Компактная пудра Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose

Я раньше как-то не пользовалась компактными пудрами (разве что очень редко рассыпчатой), так как возможности моего тонального средства вполне меня устраивают.
Но вот недавно оооочень захотелось мне попробовать
Зашла в ДЦ (Watsons) и направилась к стендам выбирать себе что-то подходящее. В результате, на меня как стервятники налетели консультанты и я, схватив почти первое попавшееся, должна была поскорее ретироваться.
Вот так и появилась у меня Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose.
И так, мое мнение:
Первое, что мне не понравилось у этой пудры (как-то в магазине не обратила внимания) — резкий косметический запах. От него прямо чихать хочется.
При нанесении она отлично подчеркивает все шелушения и волоски. Плотность текстуры достаточная для того, чтобы перекрыть мелкие покраснения. Маской не ложится (разве что, если целенаправленно постараться). Я взяла самый светлый оттенок, но он меня розовит =( Матирует, если честно, так себе. Держится недолго, пару часов.
Компактная пудра Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose Спонжик бархатистый, тонкий. Долго не проживет.
Компактная пудра Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose
Короче, для меня она стала большим разочарованием =( Единственное, что понравилось — коробочка. Так что, буду подбирать что-то другое в люксовом сегменте, а что делать с этой — не знаю.
Компактная пудра Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose На лице (не знаю, будет ли Вам заметна разница):
До нанесения:
Компактная пудра Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose После нанесения:
Компактная пудра Bourjois Compact Poeder 72 Sable rose
Тестирую ее более 2 недель.
Ориентировочная цена 125 грн ($16)
Вот такой получился у меня пост.
  • Vikysik
  • 04 декабря 2011, 16:50
Вот лично меня страшно злят эти, как Вы сказали «стервятники», идешь в магазин с целью посмотреть, потестить разные марки косметики, глянуть на новинки… и тут на тебя налетают консультанты, тянут каждый к своему стенду! Если ты говоришь что хочешь что-то конкретное — они втюхиваю тебе «идеальную замену», которая в конечном итоге тебе не нравится! Отказываешь одной и тут же к тебе со спины подбегает другая! В конечном итоге хватаешь хоть что-то и бежишь к кассе, лишь бы они не доставали… ух!
  • 04 декабря 2011, 16:55
Да, именно так(((
И еще мне очень понравилось — говорю четко, что ищу пудру или хайлайтер, а меня ведут к румянам и настойчиво пытаются их втюхать, так как «это очень хороший продукт»!
  • Teana
  • 04 декабря 2011, 17:19
Девочки, стоит учиться отвечать нет!))))
Они любители втюхивать аналоги)))
Я всегда отвечаю что мне нужно именно это! И не надо мне показывать другое! Это не то!
Желаю удачных покупок
  • 04 декабря 2011, 17:33
Я не поддаюсь им обычно, но иногда немного сбивают таки с толку)
))я обычно, когда на помощь консультантов не настроена — говорю на все атаки: «Нет спасибо, я сама всё посмотрю»)
Эффекта от пудры я не заметила…
  • 04 декабря 2011, 17:40
Не действует на них эта фраза. Тут же появляются новые)
Там эффект такие есть… но хиленький.
Вот это у Вас консультанты, «коршушы» прям)))
Ну, может, пудрочку на тональный в качестве вуальки использовать? раз она такая полупрозрачная… жаль добру пропадать то.
  • 04 декабря 2011, 17:49
Да на тональный у меня есть и намного лучше)
  • Vikysik
  • 04 декабря 2011, 20:26
ага… только одну отправила — тут же подбегает другая… пока отобьешься от всех желание купить пропадает.Прям настроение портят!
  • Masa
  • 04 декабря 2011, 17:51
А я просто отвечаю «спасибо, я пока смотрю»
— а не хотите...?
— НЕТ
))))))))

эта пудра у меня шла на троечку. была еще в начале институтских времен. тогда было ок. домазала и ладно ))
  • Teana
  • 04 декабря 2011, 17:52
у меня такой же диалог)))))
  • Odaliska
  • 04 декабря 2011, 16:51
Когда-то была у меня такая пудра. тоже не впечатлила((
P.S. 125 грн??? Да вы что??? когда покупала ее гривен за 40, не больше!!!
  • 04 декабря 2011, 16:55
Ну, а вот сейчас такие цены(

• 04 декабря 2011, 17:08
Была такая пудра, пару раз точно покупала именно в этом оттенке — очень легкая, нежная вуалька, матирует нормально, держится тоже. Но тут уже особенности кожи, я думаю — у меня не проблемная как таковая. По поводу цены — покупала рублей за 300, может чуть больше — то есть = где-то 80 гривен.
  • 04 декабря 2011, 17:10
Ну, у меня кожа тоже как бы не проблемная, но вот мне эта пудра вуалькой совсем не показалась)

• 04 декабря 2011, 17:20
Ну как Вам сказать… По Вашим свотчам видно, какая кожа, а именно — не такая как у меня )) Поэтому по сравнению с моей… я и написала. )
года 3 назад купила эту пудру. мне нравилась, почти полностью ее измазала) и маской не ложилась и шелушения не подчеркивала или у меня их не было.Думала повторить попробовать, теперь не буду.
  • 04 декабря 2011, 17:16
Почему не будете, если Вам она подходила? У всех же по-разному…
ну может они состав изменили
  • 04 декабря 2011, 17:32
Да, тоже возможно.
  • she_is
  • 04 декабря 2011, 17:14
оох моя первая пудра была когдато, не понравивилась тогда, даже сама не очень помню почему, вроде шелушения прилично подчеркивала
  • 04 декабря 2011, 17:16
Вот у меня так же)
  • Ariyana
  • 04 декабря 2011, 17:21
как я вас понимаю )) у нас то же самое, невозможно подойти к стенду хоть что-то посмотреть, как на тебя налетает туча консультантов, наперебой предлагающих все что угодно (((( я иной раз вообще забываю, что я хотела посмотреть, и ретируюсь оттуда ((
А пудра такая была у моей сестры, пудра как пудра, ей. в принципе, была нормальной ))
  • 04 декабря 2011, 17:32
Да, консультанты — это ужас(
Значит, мне просто не подошла) Или у меня супер-требования)
Девочки, с консультантами надо бороться, мы в конце концо свои деньги тратим! Я всегда с четкими целями и со списком того, что надо купить или потестить. Наобум покупаю тогда, когда просто тупо могу себе позволить что-то купить, обычно это блески или духи. Тоже налетают консультанты, но обычно они потом об этом жалеют)) я выношу мозг, получаю пробники и ухожу))) Пудра не понравилась, розовая какая то…
  • 04 декабря 2011, 17:41
Хорошая у Вас стратегия)
Ага, мне тоже она не нравится)
да, мне эта пудра не понравилась, как-то неравномерно ложится, чтобы легла как надо, приходится несколько слоев наносить. при этгм толку особо нет, как по мне. мне вообще с буржуа не везет.
p.s. консультантам сходу говорю жесткое нет. сначала было както неудобно)), потом привыкла
  • 04 декабря 2011, 17:42
У меня ложится норм, но вот шелушения и запах…
Я им нет и говорю сходу… но они такие назойливые(
у меня сейчас такая пудра и я ее обожаю до глубины души. матирует замечательно, и шурушки не подчеркивает, ну разве что только те, которым ничего не поможет. в своей ценовой категории достойный представитель, хотя утверждать, что это идеальная пудра не стану. свою цену она оправдывает. а запах лично мне очень нравится, намного приятнее, чем просто какой-то непонятный запах всякой химии. а так кожа пахнет легким парфюмом. еще один плюс — достаточно экономичная.
  • 04 декабря 2011, 17:49
Ну не знаю… Для меня она ужасненькая, а запах вообще убивает)
ну ведь каждому свое)))

• 04 декабря 2011, 19:39
Вы очень правильно подобрали слова об этой пудре. У меня она вызывает такие же положительные эмоции :) Правда, для себя я нашла еще более лучшую пудру — BEYU Catwalk — очень достойная!!! )) Но что правда про Буржуа еще — свою цену она реально оправдывает. А так конечно моя BEYU закончится, буду искать для себя еще что-нибудь интересненькое ( люблю разнообразие )
да я тоже не люблю зацикливаться на чем-то одном. тем более когда в мире косметики столько разнообразия))
  • 05 декабря 2011, 18:42
Но все же хочется найти ИДЕАЛЬНОЕ средство)
хочется, особенно хочется чтобы оно никогда не кончалось)))

• 05 декабря 2011, 18:44
Очень правильные слова!))
  • muneco
  • 04 декабря 2011, 18:04
а мне она очень нравилась) было наверно баночек 5)
и подруга до сих пор пользуется
  • 04 декабря 2011, 18:06
Значит, каждому свое) Лично я очень жалею, что купила ее(
  • muneco
  • 04 декабря 2011, 18:10
ну зато на нее больше смотреть не будете)
  • Loukoumi
  • 04 декабря 2011, 19:06
я консов редко перевариваю. ну мешают они рассматривать нужный мне продукт… а еще делят покупателей на люкс и масс — и к каждой группе свое отношение… на себе проверила, так как любя люкс, нередко стараюсь найти хорошие продукты в массе.

Что касается пудры… на эту часто встречала не оч положительные отзывы, но буржуа саму по себе люблю, и иногда покупаю их товары. Сейчас у меня их пудра Био детокс — нравится, но второй раз брать не буду.
  • 05 декабря 2011, 01:55
А у меня это, кажется, первый продукт Буржуа)
  • stdffe
  • 04 декабря 2011, 19:07
Тоже была такая пудра, отдала её маме, на мне цвет становился желтым со временем. На счет шелушений не помню, вроде не подчеркивала :)
Мне тоже понравилась упаковка. Теперь жду, когда у мамы пудра кончится, и я в эту емкость минеральную пудру спрессую
Ага, как раз удобно)
  • Hadley
  • 04 декабря 2011, 19:09
Была такая, на тоналку ложится как штукатурка(((( покупала 4 года назад гривен за 80.
  • 05 декабря 2011, 01:56
Я на тоналку даже и не пробовала ее
  • Alicia
  • 04 декабря 2011, 21:44
и у меня была такая! очень точно описаны все недостатки, согласна со всем… для меня она ужасна! вот только коробочка хороша…
  • 05 декабря 2011, 01:56
Да, вот так внешность бывает обманчива)
  • SashaEf
  • 04 декабря 2011, 21:54
Была у меня такая года два назад… Стала самой первой компактной пудрой… Хотела Макс Фактор или Пупа, так конс эту посоветовала… А она такая УЖАСНАЯ! не приятная на лице, запах — кака! в общем выкинула ее!
  • 05 декабря 2011, 01:57
Запах — вообще ужас, не могу его переносить.
Есть у меня точно такая же пудра другого оттенка… где то валяется… она просто ужасная… если на лице есть хоть маленький намек на шелушение о ней можно забыть… да и на любой коже она выглядит как штукатурка… хуже пудры я еще не встречала
  • 05 декабря 2011, 01:58
Вот у меня тоже любые шелушения (даже те, о которых я и не подозревала) подчеркивает. Но как штукатурка не выглядит…
и у меня была такая пудра еще в универе, курсе на 3… если честно не понравилась, потом она «случайно» (честное слово!   ) упала и разбилась, не скажу, что сильно горевала))
  • 05 декабря 2011, 14:13
Да… случаются у нас промахи с покупками)
Помню что очень стягивала кожу, брррр
  • 05 декабря 2011, 18:41
Мне вроде не стягивает… Но приятного в ней мало для меня.
  • MissBora
  • 08 декабря 2011, 20:29
Еще давным давно покупала эту пудру, так понравилась коробочка, ну и повелась.
Пришла домой, разочаровалась, пудра отвратительнейшая.
До сих пор лежит у меня без дела, и выкинуть жалко, и пользоваться ей не хочется.
  • 09 декабря 2011, 13:49
У меня та же история

У меня есть такая, правда темный оттенок. Я была в шоке, когда увидела себя «на людях в ней». Накрасилась — все хорошо, через пару часов посмотрела на себя и чуть не упала. Она сошла… Сошла пятнами   А поскольку она темнее цвета моей кожи, то выглядела я «чудесно»! Подправить не удалось, т.к. ложилась уже разводами, слава богу, что были влажные салфетки и я всю пудру удалила с лица.
  • 23 февраля 2012, 02:40
У меня пятен не было, но я тоже не в восторге от этой пудры