09.10.2011

Мои недавние покупки от Sigma или Сигмы много не бывает

Доброго времени суток!

Решила я поделиться своими недавними приобретениями от Сигмы. У меня уже довольно большая коллекция кистей, но их как всегда мало…

Раз уж у меня растущая коллекция кистей, то Dry'n Shape как раз для меня. Долго раздумывала насчет покупки этой сушилки и все же решила ее приобрести о чем совсем не жалею!
Что же обещает производитель:
Система Sigma Dry ‘n Shape была разработана для того, чтобы полностью высушить и придать первоначальную форму даже самым плотным кистям за 4-6 часов гарантированно.
Мое мнение:
Обычно кисти мыла утром сразу после использования(не чаще раза в неделю) и оставляла на сушку до следующего утра. Это не удобно, поскольку и места много они занимают, да и не воспользуешься кистями, если вдруг понадобится.

Dry ‘n Shape — вещица очень интересная и, в принципе, не понятно за счет чего происходит сушка за такой маленький срок. Маленькие кисти как Sigma Е25 и E35 у меня высохли меньше чем за 3 часа (это при том, что отопление пока не включено, довольно прохладно и уровень влажности около 65-70%), кисть F40 высохла за обещанное время, сохла около 5 часов. Кисти после сушки не пушатся, выглядят как новые.

Единственный недостаток — места для сушки маленьких кистей очень мало и некоторые из них просто вываливаются из резинки. Идеальным был бы вариант от производителя – отдельная сушилка для маленьких кистей(думаю, что она также была бы бестселлером).
Dry ‘n Shape в раскрытом виде:
А так я сушу кисти:
Цена: $29.00 (без учета доставки)
Оценка: твердая 5.
Срок использования: 2 недели
Следующие мои приобретения – это кистиLarge Fluff E50 и Small Contour F05.
Начну с кисти Sigma Large Fluff E50.
Информация от производителя:
Многофункциональная пушистая кисточка. Идеальна для нанесения и растушевки рассыпчатой косметики на лицо и глаза. Может использоваться для нанесения отдельных теней на все веко, хайлайтера на скулы и для нанесения контура.
Мое мнение:
кистью пользуюсь для нанесения теней на все веко, очень удобная и мягкая кисть. Также ей очень удобно снимать излишки косметики, если она осыпалась в область под глазами.
Цена: $9.00
Оценка: 5.
Срок использования: 2 недели
Следующая кисть — это Sigma Small Contour F05.
Что обещает производитель: Идеальна для нанесения, растушовки рассыпчатой косметики и для нанесения контура.
Мое мнение:
Использую эту кисть для нанесения контура. Кисть эту решила заказать после увиденного обзора, в котором говорилось, что эта кисть идеальна для контура и румян. Очень нежная кисть, хорошо набирает румяна.
Цена: $14.00
Оценка: 5.
Кстати, на фото видно, что Сигма решила немного изменить дизайн кистей, чтобы больше отличаться от кистей MAC. Рукоятка кисти теперь глянцевая и надпись на ручке теперь галографическая. Честно говоря я для себя еще не решила хорошо это и нет, но на данный момент во всей моей коллекции есть не похожая на остальные кисть.
На металлической части кисти теперь отштамповано название производителя.

P.S. Завтра (10.10) выходит дополнение коллекции из 5 синтетических кистей Сигма. Сигма выпускает дополнение своей коллекции Synthetic Face Kit. Не могу дождаться их. Планирую пополнить свою коллекцию еще парочкой кистей.
Источник фото

Всем спасибо за внимание!

Ksenofobia 09 октября 2011, 20:09
С покупочками, контурная кисть у меня даже в двойном экземпляре, очень хороша для всего, что касается румян, бронзеров, контурирования
Troya 09 октября 2011, 20:38
мне очень нравится, с ней контурирование стало намного проще
Margowa 09 октября 2011, 20:09
Поздравляю с удачными приобретениями, тоже хочу себе хорошие кисти
Troya 09 октября 2011, 20:38
MissMashulya1 09 октября 2011, 20:16
Честно, читаю и радуюсь, не одна я такая, которой кистей сигма все мало и мало.Я жду тоже сушилку и чехол для хранения, а то я кисти никуда пристроить не могу, ни сушиться, ни просто хранить.Хочу в дальнейшем как и у вас кисти заказать.А тут еще вы и новость такую сказали, про синтетические кисти, так воообще! я прыгаю от радости!   Девчонки, а никто не знает, в этом году будет как и в прошлом день бесплатной доставки?
Troya 09 октября 2011, 20:41
я все никак не могу остановится с покупкой кистей! и все никак не могу собраться с мыслями сделать пост о своих кистях
сама о новых кистях узнала дней 10 назад абсолютно случайно и не могу их дождаться, завтра точно куплю!
насчет дня бесплатной доставки, сама очень на него надеюсь, просто план уже у меня есть на покупки
MissMashulya1 09 октября 2011, 20:44
После того как я стала заядлой читательницей Косметисты, у меня только и планы: насобирать-купить, насобирать-купить.Очень хочу увидеть Вашу коллекцию кистей! Буду ждать.А Сигма… Даже не знаю, что сказать.Наверно пока не скуплю всё, не остановлюсь.Боюсь, это не нормально
Troya 09 октября 2011, 20:47
да нет, это нормально
я тоже начала кисти покупать только после того, как косметисту читать начала…
Marlena 09 октября 2011, 20:42
каждый день кисти мыть нельзя, это сократит их срок службы… по правилам визажистов, кисти если они используются лишь одним человеком( в данном случае только вами), должны мыться раз в неделю
Troya 09 октября 2011, 20:44
а я и не писала, что мою их каждый день… у меня как раз раз в неделю мытье получается
исправлю пост, чтобы корректнее было написано.
Marlena 10 октября 2011, 07:01
я наверно не так поняла… извините
annetannet 09 октября 2011, 21:27
полезная вещица (задумалась о приобретении)
С удачными покупками вас)
Troya 09 октября 2011, 21:41
ayrinn 09 октября 2011, 22:13
не сказали бы что F05 для румян… подумала бы для акварели кисть))))))
LoveYaSo 09 октября 2011, 22:30
Ух ты, вы меня очень заинтриговали — теперь буду читать и вычитать про эти кисти, тем более, за такую смешную цену! Думаю, скорее всего приобрету.
А сама сушка очень красиво выглядит — стильный футляр.
Troya 09 октября 2011, 23:53
по качеству эти кисти почти как MAC, раньше даже нумерация как у них была… а цена намного меньше.
Сушка очень полезная в наших климатических условиях!
на косметисте много постов об этих кистях, удачи в прочтении!
Ninel 10 октября 2011, 04:16
а какие у Вас кисти MAC?
Troya 10 октября 2011, 12:09
у меня только одна кисть MAC — 316 для нанесения помады.
Недавно была в MAC корнере, сравнила и другие кисти… У MAC'а выбор типов кистей больше
Masha_S 10 октября 2011, 09:30
Спасибо за ост! С новыми кистями! Тоже люблю Сигму, и порадовали фото новых синтетических кистей! Тоже буду заказывать!
Troya 10 октября 2011, 12:10
спасибо Вам!
Teana 10 октября 2011, 14:13
новиночки меня прям порадовали!
Поздравляю с прекрасными покупками!
Troya 10 октября 2011, 15:14
KalinaK 10 октября 2011, 16:17
Раз уж речь зашла о мытье кистей…
Чем вы их моете? И как? Буду признательна за подробности.
У меня тоже кисти Сигма, приобрела не так давно. Уже пора бы «почистить перышки», да не хочется испортить.
Troya 10 октября 2011, 16:31
недавно купила себе MAC brush cleanser, пока он для меня лучший, чистит отлично, и нет от него резкого запаха.
наливаю на ватный тампон немного средства и беру кисть, вожу пока не будет чистой, приходиться менять ватный тампон несколько раз. кстати на косметисте есть более подробный пост о чистке, училась я по нему: вот он
KalinaK 10 октября 2011, 16:46
Спасибо! Приобрету обязательно.
MissMashulya1 10 октября 2011, 17:03
Девчонки, сегодня 10.10 я жду-жду… хочется хоть глянуть на новенькие кисточки
Troya 10 октября 2011, 17:35
я тоже жду, из-за разницы во времени пока их нет на сайте
MissMashulya1 10 октября 2011, 17:38
  я за сегодня раз 15 уже заходила на сайт
Troya 10 октября 2011, 17:42
Вы не одна, я тоже проверяю постоянно!
я уже видео видела одной из 'youtube guru' как ей нравятся эти кисти!
ждать просто не выносимо!
MissMashulya1 10 октября 2011, 17:47
  А ну-ка дайте ссылочку.И давай на Ты! Я Маша