02.11.2011

Natura bisse в моем уходе

Косметисточки, кому интересно узнать об уходе Natura bisse за проблемной жирной/комбинированной кожей, добро пожаловать под кат.

Здравствуйте, девушки красавицы!
Решила написать пост о своем уходе Natura bisse в качестве ухода за проблемной жирной/комбинированной кожей. Начала пользоваться NB с февраля 2011 года. Данной косметике благодарна за то, что перевернула мое отношение к увлажняющим кремам. Ранее не могла ими пользоваться, т.к. мне казалось, что с ними моя кожа становится только жирнее. Использовала в основном аптечные средства (Скинорен, Зинерит, Базирон, Диффферин) и не понимала почему мои высыпания проходят, но взамен я получаю шелушения, грубую кожу, а также почему моя кожа утром выглядит сухой и матовой, а через час это уже жирный блин. Пользовалась сериями для проблемной кожи Vichy и La Roche-Posay и другими марками, тоже эффекта особого не видела. И вот после родов, наконец-то решила, что пора поробовать что-нибудь новое. Вспомнила о когда-то сделанном пилинге на NB и решила остановиться на их же уходе. Т.к. не знала. что толком купить, накупила кучу всего. Пользуясь косметикой первое время, была в полной эйфории, но скорее от обладания данной косметикой, не замечала ее минусы. Сейчас же могу точно сказать, что обязательно нужно было покупать, а без чего можно вполне и обойтись. Посмотрим?

Начнем с очищения:

1. Natura Bisse Facial Cleansing Gel AHA — Очищающий гель для лица

Вообщем-то я нем писала в своем первом посте о пилинге http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13968.html, поэтому не буду повторяться, напишу лишь о том, что для меня обычная умывалка, на которой можно съэкономить. Ее уже точно покупать не буду, хочется найти что-то более бережное для умывания.

Здесь же расскажу о средстве для снятия макияжа.

2. Natura Bisse Eye Make Up Remover – средство для снятия водостойкого макияжа с глаз

Состав: Розовая вода, камедь, экстракт ромашки, феноксиэтанол, мочевина, метилпарабен, динатрий ЭДТА, триэтаноламин, этоксидигликоль, глюкоза, бисаболол, бензоат натрия, сорбат калия.

Мое мнение: Плюсы данного средства заключается в том, что очень хорошо и быстро очищает кожу от макияжа, имеет легкую кремовую текстуру и не остается пленки как это бывает от масляных смывок, которые я не очень люблю за это. На этом все плюсы заканчиваются. Попадая в глаза, данное средство начинает очень сильно щипать. Если очень аккуратно ватным диском постараться удалить макияж, то можно избежать попадания в глаза, но получается очень долго и затратно по времени. Приноровилась использовать его, наливая средство на пальцы и с закрытыми глазами удалять макияж, тут же не открывая глаз, сразу умываться. Я рада, что данное средство у меня закончилось, больше за такой дискомфорт покупать его не собираюсь. Прослужило почти 7 месяцев.

Цена: 1400 руб.

Тонизирование: есть 2 их тоника для чувствительной и для жирной кожи, склонной к образованию угрей.

1. Natura Bisse Stabilizing Toner — Стабилизирующий тоник

Состав: Денатурированный спирт, глицерид, дистиллат лещины вирджинской, гидрогенизированное касторовое масло, экстракты: коры ивы, лопуха, розмарина; масло чайного дерева, метиллактат, бензофенон-4, пропиленгликоль, триэтаноламин, мочевина, этилпарабен, бутилпарабен, нитрат магния, хлорид магния.

Мое мнение: Представляет собой прозрачную жидкость с зеленоватым оттенком и немного резковатым запахом. Расстраивает в составе наличие спирта, еще и на первом месте, хотя в описании сказано на водной основе. Пользуюсь им редко, только когда есть высыпания, не увлекаюсь из-за наличия спирта, хотя сильного подсушивания кожи не замечала. Бытылки в 200 мл хватит надолго, половина с февраля месяца у меня еще точно осталась.

Оценка: 4 (из-за спирта)

Цена: 1200 руб. за 200 мл

2. Natura Bisse Sensitive Toner — тоник для чувствительной кожи

Состав: Экстракт цветков самбука, экстракт ромашки, экстракт зеленого чая, PEG-6 каприлированные каприловые триглицериды, натуральный экстракт папайи.

Мое мнение: На водной основе, в составе нет спирта, очень нравится его запах, цветочно-травяной легкий не приторный, хотя могу предположить что кому-то может не понравится, например моему мужу. Очень хорошо очищает и успокаивает кожу, главное не жирнит ее, использую после умывания, в основном чтобы убедиться, что кожа после тонального очищена. Если бы пришлось выбирать какой тоник покупать из 2-х описаных, предпочтение отдала бы именно этому, хотя думаю они дополняют друг друга.

Цена: 1230 руб. за 200 мл

Уход за кожей вокруг глаз:

1. Natura Bisse Stimul-Eye Active Gel — Гель с экстрактом фукуса для ухода за кожей вокруг глаз

Состав: Экстракт водорослей Fucus Vesiculosus, пропилен гликоль, гидрогенированное касторовое масло, лаурил метил РСА, метилсиланол гидроксипролин аспартат, триэтаноламин, масло розы Centifolia.

Мое мнение: Данный крем я не особо жалую. Я люблю легкие консистенции, так чтобы намазал и забыл, а здесь несмотря на то, что это гель, еще в течении 15 минут после нанесения он дает о себе знать прохладой на глазах, ощущается как-будто он липкий, но это не так. В качестве базы в принципе неплох, тени на нем держаться дольше. У него немного специфический запах йода и муж мой, находясь рядом, иногда спрашивает почему пахнет больницей)) В принципе запах меня не так сильно беспокоит, как то, что за время его использования, у меня появилась сеточка под глазами, которой раньше не было. Конечно крем не виноват в том, что я пару раз за ночь втсаю к ребенку и из-за этого не высыпаюсь, но хотелось, чтобы крем хотя бы не допускал таких проявлений. Вообщем мне не нравиться его запах, не нравиться консистенция геля, ну и результат сесточки под глазами убивает. Сейчас и не знаю чем намазать, чтобы как-то исправить это. Хотя может это бесполезно? Что еще меня удивляет так это объем крема 30 мл, для глаз это очень много, к тому же если в паре с ним идет еще и маска. Лучше бы усилить немного формулу крема, чем продавать такой большой объем.

Цена: 1400 руб за 30 мл

2. Natura Bisse Stimul-Eye Mask — Маска для ухода за областью вокруг глаз Stimul-Eye Mask

Состав: Белки пшеницы, глицерил стеарат, С13 — 14 изопарафин, бисаболол, глицерил полиакрилат, лаурет-7, масло розового дерева, натрий гилауронат, метилсиланол маннуронат, экстракты: календулы, цветков кукурузы, липы, ромашки, зверобоя.

Мое мнение: Маска мне нравиться больше чем гель. Чем? Тем что имея кремовую консистенцию, впитывается мгновенно и оставляет после себя комфортые ощущения. Нужно наносить 2-3 раза в неделю за 20 минут под гель. Я не знаю кто из этой пары действует а кто нет, и действуют ли вообще, т.к. факт того, что появившаяся сеточка никуда не исчезает, но все таки поставлю ему оценку выше. Маска у меня тоже 30 мл, здесь вообще непонятно почему такой размер, ведь используют ее реже и видимо в связи с этим видела, что тару действительно уменьшили до 15 мл.

Оценка: 3+

Цена: 1200 за 30 мл

Про тоник из стабилизирующей линии я уже писала, расскажу еще о 3 продуктах этой же линии.
Stabilizing Line Natura Bisse – это серия косметических средств, предназначенных для гидратации кожи, регуляции продукции кожного сала и очищения чрезмерно жирной кожи, склонной к образованию угрей.

Natura Bisse Stabilizing Complex — Стабилизирующий комплекс Natura bisse 30 мл.

Состав: Гидролизованные протеины сои, гидролизированный кератин, ниацинамид, экстракт конского каштана, экстракт дрожжей, гидрогенизированное касторовое масло, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, пантенол, пропиленгликоль, аммониум глицирризат, глюконат цинка, триэтаноламин, кофеин, лимонная кислота, содиум цитрат, магнезиум нитрат, биотин

Мое мнение: Использую его по-необходимости курсами 2-3 недели преимущественно на ночь, т.к. обладает очень сильным запахом, который напоминает мне запах сероводорода смешаный с бальзамом звездочка. Водичка цвета черного чая очень быстро впитывает в кожу. Не сказала бы, что увлажняет, кажется немного подсушивает кожу, поэтому постоянно ее не использую. Через пару дней после применения, кожа действительно начинает менее жирниться, а вот на высыпания, по-моему не влияет никак. Но думаю больше не куплю ее, т.к. в этой же линии есть Стабилизирующий концентрат, который немного сильнее по действию, а функции схожи. Концентрат можно использовать под маски и после них вместо сывороток как раз курсом через день, два и будет более стойкий и качественный результат чем от сыворотки. Про концентрат писала в предыдущем посте http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13968.html.

Оценка: 4-

Цена: 3350 руб за 30 мл

Два крема в стабилизирующей линии:

Natura Bisse Hydro-Stabilizing Cream SPF 10 — Активный крем для нормальной и жирной SPF 10

Состав: Октил метоксициннамат (0,7%), бензофенон-3 (0,3%), цетеарил октаноат, глицерил стеарат, децилолеат, каприлик каприк триглицерид, лецитин, NMF, ланолин, деацетил фосфат, гидролизованный кератин, триэтаноламин, аллантоин, ВНТ.

Мое мнение: Распробовала его не сразу. На лето данный крем не подойдет, тяжеловат для жирной кожи. С первых дней осени уже очень даже ничего. Практически только с ним я поняла как важны увлажняющие крема для жирной кожи. Очень хорошо увлажняет, делает кожу напитанной и сияющей. На высыпания по-моему особо никак не влияет, разве что не провоцирует новые. Кожа от постоянных высыпаний полна пигментных пятен и мелких рубцов, я понимаю что кремом их не уберешь, но вот данный крем своим увлажнением делает кожу более привлекательной со временем, он не делает кожу жирнее чем она была бы, наоборот за счет увлажнения кожа выглядит намного лучше чем от матирующих кремов, которые делают ее матовой на несколько часов. С голой кожей все таки в этом креме я бы не вышла, но под тональный крем, пудру очень даже все прилично выглядит, а на утро вообще просыпаюсь с матовым лицом после данного крема. Расходуется у меня достаточно быстрыми темпами, пол банки почти я уже израсходовала за месяц, на ночь мажу им толстеньким слоем не жалея.

Оценка: 5- (хотелось бы еще, чтобы и высыпания подлечивал)

Цена: 2100 за 75 мл.

Natura Bisse Stabilizing Gel Cream — Стабилизирующий гель-крем

Состав: Деионизированная вода, спирт, пропиленгликоль, экстракт алоэ, триэтаноламин, цетеарил октаноат, децил олеат, каприлированные каприловые триглицериды, мукополисахариды, витамины А, В, С, Е, метилпарабен, соевый лецитин, гидролизированный кератин, аллантоин.

Мое мнение: Попробовав пробник данного крема, я решила, что это идеальный матирующий крем, Закончив пробник, сразу заказала полный размер. Матирование у данного крема, действительно на высоте. Летом я его наносила и лицо было сухим практически до вечера, и даже когда кожа начинала жирниться все было не так критично. Очень быстро впитывается после нанесения и мгновенно делает кожу матовой, даже не матовой, весь день к ней прикасаешься, а она сухая, он даже дал мне иллюзию того, что моя кожа не может жирниться. Но какого же было мое разочарование после того как я стала замечать, что усилились высыпания. Я отложила его. подлечила лицо и попробовала снова, через неделю снова пришла в ужас. В общем я пробовала подружиться с ним 3 раза. Причем высыпания появляются только под тональный крем и пудру, если ходить просто с данным кремом, то вроде и ничего. Но роскоши — ходить с голым лицом — я не могу себе позволить. Вообщем иногда я пробую с ним заново подружиться, но пока все тщетно.

Оценка: 5 за матирование, но общая 3 — за высыпания

Цена: 2190 руб за 75 мл.

Расскажу о трех средствах из линии с витамином С:

1. Natura Bisse C+C Vitamin Fluid — Эмульсия с витаминами SPF10 для жирной и комбинированной кожи

Состав: Oктил метоксициннамат 3%, бензофенон1%, циклометикон, апельсиновый экстракт, цетеарил октанат, полиакриламид, полисорбат 40, магнезиум аскорбил фосфат (вит.С), витамин Е, ксантан, феноксиэтанол, гидролизированный коллаген, экстракт чабреца, плацентарный протеин, EDTA, аскорбиновая кислота

Мое мнение: Второй мною обожаемый крем. Хорош на летнее время и в межсезонье, думаю зимой будет легковат. Немного делает цвет лица светлее, осветляет пигментые пятнышки, не липкий быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу, кожа становится мягонькой после него как-будто становится более плотной, но это после длительного применения. Хорош именно на день. Легко наносить на него тональный и пудру, придает легкое здоровое сияние коже. Приятно пахнет апельсинками. Вспомнила апельсиновый скраб из этой же серии и антиоксидантную маску, их также люблю.

Оценка: 5+

Цена: 4460 руб за 50 мл

2. Natura Bisse C+C Vitamin Scrub — Антиоксидантный скраб C+C

Состав: Кремниевый порошок: микронизированные минеральные частички, полученные из полудрагоценных камней, включая кварц и аметист. Обеспечивает бережную эксфолиацию даже самых чувствительных участков кожи лица. Кремниевый порошок помогает элиминировать с поверхности кожи омертвевшие клетки, выровнять ее рельеф. Эксфолиирующие микро-спонжи с экстрактом горького апельсина и бамбука: освобождают свое содержимое непосредственно на поверхности кожи. Семена шиповника (Rosa Canina): чрезвычайно богаты Витамином С и незаменимыми жирными кислотами.

Мое мнение: Не могу не написать про мой любимый скраб еще раз, действительно самый лучший скраб из опробованных. Видом и запахом напоминает апельсиновое варенье только без сахара, достаточно натурально. Бережно очищает, не царапает кожу, при этом частички очень мелкие, но твердые. А как мне нравится его запах, с каждым применением люблю его все больше, даже жалко использовать. Туба у меня также как предыдущая маска профессионального размера 200 мл, обычная тара 100 мл. Хотя в баночке 100 мл (на картинке) он такой красивый, его точно хочется съесть.

Оценка: 5+++

Цена: 100 мл 2150 руб., 200 мл 2490 руб.

3. Natura Bisse С+С Vitamin Ascorbic Acid Mask — Антиоксидантная маска C+C Natura bisse

Способ применения: Смешайте содержимое двух саше. Нанесите маску на очищенную кожу после использования C+C Ascorbic Acid Concentrate. на лицо, шею и декольте. Оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Нанесите сыворотку или крем по типу кожи.

Состав маски есть на коробке, но он такой огромный. Если кому-то надо, могу вывесить, но получилось немного смазано.

Мое мнение: Маска представляет из себя мусс с цитрусовым запахом, немного искуственным, перед нанесением необходимо смешать содержимое двух пакетиков и нанести на 20 минут после очищения кожи. Немного пощипывает кожу в начале нанесения, видимо, из-за аскорбинки, но затем проходит. По идее такой коробки должно хватить на 20 процедур, но одной порции спокойно хватает на 2, 3 раза, смотря как наносить. Если только на лицо, то на 3, если на лицо и декольте, то на 2. Я обычно использую ее 2 раза, т.к. после разведения нужно постараться, чтобы за 3-4 дня в нее не попал воздух, если пападет, маска начинает расслаиваться, думаю, это не очень хорошо, может теряются полезные свойства, не зря же она расфасована в маленькие пакетики. А если использовать тот объем, что предназначен на одну процедуру, можно измазать половину тела это точно. Не высыхает, какой вы ее нанесли, такой и будите смывать. Про постоянном использовании выравнивает цвет лица, делает кожу сияющей, уплотняет ее. Эффект после первого применения заметен сразу, цвет лица становиться немного светлее и кожа становится очень мягкой на ощупь.

Оценка: 5!

Цена: 3610 руб. (20 шт. (2г+20г).)

Natura Bisse Intensive Oil-Free Fluid SPF 30 Natura bisse — Солнцезащитная эмульсия для лица SPF 30.

Мое мнение: Если это легкая эмульсия, то что тогда из себя представляет крем? Очень плотная тяжелая текстура крема, после нанесения чувствуется постоянно и это основной ее минус. Кожа очень блестит как просто с кремом, так под тональный или пудру. Пользоваться ей не могу даже после пилингов. Нахожусь в поиске хорошей легкой эмульсии с высокой защитой. Если уж искать положительные стороны, то хорошо увлажняет и немного осветляет цвет лица. Подойдет скорее всего только на пляже, к повседневной носке не пригоден. Не знаю правда, может быть для сухой кожи он хорош.

Цена: 3310 руб.

Natura Bisse The Cure Enzyme Pre-Therapy — порошковый энзимный пилинг для глубокого очищения

Мое мнение: Порошок, который разводиться 2:1 водой до состояния жидкой кашицы. В комплекте идет мерная ложка. Консультанты советуют разводить 30 мл порошка — 3 мерных ложки, но мне хватает одной ложки на все лицо, поэтому порошок очень экономичный. Наноситься на 10-15 минут. Лицо стягивает очень сильно, поры уменьшаются мгновенно, хорошо убирает черные точки, но безбожно сушит кожу, поэтому нужна увлажняющая масочка и крем после него. Все хочу купить маску из той же серии, но пока руки не дойдут. Разрешается делать такой пилинг круглый год, т.е. ждать осенне зимнего периода необязательно. Больше пользовалась им летом, сейчас как-то простаивает, т.к. хватает очищающих масок и кислотного пилинга.

Цена: 2000 руб.

В заключение хочу сказать, что данная косметика не избавила меня от высыпаний, но когда мои основные проблемы (прыщики) проходят, я действительно вижу, что кожа преображается, NB делает ее мягкой, светящейся, осветляет пигментные пятна, выравнивает цвет лица. Поэтому из всей NB я очень люблю все маски, скраб и пилинги, а вот как основной уход от высыпаний я пока не нашла.

Косметисточки, будьте красивы и почаще улыбайтесь!

Я, Ирина)) Спасибо за то, что дочитали))

Malta 02 ноября 2011, 15:07
Марка мне незнакома, но вам спасибо за труды и за такой информативный пост!
Irinika 03 ноября 2011, 02:59
Спасибо большое)) Да мне бы она тоже была бы не знакома, если бы косметолог, к которому я ходила на пилинги не использовала ее, вообще это проф косметика, которая по идее должна продаваться только в саланах, но т.к. у нас сейчас есть интернет-магазины, они меня очень сильно выручают, т.к. у нас в салонах она как минимум в 1,5 раза дороже(((
max-max 02 ноября 2011, 15:17
мне косметологи хвалили эту марку…
только жаль, что их конек — это продукты для жирной и проблемной кожи…
у меня совсем не такая кожа, поэтому вся фирма мимо меня…
Irinika 03 ноября 2011, 02:56
Да, а я наоборот думала, что они нацелены больше на антивозрастной уход в целом, а для проблемной жирной кожи все и ничего продуктов((
max-max 03 ноября 2011, 08:21
антивозрастная линейка у них слабая… это точно… это не их конек…
Gosha 02 ноября 2011, 15:38
Спасибо за пост! Видела продукцию этой марки, но так как у меня никто из знакомых не пользовался, не рискнула покупать.
Спасибо за хорошо проделанную работу, я о посте.
Irinika 03 ноября 2011, 03:01
Спасибо большое))
Ksenika 03 ноября 2011, 08:08
все-таки, на мой взгляд, если косметика не влияет на проблемы, которые она предназначена решать, а просто увлажняет… не вижу смысла тратить на нее деньги. Да и деньги немаленькие
Irinika 03 ноября 2011, 08:39
Так я больше и не собираюсь преобретать данную (стабилизирующую) линию, мне нравиться их дополнительный уход в плане масок, пилинга и пара кремов)) когда воспаления проходят, я вижу хороший результат в виде мягкой кожи без шелушений, хорошо увлажненная кожа и жирниться меньше. Бывают периоды, когда воспаления совсем не появляются, и думаешь ну вот оно счастье, но бывает просто ужас и я просто не понимюа из-за чего конкретно. Дерматологи мне помочь толком не могут, гормоны в норме, вот и пытаюсь хотя бы уходом подлечить. Пока все таки в поиске.
Gabriel 03 ноября 2011, 08:14
Спасибо за отличный пост: содержательный, последовательный и наглядный
Irinika 03 ноября 2011, 08:44
Спасибо большое))
Jade 04 ноября 2011, 12:57
Какой красивый и понятный пост, приглядела себе скрабик
Irinika 04 ноября 2011, 14:36
Спасибо большое, скрабик действительно достойный))
LaLuna 04 мая 2012, 04:57
Ира, ты как допользовалась Натурой то больше и не покупала?
Irinika 04 мая 2012, 05:16
Катя, покупала водорослевую маску повторно, обязательно бы купила скраб еще и стабилизирующий крем (который жирный белый а не прозрачный) возможно бы купила еще из линии с витамином С, сейчас должны пробники прийти концентратов для чувствительной кожи и сухой, попробую. Купила бы возможно еще пилинг 50% и энзимный, но они у меня еще до сих пор есть. А все остальное тоники, умывалку, солнцезащитный крем, крема для глаз, которые были больше не буду покупать. Есть еще продукты, которые хочу попробовать, но у меня сейчас есть чем пользоваться, поэтому как только перепробую все что еще хочу, возможно вернусь к НБ))
LaLuna 04 мая 2012, 10:51
как я правильно поняла скраб хорошо очищает, но бережно?
я энхимным пиллингом сегодня воспользовалась, который для чувствительной кожи-очень нежный оказался! потос нанесла бустер и крем(опять же для чувствительной)-крем по первому впечатлению классный! очень мнге понравились ощущения при нанесении, через 20 минут он достаточно неплохо впитался и кожа нежнейшая. правда на лето на день будет тяжеловат, а вот как ночной-в самый раз!
Irinika 04 мая 2012, 11:28
да скраб мне очень нравился, начиная от действия, заканчивая запахом)) в целом больше положительных впечатлений осталось от марки, думаю когда-нибудь вернусь к ней)) с хорошей кожей больше и не нужно))
natu 27 мая 2012, 17:34
Давно уже пользуюсь энзимным пилингом и восстанавливающей маской из той же серии, абсолютно довольна. Цвет лица улучшают на 5+. Думала брать или нет средства по уходу за кожей вокруг глаз, теперь сомнения только усилились. Вы пользовались Essential Shock Eye & Lip Treatment или Eye Contour Cream от Natura Bisse?
Irinika 28 мая 2012, 15:28
восстанавливающаямаска все в планах)) никак не дойду, а кожу щекотит когда она пенится или нет? для глаз у меня сейчас NB крем тонирующий из серии the cure (на утро очень нравится), а те что вы спросили, есть пробники, но даже не открывала, поэтому ничего не скажу.
natu 28 мая 2012, 18:31
Кожу щекотит, ощущения приятные   поры хорошо очищает. Но у меня после использования пилинга и маски салоотделение усиливается, видно, как сочится кожное сало из открытых пор. Поэтому лучше делать пореже, особенно летом
Irinika 29 мая 2012, 02:56
ого, а я думала маска наоборот хорошо увлажняет… хм… задумалась нужна ли она.
natu 29 мая 2012, 19:29
эта маска больше подходит именно для очищения пор, улучшения цвета лица, успокаивает немного после пилинга. А как увлажняющая она совершенно не работает, я её покупала не с этой целью.
Irinika 30 мая 2012, 03:06
Спасибо за разъяснение. Но думаю все равно когда-нибудь доберусь))