14.01.2012

Dior Blue-Tie fards a paupiers & gloss 001 осенняя коллекция Dior 2011 года

Фотография:
Шикарная палеточка для макияжа смоуки из осенней коллекции Dior 2011 года.

Этой палеточкой я заболела после прочитанной статьи в одном бельгийском журнале.   То, как Тьен, креативный директор дома Dior, описывал глубину и многогранность оттенков ночи, всю магию темно-синих и темно-серых тонов. Магию, которую он вложил вместе с душой в свою палетку теней для идеального смоуки макияжа для самой загадочной женщины, а так же создал специальный идеальный блеск цвета нюд, пронзили мое сердце, как стрелы купидона, и отправилась искать это волшебство в чудной палетке. И что могу сказать, я не пожалела, эта палетка стала одной из моих самых ярких любимиц! Но обо все по порядку, будет много фото.

Итак начнем с самого начала, сама палеточка невероятно красивая очень увесистая, сделана полностью из металла. Футляр в традиционном дизайне Dior. Защелка магнитная. Внутри хорошее по размерам зеркальце, которым вполне можно пользоваться. Что мне нравится в этой палетке особенно, что в этот раз производитель предусмотрел крышку для блеска, которая закрывает блеск, хотя мои тени не крошатся, но все же как-то более эстетично, что он закрыт, мне приятно. Внутри по мимо теней и блеска 2 аппликатора, они выполнены из металла и пластика оба с логотипом Dior. Один для теней (спонжики с 2-х сторон), второй для теней и блеска (1 спонжик и 1 кисточка). Аппликаторы хорошего качества, ими я делаю макияж, после водных процедур ведут себя прекрасно. Футляр помещен в бархатный чехол, и был в коробке картона серебристо цвета.

Внутри четверка теней: Два нижних оттенка темно-серый и светло-серый оба с шиммером, сверху два темно-синих оттенка с шиммером, один темно-синий уходящий в фиолетовый, второй более синий.
Тени очень красивые, цвета глубокие и непростые.У них есть одна особенность, которая по началу меня удивила, когда эти тени растушевываешь, они растушевываются дымкой. Словно облачко дыма расходится из густого в легкую дымку, у меня есть другие палетки Dior, но такой эффект вижу впервые. Думаю, что это специальная задумка производителя. Благодаря этому свойству теней можно добиться хорошего эффекта смоуки и любых переходов от самых насыщенных и темных, до самых прозрачных и светлых. Наношу на базу Lumine, держатся 12 часов в идеальном состоянии, не скатываются, не сыпятся, не исчезают, дольше не носила. Сначала меня испугали 4 практически одинаковых на первый взгляд цвета, но на глазках они раскрываются все по-разному, видна их глубина. Жаль лишь, что нет ни советов, ни картинки с примерами от самого создателя, приходится самой укрощать.

Переходим к блеску. Я вообще очень люблю помады и блески в коробочках и баночках, они на мне смотрятся и сидят идеально, помады в стиках на мне смотрятся хуже, и соответственно нравятся мне меньше. Я подтвержу слова Тьена и скажу одно, что для меня это идеальный нюд. Блеск очень приятный по текстуре, я бы назвала его скорее помадой, он плотный не очень мягкий, экономичный. Легко ложится, хорошо наносится, делает губки натуральными и ухоженными, как всякий блеск в баночке у меня подсыхает часа через 2 — 2,5, хочется подновить. Исчезает хорошо, без проплешин, шмотков, полосок, не оставляет чувства стянутости. Что бы не подсыхал и жил дольше я наношу под него ухаживающий бальзам Dior Baume Levres из палетки Dior Rose Collection, и губы выглядят и чувствуют себя прекрасно часа 3.

Палетка не имеет запаха: ни тени, ни блеск.

Для данного макияжа на фото я брала еще самые светлые тени из палетки Dior Rose Collection. Белые серебристые из самого верхнего квадрата, наносила под бровь. И бальзам о котором писала выше, тоже самый верхний квадрат. Вот она.

Переходим к фото нашей героини.

Свотчи (только декоративной косметики):

Палеточка во всей красе. Цвета переданы один в один на этой фото.

Крышечка для блеска с логотипом.

Свотчи теней и блеска. На базе (более темный ряд) и без, тут хорошо виден эффект дымки.

Макияж с палеткой, не судите строго, я криворучка, смоуки люблю на других, на себе учусь. Критике буду рада, научите!
Фото сделаны в разные дни.Немного отличаются макияжики. Первые 3 фото на губах просто блеск, последние 2 бальзам+ блеск.

Для макияжа на фото использованы кроме данной палетки:
Пудра Poudre Compacte Radiance YSL № 3
Тушь Guerlain Le 2 Volume
Guerlain Meteorites №2 на 2-х последних фото
Тени и бальзам для губ Dior Rose Collection

Этой покупкой я довольна! Чувствую себя самой счастливой женщиной на свете, держа ее в руках! Жаль, что она лимитка. Кстати, в этом выпуске была еще такая же, но с тенями светлых оттенков тоже красавица!
Всем спасибо за внимание и терпение! Буду рада комментариям и замечаниям по палетке, макияжу и посту в целом! Старалась вам угодить, красотки!

Цена:: Дьюти Фри Малага 57 евро, 3100 в Иль де Боте с 10% скидочкой (мне досталась тут), Брюссель 75 евро в ICI PARIS XL.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 5+.

Christina_Guettler 14 января 2012, 23:32
на глазах карих смотрится очень хорошо, красивый макияж, а для критики не хватает макро))).
я такую не купила, т.к. 4 почти одинаковых оттенка не убедили)).
Esperanza 14 января 2012, 23:42
Спасибо, за критику, макро постараюсь добавить завтра! Мне всегда для «понимания продукта» не хватает полного образа, и тут я постаралась ориентируясь на себя, а про макро забыла! Всегда, что-то упускаю! Сегодня просто нет такой фотографии!

Я смотрела эту палетку долго и в разных местах, тоже сначала 4 почти одинаковых цвета не поняла, но статья меня просто заворожила и я влюбилась! Вот, что значит грамотный PR дома Dior. Я не смогла пройти мимо!

Спасибо, что зашли!
happy_Mary 15 января 2012, 00:33
Действительно, такая красивая дымка получается. Набор у Вас диоровский прекрасен-4 блеска,4 теней, оттенки шикарные, хочу себе такой
Esperanza 15 января 2012, 01:30
Спасибо за дымку!:) Набор 4+4(назову его так) есть во всех дьюти фри в свободной продаже, во всяком случае за последние 3 месяца я видела его всегда в Брюсселе, в Малаге, в Барселоне. Попробуйте заказать друзьям или знакомым(вдруг кто-то скоро едет куда-то), присмотритесь сами, если будут поездки скоро. Он универсален, качество хорошее, цена демократичная 57 евро, очень его люблю, вот уже «дырочки» в нем видны, хотя он молод! Ваша мечта вполне реальна! Такой есть еще сиреневом оформление, но там только тени (цвета эти+ еще другая четверка).   Спасибо, что зашли!
happy_Mary 15 января 2012, 10:41
Как только я или кто-нибудь из моих друзей поедут отдыхать я обязательно закажу этот набор.
Maria_D0 15 января 2012, 22:01
в сиреневом наборе «4+4» серых оттенков нет,http://kosmetista.ru/blog/otzivi/9786.html
Esperanza 16 января 2012, 11:46
О, спасибо за исправления! Теперь хочу и фиолетовую!:)
AnnecyRed 15 января 2012, 00:38
Мне эта палетка так и не пригодилась… Оттенки, действительно, на глазах одинаковые. Футляр только радует и в блеске (помаде?) углубление появилось)
Esperanza 15 января 2012, 01:34
Жалко, что вам не подошла палетка! Но может она себя еще реабилитирует!? В сочетаниях с другими тенями! Спасибо, что зашли! Всегда приятно чужое мнение!:)
AnnecyRed 15 января 2012, 01:52
Да, когда все-все тени закончатся, я буду ими пользоваться)) Но, скорее всего, подарю кому-то
parity06 15 января 2012, 03:59
Вам очень хорошо с таким макияжем, у меня есть такая палетка и я согласна с вашим мнением, она очень хороша и при кажущейся одинаковости цвета всех квадратиков, в макияже они выглядят по разному
Esperanza 15 января 2012, 17:47
Спасибо, важное дополнение!«Я согласна с вашим мнением, она очень хороша и при кажущейся одинаковости цвета всех квадратиков, в макияже они выглядят по разному» Солидарна с вами! Рада, что вас она радует!:)
Leni_Vienna 15 января 2012, 04:53
Если Вы рады покупке и Вам нравится — это самое главное!!! У нас в Вене я наткнулась на распродажу осенней коллекции c 50% скидкой. Но тени я обошла стороной, схватила помаду. На Вас так отлично смотрятся, нежная дымка, так и я теперь задумалась, может сходить присмотреться к палетке, серые цвета всегда пригодятся в косметичке)))
Esperanza 15 января 2012, 17:50
Спасибо! О, я бы с 50% скидкой не отказалась «присмотреться»! :) У нас в Москве хоть коллекция и осенняя, скидок на нее нет, пожалела, что не купила ее в Малаге осенью, тогда не поняла тени, а цена там была гораздо ниже!
svetkaumka 15 января 2012, 08:08
  а у меня очки точь в точь как у тебя ))) Макияж красивый!
Esperanza 15 января 2012, 17:50
  Здорово!))) Спасибо!
mila77 15 января 2012, 11:45
Для меня в этой палетке все оттенки невероятно красивы, любовалась долго в магазине, при затесте все оттенки оказались очень похожи, поэтому не взяла, но все равно я в восторге от этой палетки, на Вас смотрится очень хорошо.
Esperanza 15 января 2012, 17:54
Спасибо!   Парадокс этих теней в том, что когда, я тестила на руке, все цвета казались похожими, но на глазках, они как-то раскрываются и макияж очень различен, если использовать 1 цвет, 3 или все 4! Можно сделать серый дымчатый смоуки, а можно почти синий, как на картинке в журнале, там он больше синий! Цвета нестандартные, жаль нет советов, как ими пользоваться!
Adelana 15 января 2012, 12:39
Так приятно было читать этот пост! В нём передана вся Ваша любовь к этой палеточке, всё Ваше восхищение ею. Уверена, к середине весны палетка подойдёт у Вас к концу, но и остатки теней Вы будете выскребать из неё с таким же удовольствием, как и сейчас
А я всё хожу вокруг такой палетки, но в светлых тонах. Практически белая, не знаю уж, чем она так заворожила меня. Когда найду хотя бы пару приемлемых вариантов её применения, образцы макияжа с нею, думаю, что приобрету.
Esperanza 15 января 2012, 17:59
Спасибо за комментарий!   Старалась написать пост хорошо и позитивно, как раз, что бы пользователям Косметисты было приятно его прочесть!:) Меня эта палетка тоже просто «заворожила»! В белых тонах, красавица! Надеюсь у вас ложится с ней!   Очень хочется, что бы все девушки мира имели возможности почаще испытывать маленькие девичьи радости!
niikaa65 15 января 2012, 21:02
Как же хороши серые оттенки к карим глазам! Очень понравились тени на Вас.
Esperanza 16 января 2012, 11:45
Спасибо!:)