15.11.2011

Пудра для комбинированной кожи

Добрый вечер.
Дорогие девушки, в ближайшее время МЧ будет в парижском дьюти-фри, а у меня как раз появилась необходимость в новой пудре.
Помогите пожалуйста выбрать.
Мои требования:
1) В данной момент я отказалась от каждодневного использования тонального, поэтому ищу пудру с достаточно сильными кроющими способностями, разного рода «вуальки» не подойдут.
2) На переносице и носу часто бывают шелушения, жирнится у меня только лоб и нос, который шелушится  . Стоит брать пудру для сухой кожи или нет?
3) Желательно компактная, но если знаете хорошую рассыпчатую, соответствующую требованиям-называйте.
4) Марки должны быть доступными в дьюти-фри, цена желательно до 50 долларов.
Самое главное требование: Должна не забивать поры. Насколько это вообще возможно.  . Для меня это очень важно, потому что у меня очень быстро забиваются поры, а чистить их потом одно мучение.

Спасибо всем за внимание!

Ollko 15 ноября 2011, 23:32
Я с такими же требованиями так и не смогла выбрать пудру, тестила почти всё, что было в магазине из люкса и что заслужило хорошие отзывы тут, но все пудрочки подчеркивали шелушения на носу, при чем самым ужасным образом (пыталась на базу наносить — та же история)
Narina_058 15 ноября 2011, 23:36
Я не пользуюсь тоналками — только пудра (кожа похожая на вашу + покраснения) Из всех мною опробованных могоу выделить компактную Сhanel (эта), еще очень хорошая Dior (эта) и Clinique (эта).
burgundy_sky 15 ноября 2011, 23:55
Dior возьму на заметку- не видела такую вообще.
К Chanel тоже присматривалась только думала о Vitalumiere. А Mat Lumiere Вам поры не забивал? А то у меня тональник как раз Mat Lumiere у меня почему-то ощущение, что он поры забивает.
На Clinique тоже много хороших отзывов, присмотрюсь.
_Alina_ 16 ноября 2011, 13:01
4х контроль сняли с производства
Narina_058 16 ноября 2011, 17:37
Да, сняли  . Но его еще можно найти, я сейчас буду закупаться  . На её замену вышла новая (соединили Форевер и 4Х контроль).
Мне Шанель поры не забивал, хотя у меня кожа довольно склонна к «забиванию»
_Alina_ 16 ноября 2011, 18:09
Я нашла!!! уже сменок нет купила полноценную пудру, сказали последний завоз  . О Шанель много хороших отзывов, хотя и о новой фореве.
svetlankampei 15 ноября 2011, 23:37
Понимаю Вас! У меня тоже комби кожа с шелушениями. Тут главное хороший увлажняющий крем и регулярные маски. Но мне все равно кажется, что если шелушения сильные, то любая пудра без тонального все подчеркнет
У меня сейчас Guerlain Parure (использую на тональный), еще очень хвалят La Prairie, но они дороже $50… Слышала неплохие отзывы о Givenchy Prisme Foundation, а еще попробуйте потестировать Diorskin Forever новую
luiza 15 ноября 2011, 23:42
а какая новая?
svetlankampei 16 ноября 2011, 00:19
Отзыв недавно был
jadorre 16 ноября 2011, 01:00
Простите, что вмешиваюсь… У меня комби кожа с шелушениями и тоже Guerlain Parure. Летом немного блестела, а сейчас замечательно. Не подчеркивает ничего и достаточно плотная, а вот Givenchy Prisme Foundation очень сильно подчеркнула шелушения!!! У меня пост на нее был…
svetlankampei 16 ноября 2011, 05:53
По поводу Парюр основываюсь на своем личном опыте
Freddie 15 ноября 2011, 23:42
возьмите рассыпушку живанши либре. тут много постов на сайте и много ее поклонников)
Narina_058 15 ноября 2011, 23:51
рассыпушка Живанши — легкая вуалька, а автору нужна«пудру с достаточно сильными кроющими способностями»
burgundy_sky 15 ноября 2011, 23:56
Вот-вот. Думала о ней, но как по мне она легковата будет без использования тонального.+ всетаки хотелось бы компактную.
Freddie 16 ноября 2011, 00:26
мб тогда YSL матирующую взять? сейчас появились новые… Компактные как раз…
burgundy_sky 16 ноября 2011, 01:07
Сердечко, которая?
Если она, то я ее пробовала-подчеркнула мне шелушения.
Freddie 16 ноября 2011, 01:13
вроде ее заменили на другую теперь(
luiza 15 ноября 2011, 23:50
У меня тоже комби-тип кожи, с теми же приколами на носу и лбу.
Я на осень нашла такую панацею- раз\два в неделю на выбор но в следующей поочередности:
маска-пленка от Матис (снимаю ороговевшие и чешуйки, а также матирует)
маска Кларанс (увлажнение)
маска андиоксидант от Живанши (что то от свободных радикалов  )
Тоесть: если на этой неделе был Матис то следующей маской будет Кларанс, и т.д.
и плюс пудра Guerlain Parure, не устану повторять, она творит чудеса с моим лицом.
burgundy_sky 16 ноября 2011, 00:04
Маски эти, я правильно поняла?:
Matis Reponse Purete Pure Peel
Clarins HydraQuench Cream-Mask
Givenchy Firm Profile Express
luiza 16 ноября 2011, 00:12
первые две да, совершенно верно,
а третья Givenchy Skin Targetters Masque
вот она kosmetista.ru/catalog/product/3396
burgundy_sky 16 ноября 2011, 00:38
Отзывы на маски хорошие. Попрошу их в дьютике посикать.
AnChanel85 16 ноября 2011, 00:40
такая же история+ покраснения, но их я предварительно маскирую консилером Lancome Effacernes Longue Tenue SPF 12, а сверху пудрочку Diorskin Forever compact SPF 25 наношу кистью а не спонжем(он поднимает шелушинки)
burgundy_sky 16 ноября 2011, 01:04
Консилер у меня MUFE, который я ни на что не променяю, а к пудре присмотрюсь.
shharikova 16 ноября 2011, 00:48
У меня плохожее дело с кожей — очень нравилась chanel mat lumiere
burgundy_sky 16 ноября 2011, 01:05
Значит еще один «плюсик» к шанель.
Zlatovlaska 16 ноября 2011, 11:12
Я за Ла Прери (чуть дороже будет), но она стоит того, чтобы ее хоть раз попробовать.
Тональный мне больше подчеркивает шелушения; а этой пудрой я очень довольна.
На нее много отзывов на Косметисте (положительных значительно больше)
AntiNOsfer 16 ноября 2011, 17:49
Блииин, вы столько хотите от продукта, он должен быть крут!
Я бы посоветовала Сислей Фито эклакт (отлично матирует, легкая, корректирует тон кожи) или Дольче и Габбана Perfect Finish Powder Foundation. Они идеально матируют, но лицо остается живым, персиковым… У меня есть обе — очень их люблю   только они дороже 50$…
Janna83 16 ноября 2011, 18:25
Clinique almost powder.
Yazichnica 20 ноября 2011, 01:09
Clinique almost powder или Givenchy Prisme Foundation.Это то, что я пробовала на себе с моей капризной комби кожей. Поры не забивают.
Но увлажнять кожу нужно все равно, иначе любая пудра подчеркнет все шелушки. У меня чаще всего шелушится нос и в эти периоды даже мои любимки подчеркивают недостатки.