Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.01.2012
7847

Матирующая пудра - theBalm Sexy Mama Anti-Shine Translucent Powder

Увидела эту пудру в интернет-магазине, долго думала о заказе, т.к. не имела опыта с онлайн-покупками. В общем, она стала первым шагом к интернет-шопоголизму! 
Если Вам интересно узнать про нее подробнее, прошу по кат…

Немного о моей коже:проблемная, жирная, блеск появляется достаточно быстро. Хоть я и не сторонница абсолютно матового лица, но иногда у меня бывает перебор с блеском. В последнее время отказалась от плотных тональных основ, от которых моей коже становилось только хуже, и перешла на легкие эмульсии и минеральную пудру Vichy. Плотности покрытия мне хватает, по необходимости добавляю корректор, а матирования не очень. Поэтому мне нужна была прозрачная матирующая пудра.

Упаковка привлекла мой взгляд, люблю я такое оформление. Конечно она быстрее истреплется, чем пластмассовые и металлические футлярчики, но она такая классная=)))
Коробочка состоит из двух картонных частей, сама пудра и чехол, в который она вставляется. Сама пудра в косметичке ничем не поцарапается, однако при задвижении уголки портятся.
В комплекте нет спонжа, но это для меня не проблема, ношу с собой небольшую кисть. На крышке есть зеркало. Держится на магнитах.
Описание от производителя(на английском):
Sexy Mama is a mattifying anti-shine translucent powder for all skin tones. It lets you powder your face without a trace as it is a virtually invisible, super fine powder.
This sexy formula with revolutionary, tiny oil absorbing spheres removes dreaded shine, leaving you with a soft, silky matte finish.
Touch up before you go and on the go with the cute mirrored compact and let your loveliness shine through not your oiliness! For a skin matching, traceless, effortless, flawless complexion.
Perfect for summer or for hot parties and stuffy commutes!

Развернутое мнение:Я очень довольна пудрой. Наношу её поверх готового макияжа лица, т.е. после минеральной основы, бронзера, румян, или перед. Данный трюк описывался в одном из постов Косметисты, но там использовалась рассыпчатая пудра, а я решила нанести эту тонким слоем. Нанесение таким способом гарантирует мне более долгий период матовости лица.
Если кожа в хорошем состоянии и в покрытии не нуждается, можно нанести одну её и всё.
В течении дня я практически никогда не наношу пудру еще раз, просто разок прохожусь матирующей салфеткой, это при очень жирной коже! Она лежит на всякий случай в косметичке вместе с кистью, тем более места она много не занимает. Конечно, при желании можно и припудриться, но уединиться для этого не всегда есть возможность и желание. Но могу вас уверить, что второй слой никак не будет заметен на коже.
Помол мелкий, пудра мягкая и шелковистая. Легко наносится и растушевывается. Запаха не имеет, шелушения не подчеркивает, поры не забивает, этим занимаются другие средства из моей косметички К концу дня не скатывается, в поры не проваливается.
Естественно, т.к. она бесцветная (хоть по её цвету в коробочке этого и не скажешь:))), да еще и наносится тонким слоем, то подойдет к любому цвету кожи.

Свотчи:
Пудру с пальца нанесла на руку:
Растушевала:
Её совершенно не видно!

Теперь посмотрим на Sexy Mama Anti-Shine Translucent Powder в действии. Решила провести эксперимент: накрасилась приблизительно в 3 часа дня, но на одну щеку нанесла эту пудру, а на другую нет, и пошла по своим делам.
Дома в 9 вечера я сравнила результаты. Очень хотела сфотографировать лицо, но при искусственном свете светоотражалки пудры Vichy сами давали блеск, по этому вечернее фото лица не будет показательным.
Я сделала тест на матирующих салфетках (практически как в рекламе дезодоранта, но на лице ).

Сразу извиняюсь перед теми, кому будет неприятно смотреть на эту неэстетичную фотографию, но все же вот результат:
Результат меня вполне устраивает!!! Я очень довольна этой пудрой и рада, что все-таки решилась её заказать!

Цена:19$ (на Клубничке)
Срок тестирования:3 месяца.
Спасибо за внимание! Надеюсь, что никого не утомила! 
Косметика The Balm
45 продуктов · 36 отзывов · 157 обзоров
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   3 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

Orangesky 29 января 2012, 17:54
Впечатляет. Спасибо за такой хороший отзыв, присмотрюсь к этой пудре :)
-Kristina- 29 января 2012, 18:01
Вам спасибо. Присмотритесь=)
Lucie81 29 января 2012, 17:55
Да, результат впечатляющий!
-Kristina- 29 января 2012, 18:02
Спасибо! Мне тоже нравится :)
Ellka 29 января 2012, 17:58
Приятное деликатное сияние и матирование — отличный результат!
-Kristina- 29 января 2012, 18:04
Этого я всегда и стараюсь добиться в макияже.
Lola_Montez 29 января 2012, 18:03
Понравилось, как она на вас легла) И оформление приятное, не слышала ни разу про такую пудру…
-Kristina- 29 января 2012, 18:06
Я там еще минеральную пудру сверху нанесла. Тоже не слышала, пока не наткнулась на нее случайно)))
berelevita 29 января 2012, 18:08
Прекрасная пудра на мой взгляд! Одна красивенное оформление чего стоит)  
-Kristina- 29 января 2012, 18:12
Оно меня и подкупило изначально!  
Tael 29 января 2012, 18:37
пудрочка классная! только я ее спонжиком наношу ( из мери кей). купила ее именно из-за отзывов на её бесцветность. посоветовала эту пудру подруге, которая страдает жирностью лица — та вообще нарадоваться не может.
Alyena 29 января 2012, 18:50
наконец то отзыв на эту пудру))
спасибо!
у меня есть продукт theBalm, оооочень довольна им! на лето наверняка приобрету sexy mama
-Kristina- 29 января 2012, 18:53
Пожалуйста! Думаю, что Вам она тоже понравится!
Tael 29 января 2012, 20:28
не пожалеете! по опыту подруги — ее можно бессчетное количество раз наносить — пирога на лице не будет.
-Kristina- 29 января 2012, 18:51
Вот и я рада очень!)
TeddyTartan 29 января 2012, 19:01
Какая интересная пудрочка и дизайн такой симпатичный! Спасибо Вам за интересный и познавательный пост!  
-Kristina- 29 января 2012, 19:11
Вам спасибо за внимание!  
PearBaik 29 января 2012, 19:50
Эффект очень классный! Спасибо огромное за пост, обязательно добавлю в виш лист!
-Kristina- 29 января 2012, 20:36
Пожалуйста, думаю, что Вы останетесь довольной!
beautybar 29 января 2012, 20:08
Спасибо за пост! Мне очень нравится концепция оформления theBalm в стиле пин-ап в сочетании с отличным качеством содержимого.
-Kristina- 29 января 2012, 20:39
Да, у них действительно очень качественные продукты.
Isterika 29 января 2012, 20:17
Спасибо, обязательно посмотрю эту пудрочку)
-Kristina- 29 января 2012, 20:37
Спасибо, что читаете!)
alena_lulu 29 января 2012, 22:02
А я пошла и купила после этого поста)))))))))))))) Спасибо :)
-Kristina- 29 января 2012, 22:22
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, что Вам она тоже понравится! =)))
TheHoneylemon8 29 января 2012, 22:34
У меня тоже есть эта пудра, купила со скидкой из-за оформления, но пудрой не разочаровалась, все как описано в посте, очень довольна!!!
-Kristina- 29 января 2012, 22:51
Хорошо, когда наши ожидания оправдываются)))
princesshelena 29 января 2012, 22:35
Очень понравился эффект на лице — здорово  
-Kristina- 29 января 2012, 22:47
Спасибо!  
Masha_S 29 января 2012, 23:49
Спасибо за подробный отзыв, засматриваюсь на косметику этой марки в инет-магазинах, и на эту пудру тоже…
-Kristina- 30 января 2012, 01:52
Рада, что пригодился)))
Feta 30 января 2012, 05:50
а можно будет еще пост про уход за руками? а то на фото вы вроде девушка взрослая, а ручки как у ребенка гладенькие  
-Kristina- 30 января 2012, 10:57
Мне не так уж много лет :))) Может просто выгляжу так, старше своего возраста.
slastenka 30 января 2012, 14:59
Результат впечатлил!!! Уже добавила пудру в список хотелок. Спасибо))
-Kristina- 30 января 2012, 15:11
Пожалуйста))) Рада, что пост полезным оказался.
Snejanna 30 января 2012, 16:30
Дизайн напоминает Бенефит ( это же не он?)) ). Милая штучка!
Результат очень хороший  
-Kristina- 30 января 2012, 16:32
Не он.;)))
Спасибо!
SpiceFanta 31 января 2012, 01:27
Вы так заманчиво описали, что пудрочка уже в пути ко мне:)))
Кстати, девушки, кто-то в курсе, за сколько доходит посылочка с клубнички до Украины?)
-Kristina- 01 февраля 2012, 14:05
Думаю, что Вам она полюбится!)
Margaritta 01 февраля 2012, 09:01
Спасибо за информацию! У меня тоже жирная кожа и я нуждаюсь в хорошей матирующей пудре. В своем посте вы еще очень хорошо отзываетесь о минеральной виши. Если сравнить эти 2 продукта, то какой на ваш взгляд лучше? Т к кожа у нас с вами похожа я вам поверю на слово  . После прочтения поста я заказала пудру The Balm в этот же день))), потом еще почитала про матир. пудры и нашла очень хорошие отзывы о минеральной виши, вот думаю не поторопилась ли с заказом, может нужно было посетить аптеку  
-Kristina- 01 февраля 2012, 14:03
Они разные и для разных целей предназначены, Виши дает покрытие и маскировку немного, но не матирует, TheBalm наоборот. В принципе, мне Виши нравится, очень деликатное сияние дает, лицо на солнышке смотрится просто фантастически, но почему-то мне кажется, что она начала мне поры забивать, такие подкожные бугорки появились. Может я ошибаюсь и это делает не она, не знаю… Я сама сейчас в раздумье, стоит ли покупать 2ую баночку или нет. Надеюсь, что TheBalm Вам понравится!=))) Я думаю, что летом просто незаменимой вещью будет!
SpiceFanta 13 февраля 2012, 20:51
сегодня, наконец, забрала ее с почты) первые впечатления — супер, очень легкая и совсем незаметная на коже. Впереди тестирование в экстремальных условиях) Спасибо за пост)
-Kristina- 15 февраля 2012, 17:10
Я очень рада))) Надеюсь, что не подведёт!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой3Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей27Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?8Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?19Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...