14.01.2012

Помадные залежи в моей косметичке

Здравствуйте дорогие девушки. Сегодня я расскажу о своих помадных залежах. Всех кого заинтересовала, прошу в гости.

Вообще помадами и блесками я не пользуюсь (в магазинах обстоит та же ситуация: — Слушай, зачем тебе помада, ты же ими не пользуешься; — как зачем, ты посмотри какой оттенок/упаковка/запах нужное подчеркнуть   . Чаще в моей сумке лежат бальзамы и гигиенички, но как оказалось помад у меня собралось достаточно. Лирика закончилась, прошу ближе к теме.
Сегодня я расскажу вам об этих представителях моей косметички.
Сразу предоставлю фото голых губ.
1. Maybellin Hydra Extreme 49/ Rouge Passion Passion Red 535
Развернутое мнение: Хорошая недорогая помада. Классический красный цвет, глянцевый финиш. Запах сладковатый и слышится ваниль. Ложиться ровно, правда я все помады наношу на подготовленные губы после бальзама, так что как с сухими губами обстоит, не знаю. Не скатывается и белую полоску не образует. Если попили чай/кофе половина пигмента остается на чашке и придется подкрасить для яркости, а так пигмент въедается в губы и они становятся бледно-алыми. Про увлажнение в течение 8 часов производитель явно соврал, но я от нее этого и не ждала, хотя губы сушит она безбожно, но не так как римель. Ношу я ее без карандаша, потому что нету, да и не нужен он за два часа убегать не успевает за пределы губ. Я ее ношу двумя способами при первом я ее вбиваю пальчиком в губы и получаются такие ели красные «зацелованные» губы, или же из тюбика сразу на губы кистью получается ярко красный вечерний макияж губ.

Помада на мне: дневной/электрический свет.

Оценка:4 (соотношение цена – качество)

2. Rimmel Lasting Finish Colour Show Off 210 Pink Fame
Развернутое мнение: Покупала помаду перед летом, когда хотелось яркости и красок и эта помада отвечает всем требованиям. И небольшая предыстория о покупке этой помады. Долго я перебирала тюбики этой фирмы, причем половины тестеров как обычно в рив гош нету, и когда увидела этот оттенок то сразу взяла ее не посмотрев что помада не была заклеена наклейкой чтобы ее не могли открыть, а дома меня ждал сюрприз от магазина стик был сломан у основания и поэтому крашусь я только кистью из тюбика и за это небольшой минус, так как быстро губы не подкрасишь. Теперь о цвете она жутко яркая и первые несколько раз, когда красилась ею мне казалось что она настолько выделяется на моем лице, что как будто живет отдельно )). Но потом ничего привыкла и иногда выгуливала ее в люди. Запах у нее такой необычный для помады по мне так пахнет ягодным киселем в брикете. Так как помада стойкая она сушит губы и поэтому если после покраски через несколько часов не пройтись гигиеничкой сверху губы просто соберутся в бугорки сухие, но помада очень долго держится на губах, у меня она продержалась в течение 7 часов летом и вернувшись домой я обнаружила, что цвет до сих пор на губах. Текстура у нее матовая сухая с мелким шиммером, который еле уловим, помада не скатывается. Тюбик это просто «вырви глаз» розовый пластик, смотрится дешево конечно.

Помада на мне: дневной/электрический свет.

Оценка:4 ( сняла бал за сухость, но цвет у нее убойный и стойкость невероятная)

3. Cherie ma Cherie Lipstick Frosty Silver Peach 301
Развернутое мнение:Единственный плюс в помаде восхитительно милый дизайн упаковки этакий закос под металл и розовые надписи. Все на этом плюсы заканчиваются ужасная помада, это даже не помада это скопище блесток, которые разбегаются с губ на остальную часть лица. Так что лежит без дела, футляр глаз радует вот и все.

Оценка:1

4. Dior Addict Lipstick 343 Miss Dior
Развернутое мнение:Первая помада люкс и сразу же неудача. Может дело в цвете, не знаю, покупала летом, когда в моде был коралловый цвет, помню ту радость пока шла домой чтобы попробовать, но меня ожидало огорчение, помада сразу же забилась в складочки, ну мы легкий путей не ищем и на ночь я губы хорошо пропитала бальзамом и на утро они были в замечательной кондиции, на всякий случай я нанесла гигиеничку, а потом помаду, фигушки она отказывалась лежать нормально. Тюбик сам по себе красивый приятно в руках держать и помада плотно в нем держится. Запаха не имеет. Цвета она как такового не дает, лишь влажный блеск. Поэтому использую редко и набиваю ее пальчиком на губы, так она хоть не сильно в складках заметна. Жаль, что помада так ведет себя, потому что здесь читала о других оттенках этой же линии, и они ведут себя замечательно.

Помада на мне: дневной/электрический свет.

Оценка: 2 (за танцы с бубнами при попытке нанести)

5. ArtDeco Long Lasting Lip Style 65
Развернутое мнение:Очень приятная мягкая помада, легко скользит по губам. Пахнет немного сладковато. Цвет не очень яркий и мне кажется, что он сливается с моим пигментом, поэтому от нее больше получаешь немного матовые губы с жемчужным эффектом. То что стойкая это правда долго держится на губах, если попьешь то чуть слабее цвет может стать но не исчезнет окончательно. Небольшой минус она немного в складочки забивается, поэтому сначала ее вбиваю, а потом прохожусь стиком еще раз. Корпус лаконичный черный, выглядит стильно.

Помада на мне: дневной/электрический свет.

Оценка: 5- (минус за то, что забивается)

6. Lancome Color Fever Lipstick 308
Развернутое мнение:Вторая моя попытка подружиться с люксом и чудо случилось  . Моя любимая на выход или когда с утра замечательное настроение. Красивая металлическая упаковка и чисто девчачья вставка розового пластика, в косметичке провела долгое время и ни одной царапинки на корпусе. В тюбике стик очень красивого розовато-лилового цвета, правда на губах цвет не получается таким, потому что помада не плотно ложиться и выглядит как помада-блеск с влажным финишем без блесток. С еле уловимым помадным запахом. Немного, но не сильно забивается в складочки и то это заметно если рассматриваться с расстояния в 5 мм )), так что за это балл не снимаю. Про стойкость чай не выдержит чуть исчезнет, придется подкрашивать. Но я ее очень люблю.

Оценка:5+

7. Gosh Light’n shine lip glaze 05
Развернутое мнение:Я блески вообще не люблю за их липкость, но это мой любимчик. Во-первых, его дизайн на тюбике сбоку есть небольшое зеркальце, с помощью него легко подкрасить губы. Во-вторых, забавная подсветка, этакий блеск для клуба чтобы можно было подкраситься в темноте. Сам блеск, словно лиловое желе с множеством блесток, ложиться плотно. Поэтому смыть его быстро не получиться придется постараться, так как блестки-предатели разбегаются по всему лицу. Дает легкий розовый оттенок. Губам очень комфортно в нем, он в меру липкий, стойкий, исчезает постепенно, а губы после него настолько мягкие как после гигиенички. Сладковатый ненавязчивый запах. В общем, забавная вещица.

Оценка:5+

8. Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector 01
Развернутое мнение:Начиталась про него и поняла, все нет жизни без него. В итого простой бальзам, причем не самый лучший и который явно не стоит этих денег. Сильно сухие и шелушащиеся губы у меня, он не лечит. Как только накрасишь, губки мягкие и ухоженные, правда бывает иногда и белую полоску образует. Поэтому без восторгов иногда пользуюсь под помаду, но не часто. Ах да вот запах у нее сладко-ванильно-печенный )) как в кондитерской, особого цвета не дает, лишь блеск, консистенция нелипкая.
Оценка:4

9. Himalaya Lip Balm
Развернутое мнение:Ужас, а не бальзам. У него консистенция желе, которое исчезает с губ через 10 мин и хочется подкрасить опять, т.к. губы начинают сохнуть и так замкнутый круг. Пахнет жвачкой, но быстро исчезает. На губах дает как бы матовый эффект.
Оценка:2

10. Cherie Ma Cherie Lip Plumping
Развернутое мнение:По ощущениям этот бальзам, словно клей на губах очень плотный и липкий, на зиму пойдет. Запаха у него нет, тюбик сплошной пластик, скошенный носик, которым удобно подкраситься. Минус у него только липкость, но мне этот бальзам не очень, был такой же с ментолом, который понравился гораздо больше.
Оценка:3

11. Cherie ma Cherie Lip Balm Super Care with Ananas
Развернутое мнение:Люблю эти жестяные баночки, много разных запахов уже перепробовала, по уходовым качествам были все одинаковые увлажняет, но лечить не вылечит, цвета не дают лишь влажный эффект на губах. Запах ананаса приятный не химозный, единственный минус неудобно, что в банку пальцем лазить надо.
Оценка:5

12. Cherie Ma Cherie Lip Care Smoothing with mint
Развернутое мнение:Хороший бальзамчик, который стоил мне копейки. Ухаживает за губами, смягчает, но не сильно с эффектом холодка первые несколько секунд и пахнет ментолом. Именно его я использую под помаду. И губы с ним выглядят немного матовыми что ли. Единственный минус это крышечка, которая постоянно отлетает и теряется где то в сумке.
Оценка:5- (минус за теряющуюся крышечку)

И свотчи всех помад вместе.
Дневной свет

Электрический свет

Вот и все. Спасибо за внимание всем кто осилил и дочитал до конца. Надеюсь, кому то была полезна. Удачных и обдуманных покупок.
Я — Аня и ко мне можно на ты.

Yazichnica 14 января 2012, 17:04
А я от бальзама Clarins в восторге(у меня тоже №01))
laybird 14 января 2012, 17:16
я по началу тоже в восторге была, а потом поняла, что в принципе от простой нивеи ухода намного больше и цена в разы меньше ))
Yazichnica 14 января 2012, 17:26
Каждый раз снова убеждаюсь, насколько каждая из нас индивидуальна))) Мне от Нивеи больше вреда, чем пользы))
Blanda 14 января 2012, 17:11
На губах очень понравилась Rimmel и блеск Gosh. Красная помадка тоже очень симпатично смотрится.
laybird 14 января 2012, 17:18
спасибо, у Rimmel цвет очень яркий «вырви глаз» такой летний и позитивный ))
jill_snow_white 14 января 2012, 19:11
больше всех тоже Риммель понравилась на губах)
TetyaNura 14 января 2012, 17:32
Мне кажется, или Вы плохо прокрашиваете нижнюю губу???   П.С. губки красивые)))
kosmomaniac 14 января 2012, 23:40
Мне тоже так показалось
laybird 14 января 2012, 23:55
хм, возможно это из-за того что не обильно помадой возюкаю)) в жизни всегда нормально выглядит
П.С. и спасибо))
Euphoria_kate 14 января 2012, 18:12
Скажу вам честно, ваши красивые губы именно блески делают ещё привлекательнее. я сама не люблю блески (мне помады идут больше- помады как ни странно увеличивают объём, даже матовые, а блески делают губы меньше, хотя принято считать что блески увеличивают), но вы как будто недокрашиваете помадами губы (никто не просит вылазить за контур- но вы даже на контур не заходите) и плюс ко всему многие помады практически не заметны (в этом не вижу смысла выбирать между массом и люксом, если красите слегка дотрагиваясь)

в общем мой вывод( если интересно) — ваши губы влажный финиш (а соответственно — блески) делает привлекательнее… понравился гош очень.
laybird 14 января 2012, 23:57
спасибо, приму к сведению, но блески все же не мое вечно волосы прилипают к губам и идешь отдираешь потом))
Snejanna 14 января 2012, 18:25
Блеск Gosh очень хорошо лежит! Мне понравилось!
laybird 14 января 2012, 23:58
спасибо
Sofy 14 января 2012, 18:40
губки у Вас такие пухленькие и красивые
спасибо за пост!
laybird 14 января 2012, 23:59
спасибо что посетили и прочитали))
Alina_i 14 января 2012, 18:46
какие губки!!! все помады понравились как лежат!!!
laybird 15 января 2012, 00:01
  спасибо
Aigul 14 января 2012, 19:06
Губки красивые, на них все будет замечательно сидеть! Только удивило то, что Вы их уменьшаете, обычно все девушки хотят губы пухлее и побольше, некоторые ради этого даже за контур заходят.
laybird 15 января 2012, 00:00
Спасибо, честно я и помадами то пользуюсь на «выход» а так в жизни гигиенические помады мои друзья так что возможно сказывается ненабитая рука))
Brigitta 14 января 2012, 19:14
Очень понравился Гош на ваших красивых пухлых губках. Эта серия у них вообще удачная — очень приятные сверкающие оттенки)
laybird 15 января 2012, 00:02
спасибо, мне в нем нравиться и его функциональность, не надо искать зеркало в сумке, да и всем вокруг становиться интересно, а почему это блеск с лампочкой))
murmurchik 14 января 2012, 19:26
мне на вас понравились все помады без исклюечения. разве только cherie ma cherie немного подкачал
laybird 15 января 2012, 00:06
спасибо, cherie не просто подкачал, это вообще непонятно что, и на губах эти крупные блетки ощущаются сильно брр
Alysha 14 января 2012, 20:35
Спасибо за пост! Мне понравились диор, и у артдеко цвет классный!
У вас губы очень красивые, Вам в рекламе нужно сниматься
Но мне кажется Вы немного недокрашиваете нижнюю губы, на фото с первой помадой это хорошо видно. Имхо
laybird 15 января 2012, 00:10
спасибо)) реклама это конечно слишком, после вашего ответа меня осенило посмотреть на первое фото и я теперь поняла почему все считают, что я не докрашиваю нижнюю губу, это у моей нижней губы дифект блин какой то, вот то, что недокрашенное осталось это уже не губы а кожа, т.е. она выглядит как продолжение губы а на самом деле это уже не губа)) короче надеюсь меня поняли))
Alysha 15 января 2012, 13:45
Дефектом это нельзя называть, это изюминка
Возможно в жизни не так явно смотрится?
laybird 15 января 2012, 23:33
ну этакая странность, в жизни это не заметно так как она уже цвета кожи))
Corvus 14 января 2012, 20:53
Если честно, то я цвет увидела только в первых помадах (и блесках), все остальные какие-то одинаковые.
Спасибо большое за отзывы.
laybird 15 января 2012, 00:11
спасибо за мнение, ну кроме первых двух можно сказать что цвета впринципе чем то похожи, я не спорю, в жизни на губах сильного отличия прям не увидеть
Ilyasovna 14 января 2012, 21:56
У Вас губы очень красивые. Мне о таких только мечтать. Но вот насколько индивидуальное восприятие у все! Для меня бальзам Кларанс — один из лучших. И помада Диор (правда у меня в другом цвете) не то. что в складки не забивается, она даж мне визуально разглаживает поверхность губ. Многие помады такие яркие у Вас, а на фото — как оттеночные нивейки все. Может чуть плотнее наносить? Показать миру такие губы во всей красе?
laybird 15 января 2012, 00:16
Спасибо. Про кларанс, да он хороший но мне и гигиенички так же ухаживают за губами, а бывают и лучше, и стоят в разы дешевле)) А Диор я сама удивляюсь почему она так ужасно себя ведет, я здесь столько постов про эту серию помад начиталась и фото насмотрелась, что тоже захотелось)) но моя в этом оттенке ведет себя нехорошо. Приму к сведению и в следующий раз пожирнее нанесу))