12.11.2011

Нежные помады от Faberlic

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сначала решила сделать пост о новинке — помаде «Volume and Luxury» от Faberlic, а потом вспомнила, что где-то глубоко в моей косметичке залежалась ранее не востребованная сестричка из упраздненной ныне серии «Блистательный эффект». Кому интересно, прошу под кат…

Faberlic. Губная помада «Volume and Luxury» оттенок «Натуральный атлас»

Создает двойной эффект: обновляют кожу и придают губам мгновенный объем. 15 восхитительных оттенков дарят вашим губам сочный цвет. Великолепная помада нового поколения с насыщенным, сочным цветом и соблазнительным объемом.
В помаде используется новая технология герметизации активных веществ, которая дает двойной эффект. Сферолиты обеспечивают передачу активных веществ и выполняют обновляющую функцию.
Гиалуроновая кислота регулирует водный баланс кожи, избавляя от морщинок и оставляя ее прочной, упругой и эластичной.

Моё мнение: эта помада оказалась у меня случайно, я не делала заказ по каталогу и вряд ли бы решилась, т.к. производитель интерпретирует данный оттенок вот так:
… это мало похоже на правду  . Помаду, среди другой продукции, принесла коллега. По началу, увидев, непривычный для меня холодный лиловый оттенок, да еще и матовый, я отказалась от покупки, но… видимо, запала она мне в душу и уже перед сном в этот же день я решила: «если её еще никто не купил, то она обязательно будет моей! пора разрушать стереотипы   » В итоге, покупкой я очень довольна!
Помада помещена в очень симпатичный флакон, с горящим красным под металл основанием и прозрачным колпачком, на серебристом стике выгравировано название производителя.
Дневное освещение в тени и вспышка
Текстура помады матовая, с мельчайшим, похожим на пыль шиммером, который на губах никак не проявляется, но, наверняка способствует преломлению света, за счет которого губы смотрятся более объемными. По текстуре — сливочная, поэтому на губы ложится замечательно, плотно прокрашивая уже с первого нанесения. Родной пигмент губ перекрывает полностью.
На губах дает сатиновый финиш, при определенном освещении немного блестит a'la «эффект влажных губ». Достаточно стойкая, однако влажный блеск пропадает где-то через час, на губах остается лишь пигмент, который исчезает очень деликатно, без полосок и пятен. Цвет помады лиловый с неуловимым коричневым нюансом.
Свотч:
Помимо интересного почти нюдового оттенка, помада обладает еще одним отличным свойством — она совершенно не сушит губы! Заметен даже легкий уход, по крайней мере, губы не просят увлажнения. Ношу её соло и на бальзам, если выхожу на улицу.
На всех свотчах помада нанесена без контурного карандаша. Срез помады обеспечивает отличное прокрашивание уголков и краев губ, образуя четкий контур, настолько четкий, что мне иногда приходится его растушевывать пальцем…
Аромат — легкий, ванильный
Нанесение соло:
На бальзам:
В тени помада смотрится темнее, чем есть на самом деле, при дневном свете почти сливается с цветом лица, но тем не менее, выглядит очень естественно
Использую: 1 месяц
Оценка: 5+ за отличные качества и цвет!
Стоимость: со скидкой 169 руб.

… Почему я решила добавить в пост о новинке помаду, которая уже не предлагается в каталоге производителя? Да потому, что они мне показались близкими по цвету, а именно коричнево-лиловыми с различным преобладанием цветовых нюансов. Так ли это, судить Вам!

Faberlic. Увлажняющая губная помада «Блистательный эффект» оттенок «Ощущение коричневого»

Наложите на Ваши губы прозрачные цвета, чтобы подчеркнуть их естественную красоту. Эта новейшая особо тонкая текстура обогащена ультро-нежными маслами и воском, придающими стойкость в сочетании с мягким комфортом. Шелковистая помада набрасывает на Ваши губы легкий флер сияющего цвета.
Моё мнение: Раньше я ничего не знала о классификации помад, но сегодня я назвала бы её помадой-блеском. Помада дает настолько тонкое и ультра блестящее покрытие, что даст фору любому блеску для губ  , особенно если наносить её на бальзам
Дневное освещение в тени и вспышка
На срезе помада выглядит влажной со скоплением множества мельчайших блесток
Помада живет в моей косметичке почти 3 года, но до сих не испортилась, не поменяла своих качеств, не изменила аромат. Все также легко наносится на губы, как-будто тает, покрывая тонким блестящим напылением губы. На губах шиммер никак не проявляется, это скорее перламутр, но не кричащий фростовый, а влажный. По ощущениям помада жирная, поэтому о долгой носке не может быть и речи, но зато какое удовольствие прокрашивать ею губы вновь и вновь...) Губы не сушит, даже увлажняет, оставляя ощущение комфорта после её исчезновения.
Аромат на любителя, классический помадный, пудровый
А теперь вопрос вопросов: почему я до сих пор не использовала её полностью? Ответ прост: раньше я любила поплотнее, поярче и поперламутровее
На губах: дает нежный коричневый оттенок, но в стике мне видится коричнево-лиловой, особенно в тени.
Отлично ложится на вышеупомянутый бальзам, создавая лишь намек на цвет и отличный блестящий эффект
Соло смотрится нежно-перламутровой:
Помада снова у меня в фаворитах, тем более сейчас, когда на улице морозы и блески для губ не совсем уместны
Использую: страшно сказать почти 3 года
Стоимость: 109 руб.

Сравнительные фото обеих помад:
Дневное освещение в тени и вспышка
В тени они почти идентичны, не правда ли?
… а здесь видно шиммер у обеих помад

Вот такие бюджетные сестрички живут в моей косметичке
Спасибо, что были на связи!

Near_the_Sea12 ноября 2011, 22:39
у меня тоже есть помады фаберлик, но из другой серии и они мне тоже очень нравятся
Gabriel12 ноября 2011, 22:41
Сколько пользуюсь, заметила, что у этого производителя качественная декоративная косметика… да и уходовая тоже ничего
RitaMix12 ноября 2011, 22:44
Промо фото первой помады просто ужасное, глядя на него я бы никогда не выбрала этот оттенок помады. А вот на вас, Вика, она смотрится великолепно и уже хочется ее купить.
Gabriel12 ноября 2011, 22:47
Точно-точно! Отныне не заказываю помады по каталогу, теперь покупаю только после того, как увижу вживую или на свотчах!
Спасибо, Рита!
LILY12 ноября 2011, 23:04
Встряну — по каталогу вообще сложно что — либо заказать.

Вика, после твоего поста про Слезы Юрате разыскала Фаберлик ) Может, пригодится? )

Вторая больше понравилась на тебе — очень идет, и фото милые)
RitaMix12 ноября 2011, 23:21
Ленуль, в том-то и дело, что Фаберлик — это сетевая косметика и выбор в основном делают по каталогам. А тут такое промо-фото, прям жуть!((( а ведь на самом деле помада очень приятного оттенка)))
LILY13 ноября 2011, 10:20
да, Рита, согласна
Gabriel13 ноября 2011, 00:00
Ну, обычно, оттенки теней в каталоге правдоподобны, но точно не декоративка для губ

Кто ищет, тот всегда найдет   Я парфюмы использую дозированно и не каждый день, Слеза до сих пор до половины у меня не дошла, хватит как минимум на 2 года!
Спасибо, вот уж не думала, что буду снова её носить   нужно скорее её прикончить, все-таки срок годности — не шуточное дело
LILY13 ноября 2011, 10:21
Она тебе очень к лицу)
VictoriaChu12 ноября 2011, 22:57
Первая просто класс!
Красивый оттенок(вживую), ложится отлично, и на вас превосходно смотрится!)
Gabriel13 ноября 2011, 00:01
Большое спасибо, Вика! В каталоге помада не привлекла, в стике отпугнула, а на губах покорила!
Ane4kina12 ноября 2011, 23:03
я так люблю ваши посты)) такие фоты классные) мне понравилось, как лежат помады, и цвета приятные, только не для меня)
Gabriel13 ноября 2011, 00:05
Они достаточно естественные, кажется, подойдут под любой типаж и цветотип!
Большое спасибо, так приятно осозновать, что посты нравятся — это стимул делать оформление еще лучше, а отзыв качественнее!
DaNY12 ноября 2011, 23:04
Вам повезло с первой помадой, потому что попалась качественная. Много негативных отзывов на нее. Говорят, что помады некоторых оттенков ужаснейшего качества. за пост спасибо!
Gabriel13 ноября 2011, 00:09
Досадно, что качество зависит от оттенка, поэтому пост должен быть вдвойне полезен   Спасибо за мнение!
Talya12 ноября 2011, 23:25
Первая помада очень и очень
Gabriel13 ноября 2011, 00:09
Согласна, она идеальна!
Kseni4ka12 ноября 2011, 23:31
Вика, как ты мне нравишься!!! такая хорошенькая. нежная внешность! когда я училась в школе у меня было много блесков фирмы фаберлик и одна помада — все мне очень и очень нравилось! качество действительно было на высоте. Лично из этих двух мне понравилась помадо без блесток, т.е. первая))))) достойно выглядит)))
Gabriel13 ноября 2011, 00:11
Спасибо, Ксения! Очень-очень приятно   Первая — достойный пример того, что бюджетная помада такой проблемной консистенции, как крем, может лежать идеально!
Kotofeeva12 ноября 2011, 23:43
Первая помада просто потрясающая. Никогда бы не подумала, что это сетевая косметика. Лежит не хуже люкса (иной люкс смотрится не так симпатично)
Gabriel13 ноября 2011, 00:13
Согласна с Вами! Оттого приятнее ею пользоваться
margarita_k12 ноября 2011, 23:48
Да у вас просто талант находить потрясающие вещи по доступной всем цене! Ну или просто идеальные губы))
Обе помады очень естественны, очень подчеркивают вашу красоту. Прсото тысяча восторгов
Gabriel12 ноября 2011, 23:56
Большое спасибо!
Думаю дело в позитивном настрое при выборе и покупке
YuliaFeya12 ноября 2011, 23:48
Викусь, ну ты как обычно красотка)) Первая помадка очень интересная, цвет такой драматичный)) Но на губах очень гармонично смотрится)))
Gabriel13 ноября 2011, 00:21
Спасибо, Юля! Взаимно
Ты хорошо описала цвет — драмматичный… точно не простой и не наивный))
YuliaFeya13 ноября 2011, 00:25
Да, не простой -это точно! Только странно-на промо фото он совсем другой, темно-сливовый. Это ж как надо намазюкать, чтоб так было?
Gabriel13 ноября 2011, 00:29
Наверное в несколько слоев! Или все проще, просто накладывают цвет из стика на бесцветную картинку   все-таки пигмент губ и его тандем с оттенком помады — дело индивидуальное
YuliaFeya13 ноября 2011, 00:31
ну да, по фото кажется что помада плотная)))
jbarda4ok12 ноября 2011, 23:54
Первая помадка — просто великолепна. Давно сетевого ничего не покупала, теперь при случае посмотрю. Спасибо!
Gabriel13 ноября 2011, 00:22
Присмотритесь, конечно! Цена эксперимента всего 169 рублей, но я уверена, что не разочаруетесь
verdy15413 ноября 2011, 00:04
Вы такая красавица, что любая косметика прекрасно смотрится!
Gabriel13 ноября 2011, 00:22
Elechka13 ноября 2011, 01:45
Всегда рада вашим постам:) и этот не исключение:) хорошие помадки:)
Gabriel14 ноября 2011, 06:51
Спасибо, что читаете!
JuliaR13 ноября 2011, 06:45
Первая помада красотень! Давно ищу такой оттенок. Спасибо, Вика!
Gabriel14 ноября 2011, 06:53
Это достойный вариант, не разочаруешься!
Hadley13 ноября 2011, 09:27
Я уже Ваши губы узнаю до общего фото)))) Обе помады Вам очень идут! А промо и вправду страшнЭ)
Gabriel14 ноября 2011, 06:58
Спасибо, Виктория!!! Приятно удивлять!
OKey13 ноября 2011, 10:14
Обе помады отличные, тебе идут. Но первая больше понравилась, а разница с цветом в стике колоссальная.
новый цвет волос?
Gabriel14 ноября 2011, 06:59
Олья, спасибо, что заметила
на зиму решила потемнее выбрать вариант — светлый русый… очень довольна результатом!
Lenurochka13 ноября 2011, 10:18
Какая вы красавица! Сама нежность!
Первая помада понравилась на вас!
Gabriel14 ноября 2011, 07:00
Спасибо-спасибо-спасибо!
fogester13 ноября 2011, 10:19
Мало люблю помады, но первую себе закажу!
Gabriel14 ноября 2011, 07:03
Думаю, на зиму помады очень практичны! спасибо :)
Isterika13 ноября 2011, 10:23
Супер!!!   Обе помады смотрятся обалденно и Вам очень идут!
Так понравились, что пост в избранное) Цена тоже порадовала)
Gabriel14 ноября 2011, 07:04
Очень рада, что понравилась!   большое спасибо!
mechtayu13 ноября 2011, 10:26
Очень понравилась первая помадка!!! Люблю такие лиловые оттенки!   Вам очень идет, вот прям Ваша помада! Носите с удовольствием!
Gabriel14 ноября 2011, 07:05
Спасибо!   Ношу с большим удовольствием, а после таких положительных отзывов вдвойне приятнее!
Katrinka13 ноября 2011, 10:57
Очень понравились обе помады. Вам так идут.
Gabriel14 ноября 2011, 07:06
Спасибо :)
Lipochka198113 ноября 2011, 11:13
Привет! Мне очень нравится помада Блистательный эффект, была красно-коричневая, порадовала качеством, нежностью и блеском! СПАСИБО!
Gabriel14 ноября 2011, 07:07
Привет! Согласна, помада замечатльная и совершенно незаслуженно пролежала у меня в косметичке столько времени впустую…
Спасибо Вам за мнение!
rozmari13 ноября 2011, 14:50
Спасибо за пост! Теперь побегу смотреть линейку с первой помадой (в люксе не могу найти комфортную плотную помаду), но цвет мне другой нужен.
Gabriel14 ноября 2011, 07:11
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь Вы обзавидетесь удачной покупкой, т.к. Дарья писала выше. что в этой серии качество, к сожалению, зависит от оттенка
Masiania13 ноября 2011, 14:51
Красивые помадки и красивые губки!
Gabriel14 ноября 2011, 07:12
Спасибки!
Masiania12 января 2012, 16:26
Прикупила и я себе помадку из серии «Объем и роскошь», в точно таком цвете, как у вас. На мне она смотрится темновато, наношу только на бальзам. Ощущения от качества такие же, как и у вас, великолепные! Спасибо за наводку, хочу еще что-нибудь попробовать из этой серии помадок. Оттенок изначально хотела другой, но потом узнала, что она отличается по качеству в зависимости от оттенка, поэтому не стала рисковать и выбрала такой как у вас  .
Gabriel23 января 2012, 10:39
Может у вас губы более пигментированные?
В любом случае, отрадно, что вам подошло и понравилось!
VicTusia13 ноября 2011, 17:04
Очень даже здорово обе помады смотрятся.
Милое личико и красивые губы.
Gabriel14 ноября 2011, 07:13
Спасибо, Виктория! очень приятно
jill_snow_white13 ноября 2011, 18:41
я вас по губам узнала   мне кажется, Вам все к лицу, и это не заслуга продукта, который вы показываете)))
хотя у фаберлик по-моему есть очень неплохие вещи)
Gabriel14 ноября 2011, 07:14
Спасибо, Даша! может просто везет? хотя с фаберлик у меня отношения всегда складывались гладко))
ко мне на «ты»
jill_snow_white14 ноября 2011, 12:30
может быть везет) я в фаберликом тесно не знакома, но когда-то давно мне крестная дарила много всяких штук от фаберлик, мне особо нравился иллюминайзер и помада))
Jasminora13 ноября 2011, 21:08
Вы такая красивая!!! Я даже мч показала
Первая помадка нетривиальна и тем и хороша!
Gabriel14 ноября 2011, 07:15
Согласна с Вами по поводу оттенка!
scout13 ноября 2011, 21:14
Я себе взяла Осенний поцелуй, хоть и видела и в ручках даже подержала, но как-то непривычно на мне, кстати, хоть этот оттенок близок к каталожному, видела в живую ещё один, так различие в цвете слишком велико. У меня есть любимица аналогичного дизайна (помада №2) GR 1102, как раз та самая сливочная и нежная к губам.
Gabriel14 ноября 2011, 07:21
Помню, Вы писали о ней в моем посте о помаде Grace
скажите, а оттенок «Осенний поцелуй» также комфортен на губах?
scout14 ноября 2011, 10:13
ой, ошибочка вышла — GR 1103 Бежевый эксклюзивный. По сравнению с ней Осенний поцелуй проигрывает однозначно. Но объективности ради хочу сказать, что новая помада мало испытаний прошла, я в ней только дома походила, а без испытаний ещё и нашими морозами ничего уверенно сказать не могу. Я её пока отложила в ящичек.
Brigitta13 ноября 2011, 21:28
На губах обе помадки милы. Хотя первая на промофото и в стике слегка напугала;) Я уже ожидала этакий трупный цвет
Gabriel14 ноября 2011, 07:23
Да и в стике она тоже имеет не совсем естественный цвет — холодный лиловый, но видимо он так хорошо подошел к оттенку кожи, что смотрится органично
Спасибо, что заглянула!
Brigitta14 ноября 2011, 10:05
Просто на губах он более теплый и лиловый. А в стике сероватый)
NiKa20214 ноября 2011, 10:08
Викуль очень красивые оттенки, мне первый больше понравился, т.к. может и мне такой цвет подойдет, я тоже раньше пользовалась фаберликовскими помадами, тенями, пудрой, сейчас заказывать не у кого…
oui14 ноября 2011, 10:39
Я после негативного отзыва подруги как-то обходила эти помады стороной, даже не удосужилась проверить, и зря! Викуля, спасибо! Присмотрюсь теперь обязательно!
talusha14 ноября 2011, 11:08
первая помада прекрасно смотрится, по каталогу — мрак и ужас)
и она мне больше нравится соло, такой сдержанный блеск
WhiteCamomile14 ноября 2011, 22:36
Вика, ах какие губки! Ты-красавица! У первой помады очень приятный оттенок.