Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.12.2011
2264

Набор цветных консилеров от Cherie ma Cherie Resultat Ideal Concealer Palette

Добрый день, красавицы!
Сегодня хотелось бы вам рассказать о палетке цветных консилеров от Cherie ma Cherie «Resultat Ideal». Кому интересно — добро пожаловать!


Данную палетку я купила случайно — увидела на стенде и поняла, что мне нужно как-то маскировать и круги, и прыщи, и купероз… Хотя прекрасно понимаю, что их нужно не маскировать, а именно лечить. Ну так вот, купила ее и почему-то только сейчас решила написать пост.
Для начала, сама палетка:
Под верхней частью скрывается маленькое (для меня — ненужное) зеркальце и неудобный силиконовый спонжик:
Я предпочитаю пользоваться этой кистью:
А теперь покажу/расскажу о самой палетке. Всего в ней наблюдается четыре цвета: розовый, лавандовый, телесный и зеленый.
Описание производителя не нашла, насколько я знаю из «умных» книжек они нужны для:
— Желтый корректор отлично маскирует синеватые/фиолетовые круги под глазами, чаще всего появляющиеся в результате усталости, и сделает ярче и ровнее почти любой цвет кожи. Если у вас землистый оттенок кожи, то скорее всего вам подойдет именно желтый корректор.
— Зеленый корректор подойдет для сокрытия красных пятнышек, прыщиков, шрамов, красной сеточки сосудов, акне. А также круги красноватого оттенка слегка опухших глаз.
— Лавандовый корректор применяется для кожи с доминирующим жёлтым оттенком, он придаст лицу здоровое сияние, нейтрализует желтизну, желтые пятна и веснушки.
— Розовый корректор помогает скрыть характерный для восточного и средиземноморского типа естественный коричневатый оттенок контура глаз, не поддающийся корректировке основным тоном и мешающий выполнению правильного макияжа глаз.
Развернутое мнение:
Консистенцию я, если честно, вообще не поняла. На ощупь они довольно жирные (водой не смыть):
Поверхность аж блестит, а когда я только открыла палетку, то сверху в буквальном смысле «плавало» масло. Но что самое странное, при нанесении средство довольно-таки сухое  . Растушевывать его надо быстро, иначе потом просто растянете кожу. И как ни странно, хоть он и въедается намертво, но в дальнейшем очень просто смывается тональником  
Свотчи:
Начну я пожалуй с голого лица, чтобы показать куда и что я наносила. А наносила все по вышеприведенной схеме. (телесный — под глаза, зеленый — на покраснения, лавандовый — на крылья носа и веснушки):
Обозначу сразу то, что видно и то, что не очень: синие круги под глазами, венки. Купероз на крыльях носа, покраснение лица, ну и самое явное — воспаления.
И глаза:
Вы что-нибудь видите? Я, по крайней мере, ничего.
В отношении лица могу хоть что-то сказать, только после нанесения тонального крема.
Вроде закрасила, вроде бы и нет. При непосредственном использовании я замечаю, что консилер «смывается» тональным кремом, да и сам тональник довольно неплохо справляется с недостатками.
И в заключение хочу показать вам ЭТО:

Оценка: Как основа под макияж и корректор — 2. Больше никогда в жизни такое не куплю. Буду зариться на La Praire.

Срок тестирования: более трех месяцев.
Цена: около 250 рублей. Но могу быть неточной.
Берегите свой кошелек от ненужных покупок!
С уважением,
Александра.

Лучшее за месяц

Комментарии

ellewood 28 декабря 2011, 15:36
тоже покупала такой корректор, и тоже не сумела им пользоваться, какой — то он бестолковый, так и валяется  
murmurchik 28 декабря 2011, 15:36
да уж… а я все закглядываюсь на разноцветные консилеры и вся в сомнениях. и щас вот думаю, что лучше потрачусь на хороший консилер для глаз, и продолжу ждать свою посылку с ббкремом и не дергаться…
Alinka2207 28 декабря 2011, 15:51
У меня такой же. Валяется без дела( полный бред((
innahizha 28 декабря 2011, 15:51
Мне кажется, надо дать корректору ещё один шанс… попробуйте наносить его иначе: зелёный — точечно вбивающими движениями + корректор жидкий сверху в тон кожи.
Под глазами можно только на внутреннюю нижнюю область наносить + консилер сверху, подходящий под тон кожи
Потом тональный… и пудрочкой закрепить
Сама пользуюсь зелёным (не таким, у меня карандаш)на покраснения, меня результат устраивает.
Glitter 28 декабря 2011, 18:53
Зеленый как раз вбивающими наношу, но результата — ноль. Телесным под глазам и так, и так наносила — но из-за странной консистенции, он только пятнами ложится. Но спасибо за совет!
Natalkin 28 декабря 2011, 15:55
Последняя фотка впечатляет!!!
Glitter 28 декабря 2011, 18:54
Ахахаха)   и это я еще глаза не закрыла!  
Safo 28 декабря 2011, 16:12
у меня тоже так… фигня, а не корректор, тоже забросила.
NemNata 28 декабря 2011, 16:15
Надо дать ему 2 шанс, на мой взгляд тут не правильное использование.
1. Наносите на участок покраснения плотным слоем консилер вбивающем движением, после (секунд через 30), кистью начинайте края растаскивать в разные стороны, не как на фото просто размазать, а только края, оставляя плотный слой на покраснении… (только края тушуем). 2. Дальше берем пудру и закрепляем (иначе консилер просто с везется при нанесении тона) это обязательный этап.
А вот под глазами нельзя вбивающими движениями наносить… и тут видно что он забился в складки, это не айс.
Glitter 28 декабря 2011, 19:00
Согласна с вами, что возможно нанесение неправильное. Но то какими и сколькими различными способами я не пыталась его нанести, результат один — не айс. Я прикидывала, что тон может быть слишком жидким и смазывает консилер, но и кистью, и пальцами, и спонжем — не получается. А пудра на нем скатывается. Возможно, пудра не та? Вы какую используете?
NemNata 29 декабря 2011, 10:14
от пудры тут точно не должно зависеть… просто места припудриваем любой от рассыпчатой до компактной… у меня вот компактная…
Glitter 29 декабря 2011, 13:32
Значит6 все-таки сам консилер подкачал.  
Miss_Cherie 28 декабря 2011, 21:59
Спасибо за предупреждение! Давно видела его в магазинах, все думала покупать-нет… теперь ответ очевиден)
Erin_Brown 29 декабря 2011, 00:27
что-то ничего не замазал   а в складки под глазами забивается?
Glitter 29 декабря 2011, 01:06
Думаю, последнее фото более чем наглядно…
missbublik 29 декабря 2011, 00:53
Был такой и у меня и у дочери — полетели оба два в помойку — бесполезный продукт, что «вбивающими, что похлопывающими»!
Glitter 29 декабря 2011, 01:06
Вот и я о том же. Ему что в лоб, что по лбу. Никак не лежит(
Kenki 29 декабря 2011, 00:54
я тоже себе купила аж 2 зеленных корректора от прыщиков, оба лежат почти нетронутыми, у меня так вообще под пудрой зеленный пигмент потом вылез)))вообщем ерунда ерундой, хорошо что в пробнике было)) у мен ябыл орифлеймовский с чайным деревом и один из минеральной косметики, если заинтерисует скажу… я уже его подальше запихнула чтоб не горчал меня))
MashaRadostNasha 29 декабря 2011, 01:56
есть у меня такая безделица. бесполезнее продукта тяжело найти
Traviata 30 декабря 2011, 01:04
Давно валяется эта вещичка, тоже ничего не получилось с ней. Но вот что в ней зеркало есть и аппликатор, узнала только из Вашего поста :)))