19.11.2011

Румяна, хайлайтеры и другие мерцалки в моей косметичке ч.2

Продолжаем разговор…

Сегодня я начну о румянах Joues contraste Powder blush Chanel оттенки 44 и 54 (к сожалению сняты с производства)
У румян Chanel очень своеобразная консистенция, как и у теней они не кремовые, но сатиновые, немного суховатые и колкие. Но на кисть набираются столько сколько нужно, ими невозможно переборщить, ложатся на скулы восхитительно. 44 (нарцисс) придает морозный румянец, 54 (пепельная роза) потемнее. Не крошатся, не сыпятся.
Оценка 5+
Стоимость 1600 (в интернет магазине)
на руке
на пальцах
на скулах нарцисс
и пепельная роза
Далее по списку румяна (хотя это больше хайлайтер) Diorblush Blush poudre couleur&lumier оттенок 919 paradize glow.
По консистенции они мягче и кремовей. Состоят из 2 оттенков матового и мерцающего. Для смуглой кожи не подойдут совсем. Их просто не будет видно. Высветляют лицо и придают ему свечение. Цветовой пигмент у данного оттенка слабый.
Оценка за консистенцию 5, за эффект 4.
Стоимость: 1680 руб на клубничке
а теперь свотчи (со вспышкой абсолютно ничего не удается уловить, поэтому при дневном свете):
на пальцах
на руке
на лице
Теперь перейдем к сверкалкам- мерцалкам Givenchy Prisme again blush glow 71 glowing rose и All over Highlighting от Collistar.
Я их объединила, тк по назначению, эффекту и результату они оказались аналогичными. Мерцалка от Живанши- моя любимка, придает сливочное сияние с розовинкой. Текстура мягкая, шелковая, набирается, смешивается и распределяется замечательно. Коллистар посуше, более блестюч, но на лице они ведут себя одинаково.
Оценка 5+ Живанши и 5 Коллистар
Стоимость Живанши-ок 1700р (уже не помню, лимитка 2009 г), Коллистар- 1300р в ЛЭ.
На пальцах
коллистар
живанши
на руке: вверху-живанши, внизу-коллистар
и на лице-эффект одинаковый, поэтому 1 фото
Ну и последняя на сегодня любимка Дуся   (и вот почему такие продукты снимают с производства   ) или Poudre douce Chanel 03 Rozee.
Многие до меня писали хвалебные отзывы о ней, и я не стану исключением. Эта пудра облагораживает лицо, придает внутренне свечение, хотя содержит еле заметные крохотные мерцалочки. Я на все лицо не наножу, а только на выступающие части, тк однажды летом, фото мне выдало блестящий блин вместо лица. Консистенция мягкая и нежная, шелковистая, и кисточка в комплекте всем кисточкам-кисточка.
Оценка: 5+++
Стоимость все те же 1600 руб
Жирно набрано на пальцах
ну и на лице

Надеюсь, я вас не утомила.

Teana 19 ноября 2011, 20:38
красивые у вас сверкалочки
Я люблю Дусю)))
luiza 19 ноября 2011, 20:41
Сверкалочки действительно красивые.
Но мне показалось на фото с Диор что цвет румян конфликтовал с цветом вашего лица…
Erin_Brown 19 ноября 2011, 22:17
отдельно не ношу, только совместно с чем-то поярче
Snejanna 19 ноября 2011, 20:44
Poudre douce Chanel — даже и не знала о такой! И огорчилась, что снята с производства..(( А очень хотелось бы!
Erin_Brown 19 ноября 2011, 22:16
если поискать, можно найти в интернет магазинах или Ebay.
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 13:08
Я думаю на Poudre douce Chanel есть отличный аналог — Shiseido WT Дальний свет, он даже в сто раз круче!   Так что с его снятием с производства никто много не потерял.
Snejanna 21 ноября 2011, 14:46
А это Дальний свет — мне показалось, слишком уж он выбеливает…?
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 14:57
Не, он не выбелиает. Я не особо бледнолицая, наношу его на всё (!) лицо после тона и пудры, разумеется — такое жемчужное покрытие! В общем — он и Метеориты — лучшее, что было изобретено для холеной, дорогой светящейся кожи!
p.s.: готовлю наглядный пост с фото о Шисейдо Дальний свет…
Snejanna 21 ноября 2011, 15:13
Очень кстати, буду ждать пост!))
Вообще по поводу метеоритов — я все думаю, нужны ли они мне… не могу понять, то в одну, то в другую сторону склоняюсь)) Насколько функционально это дело. И если все-таки, то классические или Рождество 2011 ))
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 15:23
Снежан, если честно — метеориты для меня мега-функциональное средство!   Я ими пользуюсь когда… болею — лицо как после курорта, щёчки сияют! Никогда не скажешь, что я простыла или не в форме! они отлично «матируют» ну я не знаю «финишируют» мэйк, по верх тона пройтись ими и все!
Snejanna 21 ноября 2011, 16:03
Я тональником не пользуюсь просто, вот исходя из этих соображений и не знаю, как они будут смотреться, «пойдут ли» :(
holodok 19 ноября 2011, 21:51
У меня Дуся тоже №30. Купила, испугавшись что сняли с производства это чудо. На лице смотрится как мука…  . И никакого сияния… Не понравилась совсем, хотя я белокожая
Erin_Brown 19 ноября 2011, 22:15
набирать нужно капельку и наносить легонько растушевывая, надеюсь вы еще распробуете данный продукт.
yana89 19 ноября 2011, 21:52
на мой сугубо субъективный взгляд, все румян примерно одинаково смотрятся на лице, не вижу в этом особого смысла)
мне, как ни странно, больше всего понравились двухцветные Диор, хотя я думала, их вообще не будет видно. Ан нет, очень приятный цвет, только растушевать сильнее, но я думаю, это специально для поста Вы так нанесли
Erin_Brown 19 ноября 2011, 22:14
У Dior слабый цвет, наношу в паре с каким- либо другим продуктом. А цвета подбирала под свою бледную кожу, вам со стороны виднее, возможно и лежат одинаково, но я пользуюсь всеми по настроению, и мне кажется они разные.
yana89 19 ноября 2011, 22:17
я понимаю. тем более на фото трудно передать их «разность»
Freddie 19 ноября 2011, 22:08
Интересная подборка — сразу обо всем. Заинтересовала Коллистар. Видела только такие тени, а тут и сверкалка есть мозаика. 1300 это по золотой карте покупали?
Erin_Brown 19 ноября 2011, 22:18
с 15% скидкой
Freddie 19 ноября 2011, 22:26
аа, тоесть мне подешевле выйдет… Надо посмотреть будет обязательно…
Спасибо за 1 и 2 часть) все с удовольствием просмотрела.
Loukoumi 19 ноября 2011, 22:12
Diorblush Blush poudre мой любимец, но у меня 829…
Не такой яркий, как Clinique, и скорее больше придает здоровый вид лицу, чем ярко выраженный румянец.
Erin_Brown 19 ноября 2011, 22:19
спасибо, учту. Лично мне еще 639 понравился в качестве румян
Lipochka1981 19 ноября 2011, 22:28
Румяна-кругляши — самые лучшие! И, конечно же, Дуся. Эх, услышал бы меня Питер Филлипс. Как же так можно? Как можно такую красоту снять с производства? А? Что за дурная привычка? Дуся — лучше всех. А вот печеньку я так и не купила. Пока. Спасибо, мне очень понравилось. ВСЁ.
Erin_Brown 20 ноября 2011, 12:36
согласна с вами по поводу Дуси-замечательная вещь.
pretty_kitty 19 ноября 2011, 22:40
Замечательный пост; о)))
Спасибо вам!
У меня дуся «азалия» храню её и нежно люблю; о)))
Erin_Brown 20 ноября 2011, 12:36
азалия-редкость, я бы тоже не отказалась.
Anechka 19 ноября 2011, 22:53
Вот это богатство!   Это ж все не использовать до конца срока годности или нет?!!! Ну, это уже просто мания, как у меня по бальзамам и блескам! Классная коллекция!!!
Erin_Brown 20 ноября 2011, 12:35
по поводу срока годности я не щепетильна в отношении пудр и теней, тальк особо не портится. А вот по помадам и кремам-срок годности важен.
Rasa 19 ноября 2011, 23:06
Сегодня купила Chanel Joues contraste 68 rose ecrin. Заметила что коробочка как то легко открывается и закрывается. Это такая особенность всех коробочек chanel?
Erin_Brown 20 ноября 2011, 12:34
у меня не очень легко открывается, но и не слишком туго.
Rivija 19 ноября 2011, 23:17
В Ривгош возле моего дома уже год никак не распродадут Дусь. Роза, Сирень и Персик. А Печеньку запихали на самые нижние полки и заслонили бронзерами.
Lavanda 25 февраля 2012, 12:25
Не подскажете адрес Вашего РГ? А вдруг еще что-то осталось…
Lilu006 20 ноября 2011, 00:06
Согласна с вами, Дусю безумно любила и правда жаль как и пупыри...=(
Спасибо за пост!=)
NadiN87 20 ноября 2011, 00:31
Вот это коллекция, завидую белой завистью
Спасибо за пост! Тоже очень люблю сверкалки нежной любовью
Erin_Brown 20 ноября 2011, 12:38
спасибо
Fuego 20 ноября 2011, 10:57
какое у вас все красивое!))) Дуся понравилась, действительно, почему ее убрали
Erin_Brown 20 ноября 2011, 12:38
Poudre universelle пришла на смену, но это небо и земля.
LUANZA 20 ноября 2011, 10:57
Хорошая коллекция, мне понравились все продукты. Румяна хороши!
Что-то я Дусю забросила, у меня и Роза и Персик нежный.
Erin_Brown 20 ноября 2011, 12:37
У персика сильный шиммер? Например. у миндальки очень крупные блестки на лицо не нанесешь.
LUANZA 21 ноября 2011, 18:53
Нет, по моему Персик похож на Розу.
Anutka_79 20 ноября 2011, 17:15
Ирочка, очень красивая коллекция! Понравилась на тебе дуся))))
Erin_Brown 21 ноября 2011, 20:11
Анечка, спасибо!
AntiNOsfer 21 ноября 2011, 13:10
Коллекция, конечно, очень не плоха!
Erin_Brown 21 ноября 2011, 20:11
спасибо, но это не предел.
sisterkat 21 ноября 2011, 20:59
У меня точно такие же румяна-хайлайтер Диор, но я вообще не вижу их на себе.Кожа у меня очень белая, но эти румяна не видно-я даже под лупой пыталась рассмотреть.Так жалко денег  , хотя отдала за них всего 900 р.