08.12.2011

Clarins Teint Haute Tenue Everlasting Foundation SPF 15 — Стойкий тональный крем, тон 103 ivory

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Пришли холода, время пудр прошло — наступило время тональных кремов. После продолжительных метаний и сомнений   мною был выбран тональный крем от Clarins Teint Haute Tenue Everlasting Foundation SPF 15. Моё впечатление о нём вы можете узнать ниже.
От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение. Сначала расскажу о своей коже — Т-зона жирная, с расширенными порами, щеки ближе к нормальным, тонус пониженный, имеются пятна.Что хотела от тонального крема:
-выравнивание рельефа кожи
-маскировку, но без эффекта маски
-устойчивость на коже, т.е. чтобы крем не «плыл» и не собирался в мимических морщинках
-светлый оттенок — для меня это немаловажно, т.к. даже самые светлые оттенки тональных кремов для меня часто оказываются темными
-комфорт на коже
Начну с упаковки — солидный прямоугольный флакон из матового стекла с золотой крышечкой. Дозатор удобный — одного нажатия мне хватает на всё лицо, ни больше, ни меньше.
Текстура у тональника средней густоты, кремовая, приятно-маслянистая.
Растушевано, слой густой
Оттенок действительно светлый, причем на лице не темнеет после нанесения. Мне подошел отлично!
Когда я в первый раз наносила крем, то признаюсь, испугалась — было впечатление, что я размазываю по лицу белую штукатурку   И пока я распределяла тональник по коже, то много нехороших мыслей по поводу этого крема пронеслось у меня в голове   Но, после того, как я его тщательно распределила по лицу, тональник стал практически незаметен на коже, и как будто «приклеился» к ней. Финиш поучился почти матовый, с легким сатиновым отблеском, немного пудровый, совсем чуть-чуть. Тональник сильно пигментированный, покрытие получается тонкое, но малопрозрачное. Первые 15 минут тон лежит немного суховато, потом полностью «усаживается» на кожу и сливается с ней. Маскирует отлично, я давно не видела у себя такой ровного тона кожи, можно сказать, что присутствует некоторый эффект фотошопа. Пятна перекрыл почти полностью, и я даже думала, стоит ли дополнительно использовать корректор или оставить один тональный? Поры в Т-зоне сгладил неплохо. Сверху какой-то тяжелой пудры этот тон не потерпит — будет явный перегруз, можно легонько пройтись Метеоритами или какой-нибудь пудрой-вуалькой.
Кожа «ню»
С тональным кремом, только нанесен
Я в начале дня, сверху по тональнику слегка прошлась Метеоритами
Через 7 часов — не промокала ни разу, видим, что Т-зона поблескивает (сразу хочу отметить, что макияжи «в начале дня» и «через 7 часов» сделаны в разные дни, т.к. пост я делала несколько дней)
В течение дня держится хорошо, в мимические морщинки не скатывается и не плывет. Т-зону я промокаю примерно через 3 часа после нанесения крема, ближе к вечеру еще раз. В конце дня вид остается вполне приличный. На коже лежит комфортно, никаких неприятных ощущений не вызывает, поры не забивает. Но я думаю, что этот тональник не подойдет обладателям сухой кожи, а также жирной, по моему мнению, этот крем для обладателей нормальной и комбинированной кожи. Шелушинки может подчеркнуть — у меня было их совсем немного на крыльях носа, после нанесения тональника они стали видны. Тональный крем понравится тем, кто любит хорошую маскировку и нуждается в сглаживании пор. И все же перед покупкой я рекомендую взять пробникхотя сама покупала без пробника  , т.к. кожа у всех разная и как ляжет тональник на кожу, предсказать практически невозможно.
Оценка — мне понравилась его маскировка и устойчивость, поставлю, пожалуй 5
Цена без скидки примерно 1600 р.
Куплен в магазине Иль де Ботэ
Срок использования — 2 недели
Всем отличного настроения и удачных покупок!
Ваша Алёна

nastena 08 декабря 2011, 17:21
Спасибо за пост, не встречала в магазинах такого (или внимания не обращала). Понравилось как сидит сразу после нанесения — оч хорошая маскировка без эффекта штукатурки. Но насчет 15 часов стойкости производитель по-моему «загнул», да?
Алена, а как он в сравнении с Диор Форевер?
June 08 декабря 2011, 17:27
Привет, Анастасия! Во-первых, у Диор оттенок тонального крема темнее, чем у Clarins. И еще мне показалось, что уровень маскировки у Clarins выше. Диор более жидкий по текстуре. Стойкость у этих тональных примерно одинаковая, в мимические морщинки и в поры не проваливаются. В целом Диор мне тоже нравился (у меня была старая версия), но покупать второй раз не захотела, люблю разнообразие))))
А «15 часов стойкости» — я в своей жизни пока не встретила тональника, с которым к концу дня у меня не заблестела бы Т-зона
nastena 08 декабря 2011, 17:37
Спасибо за сравнение! Раз маскировка выше, чем у Диор, то точно присмотрюсь к нему после того как мой Форевер закончится (правда, боюсь, это будет не скоро — мне кажется, он ооочень экономичен).
Я тоже не встречала в своей жизни тональника, который бы ни разу на мне не заблестел в течение дня. будем ждать чудо-нано-технологии супер-пупер стойкости
Angora 08 декабря 2011, 17:32
Прекрасно лежит! Спасибо за пост, всё смотрю на него, думаю попробовать и таких тонаков уже 3, которых я хочу попробовать!
June 08 декабря 2011, 17:36
Спасибо, Таня! А я сначала хотела купить знаменитый Сислей, хорошо еще, что взяла на него пробник — у меня случилась аллергия, потом хотела Колор Клон от HR, но за ним надо было ехать в Москву, а Clarins — вот он, рядом, в соседнем магазине)))) Я не пожалела, что купила Clarins, хотя Колор Клон всё равно интересно попробовать
nastena 08 декабря 2011, 17:39
У меня прям один-в-один, только я вместо Кларанс купила Диор Форевер…
Angora 08 декабря 2011, 17:43
Алёна, а я-то как раз и мечусь между троицей Сислей-фито — Колор Клоном и теперь этим Кларансом))))))))))))) Но пробовала Сислей на руке — жидковат по мне, слишком прозрачен, Клон ещё не тестила, а марку Кларанс знаю и уважаю давно, полно пробников, кстати и этого крема тоже, надо попробовать на лице. А сейчас добиваю Диор Форевер старой версии, но тоже хочется новенького)))))))))
June 08 декабря 2011, 17:47
Сислей поры почти не сглаживает, и правда — он гораздо более жидкий, чем Clarins. А если есть пробники Clarins — то это вообще отлично, сразу будет понятно — подходит крем или нет.
RitaMix 08 декабря 2011, 20:07
Танюша, я пользуюсь Сислей. Согласна с Аленой, Сислей дает очень тонкое покрытие, которое не скроет серьезных проблем, но отлично выравнивает тон кожи, прекрасно матирует, не пересушивает кожу, его на лице не чувствуешь. Начитавшись постов о Клоне я тоже ударилась в тестирование этого тонального. Но в магазине пробники только во флаконах с лопаточкой, и все туда лазят своими руками, поэтому отлить на пробу домой проблема, вот только тестор 23 тона с помпой. Что делать, я отлила его, понимая, что он темный. Дома, при свете дня я его решила потестировать, и вот скажу, мне он не понравился. Покрытие у него гораздо плотнее чем у Сислей, но в мои поры он провалился, а Сислей не проваливается, финиш у Клона пудровый, т.е. такое впечатление, что кожу припудрили, для меня это плохо, я вижу его на лице, а самое ужасное — я его чувствую, а через 2 часа он мне стянул кожу, пришлось срочно смыть. Короче, девочки, все надо пробовать!

Аленушка, прости за такой длинный коммент и за то, что влезла, но думаю и тебе это тоже интересно.Хотя, прихожу к выводу, что все что мне подходит, у тебя вызывает неоднозначное отношение. Вспоминаю кремовые тени Шисейдо и помаду Сислей  .
June 08 декабря 2011, 20:45
Риточка, привет! Конечно, мне интересно твоё мнение о Колор Клоне, но наверное, я всё равно его куплю, как только поеду в Москву — уж очень любопытно его попробовать! Сислей мне тоже показался неплохим тональником, но ТАКИЕ прыщи навскакивали, что я почувствовала себя 16-летней девочкой   Но по покрытию Кларанс мне всё же как-то ближе — он больше маскирует мою совсем неидеальную кожу. А что касается теней Шисейдо и помады Сислей, то я уже давно философски отношусь к косметике и прекрасно понимаю, что то, что одному отлично подошло, другому может категорически не подойти…
RitaMix 08 декабря 2011, 20:51
Аллергия — это отдельная и больная тема  !
Знаешь, я и думаю, что Клон как раз подойдет более жирной коже, чем моя, а у меня как ты помнишь, все же больше склонная к сухости, особенно сейчас, зимой, да и покрытие у Клона плотнее, чем у Сислей. Возможно он тебе как раз таки и подойдет, раз мне не подошел  .
June 08 декабря 2011, 20:55
Может быть.Как видишь, Т-зона у меня имеет обыкновение сиять, как новый самовар
Angora 10 декабря 2011, 00:01
Спасибо, Ритуля, что поделилась опытом. В любом случае надо пробовать, посмотрю, что у нас с тестерами, можно ли отлить. У меня кожа с Т-зоной, комбинированная, сильных недостатков нет, кроме небольшого купероза, всё не дойду до лазера, что бы избавиться от этого.
Malta 08 декабря 2011, 17:46
Очень полезный отзыв, спасибо!
June 08 декабря 2011, 17:47
Рада, что отзыв оказался полезен!
Yuliya_kas 08 декабря 2011, 18:38
Спасибо, за пост. Понравилось как лег после нанесения и то как выглядит спустя 7 часов, за это отдельное спасибо, т.к. не многие выкладывают фото спустя некоторое время, а так наглядно можно оценить.
June 08 декабря 2011, 18:57
Спасибо Вам!   Специально для фото ни разу Т-зону не промокала, а если промокнуть, то жирность уходит, а тон остается на месте.
max-max 08 декабря 2011, 19:01
как замечательно найти хороший тональный…
у Кларанс мне раньше нравились пудры…
June 08 декабря 2011, 20:46
Ирина, привет! Пудры Кларанс не пробовала, а вот тональный мне понравился тем, что визуально делает мою кожу лучше)))
Mahonie 08 декабря 2011, 19:20
Алена, спасибо вам за подробный и нагляный отзыв! С покупочкой!
June 08 декабря 2011, 20:47
Мария, спасибо! Буду рада, если обзор окажется полезен!
Teana 08 декабря 2011, 20:01
какой замечательный эффект! Поздравляю с удачной покупкой.
Надо бы потестить
June 08 декабря 2011, 20:49
Таня, спасибо! Да, маскировка у него на высоте, но всё же советую выпросить пробник — ведь кожа у всех разная, буду рада, если вам тоже подойдет!
RitaMix 08 декабря 2011, 20:10
Алена, мне на днях надавали кучу пробников этого тонального, буду тестить. На твоей коже он смотрится отлично. Мне нравится!
June 08 декабря 2011, 20:51
Рита, потестируй его! Мне этот тональник понравился тем, что кожа выглядит очень ровной и однородной, а светлый оттенок даже как-то визуально омолаживает мне так кажется
Lipochka1981 08 декабря 2011, 20:44
Привет! Мне понравилось, как он маскирует поры. Спасибо, Алёнушка!
June 08 декабря 2011, 20:53
Липочка, привет! Поры тональныймаскирует хорошо, да и все остальные «бяки» тоже хорошо скрывает. Потестируй его при случае, может и тебе подойдет))
Luban4ik1 08 декабря 2011, 23:16
Спасибо за подробный, вдумчивый и показательный пост
У тонального отличные маскировочные способности маме посоветую, она любит поплотнее   И, в целом, тональные средства от Кларанс в основном хвалят
June 09 декабря 2011, 09:44
Привет! Я бы не сказала, что слой у тональника получается плотный, скорее при достаточно тонком слое он обеспечивает хорошую маскировку за счет хорошей пигментации.
bambinina 09 декабря 2011, 06:48
у кларанс, по моему опыту, довольно качественные тональники.
June 09 декабря 2011, 09:45
Привет, Анна! Я в первый раз попробовала тональник этой фирмы, да — тональник качественный))
peachy 09 декабря 2011, 07:14
кто-то интересовался по поводу заявленной стойкости этого тонального — на мне сидит идеально пока не смою макияж!   В свое время металась между ним и Dior Nude, консультант Кларанс прямо-таки насильно мне его «продала», и я ей до сих пор спасибо говорю
p.s. Хороший пост!)
June 09 декабря 2011, 09:47
Спасибо! Да, этот тональник никуда не уплывает и не скатывается, и после того, как я промокаю Т-зону, он остается на месте.
Valentina0307 09 декабря 2011, 11:06
Недавно купила этот тональный. Очень полюбила его за это время!)) И маскировка прекрасная, и держится долго!))
June 09 декабря 2011, 11:12
Согласна)))