10.11.2011

Приобретения от Guerlain

Насмотревшись фото рождественской коллекции Guerlain, я в очередной раз убедилась в мысли, что «мне всё надо». Правда, начать решила не с пудры-румян, а с теней. Насыщенный синий цвет, правда, смущал, но я не удержалась =))) В компанию к теням купила «родной» для них чёрный карандашик – от Guerlain, тем более, что его коричневый собрат – лучший карандаш, который я пробовала!

Итак, тени GUERLAIN Тени для век № 10 Les Ombres de Nuit Рождество 2011
Теней Герлен у меня раньше не было, так что на долю этих выпала задача сформировать мнение о тенях этой марки в целом))

Начну с оформления. Всем известный шикарный футляр Герлен – золотой и весьма увесистый. С другой стороны, он легче по весу, да и места меньше занимает, чем пудра Парюр этой же марки. Он плоский, размером с ладонь. Лежит коробочка, разумеется, в бархатном футляре, который хоть и собирает пыль, но зато предохраняет тени от царапин.

Футляр открывается на 180 градусов, это будет удобно для тех, кто любит краситься в прилагающееся зеркало. Само зеркало – во всю крышечку, большое и действительно удобное, хотя я всё же использую его только для поправки макияжа в течение дня.

Закрывается на магнит – мне это очень нравится, так как я боюсь ногти сломать о все эти кнопочки)))

Теперь по цветам:

1) Серебряный.

Самый светлый оттенок в палетке. Если наносить его чуть-чуть, но подойдёт в качестве фроста поверх любых других теней. Но, в принципе, он неплохо пигментирован – вполне самодостаточен как основной цвет. Носить его можно во внутренний уголок глаза в ярком макияже, а иногда и соло – когда хочется чего-то поспокойнее. Нежно сияет. Иногда отдаёт в бежево-коричневый, всё зависит от освещения.

2) Зелёный.

На самом деле он никакой не зелёный, просто одним словом у меня описать его цвет не получается. Тут и изумруд (при определённом освещении), и бирюза, и мята, и ещё миллион оттенков. Очень хорошо пигментирован. Достаточно светлый. Производитель определяет его как промежуточный, акцентирующий цвет. Содержит лёгкий шиммер.

3) Синий.

Насыщенный тёмно-синий оттенок. Переливается за счёт содержания светло-синих мелких блёсточек. Очень пигментирован. Самый спорный (для меня) изначально, но в итоге один из самых красивых цветов! С точки зрения производителя, это оттенок средний, создающий структура. На всё веко наносить я его буду вряд ли, скорее всего, как подводку или на внешнюю часть глаза, когда делаю в макияже переход от светлого к тёмному.

4) Чёрный.

Вот такой цвет я искала очень долго. Просто чёрный. Без шиммера, блёсток, перламутра. Очень пигментирован. Абсолютно угольный оттенок. С точки зрения производителя, это цвет-подводка, именно так и буду его носить. Ну, и на внешний уголок глаза))

Тени меня просто покорили! Действительно рождественские оттенки. По стойкости – сегодня накрасилась ими утром (принесла домой, не удержалась, смыла с себя весь макияж и сразу же ими накрасилась=))) – на дынный момент не потускнели и в складочки не забились. Все оттенки очень хорошо пигментированы, прекрасно тушуются. Структура у них мягкая, глазкам комфортно. Не осыпаются.

Производитель предлагает наносить тени так:

Я набью руку и обязательно попробую эти варианты, а пока просто носибельные для меня на каждый день:

зелёный+чёрный

синий+серебристый

Я убедилась в том, что рождество герлен мне точно нужно, так что завтра побегу в магазин за пудрой и помадками, хотя боюсь, что их у нас может и не быть ещё – мне эти-то тени консультант достала после долгих поисков как будто из каких-то тайных запасов=)) Но что-нибудь я всё равно найду, так что не за горами продолжение этого поста))

Цена: 1800 рублей со скидкой 25% в Л’Этуаль

Срок использования: всего лишь один день, но я уже их преданная поклонница)))

Оценка: конечно же, только 5!

Ну и взятый к ним в компанию карандашик Guerlain Eye pencil, eye-liner and Kohl.

У меня оттенок 01, чёрный. На него распространяется всё то, что я писала про карандаш герлен в этом посте. Мягко скользит по веку. Очень стойкий. Мне нравится тонкость грифеля, это позволяет нарисовать идеальную линию – от тонкой вдоль ресниц до яркой широкой стрелки. Не бледнеет, не опечатывается на верхнем веке. По слизистой его практически не использую. Для меня этот карандаш просто идеален))

попыталась нарисовать линии разной толщины

и интенсивно потёрла всё это рукой

Цена: 786 рублей со скидкой 25% в Л’Этуаль.

Срок использования: 1 день.

Оценка: 5. Непременно куплю два оставшихся оттенка этих карандашей – синий и хаки.

Спасибо всем, кто зашёл!
Я Алина. Ко мне (ну очень прошу!!) на «ты»!!!

Bastettt 10 ноября 2011, 20:41
Наверно только мне этот карандаш не понравился
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:07
А вам что в нём не нравится?
Bastettt 10 ноября 2011, 21:29
Стойкость
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:38
Жаль:(у меня как раз стойкость отменная!
semicvetikA 10 ноября 2011, 21:59
и мне не понравился.
AnnecyRed 10 ноября 2011, 20:43
Мне очень нравится серебряный и зеленый оттенок, а вот синего боюсь… хватит с меня лимитки этой осени Диор… а как он (синий) тушуется?
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:10
Синего я тоже побаиваюсь — но в качестве подводки вполне)) Диор я, к сожалению, пропустила   Сини пожно нанести как плотным цветом, так и растушевать в лёгкую серо-синию дымку.
RitaMix 10 ноября 2011, 20:49
Алина, с покупочкой!
Тени хороши. Мне в них синий как раз и нравится, классный
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:10
Спасибо! Синий оказался лучше, чем я о нём думала))))
Christina_Guettler 10 ноября 2011, 20:52
с удовольствием посмотрю на другие карандаши этой серии, у меня пока только черный.
Отличные приобретения, но я пока с тенями завязала))
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:12
Спасибо)) Я всё обещаю себе завязать, хотя бы временно, но руки-то загребущие)))
Я после коричневого такого карандаша сразу убедилась в мысли, что они идеальны для меня)
Erin_Brown 10 ноября 2011, 20:54
цвета теней не мои, а карандашик просто роскошный.
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:12
BeautifulGirl 10 ноября 2011, 20:58
Какой великолепный синий!
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:14
Да-да-да
Rysichka 10 ноября 2011, 21:00
о. а я как раз собиралась такой карандашик посмотреть. и тени шикарные. еслиб не синий я б уже бежала за ними!
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:13
Потестите их, синего я боюсь, но этот — шикарен)))
К карандашику присмотритесь — мои, что чёрный, что коричневый, прекрасны
Elena_qwe 10 ноября 2011, 21:01
ВЫ подводку на фото черными тенями делали?
цвета в палетке интересные
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:15
Да, именно ими)
Интересные, надо попробовать их сочетать все вместе, а то меня зелёный с синим в одном макияже пока смущают)
Princess_Darya 10 ноября 2011, 21:13
Поздравляю с покупками! пост очень понравился! =) задумываюсь о покупке черного карандаша!
Варианты макияжа очень понравились! когда же я уже научусь красиво глаза красить
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:16
Спасибо большое
Карандашик покупайте, он чудесен!
Mayka 10 ноября 2011, 21:29
Какие глазки… какой макияж… хочу хочу
Tinka-Alevtinka 10 ноября 2011, 21:40
Благодарю :)))
Lipochka1981 10 ноября 2011, 21:54
Алин, как же мне понравилась палетка теней, в особенностиее зеленый цвет. Я в изумлении и в восторге! СПАСИБО.
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 05:33
  Я рада, что доставила удовольствие)))
Mefi 10 ноября 2011, 22:09
Как то очень экономично и очень скромно глазик накрашен. Палетки надолго хватит)
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 05:34
Это же обычный дневной макияж) Не буду же я с ярко-синими глазами в универ ходить))
annacarmen 10 ноября 2011, 22:15
карандаш прям необходим! еще и хаки есть, ура!
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 05:35
Ура-ура
jbarda4ok 10 ноября 2011, 22:38
Хороши покупочки и макияжи интересные!
NastyaFeja 10 ноября 2011, 23:34
ох, начинаю уже бредить этими тенями и павлином… а их все не везут(((
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 05:37
Я сегодны постараюсь приобрести и павлина
А вообще я всё жду рождество YSL, эту коллекцию я даже не планировала покупать)
MashaRadostNasha 10 ноября 2011, 23:44
Алина, поздравляю с отличными покупками! Тени просто потрясающие, больше всего мне понравился чёрный и синий, кстати, синий, как мне показалось точь в точь как у шестёрок Герлен Place Vendome, зря вы его побаиваетесь, у меня есть варианты вечернего мейка с ним, где он выступает основным оттенком, только один минус — на веках он отдаёт всю свою красоту, как мне кажется, только на чёрной карандашной подложке, без неё он не так хорош, но это только моё мнение, возможно. Если Вам будет интересно, можете посмотреть мой последний пост — там как раз синий оттенок главный, для НГ вечеринки вполне)))
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 05:41
Спасибо))
Ваш макияж просто ВАУ   Обязательно так попробую, когда повод появится)))
parity06 11 ноября 2011, 02:40
Тени красивые, я тоже не смогла себя остановить в СД в ИДБ купила, хотя твёрдо решила не брать хотя бы тени, а карандаши для моих реактивных век оказались самыми подходящими так я постепенно скупила все 4, ими в основном и пользуюсь теперь
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 05:36
Вот и я, когда купила тот коричневый, практически все остальные забросила)))
coolsun 11 ноября 2011, 08:55
Тени очень красиво смотрятся! А до нас рождество еще не дошло =(
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 10:13
Благодарю   У нас пока есть только рождество герлен, вот им и наслаждаемся))
mechtayu 11 ноября 2011, 10:02
шикарные тени! особенно понравился зеленый и синий оттенки, зеленый такой необычный! Поздравляю с покупкой!
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 10:13
Да, зелёный особенный))) Спасибо большое
Mursilka 11 ноября 2011, 10:16
Прекрасные тени и вообще и на Ваших свотчах!
Задумалась, не зря ли удержалась от покупки  .
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 10:54
Спасибо))
Какая вы сильная — я вот не смогла удержаться)) Я безнадёжна, руки сами тянутся за новой покупкой))
Kseni4ka 11 ноября 2011, 10:41
С покупками! отличные тени, оттенки такие интересные и макияж получился суперским))) ++
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 10:52
Спасибо огромное
WhiteCamomile 11 ноября 2011, 11:36
Алина, очень красивый оттенок глаз! Тени подобраны удачно, смотрятся гармонично.
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 11:43
AntiNOsfer 11 ноября 2011, 11:53
Зелёный такой прозрачный кажется, а на пальце такой насыщенный! Надо же!
Вам под глаза идеальна эта палетка,   можно было даже карандаш не покупать, т.к. в палетке есть замечательный черный, который справится с функцией подвидки (или я такой оптимизатор процесса или просто не люблю карандаши, всегда подвожу веко темными тенями скошенной кистью)
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 12:12
Зелёный очень интересный!!!
Спасибо большое
А карандаш даже не к палетке, он просто так)) Иногда хочется сделать тоненькую такую, лаконичную стрелочку, а тенями я такую, увы, нарисовать не способна)
iris-ska 11 ноября 2011, 21:04
с покупочками! я тоже люблю эти карандашики)), у меня коричневый и черный. коричневый заканчивается, уже огрызок))) надо новый брать. никак не могу наткнуться на зеленый, он почему то редко бывает(( когда я бываю в магазине))
Tinka-Alevtinka 11 ноября 2011, 21:10
Спасибо))
Зелёный — это в смысле хаки? Или у них есть прям зелёный-зелёный?
iris-ska 11 ноября 2011, 21:16
Зелёный — это в смысле хаки наверно, мне просто хаки он не показался, вроде более зеленый был, чем хаки, но могу ошибаться)))
Tinka-Alevtinka 12 ноября 2011, 06:08
Я его не тестила — вам виднее))