30.10.2011

Кисть для тональной основы от Guerlain. Guerlain Foundation Brush

Всем добрый вечер. сегодня расскажу о своей кисти для тональной основы. кого заинтересовало, прошу под кат

Фотография:
так она выгляди на картинке

Полное название продукта на английском языке: Guerlain Foundation Brush
а вот моя кисть. извините, что ворс слегка окрашен, только сегодня с утра использовала ее, а в мокром виде она выглядит несколько иначе
я наношу ей только тональную основу, но полагаю что ей так же удобно будет наносить сухие продукты.

сначала я вбивающими движениями распределяю тональную основу по всему лицу. (на фото видны небольшие точечки от ворса.)

затем, я круговыми движениями растушевываю тональную основу. конечный результат выглядит следующим образом

как вы могли заметить, кисть двухворсовая. так она выглядит сверху.

Описание от производителя: Круглая кисть для нанесения пудровых или жидких тональных средств. Для гладкого, однородного, лёгкого и точного результата. Смесь шерсти козы и синтетики. Наносить тональные средства круговыми движениями.

Развернутое мнение: Ну что можно сказать… сейчас я очень нежно люблю эту кисть, но нужно было видеть мои глаза, когда я использовала ее впервые…
1) кисть страшно пахла непонятным запахом, от которого у меня вставал ком в горле.
2) она тааак лезла, это что-то с чем-то, я наносила тональную основу и по всему лицу были прилипшие темные волосы, которые пришлось руками снимать с лица, а вместе с тем и испортить весь тон.
3) когда я мыла ее впервые, то из нее вытекло достаточно много черной краски.
4) только на следующий день я поняла что мыть ее можно исключительно шампунем, иначе она продолжает лезть.
в общем где-то неделю я привыкала к этой кисти, но найдя к ней подход, могу смело заявить, что я не променяю ее ни на какую другую. она очень хорошо распределяет тональную основу, очень мало продукта забирает в себя, не теряет формы, больше не лезет.

Оценка: 5--( за выше перечисленные минусы, при первом использовании)
Цена: около 1200 со скидкой (покупала 3 месяца назад)

Elena-Baku 30 октября 2011, 19:50
козлом, наверное, пахла? они уж очень… парфюмированные :-)
Alinka2207 30 октября 2011, 20:02
Вполне возможно))) просто мне козлов никогда не приходилось нюхать)) а может эта краска воняла…
Christina_Guettler 30 октября 2011, 20:02
спасибо за пост! сама выбираю дуофибру к новым кремовым румянам. Но если бы свотчам покупала кисть, то эту не взяла бы точно, больно жесткой и неаккуратной выглядит.
Alinka2207 30 октября 2011, 20:05
Спасибо за комментарий) вот я тоже смотрю, на фото выглядит очень жесткой, но на самом деле она очень приятна к лицу. Мне кажется это из-за ворса козы она так выглядит. Я вообще не терплю жесткие кисти.
Terre_Indigo 31 октября 2011, 13:32
MAC 187?
Alinka2207 31 октября 2011, 13:40
нет, мы говорили о герленовской, если вы конечно это хотели спросить))))
Terre_Indigo 31 октября 2011, 13:44
да, это я не очень понятно написала — это было предложение Кристине выше попробовать кисть мак 187 дуофибра, белые волоски очень- очень мягкие, и кисть действительно многофункциональна
Alinka2207 31 октября 2011, 13:45
ааа))) сори, я не так поняла))
Gaisma 31 октября 2011, 11:16
а с МАСовской дуофиброй сравнить не можете? ну, может, у Вас был опыт с кистями МАС… по цене — не самая дешевая кисть, вот и думаю, что лучше — МАС или Герлен?
Alinka2207 31 октября 2011, 12:21
К сожалению (или к счастью) я 187 не пользовалась. Но в принципе они из одной ценовой категории. Я правда точно не знаю сколько мак стоит, но полагаю что не больше 1500.
Я в кистях мак разочарована, мне впихали вместе с румянами 116 кисть, а когда я ее к лицу прикоснулась, чуть верхний слой кожи не сняла)))
Эту кисть от герлен не часто встретишь, но я специально искала что-то не от мак. Хотела Диор взять (ту что рассыпчатой пудры), говорят что она хорошо наносит тон, но потом подумала что все таки она для пудры, и не стоит изголяться. Так что, я думаю, что если вы любите мак, то вы будете довольны. Просто у меня предвзятое отношение к мак.
Gaisma 31 октября 2011, 13:01
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Кистью МАС 116 я не пользовалась (но знаю, что многие ее хвалили). А разнообразия в жизни хочется… действительно, надо попробовать что-нибудь дургое, помимо МАС. Спасибо за подсказку :)
Alinka2207 31 октября 2011, 13:18
может мне просто подделку продали???(((( если купите что-то интересное, обязательно поделитесь))))
спасибо за коммент)
jamon4ik 31 октября 2011, 13:15
Не скажу что MAC дуофибра идеал, пользуюсь уже года два, все так же снимаю черные волосинки с лица, правда я не для тона ее использую, а для шанелевского бронзера, который гелевый в баночке, так вот он тоже весь забит черными волосинками, ужасно раздражает меня эта ситуация, эти волосинки еще не так просто выудить из него… так что я бы поменяла MAC на что-нибудь получше, только не знаю на что…
Alinka2207 31 октября 2011, 13:22
ооо, это конечно неприятно(((( может к этой присмотритесь? я просто поняла, что когда она новая, ее сначала надо хорошенько помыть, и только потом использовать. видимо ее пропитывают каким-то составом, чтоб она в магазине форму не теряла, и волосинок набивают лишних, чтоб плотнее выглядела. сейчас она меня очень радует, не хочу даже ее менять на что-то другое)