью не пользуюсь. а тут этот кахоль, который хочется и колется )) короче, мне очень надо убедиться, что всё будет ок )))
Christina_Guettler 17 июля 2010, 12:30
Честное слово, вот за него я могу ручаться, что понравится и все будет ок! я вчера уже писала в одном посте, что у него антибактериальный состав: если пудра немного попадет в глаз, то будет даже хорошо, потому что глаз омоется и белок станет еще белее и ярче — это пудра работает.
От смывки ничего не будет. Не хотите смывкой, попробуйте миндальное масло из аптеки, прекрасно снимает (Уже пробовала, довольна! плюс глазкам и ресничкам на ночь хорошее питание).
А тушей полно, которые без остатка смываются в душе под водой. Например, Гипноз Ланком.
)) Не страшно это, краситься)
Rigonda 17 июля 2010, 12:42
ладно, раз вы говорите, не буду бояться! ))
а кроме ланкома — кто ещё смывается? )) ланком принципиально не пользую с тех пор как узнала, что они на животных тестируют.
Euphoria 17 июля 2010, 15:04
О, плюсик Вам за бережное отношение к животным)
Сама вот ищу косметику что бы не тестировалась на животных, но бюджетной косметики *безвредной для животных* увы мало(((
А шампунь так вообще почти нереально купить и не разориться  
Christina_Guettler 17 июля 2010, 17:23
слышала, что влагостойкая Клиник смывается бесследно)))
Rigonda 17 июля 2010, 17:52
бесследно смывается наерное именно потому, что влагостойкая? )))
Christina_Guettler 17 июля 2010, 18:34
парадокс))
Christina_Guettler 21 июля 2010, 12:37
Я недавно общалась с девушкой одной по поводу туши Канебо 38С. Так вот, она бывает объемная и удлинение+разделение (вторая ей больше понравилась), смывается водичкой 38 градусов.
irika 17 июля 2010, 16:14
Ко всему хочу добавить, что читала состав того самого хахоля), на первом месте тальк- а это натур продукт
horza 17 июля 2010, 19:27
Никаких проблем с умыванием не возникает. Я просто умываю лицо водой с пеной «Джонсон&Джонсон» (2 раза). Смывки просто не люблю. И всё ок! Тушь с подводкой уходит без следа  . Кохоль очень приятная штучка — пользуюсь каждый день и никакого дискомфорта не ощущаю. Наоборот, гораздо бережнее чем карандаш. (Купила уже 2 и думаю, что это не предел...)
Rigonda 17 июля 2010, 20:15
cпасибо за сравнение с карандашом — нашла у себя карандаш наподобие кахоля, которым можно по слизистой рисовать. нарисовала, попробовала смыть — фиг с трудом отмыла. и глаза теперь ест.   но если с герленовским кахолем всё не так, то тем более есть смысл присмотреться. ))
horza 17 июля 2010, 20:39
:)) Кохоль и сверху и снизу можно (и в глаз и над глазом). А вот карандаши далеко не все во внутрь можно… Щиплется.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства17Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить9321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа9Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито24Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF14Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку46girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной97Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...