28.11.2011

Рождество не за горами, стою перед выбором

Девочки-косметисточки,

Вы бывалые и со стажем, помогите определиться с покупками на рождество. Хочу координально освежить свою косметичку, но не знаю, что выбрать.

Хочу крем-пудру, пудру, румяна, консилер, помаду, блеск и парфюм

1. Итак начнём с крем-пудры, хочется не очень плотную, но с хорошим покрытием. За матовостью не гоняюсь, а наоборот хочется атласны финиш. Просмотрела вот такие, какая из них лучше или посоветуйте какую-либо ещё:

Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation

Chanel Teint Innocence – Тональный флюид «Естественный тон, сияние»

Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 Everlasting Compact Foundation – Компактная устойчивая крем-пудра

2. Пудра. Хочу не бесцветную, а именно с тоном, с хорошей кроющей способностью, но при этом не матовую, лёгкую по текстуре. Чтобы не было эффекта маски на лице. Желательно с светоотражающим эффектом, но не с вульгарными блёстками, которые явно заметны на лице
Присматриваюсь к следующим вариантам, но также жду и ваших вариантов и пожеланий:

Chanel Vitalumiere Eclat Comfort Radiance Compact Makeup SPF 10 – Пудра-основа для сияния кожи

YSL POUDRE COMPACTE ÉCLAT ET MATITÉ (если она ещё есть в продаже)

Armani Luminous silk powder

3. Румяна. Очень хочется мягких, шёлковых румян. Оттенки мне нравятся очень натуральные, так называемый «лёгкий намёк на румяна» обязательно тёплого тона (может персиковый), например такие как на фото оттенки 02 и 03

Chanel Joues Contraste – Сухие румяна

Armani Sheer Blush

4. Консилер/корректор. Нужен с хорошей кроющей способностью, не сухой, чтобы не забивался в складочки и морщинки, чтобы был мультифункциональным (можно и под глаза и на покраснения/неровности)

Lancome Effacernes Longue Tenue – Стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами

Устойчивый корректор Estee Lauder Double Wear

5. Помада. Сейчас пользуюсь Clarins Rouge Prodige Lipstick в оттенке Nude, довольна как слон, но хочется пополнить свою коллекцию нюдовых помад. Обязательно хочу нюдовую, такую нежную, не явно коричневую, но и не розовую, а такого телесного цвета. Желательно не стойкую, а то они на губах не очень комфортны.

Shiseido Perfect Rouge BE 109

YSL Rouge Pure Shine №26

YSL ROUGE VOLUPTÉ Sensual Silk №2

YSL Rouge Pur Couture №6 или №24

6. Блеск. Тоже в таких же нюдовых оттенках. Не хочу с явными блёстками, поэтому Шанель отпадает сразу. Лучше чтобы был чистый тон или же совсем с мелким шиммером. Таких кроме Кларанс и старого Коллистар не знаю, жду ваших предложений.

7. Парфюм. Нравятся лёгкие, свежие, цветочные, цитрусовые, нежные нотки, без излишней сладости и пряности. Такие более летние, хотя есть пару осенних и зимних ароматов, всё же хочется себя как-то подбодрить. Конечно на вкус и цвет товарища нет, но чтобы не сойти с ума от изобилия ароматов на полках, хочу узнать какие ароматы нравятся вам. Сразу скажу, что не надо предлагать Шанель шанс, яблоко Нины Риччи, Кензо, Ланвин в фиолетовом флаконе, разные вариации Эскады, всё это уже обитает на моей парфюмерной полке

Вот как-то так
Жду с нетерпением вашего мнения

Надежда

Alis 28 ноября 2011, 07:24
По первым двум пунктам советую Герлен Парюр, либо Диор Фореве обновленный. Не очень понимаю, зачем вы разделили эти два пункта, было бы логичней, если бы пунктом 1 шло жидкое тональное средство… Впрочем, мой голос за Парюр.
Пункт 3 — румяна Шисейдо — стопроцентное попадание в ваши запросы. Просты и качественны. Шанелевские лично на мой взгляд довольно трудны в использовании и на «мягкие шелковые» никак не тянут, хотя я знаю, как их любят.
Пункт 4 — Консилер от ЭЛ, второй, как у вас на картинке.
Пункт 5 — Диор Руж 298
Пункт 6 — ну тут простор большой… Диор Аддикт и Дольче Вита, Аква Ди Джо, Премьер Жур Нины Риччи (раз вам ее яблоко нравится), Ланком О в зеленом граненом флаконе, Живанши Пи, ДГ Лайт Блю, Эсте Лаудер Пюр Уайт Лайт Бриз, различные Аквы Аллегории Герлен… первое, что в голову пришло. Не пишу названия ароматов латиницей, чтобы не наврать и не ошибиться… Если что, могу уточнить.
NadiN87 28 ноября 2011, 11:39
Что касается жидкого тонального средства, то я его не хочу, хочу именно крем-пудру, но к Диор и Герлен присмотрюсь.
Румяна от Шисейдо обязательно посмотрю!
Помаду Диор тоже попробую, я как-то всегда мимо их стенда хожу
Парфюм — заинтерисовали Герленом

Большое спасибо!
KaterinaLuna 28 ноября 2011, 17:43
2) YSL
6) Dior addict ultra gloss №236 (очень мелкие блестки, практически не заметные)
7) D&G императрица
NadiN87 28 ноября 2011, 20:28
ой как вы меня парфюмом заинтерисовали, я о таком и не слышала
Блеск обязательно посмотрю
kosmomaniac 28 ноября 2011, 23:49
из помад — YSL Rouge Pure Shine №26, она легенькая и приятная, а вот YSL Rouge Pur Couture №6 или №24 отдают в рыжину и в коричневый. из пудр нравится Клиник олмост паудер — она проходит по всем параметрам кроме кроющей способности. кроющая способность более менее влажным спонжем, но естественно не так, как тональный, зато в основном — она отлична!
NadiN87 29 ноября 2011, 00:20
Спасибо за ваше мнение!
Christina_Guettler 29 ноября 2011, 16:10
1. азиатский Voque просто боготворит Chanel Teint Innocence, а уж они там знают толк в кроющих способностях
2. пудра Шанель, которую я купила недавно, очень радует: тонкая, кроющая, не сушит, но большой футляр(
3. румяна… АРМАНИ!!))
4. консилер посмотрите у Хелена Рубинштейн, неуловимым «чем-то» он лучше Ланком. У Армани есть high precision retouch, но его там совсем мало.
5. помада Шисейдо хороша, а вот YSL Rouge Pur Couture уже почти стойкая.
6. раз у Вас есть стенд Армани, то смотрите у них новую линейку блесков.
7. парфюм… посмотрите Serge Lutens Nuit de Cellophane , Вам должен понравиться)
NadiN87 29 ноября 2011, 16:34
Ой спасибище, ваша подборка мне очень понравилась, обязательно всё посмотрю!