23.10.2011

Сравним матовые бронзеры Benefit и Isa Dora

Пользуюсь матовыми бронзерами для скульптурирования круглый год. С начала этого лета использовала Isa Dora, потом появился Benefit Hoola, теперь есть возможность их сравнить.

1) Isa Dora Bronzing Powder 48 Matte Tan
В наборе идет плоская пуховка довольно пристойного качества. Для бронзера она, конечно, бесполезна, использую ее для обычной прозрачной компактой пудры.

2) Benefit Hoola Bronzing Powder
В наборе идет кисть из натурального очень мягкого ворса (такой же ворс, как у кисти мак 217). Этой кистью я не пользуюсь, но беру ее в поездки на всякий случай.

Общее у них — оба бронзера матовые. Оба очень хорошо пигментированы. Ими легко добиться нужного результата в скульптурировании. Использую для этого кисть MAC 109.

Отличия — прежде всего, это очень легкое отличие в оттенке. Isa Dora имеет более теплый (красноватый) подтон коричневого, Benefit Hoola скорее коричневый с холодным подтоном. Hoola имеет большую популярность именно благодаря факту, что он совсем не отдает в рыжину. Это действительно так. Я бы не сказала, что Isa Dora отдает в рыжину при нанесении — нет, этого не происходит. Но когда сравнить их на коже рядом, то слегка можно уловить отличие в коричневом цвете. Оба растушевываются прекрасно!
Isa Dora — 10г. Hoola — 8г.
Isa Dora более мягкий по текстуре, чем Hoola, поэтому нужно аккуратно наносить, т.к. есть возможность, что на кисть набралось слишком много. Benefit Hoola более твердый, лично мне удобней с ним.
Эти отличия настолько незначительны, что нет смысла выкладывать фото на лице — камера, равно как и глаз, совершенно не видит этих отличий!!! Единственный фон, где можно увидеть эту небольшую разницу в коричневом цвете и мягкости — это белая бумага.

Isa Dora
Benefit Hoola

На белом фоне. Надеюсь, что вам заметна эта небольшая разница, о которой я писала выше, а то получится как в «Видишь суслика..?»   Бронзер набран один раз и проведен по бумаге один раз, вверху Isa Dora, внизу — Benefit Hoola.

Итого:
моя оценка обоим бронзерам — 5!

Katrinka 23 октября 2011, 08:26
Сравнение интересное, но хотелось бы посмотреть на лице.
lyubimovaya 23 октября 2011, 10:06
В упаковке изадора более светлый, а на свотчах все наоборот. Хула не такой кирпичный что ли.
Terre_Indigo 23 октября 2011, 12:22
видимо, из-за того, что у бенефит высокие бортики и даёт тень, выглядит темнее. по «светлости» они одинаковые, только коричневый слегка отличается.
Kseni4ka 23 октября 2011, 10:37
Да и я кажется заметила разницу! Спасибо ха обзор! Но все равно не хватает фотографий на лице!
Terre_Indigo 23 октября 2011, 12:25
спасибо! фото на лице специально не размещала, т.к. хотела в первую очередь сравнить два матовых бронзера с очень маленьким отличием. На фото разницы не видно, ну а как скульптурировать бронзером, я думаю, что на косметисте девочки знают
Leila 23 октября 2011, 11:29
Хула мой самый любимый продукт для скульптурирования. для меня это незаменимая вещь)) Единственный, из опробованных, бронзеров, который действительно не имеет кирпичного оттенка. Я его обожаю!
Спасибо за пост!!!
Terre_Indigo 23 октября 2011, 12:30
я его тоже люблю, да! ) некоторым, кстати, не нравятся упаковки бенефит, говорят, что дешево, а мне наоборот — они кажутся такими милыми, как тортик в коробке!   явно нестандартный подход)
и изадора бронзер хороший, мягкий и пигментированный. Если бы я знала, что между ними такое маленькое отличие, бенефит бы не покупала)
VictoriaChu 23 октября 2011, 11:59
Ой, хотела в скором времени сделать подобный пост, только у бронзеров с шиммерами:)
Спасибо, люблю сравнения
Terre_Indigo 23 октября 2011, 12:31
оо, давайте бронзеры с шиммерами, чтоб знать, на что обратить внимание следующим летом)
Jasmine 23 октября 2011, 12:05
Посмотрела на состав бронзера у Исадора… даже всякое желание пропало что-либо покупать из этой марки, хотя я приглядывалась к пудре… в этом бронзере и Ланолин, и вазелин, и минеральное масло… все лицо закупорится
Terre_Indigo 23 октября 2011, 12:36
я в составе не разбираюсь, смотрю на продукт и его «рабочие» качества, т.к. не собираюсь пользоваться бронзером, как обычной пудрой на все лицо, или паковать его так много, чтоб он что-то забил.
но точно могу сказать одно — пользовалась им все лето для скульптурирования — скулы, виски, линия роста волос — все отлично, нигде забитых пор, высыпаний или мелких прыщиков не было.
Miss_Cherie 23 октября 2011, 19:28
Действительно, не хватает фото на лице, т. е. «в деле»