Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Доброго времени суток:) Сразу извинюсь — т.к. корзинка разбиралась-собиралась несколько раз, то в прошлом посте я забыла положить в нее еще 3 средства, бывшие там изначально, поэтому имеется некоторое несоответствие картинок. Собственно фото уже со всеми средствами: К сожалению, по личным причинам я не тестировала половину декоративной косметики, а из-за осеннего «волосопада» не рискнула переходить со специализированных шампуней на обычные. Но, тем не менее, обзор получился обширный Итак, полный список того, что было в корзинке: 1. Эко-Шампунь для Блеска Волос I love my planet 2. Увлажняющий Крем для Рук Arnica Essentiel 3. Тушь для Ресниц «Объем и Эффект Веера» Couleurs Nature (мини) 4. Тени-Пудра Моно для Век Couleurs Nature Медный Шафран 5. Высокопитательный Крем для Рук Arnica Essentiel 6. Питательный Шампунь с молочком Овса Nutrition 7. Белый Лак для Французского Маникюра Couleurs Nature Pastel Brillance 8. Лак для Ногтей Luminelle Сверкающий Золотой 9. Регенерирующий Дневной/Ночной Уход для Лица Pure Calendula 10. Гель SOS Чистые Руки Arnica Essentiel 11. Тушь для Ресниц «Экстра-Объем» Couleurs Nature 12. Губная Помада «Сладкий Соблазн» Luminelle № 68 13. Тени-Крем для Век «Металлический Блеск» Couleurs Nature 14. Гель для Душа Мексиканский Алоэ Вера Les Jardins du Monde 15. Пробники Serum Vegetal 16. 2 в 1 Молочко + Лосьон для Снятия Макияжа Pure Calmille 17. Блеск для Губ LUMINELLE Blanc On Ice Вот, похвасталась Теперь давайте перейдем непосредственно к тому, что я успела затестить (все цены взяты с оф. сайта Ив Роше в Украине):
Часть первая — не декоративная:)
1. Увлажняющий Крем для Рук Yves Rocher Arnica Essentiel Hand Cream Мое мнение:Честно говоря… никак. У меня редко такое бывает, но крем ничем не зацепил и, что тоже неплохо, не разочаровал. В качестве «защиты» на зиму или позднюю осень я его не рекомендовала бы, впрочем как и в качестве основного увлажняющего средства. Пахнет приятно, чем-то травянистым, но на руках спустя 30 секунд я его уже не чувствую. Консистенция обычная для таких кремов — не жирный, легкий, впитывается достаточно быстро. Применение я ему нашла — ношу с собой, мажу по мере надобности, т.к. на улице уже становится холодно. В общем, как основной увлажняющий продукт я его не рассматриваю, но качестве дополнительного подпитывания он очень неплох. Итог:вряд ли куплю еще, но допользую с удовольствием:) Оценка:3+\4 (точно сложно поставить) Цена:35 грн
2. Регенерирующий Дневной/Ночной Уход для Лица Yves Rocher Pure Calendula Regenerating Cream Day/ Night Мое мнение:По поводу моего типа кожи — комбинированная, периодически возникают черные точки, но в целом довольно неплохаятьфу-тьфу-тьфу. Крем приятно пахнет, текстура чем-то похожа на баттеры — более твердая в баночке, на пальцах тает. Нанесла первый раз на ночь, через 5 минут после нанесения посмотрела на себя в зеркало и, о ужас, лицо блестело как блин, особенно Т-зона. Я все же заснула такая «блестящая», но к утру, на удивление, все было хорошо, кожа не блестела и чувствовалась, что крем подпитал. Умудренная опытом днем наносила его совсем мало и… все получилосьНичего не блестело, поры не забились. Но все же буду поосторожнее с этим кремом — немного переборщишь с нанесением — встречай Масленицу:) Обладательницам сухой кожу, думаю, он должен подойти. Итог:неплохо, буду ждать более холодной погоды, может не будет так блестеть. Оценка:4- Цена:79 грн
3. Гель для Душа Мексиканский Алоэ Вера Yves Rocher Les Jardins du Monde Mexican Aloe Vera Shower Gel Мое мнение:Гель, как и все у Ив Роше, хорошо пенится, не стягивает кожу. Запах растительный, действительно угадывается алоэ, вот уж не знаю, правда, мексиканское оно или нет Итог:Хороший гель, но я не очень люблю такие ароматы. Оценка:субъективно 4, объективно 5 :) Цена:29 грн
4. 2 в 1 Молочко + Лосьон для Снятия Макияжа Yves Rocher Pure Calmille 2-in-1 Cleanser + Toner Мое мнение:Молочко с неплохим запахом, приятной текстурой, не сушит кожу, после использования лицо гладкое и нежное. Но с функцией снятия макияжа справляется не очень, т.к. даже простую тушь и карандаш для глаз он смывает с трудом. Не пользуюсь тональным кремом и пудрой в повседневной жизни, но эксперимента ради нанесла тонким слоем тоналку — смыл хорошо, но нанеси я больше, к примеру тональный крем+пудра+румяна, и я более чем уверена, что он смоет плохо. Ну а для меня, с минимум в макияже — подходит:) Итог:для исключительных минималистов подойдет хорошо:) Оценка:4 Цена:39 грн
5. Высокопитательный Крем для Рук Yves Rocher Beaute des Mains Ultra Nourishing hand cream Мое мнение:Этот крем однозначно на всю осень-зиму в моей косметичкеОчень приятный запах (кажется растительный), быстро впитывается, не смотря на густую текстуру, отлично питает. В общем, готова петь крему дифирамбы :) Итог:обязательно куплю еще. Оценка:5+ Цена:49 грн
Часть вторая — для лакоманьяков:)
6. Белый Лак для Французского Маникюра Yves Rocher Couleurs Shiny Pastel nail polish Мое мнение:Надеялась на него, люблю лаки «а-ля натюрель», но… Это кошмар. Он пузырится уже при нанесении первого слоя, а на втором слое полосит, как бы аккуратно не наносили. Опять же, пузыриВ общем, одно большое разочарование. Единственное что, у него неплохая кисточка, но… не оправдывает отвратительного качества лака. Кисточка: Кисточка, по сравнению с Римель: В один слой, постаралась нанести как можно аккуратнее, но все-равно виден пузырик: В два слоя лак отказывался нормально фотографироваться, это лучшее, что у меня вышло: Итог:ужасно, но я буду заниматься «укрощением строптивого» :) Оценка:3- Цена:79 грн
7. Лак для Ногтей Yves Rocher Luminelle nail polish Сверкающий Золотой Мое мнение:Очень неплохой лак, приятные «блестявочки». Сохнет за какие-то секунды, за это ему отдельный плюс. Кисточка отличная, маленькая (хотя для кого-то это может быть минусом). Сам по себе не представляет из себя ничего особенного, но хочу попробовать его в сочетании с другими. Мне кажется, будет отлично. Попыталась поймать его настоящий цвет: На солнце: В помещении, вспышка:Итог:с другими лаками должен быть хорош. Оценка:4+ Цена:35 грн
Часть третья — немного декоративной косметики:)
8. Тушь для Ресниц «Объем и Эффект Веера» Yves Rocher Couleurs Nature Lash Plumping Mascara (мини) Мое мнение:Хорошая тушь, но для любителей «побольше, повыразительнее, погуще» пожалуй не подойдет, почему вы поймете дальше. Качество хорошее, не осыпается, не отпечатывается, сохнет довольно быстро. Хочу предупредить, я ношу линзы уже несколько лет и заметила, что под конец дня мне начинает становиться не комфортно. Не знаю, связано ли это с тушью или просто были неудачные дни, но будьте осторожны. Так, для начала щеточка: Мои ресницы (прошу прощения за брови): И ресницы с тушью (на первой фото тушь на левом глазу): Как вы могли увидеть, очень натуральный эффект, есть небольшое удлинение, но, хочу заметить, тушь тут в один слой. Итог:мне очень понравилась, люблю натуральный эффект. Оценка:5 Цена:139 грн
9. Блеск для Губ Yves Rocher LUMINELLE Gloss & Charm Blanc On Ice Мое мнение:Первое, что я почувствовала, распаковав коробку, это был сильных, приятный запах. Перенюхав шампунь, гель, молочко я поняла, что пахнет, как ни странно, блеск для губ:) Все выветрилось уже через день, но на губах по прежнему ощущается. Блестит красиво, на солнце переливается. Но на этом плюсы заканчиваются, потому что он невероятно липкий и очень не удобно наносится из-за большого диаметра дозатора. В общем, крайне сложно его нанести столько, сколько хочется, да и носить можно лишь в дни, когда волосы собраны. Справедливости ради стоит заметить, что стойкость хорошая, и немного увлажняет губы. На губах: Сам по себе он не растекается, но из-за дозатора чаще всего наносишь больше, чем нужно. Видно, что вышел за контур губ, хотя я старалась «размазать»: Итог:хороший цвет, но даже не знаю, хватит ли терпения допользовать — практически нереально нанести нужное количество блеска на губы. Оценка:3+ Цена:нет данных
Спасибо за просмотр-прочтение Ко мне на «ты», разумеется)).
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Мой первый опыт контурной пластики губ
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Меднопептидная линейка Kans
Комментарии
Anechka19 октября 2011, 17:25
Так бы и порылась в этой корзиночке, если бы пришла в гости! Классный пост! Интересный! Раньше, любила молочко для тела, гели для душа! Сейчас, прост овсе это не хочется заказывать, а в магазине дороже, чем на сайте. Да и альтернативу нашла.
Cathie19 октября 2011, 17:35
Спасибо, гели для душа у них самые любимые
kayli19 октября 2011, 17:31
3. Гель для Душа Мексиканский Алоэ Вера Les Jardins du Monde
мне лично запах этого геля показался отвратным. в магазине понюхала, все супер, свежий запах как я и люблю. но когда с ним моешься, намыливаешь тело запах даже не знаю как описать как будто только что в древнем (если можно так сказать) пруду или болоте искупалась. у меня именно с этим ассоциируется. кошмар! но рада что вам подошел)
Cathie19 октября 2011, 17:36
Нет, у меня такого ощущения не наблюдалось) Я просто люблю немного другие запахи)
Zamazka19 октября 2011, 17:41
А для меня Увлажняющий Крем для Рук Arnica Essentiel, наоборот, жирный, долго не впитывался… Да и вообще не понравился.
veronica19 октября 2011, 17:45
Дали не так давно пробник этой туши за покупки в Ив Роше) Мне очень понравилась. Хорошо прокрашивает из-за большого количества щетинок, прям ого-го объем получается Только засохла она у меня быстро.
Kseni4ka19 октября 2011, 18:03
А остальное, что в корзиночке??? взяла на заметку питательный крем для рук, которому вы 5+ поставили)))) куплю!
Cathie19 октября 2011, 18:38
Остальным не пользовалась по причине ненадобности (залежи косметики, знаете ли, никуда не делись) Естественно, по разу все попробовала, поэтому если интересует «одноразовые» эффект и впечатления — спрашивайте.
Princess_Nuri19 октября 2011, 18:59
Какая хорошенькая корзиночка спасибо за обзор
Cathie19 октября 2011, 19:05
Пожалуйста
Sweet_Irene19 октября 2011, 19:19
хотя я не большой поклонник ив роше, могу сказать, что корзинка офигенная .а вы сами ее собирали или она идет в таком составе???
Cathie19 октября 2011, 19:35
Не собирала, идет такая изначально. Если бы можно было собирать...))))
Joy19 октября 2011, 20:43
Тушь совсем уж натурально смотрится))) Но у вас такие ресницы хорошие, что вам подходит.
Cathie19 октября 2011, 22:38
спасибо:)
Katrinbonit19 октября 2011, 20:47
Сейчас пользуюсь тоже серией Arnica Essentiel только у меня 2 в 1 (красота и молодость), для рук и ногтей- приятный крем, мне в принципе понравился. А вот гели для душа от Yves Rocher не очень нравятся… сколько разных пробовала… не идут у меня… если только из серии Les Plaisirs Nature… потому что вкусненько пахнет… Белый лак не пробовала, но у меня есть Couleurs Nature — Atelier Manucure от Yves Rocher для Гладкости и Белизны Ногтей!!! Очень понравился! Не пузырится)Пост уже писала про него… Лак для Ногтей Luminelle Сверкающий Золотой тоже есть… где то валяется))Приятный, но ничего больше… и всё-таки не нравятся мне из этой серии их маленький объём!!! Если часто пользоваться их ой сколько закупать нужно… Тушь для Ресниц «Объем и Эффект Веера» достаточно хорошая… брала коричневую… разделяет хорошо, комочков нет! Но объёма от неё особо нету… Хотя смотря какие ресницы))Иногда пользуюсь)
MarkiSka19 октября 2011, 22:07
Какой классный обзор Спасибо
Cathie19 октября 2011, 22:38
OKey19 октября 2011, 22:15
У меня был этот золотой лак. Только носила я его в два слоя, и он у меня давал насыщенный цвет. Очень нравился. Заказать что ли?
Cathie19 октября 2011, 22:39
Закажите)) а у меня дома лакоманьячная коллекция уже...))
elena17819 октября 2011, 23:10
Ох сколько я той Арники вымазала ! Очень она мне раньше нравилась(сейчас просто давно ничего не заказываю), гели для душа люблю, особенно апельсиновый и кофе.Декоративку и лаки раньшe тоже покупала, сейчас мне кажется(это только мое субъективное мнение)дороговато( для косметики именно Ив Роше...)Спасибо за пост! Пользуйтесь с удовольствием!
z-lata19 октября 2011, 23:20
я много чего покупаю из ив роше, но, если честно, из всей вашей корзиночки пробовала только гель и тушь, а вообще покупаю у них другие продукты. гель алое понравился за счет ненавязчивого запаха, есть еще дезодорант из этой же серии, его вообще обожаю. а впечатления о туши не самые лучшие, у меня очень сильно склеивает ресницы(( п.с. соглашусь с elena178, декоративка у ив роше не ахти. есть неплохие блески для губ и тоналки, но я их только в качестве подарка беру, за деньги покупать не хочется))
ChuCha19 октября 2011, 23:42
Мне дарили гель для душа Nutrition, пахнет хорошо, «моет» как все… ничего особенного не заметила
Teana20 октября 2011, 07:51
2 в 1 Молочко + Лосьон для Снятия Макияжа Pure Calmille Я обожаю это средство! Единственное я с глаз им не смываю, а вот для лица просто чудесное! Запах нежный смывает тональный-пудру -румяна просто отлично! И лицо после его применения такое свежее и и гладкое. Запасаюсь им впрок))) Советую дать ему еще один шанс
Комментарии
Классный пост! Интересный!
Раньше, любила молочко для тела, гели для душа! Сейчас, прост овсе это не хочется заказывать, а в магазине дороже, чем на сайте. Да и альтернативу нашла.
мне лично запах этого геля показался отвратным. в магазине понюхала, все супер, свежий запах как я и люблю. но когда с ним моешься, намыливаешь тело запах
даже не знаю как описатькак будто только что в древнем(если можно так сказать)пруду или болоте искупалась. у меня именно с этим ассоциируется. кошмар!но рада что вам подошел)
Естественно, по разу все попробовала, поэтому если интересует «одноразовые» эффект и впечатления — спрашивайте.
спасибо за обзор
А вот гели для душа от Yves Rocher не очень нравятся… сколько разных пробовала… не идут у меня… если только из серии Les Plaisirs Nature… потому что вкусненько пахнет…
Белый лак не пробовала, но у меня есть Couleurs Nature — Atelier Manucure от Yves Rocher для Гладкости и Белизны Ногтей!!! Очень понравился! Не пузырится)Пост уже писала про него…
Лак для Ногтей Luminelle Сверкающий Золотой тоже есть… где то валяется))Приятный, но ничего больше… и всё-таки не нравятся мне из этой серии их маленький объём!!! Если часто пользоваться их ой сколько закупать нужно…
Тушь для Ресниц «Объем и Эффект Веера» достаточно хорошая… брала коричневую… разделяет хорошо, комочков нет! Но объёма от неё особо нету… Хотя смотря какие ресницы))Иногда пользуюсь)
п.с. соглашусь с elena178, декоративка у ив роше не ахти. есть неплохие блески для губ и тоналки, но я их только в качестве подарка беру, за деньги покупать не хочется))
Я обожаю это средство! Единственное я с глаз им не смываю, а вот для лица просто чудесное!
Запах нежный смывает тональный-пудру -румяна просто отлично! И лицо после его применения такое свежее и и гладкое.
Запасаюсь им впрок))) Советую дать ему еще один шанс