07.10.2011

Maybelline Vs. Lancome

Здравствуйте, девочки!   Мне захотелось провести аналогию между всеми нами известными блесками от Maybelline Color Sensational Luscious Lipgloss №610 (Cherry Bloom) и Lancome Juicy Tubes Ultra Shiny Hydrating Lipgloss №31 (Peche). Я обожаю блески для губ, это мой бзик   Первым в моей косметичке появился Джусик, а после и Maybelline
Клик…
Сразу хочу сказать, что мне нравятся оба эти блеска. У них есть очень много общего, но эффект на губах немного разный. Почему я сравниваю их? Пост для девушек, кто не может позволить себе люкс или для тех, кто любит пробовать что-то новое, в общем для блеско-маньяков как я
Начнем, пожалуй, с внешнего вида
Тубы у обоих одинаково просты, я особо не заморачиваюсь и не комплексую по поводу их не очень презентабельного внешнего вида
Разница лишь в миллилитрах — у Maybelline 11,3 (ну округлить то прям они не могли...), у Lancome аж целых 15
Носики одинаковые
Теперь об оттенках
Оба блеска с добавлением розового перламутра.
Но разница очевидна — на губах Lancome придает больший эффект влажных губ, этакий глянец. Но по плотности Maybelline выигрывает, оттенку губ он придает больше.
А теперь об ощущениях и текстуре: оба блеска пахнут фруктиками   и на вкус так же оба сладкие, для меня это небольшой минусик — не очень люблю такое. По липкости я бы тоже поставила знак равенства, оба блеска густые, тяжеловатые и липковаты. Так же оба блеска отлично лежат на губах — не затекают в складки, равномерно наносятся, не скатываются. Про устойчивость точно ничего не буду говорить, т.к. люблю кусать, облизывать и прочее   Но могу предположить, что держатся прилично, раз текстура липкая.
Губы ню

С блеском Maybelline. Немного высветляет губы

С блеском Lancome.Вот тот самый глянец

Сайт ужасно сжимает и ухудшает качество фото

В заключении хочу сказать, что по качеству блески абсолютно одинаковы. У обоих представителей есть целая вариация оттенков и эффектов на губах, поэтому не исключаю, что можно отрыть абсолютно одинаковые   От себя не могу сказать, что люблю какой-то больше или меньше, все таки на губах они выглядят по-разному, поэтому пользуюсь ими по настроению

Цена: Maybelline — 150 руб, Lancome — 1250 руб
Оценка: обоим по 5
Срок использования: от месяца

Sweet_Irene 07 октября 2011, 14:53
Вот именно за этот неподражаемый глянец я и люблю джусики… не встречала еще ни одного бюджетного блеска, который способен на подобное
Natasha89 07 октября 2011, 14:55
я бы не сказала, что глянец Джусика самый-самый)) помню был у меня Клиник, вот там уж блестя губы, так блестят   будто маслом намазали
Sweet_Irene 07 октября 2011, 14:58
а какой оттенок клиника дает такой эффект?? в последнее время хочется их попробовать)
Natasha89 07 октября 2011, 15:00
честно, не помню номерок, но оттенок полностью прозрачный на губах (без блесток), такой светло вишневый
Sweet_Irene 07 октября 2011, 15:10
спасибо, буду тестить))
Lipka 07 октября 2011, 17:09
У клиник блеск называется Superbalm, дает смачный глянец…
Natasha89 07 октября 2011, 17:30
смачный… именно   на фото иногда ощущение, что блеска очень много нанесли и он стекает с губ
julenka81 07 октября 2011, 20:13
согласна, клиник самый блестючий, но и липучий. Оттенок 10, он почти прозрачный, на солнце слепит глаза))
Fuchsia 07 октября 2011, 17:47
Ой, точно, супер-бальзам у Клиник стеклянный блеск даёт!
Loren 07 октября 2011, 15:05
люблю блески ланком.
до мейбелин так и не дошла в свое время
Natasha89 07 октября 2011, 15:11
они еще продаются :)
Loren 07 октября 2011, 15:53
я как мантру повторяю — мне ничего не надо))))
и вообще я жертва наверное т к прям не верится, что масс маркет может подойти близко к люксу. вот откуда такое предубеждение....))
Natasha89 07 октября 2011, 17:31
ломайте свое предубеждение, покупая качественный масс   в этой нише очень много продуктов, очень качественных
Francesca 07 октября 2011, 15:17
По-моему, Джусики и Мейбеллин — вещи абсолютно несравнимые
Natasha89 07 октября 2011, 15:27
я не покупаю косметику «потому что это люкс» или за бренд, считаю блески мэйбеллин эти и ланком джуси аналогичные. Да, конкретно данные оттенки разные, но качество и другие характеристики идентичны. Не понимаю почему все так возвышают Джуси… да неплохой блеск, но в нем нет чего-то такого, что не найти в массе
klopi4ek 07 октября 2011, 15:37
Спасибо за сравнение, полностью согласна с идеей Вашего поста. я хоть и не пробовала ни тот и ни другой блеск, у меня есть блески из масс Мэри Кэй, которые я ни на что не променяю, радует качество и оттенки.
Natasha89 07 октября 2011, 17:32
мне Мэри Кей тоже нравится, у меня был давно-давно серебристый. Мне почему-то очень нравятся маленькие баночки их
nastushka182 07 октября 2011, 15:42
у меня есть оба блеска, но все-таки больше люблю ланком, этим летом купила второй
спасибо за пост
Natasha89 07 октября 2011, 17:33
  пожалуйста
Ksenia 07 октября 2011, 15:46
Блески Maybelline на мой взгляд достойны, хотя и не дороги. У меня их было много, включая такой же как у тебя Наташа, тон 610. Лежит у меня на рабочем столе и я не забываю подкрашивать губы)))))) Очень мне нравится, что он не слишком липкий и сладкий на вкус!
Джусиков у меня еще не было, что в ближайшее время хочу исправить, очень много хороших отзывов о нём.
Natasha89 07 октября 2011, 17:33
попробуй Джусик, сравнишь
Posh 07 октября 2011, 15:46
Обожаю Ланком!!!
Его структуру и аромат не повторит никто!!!
Natasha89 07 октября 2011, 17:34
не правда, не правда
Posh 07 октября 2011, 20:05
Попробуйте меня переубедить!!!
Natasha89 07 октября 2011, 20:08
зачем мне это?   Ваше право думать, что джуси лучшие
ayrinn 07 октября 2011, 15:56
Ланком хоть бы тюбик красивый придумали, реально люксовый.
чтобы хоть как то оправдать в 8 раз завышеную цену)))
darginka 07 октября 2011, 17:29
зато у них объем хороший, в отличие от остального люкса=)))
Natasha89 07 октября 2011, 17:34
в точку… вообще не позаботились об оформлении, мэйбеллин и то чуть симпатишней будут
Anutka_79 07 октября 2011, 16:22
Я вот раньше джусы любила, а потом прямо стала раздражать их навязчивая липкость и сладкий вкус, а на губах, конечно, они мне, все ж таки, нравятся)))))
Natasha89 07 октября 2011, 17:36
у меня тоже много от настроения зависит — иногда ну прямо в руки не хочется его брать, а когда что-то найдет, прямо дома им могу накраситься и хожу довольная
LuckyKosmetista 07 октября 2011, 16:25
Был у меня Джусик, прозрачный с блестками… ну никакого особенного впечатления не произвел! Больше точно никогда не куплю, т.к. нашла блески намного выигрышнее и по качеству, и по цене! А ваш пост — тому доказательство!
Natasha89 07 октября 2011, 17:38
я тоже не куплю наверное… так, чисто эксперимент был)) я ж блесковая маньячка, не могу чтоб в моем списке не был испробован Джусик   и давай на Ты, а то старухой себя чувствую
Julietta_315 07 октября 2011, 16:52
Оба блеска смотрятся замечательно! Каждый по своему, но очень красиво :)
Natasha89 07 октября 2011, 17:38
мерси
Lipka 07 октября 2011, 17:08
Мейбеллин-мой маст хэв. Есть 4 оттенка и всеми с удовольствием пользуюсь! Спасибо!
Natasha89 07 октября 2011, 17:39
  хорошенькие блески, качество хорошее
melamory_blimm 07 октября 2011, 19:00
А шоколадного среди них нет, случайно?
Lipka 07 октября 2011, 20:23
  Случайно есть
melamory_blimm 08 октября 2011, 00:42
ой, здорово!
я все ходила вокруг него. так и не решилась…
расскажите. пожалуйста. каков он? как выглядит на губах не темный ли? красив ли цвет?
Natasha89 07 октября 2011, 20:30
забыла спросить, я на малинку заглядываюсь, у Вас есть он?   какие у Вас вообще были/есть и какие любимые?
Lipka 07 октября 2011, 21:16
У меня не малина, а арбуз есть
Natasha89 07 октября 2011, 21:20
ладно… видимо про остальные это секрет   спасибо!
Lipka 07 октября 2011, 21:28
Да какой секрет, шоколад, тот, что в посте в этом и арбуз! Вот моя мини-коллекция. Всеми с удовольствием пользуюсь под разные макияжи. Все обожаю!
Elena_qwe 07 октября 2011, 18:12
на губах оба блеска смотрятся хорошо. каждый по-своему
а на этот ланком я уже давно заглядываюсь
Natasha89 07 октября 2011, 18:38
спасибо))
Lilu 07 октября 2011, 18:47
у мейбелин сейчас появилась и другая серия блесков, отличный у них глянец. а из глянцевых еще могу выделить эсте лаудер в тубе, тоже ого-гого какой стеклянный. и клиник супарбальм неподражаем. и его плюсом считаю отсутствие запаха и вкуса
Natasha89 07 октября 2011, 18:53
эсти я тоже хочу попробовать, но все руки не доходят  а клиник у меня был
Ludmilka 07 октября 2011, 20:59
не могу никак джусики нужного цвета найти… они такие глянцевые!
Natasha89 07 октября 2011, 21:02
  помню Вы писали, когда я пост о Джуси писала. Да уж, я тоже долго выбирала — вроде и этот хочется и тот   уже просто наобум схватила «персик» и к кассе!
Snejanna 07 октября 2011, 21:46
А я просто скажу… Обожаю джусики!)
Natasha89 08 октября 2011, 13:27
у тебя какие оттенки? напиши пост, а то интересно же))
Snejanna 08 октября 2011, 13:38
Да, напишу обязательно! :)
У меня набор из трех джусиков, в дютике покупали. Оттенки — 17 (Fraise), 32 (Mangue), 33 (Pamplemousse) :) Очень-очень давно покупали. Кстати, они не загустели, ничего! )
Natasha89 08 октября 2011, 13:50
вроде подобные блески (выдавливающиеся) хранятся дольше, нежели с палочками и кисточками   ибо туда микробов меньше попадает)) жду твоего поста!!!
Snejanna 08 октября 2011, 13:54
Согласна! Просто тут некоторые писали, что именно в джусиках, когда они залеживаются, появляется разграничение типа «вода-блеск», при выдавливании — водичка выливается и прочее. Но я оспариваю это!))
Natasha89 08 октября 2011, 14:00
аа… а у меня, если я долго не пользуюсь Джусиком, он тоже расслаивается, но это не говорит о том, что он портится. Все блески в такой тубе расслаиваются, когда ими долго не пользуешься — это их особенность так сказать
Snejanna 08 октября 2011, 18:20
Значит я не так выразилась, но имела в виду именно это. О том и говорю, у меня этого нет.) хотя не пользовалась… Хм… Года два если не больше!!! Так что...) но тут прочитала Твой пост и… Возобновила любовь свою!) что-то позабросила их я. Хотя тогда постоянно пользовалась!
MarkiSka 08 октября 2011, 12:35
Мне очень понравился этот блеск Мейбеллин — сама им пользуюсь с удовольствием (+ запах обалденный   ). А на вас оба очень хорошо смотрятся   Но я бы Джуси такого оттенка не взяла, мне нравятся цвета блесков побледнее)
Natasha89 08 октября 2011, 13:26
Джуси только в тюбике яркий, а так на губах оттенка не дает практически :)
И мне Мэйбеллин очень понравился… честно, не думала, что по качеству он так будет похож на Джуси
YuliaFeya 08 октября 2011, 19:44
Мне оба понравились, у Вас губки такие ухоженные!
Natasha89 09 октября 2011, 00:03
спасибо :))
AntiNOsfer 09 октября 2011, 12:33
Джуси от Ланком у меня было штук 6… Купила целую кучу в наборчике в Дьюти Фри. Разные оттенки, оранжевые пахнут апельсинами, красные — вишней, розовые — клубникой.))) Если любишь блески такого формата, почему нет.
Vik-Totia 26 декабря 2011, 10:11
Есть у меня такой Мэйбилин. Очень нравится и цвет, и то, как долго он держится. Но вот один большой минус… Тянется он. Между губами «сопли»   получаются, поэтому с ним главное не переборщить.   Но все равно любою, люблю, люблю!