Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2011
1026

Немного о губках

Доброго времени суток, милые девушки!
Губы-довольно-таки пикантная часть лица)Всем девушкам непременно хочется, чтобы губы были по-настоящему привлекательными, ведь это главная составляющая улыбки) Чтобы губы были ухоженными существует множеств полезных продуктов и уходовой косметики, а для того, чтобы губы были яркими или блестящими — не меньшее количество декоративной — помады, блески.
Я — не исключение) Я не люблю, когда губы в плохом состоянии, страшно переживаю, если зимой они могут потрескаться, и вообще стремлюсь к совершенству)Я, как и добрая половина девушек планеты Земля, мечтаю об огромных чувственных губах, а-ля Джоли)Но не всегда наши мечты совпадают с действительностью и приходится прикладывать усилия для исполнения своих желаний)
В сегодняшнем посте я расскажу об уходе за губами)Он небольшой, но для меня достаточно действенный, чем я и хочу поделиться с вами, милые читательницы Косметисты)


Для начала пару слов о моих губах: они не тонкие, не пухлые, не проблемные, обычные, нормальные, я бы сказала так. Но в холодное время года за ними нужно поухаживать, т.к. всё-таки если на них махнуть рукой можно получить к вечеру неожиданный сюрприз в ввиду потрескавшихся губок.Но и в этом случае у меня есть экстренная мера спасения) В целом, я не очень люблю красить губы, но периодически хочется поощущать на губах что-нибудь липкое и влажное, поэтому предпочтение отдам блескам)С помадами я на «вы», в моём арсенале всего лишь одна, и то красная, поэтому пока в этой области ничем поделиться, к сожалению, не могу)
Фото моих губ:

Итак, приступим:
1). Himalaya Herbals Face Care Бальзам для губ Защита и увлажнение, 10 г
Отзыв: Бальзам очень хороший, правда)Пользуюсь им уже давно, и мне всё безумно нравится! По своей консистенции он жидковат, очень экономичен в использовании. Достаточно нанесли тоненький слой на губы и они будут хорошо увлажнены и подпитаны.Возможен маленький минус — он может быстро съедаться и необходимо регулярно обновление бальзамчика на губах.Но считаю, что это не осложнение, а наоборот приятная процедурка)Большое его преимущество — он не липкий! О запахе следует сказать отдельно — безумно приятный, чуть мятноватый, чуть сладенький, но когда я случайно облизываю губы, когда на них этот бальзамчик — то не ощущаю химозной гадости во рту, наоборот — приятно)
В состав входят масла, что опять же очень радует, это масло зародышей пшеницы и масло семян моркови, хорошие масла!
Добавлю, что с заявленными функциями — питание, защита от высушивания и растрескивания — бальзам справляется на «отлично». На губах, кстати, смотрится вполне неплохо — просто слегка увлажнённые губы, с маленьким блеском)
Оценка:5
Цена:около 70 рублей

2)Невская косметика Детский крем 40 мл
Отзыв: Да да да!)Именно он)Может кому-то покажется смешным, но он действительно мне помогает и в моей косметичке он просто незаменим. Сколько я себя помню, он меня всегда выручал — то я перезагораю, или набью шишку или синяк. В косметических целях крем тоже подходит просто идеально. Во-первых, его чудодейственный состав уже о много говорит — туда входят множество шикарных компонентов, в том числе и Д-пантенол, и экстракт алоэ-вера, и экстракт ромашки, и экстракт подорожника и многое другое.
О применении: если случается беда и губы пересушены, искусаны, потресканы — то я просто на ночь наношу густой слой крема, который мгновенно впитывается благодаря жидкой консистенции и на утро мои губы как новенькие! Мягкие, ухоженные! Крем меня всегда выручает, он просто незаменим. Крем на губах:
Запах типичен, как у любого другого детского крема. Моё глубочайшее почитание этому верному другу, шикарная вещь.
Оценка: 5
Цена: 30 рублей

3). Maybelline БЛЕСК ДЛЯ ГУБ 01 МЯТНЫЙ ШЛЕЙФ /Water Shine Tube Gloss, 11, 3 мл
Отзыв: Бывает, у меня просыпается любовь к блескам)Каких только не было — всех цветов радуги, но все они недолговечны в своём использовании)Этот блеск относится к незапланированным покупкам)Увидела новинку-купила)Недолго колебалась в выборе нужного — обожаю мятный запах и предпочитаю прозрачный блеск) О самом продукте-блеск вполне обычной чуть густоватой консистенции.Наносится легко, на губах держится довольно-так долго, до нескольких часов.Запах-это что-то особенное, великолепно пахнет мятой и какой-то морозной свежестью)
Очень приятно холодит губы, их даже немножечко щиплет и они слегка припухают(ура).Никаких претензий у меня нет. Я знаю такие блески, которые спустя некоторое время скатываются в уголках губ белыми комочками — ужас!Тут такого и близко нет, это не может не радовать! Блеск на губах:
Итог: если мне непременно хочется накрасить губы или почувствовать головокружительный запах мяты на устах-этот блеск просто идеален, я не могу назвать ни одного минуса)
Оценка: 5
Цена: 150 рублей

В заключении хотелось бы отметить, что возможно мне хотелось бы приобрести ещё и скраб для губ и ещё парочку продуктов)Но я боюсь, что мне будет не остановиться)Чтобы губы чуть пухлели — я использую всем известный метод — делаю отшелушивание губ зубной щёткой — так они не только становятся гладкими, но и чуть припухают.Результатом я довольна)
Спасибо за внимание, дорогие девушки! Всех целую!)

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinochka 12 декабря 2011, 05:49
Спасибо за пост, Вы знаете у меня такой же арсенал по уходу за губами! Крем д-пантенол, действительно вещь не заменимая в аптечке. И блески Maybelline хороши, как ни странно — хочу все попробовать цвета. Их даже сравнивают с Lancome
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:23
Спасибо огромное за комментарий)))
Детский крем меня всегда спасает и причём очень быстро)Отличный уход)
Насчёт блесков-цветовая гамма там и прям отличная, я сначала склонялась к другим цветам, так все они привлекательно выглядели)))
Teana 12 декабря 2011, 10:18
детский крем возьму на заметочку  
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:23
Отличная вещь и стоит копейки)Ещё в моей аптечке всегда есть место для крема Боро-плюс. С ним любое раздражение проходит за день, неровности на лице и прочее)
Teana 12 декабря 2011, 19:37
боро плюс у меня тоже есть))) буквально сегодня купила 2 тюбика.
Я его для детей беру  
Mary-Jane 12 декабря 2011, 19:47
Я его для всего сразу применяю)Находка настоящая)
murmurchik 12 декабря 2011, 11:25
согласна с вами по поводу крема. когда какие-то проблемы — то тоже предпочитаю крем нанести, нежели средство для губ. у меня, правда, это боро, но помогает тоже очень хорошо.
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:24
Только -только написала выше комментарий про Боро-плюс)Самый лучший спасательный крем)По консистенции он правда густоват, но зато делает свою работу на 5 с плюсом)))  
Ksenika 12 декабря 2011, 11:38
кстати у вас на картинке крем Д-пантенол, он у меня заменитель детского, тоже быстро косяки заживляет.
не только губы, но и всякие царапки  
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:25
Правда?)Буду иметь ввиду) Д-пантенол-один из составляющих детского, думаю в чистом виде он ещё лучше)
nikitina 12 декабря 2011, 13:00
Вы детский крем на губы прямо наносите, я правильно поняла, просто, все таки он все равно может попасть в организм нечаянно с губ, первый раз с таким встречаюсь, надо попробовать)))спасибо за пост, сейчас актуально
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:27
Спасибо за комментарий)))
«Попасть в организм» уж врял ли он сможет)   Не надо уж так щедро его наносить и губы облизывать потом)Он впитывается очень быстро, поэтому ничего страшного не случится)
Попробуйте обязательно)
IrinaMalinka 12 декабря 2011, 18:12
Д-пантенол вообще вещь незаменимая. Я его и на царапины, и на порезы накладываю. Даже болячка от простуды прошла с ним гораздо быстрее.Супер вещь.
Mary-Jane 12 декабря 2011, 18:27
Спасибо большое, надо приобрести его всё-таки, похоже и правда стоящая вещь)
ksen056 12 декабря 2011, 19:45
Да, Д-пантенол, тоже как-то использовала на губы, отлично питает, не хуже бальзамов, особенно на зиму!
Mary-Jane 12 декабря 2011, 19:47
Правда? Прямо на губы?)
ksen056 12 декабря 2011, 19:50
Да)
Mary-Jane 13 декабря 2011, 01:46
Хм, надо будет обязательно попробовать! Спасибо за отзыв!)  
tsifrovoe_rele 12 декабря 2011, 23:00
Лично у меня с Himalaya не сложилось. На моих губах вообще ничего не делает(
Mary-Jane 13 декабря 2011, 01:47
Середнячковый бальзам)Его наносить если только побаловаться)Я иду на улицу и наношу, чудес от него не жду, но и губы в нормальном состоянии — поэтому всё пока устраивает)Мне его посоветовала знакомая-пищала от восторга от него)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая