02.12.2011

База для теней от Vivienne Sabo "Fixateur"

Давно искала базу для теней. Конечно же, хотела приобрести Artdeco и, конечно же, не смогла найти её в продаже. Консультант любезно предложила мне попробовать базу от Benefit. Я её приобрела, но осталась недовольна, потому что основным моим требованиям к базе она не удовлетворяла. Каковы же основные требования? А их всего два: усиливать яркость теней и продливать их стойкость хотя бы до 8 часов. Соверешенно случайно увидела в продаже базу для теней от Vivienne sabo, и она сразу привлекла мое внимание (возможно, из-за похожести дизайна на Artdeco). Цена была смешной, и я решила: «Была не была!»

Так выглядит продукт в открытом виде:

Оборотная сторона баночки (вдруг кому интересно):

Разглядим текстуру получше:

Развернутое мнение: Во время самого первого применения база показалась мне слегка твердой, но совсем скоро она «разошлась», и теперь её очень легко набирать на палец. Запах присутствует, и он довольно специфичен. Не могу сказать, что запах натуральный, хотя, возможно, так пахнет соевое масло, которое входит в состав. В целом запах ненавязчив, сладковат, но приятным его не назовешь. В базе присутствует мелкий шиммер, который не заметен после нанесения теней, даже если тени матовые. Стойкость у базы отличная. Тени держатся целый день, не осыпаются, не забиваются в складки. Единственное, что меня расстроило, — это сложность растушевки теней с этим средством. Если нанести средства чуть больше, чем надо, тени ложатся не ровно, а «пятнышками». Но Цвета становятся гораздо ярче, чем при нанесении без базы. В целом вердикт таков: не могу сказать, что я в восторге. Знаете, как и многие из нас, раньше баловалась применением гигиенической помады в качестве базы. Вот от Vivienne sabo очень похожий эффект, разве что растушевка немножечко все же проще.

Глаз «ню»
Глаз с базой для теней от Vivienne sabo. Заметны блесточки, но поймать их фотоаппаратом очень тяжело. Так же можно заметить, что капиллярчики база не маскирует, но этого требования я и не заявляла.
А теперь посмотрим базу в действии. На свотчах представлены тени Chanel Les 4 Ombres Vanites 08 — одни из самых прекрасных и самых привередливых теней. Без базы и при сухом нанесении носить их, на мой взгляд, нереально.

Видно, что без базы теней почти не разглядеть, а база усилила пигментацию.
База неплохая, но всё продолжу свою погоню за Artdeco!

Оценка: 5 — за стойкость, 3 — за растушевку

Срок тестирования: 2 месяца

Цена:в районе 150 рублей в Летуале.

Спасибо за внимание. Меня зовут Яна, и ко мне только на «ты» :)

Mastichonok 02 декабря 2011, 18:08
а где пост???
sardonics 02 декабря 2011, 18:13
он тут) просто куда-то временно пропал. я аж испугалась)
Mastichonok 02 декабря 2011, 18:39
ясненько! :) Тогда плюсую!
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 20:35
Хм. Все же решусь на ее покупку. Артдеко не найти, а 150 руб. все равно не жалко)
Alena4ka 02 декабря 2011, 20:37
пару дней назад тоже купила эту базу, до этого была ардеко, пока единственное что она тверже, но раз вы сказали разойдется, будем ждать)на ардеко тоже плохо тушуется
sardonics 02 декабря 2011, 20:54
верхний слой со временем становится очень мягеньким, как будто постепенно тает от теплоты пальцев. и его вполне хватает, чтобы нанести на веки. если бы этого не случилось, то оценка была бы ниже  , ибо вначале трудности в нанесении были существенные.
Alena4ka 02 декабря 2011, 21:01
будем тыкать)
miss-Ann 02 декабря 2011, 20:49
уже неделю как себе купила. Но тени наносила на нее только 2 раза по привычке забывала. Мне база понравилась. Покупала еще несколько средств этой фирмы, когда сложится впечатление — напишу пост. Спасибо.
Loukoumi 02 декабря 2011, 21:03
У меня лежит такая… тени как прибитые держатся весь день)
Vikysik 02 декабря 2011, 21:40
Да, база очень хорошая! Купила себе месяцев 5 назад и очень ею довольна, тени хорошо держатся, реально становятся ярче ну и цена конечно ооочень приемлемая.У меня есть еще база от GOSH, но она похуже етой, хотя стоит в 3 или 4 раза дороже!
aurelia 02 декабря 2011, 22:10
С покупкой!
Я очень-очень люблю эту базу и советую ее всем!
sardonics 02 декабря 2011, 23:56
спасибо)
Lisenochek 02 декабря 2011, 22:46
тоже дико довольна этой базой! онане подвела ни разу и у меня растушевываются тени на ней кстати отлично)
Cauliflower 02 декабря 2011, 23:40
Ох у меня такая база уже около 4 месяцев. Когда покупала (точнее когда мне ее впихнули), я закрыла глаза, и думала что это будет очередная вещь, которую я заброшу в дальний угол и благополучно забуду про нее. Ан нет! Она оказывается просто замечательно держит на себе тени, начиная от самых гаденьких (которые сначала скатываются в складку, а потом и вовсе исчезают) и заканчивая хорошими, которые на радость, с этой базой, остаются со мной весь день, и при этом их цвет, как уже было замечено в посте, становится ярче.
Но есть одно но. Я пользуюсь кофеиновым роликом Garnier (темные круги прячу), и вот обычно, я использую его еще и на верхнее веко, так вот если на него наносить базу под тени, то все это дело благополучно начинает ложиться хлопьями, хотя может это и не хлопья, но лежит явно не однородно, и сразу видно куски базы. Но как ни странно, на конечный результат это вообще не влияет, ни капли, честно
Ellka 03 декабря 2011, 05:45
Что то я Vanites даже не узнала на этой базе.
z-lata 03 декабря 2011, 10:14
соглашусь насчет растушевки — очень сложно на этой базе что-то нормально растушевать((( с арт деко тоже были проблемы, но там все-таки было полегче, а на этой базе тени как легли с самого начала — потом уже не переделаешь( мне пару раз даже приходилось полностью умываться из-за того, что не могла тени или стрелки переделать (выразилась как-то коряво, но, думаю, все поймут)))
с другой стороны, с учетом копеечной стоимости, база очень и очень неплохая.
MissBora 04 декабря 2011, 18:43
Мне нравится эта база, с ней у меня тени держаться до самой ночи, хотя мейк я делаю рано утром.
Согласна, растушевать её проблематично, хотя я уже приловчилась)