Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.10.2011
3640

BB крем от "Garnier"

Добрый день, «Косметисточки!»
Начиталась как-то отзывов о BB кремах, и все хотела попробовать это «чудо»… Прогуливаясь за продуктами по супермаркету, забрела в отдел бытовой химии и косметики, и вдруг, увидела китайских студенток, громко обсуждающих что-то… Ну мне же любопытно стало… Подошла послушать… Мой китайский еще не настолько хорош, но из разговоров я поняла, что данный крем избавляет от недостатков кожи, делает ее более сияющей и ровной…
Немного обо мне… Кожа у меня немного вредная, с редкими прыщиками… Ежедневный мой уход это 3-х ступенчатая система " CLINIQUE", пользуюсь уже не первый год и меня он устраивает, далее макияж- использую базу для макияжа от «GIVENCHY“- „ACTI'MINE“(беленькую), затем тональный от „Guerlain“- „Parure aqua“. Нанесение „слоев“ крема-базы и тона занимает почти 30 минут, пока впитается, уляжется… А вставать на учебу приходиться рано, и ой как хочется спать..и я размечталась по утрам поспать лишние полчасикаНу меня эти студентки уговорили на покупку этого BB крема…
Фотография:

Описание от производителя:Производитель заявляет 10 миссий, которые данный крем способен выполнить:
1. создать яркий цвет лица
2. сделать поры незаметными
3. замаскировать пигментацию
4. скрыть морщинки
5. маскировка прыщей и акне
6. сделать кожу более однородной
7. избавить от покраснений
8. увлажнение кожи
остальные „миссии“ я не смогла перевести, но думаю, что у всех BB кремов принцип действия одинаков…
Содержит экстракт лимона, легкой консистенции, прост в использовании и не забивает поры… более подробная информация на garnierchina.com (для знающих китайский )
Развернутое мнение:
Как я могла поддаться на такие провокации!? В общем крем ужасный, стянул кожу, подчеркнул шелушения, цвет у него универсальный, т. е. подходит всем… Но мне точно не пошло… Такое ощущение, что меня намазали дешевым некачественным тональником, который провалился в поры… По этой причине показываю его ТОЛЬКО на руке, выглядеть посмешищем мне не хочется. Может причина еще в том, что данный крем изготовлен для азиатской кожи? Ведь у нас и волосы и кожа с ними сильно отличаются… Кстати, в магазине был еще и роликовый гель под глаза, тоже BB… желание его купить не возникло.
Свотчи:растушевала:
и еще:Может кому-то покажется это идеальным результатом, но только не мне…
Буду рада быть полезной…
Цена:90 юаней или 390 руб

Срок тестирования:1 раз, после съемки крем был безжалостно выкинут.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Rysichka12 октября 2011, 20:26
я о таком и не слышала, а как расшифровывается это ВВ? а то я уже голову сломала
Hisja12 октября 2011, 20:34
Blemish Balm  
Teana12 октября 2011, 20:28
мда… крем я тоже такой не видела… видимо для азиатского рынка
Andrea12 октября 2011, 20:34
Сочувствую неудачной покупке, а ВВ для глаз-это что- то новенькое!   ВВ ведь аббревиатура BLEMISH BALM, зачем под глаза ЭТО???
BMWeska12 октября 2011, 20:42
Думаю для маскировки синячков под глазами  
Andrea12 октября 2011, 20:50
ВВ по определению содержат противовоспалительные, антибактериальные компоненты для проблемной кожи-в этом их смысл! Вы рискнёте такое под глаза намазать?  
Dali12 октября 2011, 20:34
На руке неплохо, но ведь там нет пор!))) жалею, что не интересовалась косметикой, когда жила в Пекине и тоже не особенно владею косметической лексикой, она наверняка прикольная ))
Hisja12 октября 2011, 20:35
Спасибо, хоть узнала что-то новое, скоро ждем-с ВВ фабрики «Свобода»  
Fuchsia12 октября 2011, 20:38
Ха-ха! И от всех кому не лень  
Hisja12 октября 2011, 20:39
Думаю это «дело» не за горами  
BMWeska12 октября 2011, 20:41
Девчонки в Китае даже у Мейбеллин есть BB。 Но я зареклась их брать…
YuliaFeya12 октября 2011, 20:46
Нда, забавно… Жалко что на лице не показали… Хоть кусочек лица))))
oui12 октября 2011, 20:50
Мне кажется, что Гарньер вообще не лучший вариант для знакомства с ВВ. Ни одного средства нет в этой марке, которое бы работало, всё фуфлыжное.
BMWeska12 октября 2011, 20:58
с вами согласна!!! но все таки появилось мнение, что одно средство не сможет решить задачи и маскировки и лечения кожи… поэтому лучше я буду просыпаться с утра по-раньше и выглядеть хорошо
Jelly12 октября 2011, 21:17
без фото на лице ничего непонятно. и никто бы не сказал, что вы посмешище, наоборот было бы видно результат и было понятней стоит или не стоит его покупать.
BMWeska12 октября 2011, 21:36
Это мое мнение о креме. Если кому-то удастся его купить и приручить, то буду очень рада…  
Vodavoda12 октября 2011, 21:19
Интересно, а до нас дойдет?
BMWeska12 октября 2011, 21:55
не знаю, может быть  
Uji12 октября 2011, 21:35
Шоб эти студентки сто лет жили!)))
Ох и китайцы!   Такой «чудесный» крем сделали. Зато теперь я знаю, что такое BB.))
BMWeska12 октября 2011, 21:58
Точно! Они с моего универа, я им уже высказала.
Uji12 октября 2011, 23:20
  Правильно, нечего фигню советовать.)
Sirianis12 октября 2011, 21:47
по-моему, большего и не стоило ожидать от дешевого продукта масс-маркета.
Главное, чтобы эта какашка не испортила ваше представление о ВВ-кремах. Поверьте, они действительно дают восхитительный эффект. Но только крема нормальных марок.
BMWeska12 октября 2011, 21:52
мне его так расхвалили китайские девчонки… а нормальные BB каких марок вы знаете?
Sirianis13 октября 2011, 00:14
MISSHA — много хороших отзывов
Evangelist BB ultimate cream SPF20 — самый популярный в Японии ВВ-крем
Lancome BB Base UV Expert GN Shield SPF50 PA+++ — мой идеал. Я от него в восторге, правда цена кусается. Он на 1 месте в рейтинге эмульсий, на 2 в рейтинге солнцезащитных кремов для лица и на 4 в рейтинге основ под макияж. По-моему, о чем-то говорит))
BMWeska13 октября 2011, 10:03
Отзыв о Missha я читала на косметисте, он меня не впечатлил. С кож проблем нет, ну и иногда мелочь вскочет… По «Ланкому и другим люкс- маркам..», то что представлено в России и в Европе- не все это есть в Китае… Очень хочу лаков от «Эсти», но на стенде их нет, а когда спрашиваю консы очень удивляются. Так что лаки от «Эсти» будут привезены с России… Ну и конечно, что мне нравится на девчонках из люкса, я могу позволить себе купить. но не всегда это в наличии…
madhen18 октября 2011, 17:44
а по мне Missha — очень не плох… единственное — это цвет… даже их 23 номер меня выбеливает((((
Loukoumi12 октября 2011, 22:54
Все же кожа у азиатов и волосы другие. То что подходит им, ка уходовое средство, нам может совершенно не подойти…
BMWeska13 октября 2011, 12:33
Соглашусь с вами полностью. мы все разные и у каждого свои особенности… Я видела как этот крем смотрится на других. если кожа идеальна, то и нареканий к нему нет… Это я наверное такая вредная.
Terre_Indigo13 октября 2011, 00:07
о, спасибо за пост- вовремя! я как раз хотела пойти поискать BB от Garnier! думала, что лучше уже куплю в магазине, а то ждать с ибея долго! давно мечтаю про ВВ крем, но больше гиганты по их производству все же в Корее, оттуда, собственно и пошло течение ВВ кремов.
MaproLLIa13 октября 2011, 05:55
Лучше подождите, мой вам совет.  
BMWeska13 октября 2011, 10:04
Пожалуйста
NATlink13 октября 2011, 10:22
Спасибо за пост! Не разочаровывайтесь в ББ — эти крема правда чудесны, правда после корейский Garnier я бы побоялась брать… считаю, что даже Lancome все же не заточен под производство ББ, у них опыта нет такого, как у того же Missha. У меня сейчас Innisfree, едет еще Signature, даже в увеличительное стекло не могу сказать, что на мне прям тон есть.
BMWeska13 октября 2011, 12:27
Спасибо за комментарий, но все же я чуда от ББ не ждала, хотела только сэкономить время на сборы в универ… Ну не получилось…
Nessime15 октября 2011, 00:24
Спасибо за информативный пост!

Бибики сейчас выпускают все, кому не лень. Либо все, что обладает по заявкам более одной функцией — уже кличут BB.   Тот же Гарнье простой кофеиновый ролик обозвал BB. Видимо просто маркетинговый ход.

На своей шкурке носила два разных крема: Shills Super Magic BB (в выпуске Cherry blossom) и был пробник от Skin79. От первого просто пищу от восторга. С заявленными функциями справляется, кожу не забивает (напротив с ним поры как-то чище и уже становятся). Матирует, правда, слабовато. Но это уже мои особенности. Пудра и матирующие салфетки спасают. Бибик из пробника не понравился — слишком плотный, тяжеловатый (хотя вот он как раз матирование на весь день дал). Возможно подольше попользоваться им нужно и тогда распробую, как знать…

Но в любом случае, на бибиках крест не ставьте. Просто нужно найти свой  
ShYa02 февраля 2012, 09:59
Дабы реабилитировать Гарнье скажу, что он выпускает два варианта крема ББ — для европейцев и для азиатов. Так вот для европейцев он называется волшебное обновление кожи и ББ значит бьюти бустер, а не блемиш балм. И заявлено у него, что он дает свечение, увлажняет, обновляет и выравнивает цвет кожи. Все. никакой маскировки прыщей и т.д. там не указано.Картинка
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...