01.12.2011

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 – Легкая компактная пудра СПФ 15

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 – Легкая компактная пудра СПФ 15

Давно обещала исправиться и дополнить свой пост про пудры пост, но решила, что Almost Powder требует отдельного поста.
Описание производителя можно посмотреть тут.
Как всегда я в поиске идеальной пудры для своей привередливой кожи… Пудры Клиник я нежно люблю с 15 лет, они помогли сделать мою кожу лучше, после того как я начала пользоваться их антибактериальной пудрой, у меня прошли прыщи. Соотвественно, мне захотелось перепробовать все пудры Клиник, что я и сделала. Рассыпушка до сих пор в любимчиках. Almost Powder я преобрела на лето, так как она совсем легонькая. Скажу честно, дизайн средств Клиник меня удручает… Это не та пудра, которую хочется доставать из косметички.
Кисть вполне ничего, пользоваться можно, немного лезет ворс.Она лежит отдельно от самой пудры, это очень удобно.
Пудра легкая, даже прозрачная. Пробовала наносить родной кистью, пуховкой, спонжем и другой кистью-покрытие слабое. Изначально она наносится без разводов и ровным слоем, но если пытаться поправить ее макияж, то это тихий ужас-все лицо в непонятных разводах. Мне Almost Powder жутко стягивает кожу, хотя шелушения не подчеркивает. Зато под ней прекрасно видны все мои поры. Без пудры они смотрятся лушче.Почему так происходит-для меня загадка. Матирует слабенько, часа на 2, потом или матирующие салфетки или бессмысленная попытка поправить макияж.Поры вроде не забивает.К цвету претензий не имею. Что с пудрой, что без-результат один.
Пудрой я недовольна, больше не возьму.

на лице только увлажняющий крем:
с пудрой:
вот здесь особенно поры видны:

Цена: 1000 со скидкой в БЖ.

Срок тестирования: больше года.

Спасибо за внимание)

neya 01 декабря 2011, 15:33
ой а я помню ты ее хвалила или я спутала?
у тебя такой носик забавный)))
Malena 01 декабря 2011, 15:34
не, явно не ее) это одна из мои нелюбимейших пудр)
да, он у меня такой)
Lilu006 01 декабря 2011, 15:43
Мне както не очень эта пудра на тебе…
Но спасибо за отзыв зай!
Самая классная для меня это Обновленная Диор!=)
Malena 01 декабря 2011, 15:52
да, я тоже не в восторге от нее(

я может ее на лето возьму, пока тоном пользуюсь)
Irinka_05 01 декабря 2011, 15:53
Извините, но мне тоже пудра на лице не очень понравилась…
и согласна с вами по поводу дизайна Клиник...стыдно достать
Malena 01 декабря 2011, 15:55
не извиняйтесь, мне тоже не нравится)
эх, зачастую у них такое хорошее наполнение и такой убогий дизайн((
Irinka_05 01 декабря 2011, 16:12
дизайн действительно убогий) напоминает старую бабушкину мыльничку))
Juju23 01 декабря 2011, 15:57
Мне тоже совершенно не нравится дизайн пудр клиник, вот прям сморю на них каждый раз, попробовать хочется, а коробочки прям отталкивают)
AnnecyRed 01 декабря 2011, 16:00
Я тоже эту пудру не люблю, она для меня слишком плотная и ее видно на коже. Еще и с оттенком промахнулась, так что, когда пользуюсь (очень редко), то смешиваю ее с бронзером Шанель
ZOOKI 01 декабря 2011, 16:11
Да, пудра средняя, хорошо, что я её не купила. У меня рассыпчатая, мне нравится, но не идеал, как прикончу буду что-то другое искать.
Malena 01 декабря 2011, 16:26
рассыпушка у Клини по-моему нескончаемая, у меня уже год, а одна треть еще осталась)
Juju23 01 декабря 2011, 16:49
А у меня ей полтора года, а осталась половина))
Scolopendra 01 декабря 2011, 16:12
Я её раньше так любила. Жалко, что тебе не подошла.
Ах, какие у тебя реснички!!!
Спасибо за пост, солнце!
Malena 01 декабря 2011, 16:25
Машуль, спасибо
реснички в последнее время совсем кошмарные стали(
Scolopendra 01 декабря 2011, 16:33
а на фото выглядят супер! Такие пушистенькие   — Гипноз ланком?)
Malena 01 декабря 2011, 16:35
нее)тут основа Шисейдо и пробник ЭЛ ) я вспомнила, что у меня в подарочной косметичке ЭЛ были миниатюра, а я их еще не пробовала даже   мне эту тушь раз в 7ой дают)))))сама не знаю почему)
а основу Шисейдо я хочу добить наконец-то)
Scolopendra 01 декабря 2011, 16:37
а, ясно)
Я просто посмотрела фотки со свотчами, которые к постам делала, и мне кажется мои ресницы на палки какие-то похожи. Надо искать новую тушь наверное.
Всё, заканчиваю флудить
Malena 01 декабря 2011, 16:41
пошли во флудилку;)
Svoboda_slova 01 декабря 2011, 16:17
Странно читать столько негативных отзывов на эту пудру. По-моему она совершенно легчайшая и тончайшая, ничего не маскирует, вуалька и все. Как лежит на авторе мне правда тоже не понравилось, а лично я ее наносила на тональник и было все Ок. Ну тут дело такое, кому-то подходит продукт, а кому-то нет.
А по-поводу дизайна, мне кажется что вы преувеличиваете говоря, что стыдно прямо доставать и все такое. У упаковки Клиник тоже есть свои плюсы: во-первых царапин нету (хоть год ее в косметичке/сумке таскай), во-вторых отпечатков пальцев на ней не видно, в-третих коробочки удобные и надежные — ни ногти не ломаются при открывании ни сами коробочки не ломаются. Хотя конечно если гламур зашкаливает, то конечно тут с Клиник вам не по-пути )))
Malena 01 декабря 2011, 16:24
ну кому как. от рассыпушки Клиник, не смотря на то что она в разы легче, толку больше.
кнопочка, которая открывает крышку-сломалась месяца через 2 и сама крышка вся покцанная и в царапинках, хотя я очень аккуратно обращаюсь с косметикой, ношу все в чехлах, в косметичке.
тут не Гламур зашкаливает, а у всех восприятие прекрасного разное.кто-то тащится от упаковки эко-продуктов и косметики, а кто-то от дизайна ИСЛ и Шанель.
Svoboda_slova 01 декабря 2011, 16:36
Да это все понятно ))) Эстетическое восприятие конечно у всех разное )))) Одним блескучие шиммеры нравятся другим нет. ))) Но у меня эта пудра год жила точно, и ничего не сломалось и еще кларифайн тоже была, тоже целенькая. В общем есть марки (и их очень много!!!) у которых дизайн не лучше и тем не менее никто не пишет, что их стыдно доставать из косметички. А на Клиник постоянно такие жалобы, будто у них самый отстойный дизайн, хотя это отнюдь не так. Можно конечно говорить, что у них дизайн очень аскетичный, но не так что бы прямо «стыдно» было.
Malena 01 декабря 2011, 16:39
я просто зеленый цвет ненавижу. всем сердцем. терпеть его не могу, не знаю почему.мне не стыдно, а не хочется доставать ее из косметички. у меня никто кроме нее не ломался и не царапался)Шанель спокойно полгода лежит в косметичке и с ней все ок.
а какие марки?
макияж я подправляю в основном в туалете, но даже там я хочу чтоб коробочка красивая была.
Lilu006 01 декабря 2011, 16:57
А меня в плане дизайна жутко раздражает Коллистар!
PearBaik 01 декабря 2011, 17:36
я кстати в Китае видела эту пудру чуть в другом дизайне, все вроде то же, только цвет коробочки белый, но с такими же разводами и получше смотрится, а еще у них можно было менять саму пудру, как написать то точно… там продавались сами штучки с пудрами и можно менять… надеюсь поняли меня
Yazichnica 01 декабря 2011, 17:45
сменный блок)))
PearBaik 01 декабря 2011, 18:03
да, точно, спасибо=)
talusha 01 декабря 2011, 17:05
подпишусь под каждым словом)
на сегодня это моя любимая пудра
Yazichnica 01 декабря 2011, 16:56
ой, как жаль, что у Вас так с ней не сложилось…
А я сейчас даже рассыпушку Живанши забросила, только Клиник и юзаю…
У меня кожа смешанная и поры тоже есть в т-зоне… ничего не подчеркивает, никаких недостатков.Матирование, конечно, хромает, но я с собой всегда салфетки таскаю, у меня с любой пудрой через3-4 часа лоб как блин, модно жир соскребать и картошку жарить.
Клиник наношу на дневной крем и все ок — личико выравнивает, красноту убирает…
Примерно так это выглядит:
Видно, что лоб уже блестит, но в основном, мне кажется, она очень достойно себя ведет)
По поводу дизайна… я не заморачиваюсь.Когда первый раз ее увидела, даже подумала, что очень симпатично… малахитовая такая коробочка:)
Malena 01 декабря 2011, 17:01
на Вас хорошо смотрится)
вот для сравнения, на мне не Клиник, а другая пудра:
Yazichnica 01 декабря 2011, 17:44
Вы такая же белоснежка, как я ))
KiskaPobeda 01 декабря 2011, 18:01
Говорите, что пудрой недовольны, а вон как вымазали
Мне безумно нравится дизайн Живанши, но их пудра стоит у меня на столике пылится, а в ежедневном пользовании у меня (никакущая по дизайну)) любимица минеральная Виши))
Спасибо за отзыв!
Malena 01 декабря 2011, 18:03
вымазала ее на летней 2х-месячной полевой практике по ботанике) другую брать было жалко, а пудра иногда и в лесу нужна.
valentina1991 01 декабря 2011, 19:15
А мне нравится эта пудрочка. И дизайн тоже нравится)
Жаль, что вам не подошла.
BrunettkA 01 декабря 2011, 20:24
Моя любимая пудра) про дизайн согласна, я конечно не любитель поправлять макияж на публике, но всё равно для поправки на всякий случай у меня лёгкая пудрочка Шанель)) (но это не потому что гламур зашкаливает))
yana89 01 декабря 2011, 21:37
меня тоже удручает дизайн, но сейчас он мне как-то стал даже нравится что ли… размер небольшой, удобно очень. но в открытом виде-тихий ужас. да и цвет…
тоже считаю ее легкой и прозрачной, тогда как другие говорят о ее плотности и хорошей кроющей способности… очень странно. наверное, от оттенка зависит. у меня 02. но я не блестю :) вообще с ней, а мож это не ее заслуга. я заметила, если постараться и нанести ее побольше, то хорошо получается, и скрывает кое-че, и выравнивает общий тон
jbarda4ok 02 декабря 2011, 00:38
Очень хороший результат, слышу об этой пудре только хорошие отзывы.
Malena 02 декабря 2011, 00:41
а Вы точно мой пост прочитали?)
для меня пудра-одна из худших
jbarda4ok 02 декабря 2011, 00:48
Я прочитала, но результат на фото неплохой. И повторюсь, что слышала только хорошие отзывы о ней. У меня не очень высокие требования к пудре — выравнивание цвета лица, поэтому, пользуюсь рассыпушкой Живанши, она тоже не делает идеальную кожу, но хорошо выравнивает цвет лица. А я тешу себя мыслью, что хоть она и не скрывает все изъяны, зато она легкая и менее вредная для кожи. Так что варианта два — или плотнее пудра, но хорошая маскировочная способность, или легкая, но она не отполирует идеально лицо.
Malena 02 декабря 2011, 01:01
я не считаю, что более плотные пудры сильнее вредят коже. мой любимый Виталюмьер более плотный, но коже с ним комфортно и он смотрится на мне идеально.
jbarda4ok 02 декабря 2011, 01:09
о, спасибо, посмотрю его!