28.10.2011

Мои новинки от Dior Diorskin Forever (тон 020) и Diorskin Forever Compact (тон 010)

Многие космитисты знают, что дом Dior обновил линию тональных средств Diorskin Forever.
Моя жажда новых знаний и дополнительная скидка к НДК в сентябре привели меня в Л'этуаль. Не долго раздумывая, я приобрела и тональный крем и пудру.

Немного обо мне и моей коже. Мне 25 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности, розацеа. Сейчас кожа находится в стадии лечения. Много следов от разыгравшейся летом розацеа. Но я не отчаеваюсь и гримеруюсь :-) За свою жизнь я использовала килограммы тональных кремов, но Dior не было никогда. Однажды была пудра Dior Diorskin Poudre Compact, но она меня не впечатлила, даже разочаровала, и я перестала обращать внимание на тональные средства Dior. Так продолжалось до тех пор, пока не начали рекламировать новые версии продуктов Dior Forever. Реклама меня очаровала и пленила (в итоге). Особенно привлекала пудра (как ни странно) — изящная упаковка с большим зеркалом, заманчивые обещания сногсшибательного результата… Тональный крем обещал всё то, что я жду от тонального крема. Одим словом, сказка…
Обычно я выбираю тон крема чуть темнее тона кожи, а тон пудры — чуть светлее. В итоге получается идеал. Поэтому я выбрала тональный керм Diorskin Forever № 020, а пудру Diorskin Forever Compact № 010.

Итак, о каждом сокровище по порядку…

Diorskin Forever Teint Haute Perfection Tenue Fusionnelle Flawless Perfection Fusion Wear Makeup FPS 25 SPF — PA +++

Моё мнение: очень хороший тональный крем. Коротко, но верно. Зачастую использую стойкие тональные кремы, поэтому есть с чем сравнивать. Текстура достаточно жидкая, чтобы успеть равномерно распределить по коже, но при этом достаточно плотная, что позволяет гримеровать прыщики и покраснения. Цвет действительно сливается со цветом кожи. Нет эффекта маски (даже после 8 часов «носки»). Матирующий эффект присутствует, но не длительный (часа 2-3 без пудры). Для меня это не существенно, так как я всегда использую пудру поверх тонального крема (в таком сочетании матирования хватит на 6 часов, а затем достаточно матирующей салфетки). В течение дня цвет не темнеет (что для стойких тональных кремов редкость). Относительно накопительного эффекта, обещанного производителем, ничего не могу сказать, так как производитель не объяснил, чего ждать (чего накапливать :-) ) Поры не забивает. И, конечно, наличие SPF и PA+++ радует сознание.

Цена: 2205 рублей (Л'этуаль), со скидкой 35% — 1433,25 рублей

Оценка: 5 — (минус за непонятный накопительный эффект). Использую 3 недели.

Diorskin Forever Compact Teint Haute Perfection Tenue Fusionnelle Flawless Perfection Fusion Makeup FPS 25 SPF — PA ++

Моё мнение: я сражена на повал. Я просто неожидала такого совершенства. Начну свой рассказ с описания упаковки. Коробочка с пудрой упакована в бархатный чехол с логотопом CD. Коробочка закрывается на магнит. Даже не сразу поняла это, долго искала кнопочку для открытия пудры. Внутри очень похожа на Chanel Vitalumiere Eclat Compact Poudre, но без кисточки :-( Сама пудра очень мелкого помола, но при этом с достаточно хорошей кроющей способностью. Наносить прилагающимся спонжом не пробовала (даже не достала его из индивидуальной упаковки) — всегда наношу пудру кистью. В дуэте с тональным кремом дает светящийся эффект (банально, но иначе не скажешь). Шелушения не подчеркивет, поры не забивает. Матирования добавляет (уже описано выше). Защита от солнца в наличии. Радует так же возможность менять блоки (летом можно заменить нга другой тон). Особенного ухода за кожей не замечено, но и не ожидалось.

Цена: 2600 рублей (Л'этуаль), со скидкой 35% — 1690 рублей

Оценка: 5 (я в восторге). Использую 3 неделию.

Ну, и на последок, то чего боятся многие девушки — фото в режиме макро съемки.
1. Фото кожи с кремом. У меня лечебный аптечный крем после дерматологического лечения, поэтому кожа несколько лоснится. Отчетливо видны следы от воспалений

2. Фото кожи с тональным кремом.

3. Фото кожи с тональным кремом и пудрой.

Спасибо за внимание,
меня зовут Анна

weronica 28 октября 2011, 19:32
На мой взгляд, без пудры (только с тональным кремом) ваше личико смотрится намного лучше (естественнее).
RitaMix 28 октября 2011, 19:36
поддерживаю! Я бы на тональном креме и остановилась бы.
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:08
Видимо дело в макро съемке. Я еще фотографировала при интенсивном освещении. Живьем смотрится очень хорошо.
В любом случае спасибо за внимание.
weronica 28 октября 2011, 21:09
может быть, да, дело и в макросъемке. Просто, если лицо смотрится замечательно и без пудры — то и не стоит перегружать лицо (на мой взгляд). Потому что вам, действительно, хорошо и без пудры)
это взгляд со стороны)

p.s. может быть дело в моём понимании нанесения макияжа) я не понимаю смысла по-очерёдности: база, далее тональный крем, консилер, корректор, пудра, хайлайтер, бронзер, румяна и ещё метеориты для закрепления)…
Natasha89 28 октября 2011, 20:54
плюсуюсь, пудру очень заметно, будто мукой припудренное лицо
Teana 29 октября 2011, 14:23
да видимо пудру нанесли и тут же сфотали. Она просто не успела усесться. Я думаю в жизни все гораздо лучше!
marcypan 29 октября 2011, 15:32
Это же пудра-основа! Она не предполагает использование тональника, так как замещает его!!! А здесь получается 1 тональник на 2! Поэтому и видно! У меня такая же, очень довольна, мягкая, нежная, маскирует прилично, только тон 02, а не 01. Такие пудры не носят с жидким тональником!
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 15:45
Кесарю, как известно…

Как и с чем использовать косметику — личное дело каждой девушки. Я свой выбор сделала, и отказываться от него не собираюсь.
Angora 28 октября 2011, 19:33
Спасибо за отзыв на новый Форевер, у меня сейчас старая версия, интересно было бы его сравнение с новой. Судя по фото кроющая способность приличная, с приобретениями Вас!
kashooba 29 октября 2011, 12:12
Ангора, я была самой преданной поклонницей тональника Форевер старой версии, поэтому когда в очередной раз купила привычный для меня 20 тон в Л'Этуале и обнаружила что он гораздо более жидкий и светлый в бутылечке — решила что подделка, затем сравнила с к упаковкой предыддущего )еще оставался с лета более темный тон) увидела, что и надпись то совсем другая** решила точно подделка, а в магазине затем мне объяснили что это новая версия((((
новая версия гораздо хуже: намного меньше покрывающая (маскирующая) способность, стоикость меньше чем у предыдущего и матирующий эффект почти отсутствует((
тем, кто любтл старый форевер — не советую расстраиваться пре тесте нового((
но это мое ИМХО)))
P.S.: путем проб и ошибок нашла тональник у шисейдо с отличной покрывающей способностью — Shiseido perfect refining Foundation
Angora 30 октября 2011, 02:20
Спасибочки огромное за такие дельные разъяснения! И пробовать не буду, посмотрю Шисейдо.
Ludmilka 28 октября 2011, 19:34
не обижайтесь, но мне не очень понравилось как тон лег, как-то разводами, а пудру видно очень, может ракурс такой?
Хотя я пробовала тон, даже этот оттенок, лег хорошо, только спиртом пахнет очень!
Ludmilka 28 октября 2011, 19:36
а что за скидки в лету такие?? акция ??
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:12
Была акция в сентябре: +10% к НДК (для обладателей спец. купонов, розданных в августе).
RitaMix 28 октября 2011, 19:40
Мне кажется, что это два продукта для раздельного использования. Если вы хотите пудру на тональный, то это должна быть очень легкая прозрачная вуаль. Я так думаю!
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:18
Спасибо за внимание. При нанесении кистью она дает именно легкое, невесомое покрытие, эффект матирования. Не знаю, почему кажется иначе — толи из-за макро съемки, толи из-за усиленного освещения.
Отдельно пудру попробую позже, когда состояние кожи станет удовлетворительным.
marcypan 29 октября 2011, 15:35
Вы просто попробуйте пудру, не дожидаясь этого состояния. Удивитесь, что она кроет ПОЧТИ как тональник. Мне дарили такой новый тональник тона этой же пудры! Мне нравятся оба продукта, но тональник может чуть-чуть сильнее кроет!
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 15:47
Видимо, Вы не знакомы с розацией на личном опыте. Рада за Вас.

Кто знает что такое розация не по наслышке, меня поймет.
Комментарий удалён
krasivaya 28 октября 2011, 19:45
тоже хочу приобрести эту пудру, после затеста в магазине, она мне показалась очень приятной в нанесении(на руке правда), и присоединяюсь к вопросу о такой большой скидке, там сейчас вроде акция только на парфюм
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:21
В моем городе была акция в августе: при покупке товаров на какую-то сумму выдают сумку и шарф в подарок. К этим подаркам прилагались купоны на дополнительную скидку 10% в сентябре. В итоге скидка 35%.
AnnecyRed 28 октября 2011, 20:05
Без пудры намного лучше! Может дело в тоне и Вы зря выбрали светлее? Сама недавно рассматривала эту пудру. Текстура приятная, нормальные оттенки и кроющая способность хорошая, также понравилась идея со сменными блоками — очень удобно. Но, пока что, внушаю себе, что мне пудра не нужна)))
Alexx 28 октября 2011, 20:10
Давно пользуюсь обоими продуктами, правда в старой версии. Очень довольна. Но, на вашем месте купила бы тон 010, а пудру 020. Так не было бы разводов. Я так и делаю. Пудру наношу кистью.
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:27
Спасибо за внимание. Еще раз пересмотрела свои фотографии. Ну, в упор не вижу косметических разводов. Может быть Вам видна область следов от розации?
Alexx 28 октября 2011, 21:05
Может быть, а я приняла за тональник! Но я всей душой за диор!
Keti20101 28 октября 2011, 20:10
С тональным, мне кажется, кожа выглядеть здоровее, а пудра как- то пятнами лежит. А отдельно пудру не пробовали наносить, может даже родным спонжиком, для более плотного покрытия?
Kseni4ka 28 октября 2011, 20:24
Вы молодец, что держитесь! спасибо, что выложили фото — вы большая умничка:))) спасибо за обзор)))) в избранное, сама присматриваюсь к этим средствам!!! +++
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:32
Спасибо огромное за понимание. Действительно очень сложно решиться обнародовать такие материалы, как макро съемка, особенно тогда, когда кожа далека от приемлемого состояния.
Средства действительно отличные.
Kseni4ka 29 октября 2011, 10:56
После вашего поста я точно решила куплю этот «ансамбль» :) спасибо еще раз!
M_a_r_t_a 28 октября 2011, 20:32
Спасибо за отзыв)

Обожаю пудры Диор, они очень хорошие! У вашей такая упаковочка красивая)

Я думаю, что пудру видно из-за освещения дневного и из-за макросъемки, хотя мне эффект понравился, в жизни наверное вообще отлично смотрится!
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:41
Спасибо. Мне кажется, на последнем фото наличие пудры становится заметно из-за появившегося «пушка». В жизни этого момента не наблюдается. Мой косметический столик отличается крайне интенсивными лампами дневного света. Что очень положительно сказывается на уходе за кожей (видны всё!). Но, видимо, не очень на съемке — видно и то, что есть, и то, чего нет в действительности.
Tinka-Alevtinka 28 октября 2011, 20:43
Всё время ищу что-то лучшее для своей ужасно жирной кожи, ваш пост вызвал желание попробовать купить оба продукта))) Для меня самое главное — матирующий эффект, плюс средняя кроющая способность — надеюсь, эти два экземпляра подойдут))
Спасибо за пост!!!
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:51
Спасибо за внимание. Я тоже была в поисках. Был Клиник Супербалансид, Герлен Парур Аква и Экстрим, Ланком Колор Идеал, Виши Аэротон, Мак (не помню точного названия), Живанши Фотоперфекшион. И это не говоря о масс-маркете. Пудр было еще больше всех не перечислить. Тон.крем Forever можно сравнивать только с Guerlain Extreme. Оба хороши, оба отвечают всем моим требованиям, но лично для меня фаворит — Dior
Tinka-Alevtinka 28 октября 2011, 20:55
У меня сейчас Клиник) А можно вопрос — раз у вас такой богатый опыт — какой тональник и какая пудра лучше всего матировали кожу?
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 21:12
Самых матирующих тональных, на мой взгяд, два — это Dior Forever и Guerlain Extreme. Но Герлен (да простят меня адепты) слегка сложнее распределяется по коже. Ради интереса сравнила их состав: до 18-20 позиции состав абсолютно идентичен. Но все-таки я оцениваю тональные средства не только с позиции матирования, но и стойкости, и плотности покрытия (для меня даже важнее, чем матирование).

Относительно самой матирующей пудры — не смогу ответить. Для меня любая пудра матирует (она же пудра, а не шиммер). Для меня более важно, чтобы пудра придавала лицу холеность, а макияжу — завершенность. Из последних пудр у меня была Chanel Vitalumiere Eclat. Она не заявлена как матирующая, но по определению слегка матирует, и слегка подсвечивает кожу. В целом этот продук похож на Dior (только без кисточки). Сейчас у меня также есть Клиник (с кисточкой, не помню точного названия) более матирующая, чем вышеописанные, но подчеркивает неровности кожи и меняет цвет в течении дня (темнеет)
Tinka-Alevtinka 28 октября 2011, 21:16
Спасибо за подробный ответ   На днях же пойду за этими Dior'ами))
Клиник с кисточкой у меня есть, она да, темнеет((
Kareglazka 29 октября 2011, 02:00
пудра не матирует. она выравнивает и дает ровное свечение.

эта пудра через 4-6 часов дает легкий блеск на моей нормальной коже.
valentina1991 28 октября 2011, 20:49
Спасибо за пост) У меня есть эта пудра в виде пробника, правда оттенок темный для меня 030. Поэтому хотелось бы задать вопрос: она под кожу подстраивается?
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 20:55
Подстраивается однозначно! Я долга не могла выбрать между 010 и 020 тоном. Оба очень хорошо сливались с тоном моей кожи. Но все таки помятую неудачу с первой пудрой Dior, выбрала посветлее (о чем ни чуть не жалею).
Isais 28 октября 2011, 21:02
Эффект очень понравился.   Никаких разводов не вижу, только свежая и чистая здоровая кожа. Насколько тональный крем стойкий? не течет, не отпечатывается?
AnnaNekrasova 28 октября 2011, 21:14
Спасибо. Не течет до самого вечера (сегодня нанесла в 8.00 и сейчас в 23.12 хочется умытся, но всё еще смотрится достойно). На телефоне отпечатывается (то ли пудра, то ли тональный крем), но не сильно (да и телефон у меня предрасположен для отпечатков чего угодно).
SashaEf 28 октября 2011, 21:36
Тональный замечательно лег! Хочу к нему поближе приглядеться, когда мой Герлен закончится…
А вот пудра, показалось, что лежит тяжеловато! Но это наверное фото такое.
а так, лично я бы не стала использовать и тональный такого плана и компактную пудру… Для меня это тяжело. Практикую такие тональные с легкой рассыпушкой)))))
Спасибо за пост!!!
Elena-Baku 28 октября 2011, 21:38
Святый Боже! накинулись на девушку!   а ну-ка, сфоткайтесь каждая в макро-съемке в своей любимой пудре — кто будет не «как мукой припудренный»?!
Анна, Вы красавица и сделали хороший пост!
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 14:40

Благодарю за высокую оценку моего 1-го поста на Косметисте.
YuliaFeya 28 октября 2011, 21:41
Пудра немного заметна, но может это макро…
Freddie 28 октября 2011, 21:45
Мне дали пробник и того и другого. И тоже 20 тон и пудра по моему вторая после светлого. У меня тональник смотрится как я люблю, не светлый, натуральный, а на фото получилось как будто он белый чтоль… А пудру все руки не дойдут попробовать( — лиц нехватает…
stervochka 28 октября 2011, 22:35
Сегодня тоже купила такой кремик.Провела в нем правда пока только полдня, но я его уже люблю!
Christina_Guettler 28 октября 2011, 22:43
в Азии этот тональный продается под названием Extreme Fit
c тональным Ваше личико очень понравилось. Может, к нему достаточно легкой рассыпчатой пудры?
elena178 28 октября 2011, 23:12
Мне все понравилось  ! На вкус и цвет как говорится и фломастеры разные  ! А может она еще просто не села по уму, ну пудра эта)))Тем более если кистью наносится, все понимают что после кисти «пушка» на лице ну не может по определению быть.Все отлично(на мой взгляд)
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 14:42
tatyana-sokolova 28 октября 2011, 23:43
Мне понравилось все, и я понимаю прекрасно, что на любом снимке «макро» без фотошопа, которым грешат тут очень мноиге пользователи, пудра на лице будет выглядеть именно так, как у Вас. Мне понравилось равномерное покрытие и степень маскировки от средств Диор на Вас.
И не понимаю фраз: «Вы молодец, что не побоялись выложить это».
Я вижу, что Ваша розацеа практически полностью излечена, кожа достаточно в хорошем состоянии, если 90% девушек тут смыть косметику всю с лица, кожа будет ничуть не лучше, гарантирую :)
elena178 28 октября 2011, 23:52
Я с вами полностью, прямо на 200% согласна!!!
P.S.у нас д.р.в один день!
Elena-Baku 29 октября 2011, 14:42
присоединяюсь, 100%!
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 14:44
Kareglazka 29 октября 2011, 01:57
это крем-пудра, я ее наношу спонжем (пористой стороной, не бархатной) на увлажняющий крем. она не подчеркивает шелушения и маскирует хорошо. уже два года не польуюсь тональным (до этого использовала ту же пудру старой версии)

а тональный попробуйте без пудры — мне кажется что именно этот тональный не рассчитан на дополнительный слой. Или попробуйте нанести пудру на лицо бархатной стороной спонжа если хотите таки наносить на тональный — бархатная сторона скользит по коже и дает очень тонкое покрытие.
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 14:46
Спасибо за совет. Обязательно попробую.
LittleBoots 29 октября 2011, 02:27
А мне все понравилось! Тональный лег отлично, думаю, что за разводы многие приняли едва заметные следы розацеа. Пурда тоже неплохо лежит, мне кажется эффект персика возле скул через минут 10 уходит. Единственное, мне показалось, что тон тонального выглядит естественней, пудра кажется светловатой. Но кто знает как оно в жизни… А пудру на голое личико не пробовали? Как себя ведет?
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 14:54
Спасибо.

Действительно, через 5-10 минут пудра усаживается и сливается с тоном кожи. Может быть мне не везло, но у меня на коже любая пудра (и рассыпчатая тоже) требует усадки.

Отдельно пудру наносила. Но на данный момент такой вариант не до конца скрывает следы от розации. А с точки зрения качеств только пудры — всё очень хорошо. Как только следы розации окончательно сойдут хочу походить без тонального крема.
MashaRadostNasha 29 октября 2011, 02:31
Очень понравился тональный! А пудру эту я себе уже буду покупать в ноябре — с зарплаты надеюсь))) уже 2-ой месяц кругами хожу возле неё, мне при затесте явно было свечение кожи как-бы изнутри, это было последней каплей)))) а вот тональники как то мне из пробников никак, надо повнимательнее будет разглядеть, уж очень потрясный эффект. Вам +, спасибо за пост — это первый кажется на эту пудру и с первым постом Вас))))
AnnaNekrasova 29 октября 2011, 14:56

Каждому свое, я свои продукты нашла
Yuryevna 29 октября 2011, 03:16
Эффект от тонального крема виден, кожа такая аккуратненькая, а вот пудра… по крайней мере ее по фото сильно видно, подчеркивает недостатки, как-то пятном легла на тонкрем, вообщем с тональным кремом она как-будто лишняя или слишком уж гримирующая, плотная.
Lenapersi 29 октября 2011, 07:35
у меня вся эта красота под тоном №20… пудра уже с дырочкой)))))… думаю все вместе перебор… либо то либо другое по отдельности)))))спасибо)
Elena_qwe 29 октября 2011, 14:01
Вероятно Вам стоило выложить еще и фото без макро
мне нравится вариант с тон кремом и пудрой, так завершенней смотрится. но есть некое сомнение — а не светловат ли цвет тон крема и пудры. да, есть некий эффект муки…
AntiNOsfer 29 октября 2011, 23:26
Я уже испытала на себе новый тональный Dior Forever! Это лучшее из последних новинок в области тональных средств!
Линжери, Мирикл и Аква Виталюмьер — отдыхают…
AnnaNekrasova 30 октября 2011, 08:39
Согласна с Вами!!!
Erin_Brown 30 октября 2011, 13:28
обязательно пойду тестировать данные средства, спасибо за пост
AnnaNekrasova 30 октября 2011, 13:33
Спасибо за внимание.
Le_fleurs_de_Lis 30 октября 2011, 15:51
Очень люблю серию форевер. Новинки пока не пробовала.
Понравилось, как у вас на коже выглядит тональный, с пудрой тяжеловато все-таки.
Хотя я и со старыми средствами любила миксовать и тон, и пудру. Т.к. они оба очень плотные, то без хорошего увлажнения тут не обойтись)
Talya 31 октября 2011, 19:50
Скажите, а пудра не сушит кожу? Сегодня ее тестила- очень понравилась.дает такое сатиновое сияние коже…
AnnaNekrasova 01 ноября 2011, 09:19
Мою кожу точно не сушит. Но как она себя ведет на коже сухого типа сказать не могу. Относительно эффекта сатинового сияния — все верно. Очень хороший продукт, рекомендую.
Talya 01 ноября 2011, 09:46
спасибо)) да я, собственно.уже настроилась на покупку. потом расскажу о результатах
Carabela 12 января 2017, 22:47
Я тоже поддалась двойному соблазну, но не не рекламы, а многочисленных воссторженных отзывов блогеров и просто любителей косметики Dior, плюсом две подруги расхвалили именно эту пудру. Как итог: ужжжжжасное разочарование за хорошие деньги. Крем в номере 30 ( внимание! средний бежевый!) в итоге кирпично-коричневый, течет с лица уже через час, проваливается в поры как никакой другой. А с пудрой беда в том, что подчеркивает шелушения при нанесении спонжем прилагаемым производителем и тот же 30 тон очень старит и подчеркивает поры. Здорово, что вам все подошло отлично. У меня оба средства где то валяются без дела. Почти целехонькие.