09.12.2011

Палитра для макияжа лица The limited-edition Holiday 2010 Luxe coloure face palette by Laura Mercier

" Что такое счастье, знаю точно...."

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о «женском поле» в моей косметичке. А именно об универсальной палетке от Лауры Мерсье.

От производителя:

The limited-edition Luxe Colour palette, part of the Laura Mercier Holiday 2010
Luxe coloure face palette Лаура Мерсье предлагает все необходимые цвета и инструменты в одном удобном наборе, подходящем также и для путешествий, для создания разнообразных праздничных макияжей. Внутри шикарной бархатной сумочки, вы найдете все оттенки, которые нужны для сказочного нового облика осенью и зимой. Эксклюзивная палетка " Neiman Marcus" выпущена в США и ограниченным тиражом по всему миру.(всего оказалось 3 варианта — SAKS (white palette), Nordstrom (brown palette) and Neimen Marcus (silver palette))
Наполнение:
Подчеркните природный цвет щек румянами Pink Poppy или Blushing Peach.
Подарите губам чистое прикосновение Nude Rose Lip Glaze или насыщенное Plum Lip Glaze
Палитра для глаз:
Sandstone — Мягкий сатиновый крем
Penny- Великолепный бронзовый коричневый
Mica — мягкий мерцающий, серое серебро
Celestial — глубокий, голубовато-серый.

Комбинируйте оттенки, создавая идеальный праздничный внешний вид. (вольный перевод автора)

Итак, сама палетка (много фото)  :
В открытом виде, еще новенькая…
Закрытая и обратная сторона:

Начала использовать — увы помаду жалко, но ее мало, конечно…

От меня:

В моей палитре нет туши для ресниц, в продаже есть вариант и с ней (видела на Клубнике). Оба варианта настоящие, есть только разница в цене.
Палетка безумно красивая. Ее очень приятно держать в руках, открывать, закрывать, любоваться…
По качеству тени очень обычные, но они универсальные, как для каждого дня, так и для праздника. В зависимости от того, как вы привыкли краситься. Серый и коричневый варианты всегда были беспроигрышными, я считаю. Тени мягкие, наношу их своими кистями, тк в палетке не предусмотрены спонжи или что-то еще. Серый Mica это просто серебряные блестки, остальные цвета все же сатиновые или блестящие тона.
Румяна деликатные, персиковый и розовый, подойдут многим, тк они не очень пигментированы. Помада Nude Rose использована мной больше, чем Plum, тк она на каждый день. А Plum я бы добавляла просто для цвета на вечер. Самостоятельно для меня она слишком яркая.

Румяна. Их трудно поймать фотоаппаратом, но я все же постаралась:

Помады ( не поднимается рука написать «блески»):

И тени:

Я изначально планировала сделать пост без свотчей на глазах, благо и правила это позволяют "- собственные свотчи при дневном свете (для декоративной косметики) или макияж, но не более 20 фотографий о каждом продукте." Но все же пришлось сделать кое-какие фотки. Брови не смотрите, они идут к визажисту  . И все же прошу не оценивать эти свотчи как макияж, а всего лишь как демонстрацию продукта.

Коричневый вариант.
Сначала рисую достаточно жирно темным Penny
Затем беру ньюдовый Sandstone (- Мягкий сатиновый крем) и им уже тушую все границы. (к сожалению, мой фотоаппарат не делает хорошую макро-съемку и скрадывает полутона)
На щеках румяна Blushing peach

Серый вариант.
На щеках румяна Pink Poppy
Celestial (- глубокий, голубовато-серый) как-то плохо тушуется по базе, а серебро Mica осыпается на щеки, тк это, повторюсь, сплошные блестки, но это можно подправить после окончания макияжа. Опять же фотик скрыл полутона.

Приятно получить такую красавицу в подарок или долго ждать ее, и наконец, открыть заветную посылку…
Стоимость — 37, 58 GBR с доставкой, На аукционе E- bay
На Клубнике ок. 2500 руб.
Срок тестирования: месяц.

Статья о палетке, источник

MaXiMuM 09 декабря 2011, 02:44
А где же кисти? Нелогично совсем… И хотелось бы все посмотреть «действии», как же можете отзыв писать, не показав, как опробовали все продукты?))) Так и в магазине посмотреть можно. А вообще интересная вещь!
Freddie 09 декабря 2011, 02:45
да она опробована) месяц уже пользуюсь) Макияжи некогда все сделать… да и у всех по-разному выглядит все.

А насчет кистей — к производителям…
MaXiMuM 09 декабря 2011, 02:56
Я имела в виду то, что вы нам-то не показали, как это опробовали! Это же не обязательно должны быть полные макияжи…
Freddie 09 декабря 2011, 02:58
покажу обязательно
А палеток этих в магазинах нет, заказать можно только в и-нете.
MaXiMuM 09 декабря 2011, 03:05
Ну так оттенки продуктов же не эксклюзивны))) Палетку ж наполняют обычно самыми ходовыми цветами
Vikysik 09 декабря 2011, 13:55
Обожаю всякие наборы! Особенно лимиторованные=)Как же я могла пропустить и не купить себе такой… очень миленький=)
Freddie 09 декабря 2011, 13:59
Я вчера смотрела на Клубнике, есть подобный)
June 09 декабря 2011, 14:09
Я бы от такой игрушки не отказалась, абсолютно всё в ней понравилось))) А упаковка — просто прелесть
Freddie 09 декабря 2011, 17:48
Все же это игрушка) вы правы
viktosha 09 декабря 2011, 14:38
Вот спасибо) Увидела палетку, свотчи и захотелось приобрести, но увидела макияж и сразу успокоилась.
tatoka 09 декабря 2011, 17:23
Подписываюсь. На глазах получилась грязь…
Freddie 09 декабря 2011, 17:46
поэтому я не хотела выкладывать на глазах. У мя фотик так передает серый. На самом деле все очень классично и пристойно, но ничо особенного) прям скажем…
viktosha 09 декабря 2011, 17:47
Зависит от нанесения. Продукты этой марки достойные.
Палетка хороша, но в посте ее красоты не раскрыли.
Freddie 09 декабря 2011, 17:53
она вполне обычная в плане продуктов. Возможно, другие отдельные продукты лучше. Читала много хорошего, поэтому и играла на аукционе. Это мой первый продукт от Лауры
Я вчера разместила без макияжа, тк считаю, у всех все по-разному.
Angora 09 декабря 2011, 15:28
Отличные оттенки у всех продуктов! И тени красивые, помады-блески, румяна… всё понравилось!
Ellka 09 декабря 2011, 19:01
Красивая палетка и цвета универсальны. Не игрушка, а отличный рабочий вариант, к тому же удобно носить в сумочке и достать не стыдно, с таким то шикарным оформлением.
Freddie 09 декабря 2011, 19:54
спасибо. я тоже думаю брать ее с собой в дорогу. А кисти у меня все отдельно, поэтому их отсутствие меня не напрягло)… все равно кладу их в косметичку
Rysichka 09 декабря 2011, 19:02
какая у тебя кожа отличная!!! красивый макияж! мне больше всего понравился нерастушеваный начальний кусочек.я б так и оставила))
Freddie 09 декабря 2011, 19:55
для поста надо по-другому краситься) а то фотик выдает что-то ужасное) я сегодня уже поняла…
jbarda4ok 09 декабря 2011, 23:02
Фредя, не волновайся, не у тебя одной такой противный фотик, мой тоже съедает полутона и переходы.
AntiNOsfer 09 декабря 2011, 19:49
Мне очень понравилась палетка, жаль она не представлена, хотя надо посмотреть, может в ЦУМе есть… А то, что вопросы «не раскрытого продукта» — ерунда, мне и так понятно, что палетка роскошная!
Freddie 09 декабря 2011, 19:51
спасибо. Это лимитка, наверн их нет, посмотрите вариант на Клубнике или забейте в гугле полное название, выдаст неск вариантов. Мб что-то подберете)
anagara 09 декабря 2011, 20:37
Фреди, палетка прелесть!
Freddie 09 декабря 2011, 21:23
Спасибо, что зашла почитать)
bonee 09 декабря 2011, 21:47
палетка класс!!! но вот окончательный вариант макияжа глаз выглядит нуу не аккуратно что ли!!! цвета нанесены не равномерно и плохо растушеваны!
jbarda4ok 09 декабря 2011, 23:04
Фредя, игрушка роскошная!!! Я бы от такой не отказалась. Ньюдовый Sandstone — сразил наповал, очень красивый оттенок! Помады, вижу, нежнейшие.
Lenapersi 10 декабря 2011, 17:27
Фредя рада тебя видеть))) красивая вещь… я люблю такие наборы)… румяна понравились)))) хочется блестеть и блестать)))спасиб
Freddie 10 декабря 2011, 19:01
Спасибо, что зашла и посмотрела)