Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! К счастью, помады потихоньку заканчиваются и я с чистой совестью пошла в магазинчик за новой. Но я решила не покупать проверенное, а взять расхваленное: мой выбор пал на Lancome L'Absolu Rouge оттенок 06 OLCA. Честно признаться я второй раз в жизни взяла помаду теплого оттенка, мне лично больше нравятся холодные, да и кожа у меня холодного оттенка. На эксперимент уговорил меня консультант. Официальнов каталоге Впечатления:Приятный аромат, странный для меня цвет. Очень удобная упаковка. Приятно использовать крышку с магнитиками, которая практически сама закрывается. Вот свотчи дома: Текстура: ложится не плохо, у меня сейчас слегка потрескались губы и вроде бы помада это не подчеркнула. Но не нравится мне тот факт, что я чувствую эту помаду. Она лежит тяжело. Увлажняющие свойства этой помады не лучше, чем у мною любимого мак. Пришла к мнению, что просто хорошая помада, рабочая лошадка. Стойкостью она, к сожалению, не может похвастаться- все очень обычно. Но сходит с губ помада прилично не перьями и полосками или еще чем не приятным, а очень ровненько цвет стирается на нет. С оттенком вроде бы сдружилась, для осени мне кажется самое то. Вот так она смотрится на улице: Цена: 1700 руб. Моя оценка:4+(сейчас практически ежедневно ее использую, пытаюсь избавится от ощущения «присутствия») Спасибо за внимание!
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
День со мной или поездка к родителям
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
День со мной - 06.06.2026
Комментарии
Angora07 октября 2011, 11:58
Очень приятный цвет и хорошо лежит на губах, красиво!
anagara07 октября 2011, 12:08
Спасибо, мне прям как камень с сердца)
verdy15407 октября 2011, 12:03
Очень благородный и дорогой цвет!
anagara07 октября 2011, 12:08
Эх, воодушевляете)))
Lencca07 октября 2011, 12:10
очень красивый цвет… Сама вчера впервые попробовала помаду из этой серии, оттенок Коралл… Полностью согласна со всем вышесказаным… Лежит тяжеловато на губах… Но в остальном мне очень она нравится…
anagara07 октября 2011, 12:35
Значит я не одна такая))) Спасибо за мнение)
Francesca07 октября 2011, 12:10
Я тоже пробовала такую помаду ( только в другом оттенке ) — на губах она действительно смотрится хорошо, но Вы правы — на губах она ощущается тяжестью и немного сушит-стягивает, как мне показалось… Было желание поскорее ее стереть…
anagara07 октября 2011, 12:36
Ну я вот сейчас с этим желанием борюсь, вроде привыкаю)
Francesca07 октября 2011, 15:09
А зачем платить немаленькую денюжку и при этом еще и испытывать дискомфорт?
anagara08 октября 2011, 01:09
Я поверила отзывам и купила, теперь больше не куплю. Я ведь и от восторга не пищу. Деньги потратила, надо использовать))) Это я лаки могу выкинуть, а помады, к ним спокойней отношусь. Смажется не на себя, так на других)))
Bosanogka07 октября 2011, 12:10
Маш, все помады кремовой текстуры ощутимы на губах. Этим не грешат мне кажется только помады-блески.Хотя могу ошибаться про все))) Я то их вообще практически не использую) А вообще про серию этих помад одни только положительные отзывы и твой не исключение. Мне нравится как она на тебе выглядит и на всех представленных свотчах на Косметисте понравилась! Оттенок твой замечательный, благородный.
anagara07 октября 2011, 12:37
Ксения, спасибо. Но вот мои мак-фавориты, лежат отменно я о них забываю через 2 минуты. Так что даже не знаю, мне герлен легче показлась, надо ее опробывать)
RitaMix07 октября 2011, 12:18
Я уже из-за Ланкомовской помады спать спокойно не могу, хочунемогу ее, только из другой линейки. Но дала клятву, что пока хотя бы на 2 помады меньше в косметичке не станет — НИ-НИ!
Твоя, я сужу по фото конечно, а не по ощущениям, здесь тебе виднее, на губах лежит идеально, а цвет у нее — настоящий цвет осени.
anagara07 октября 2011, 12:37
Рита, спасибо) Я вот тоже ее прировняла к осенней гамме)
Luban4ik107 октября 2011, 13:46
Ой… а мне тоже хочется накупить себе по осени помад — и не понимаю, зачем они мне нужны, почти не пользуюсь
А поделитесь, пожалуйста, сколько в вашей косметичке помад — может, у меня будет оправдание купить себе обновочку?
RitaMix07 октября 2011, 13:55
вы меня озадачили…
пыталась сосчитать на память, вот что получилось:
4-Герлен
3-Шанель
1-Сислей
5-Колистар
Это те, которыми я активно пользуюсь, а есть и просто болтающиеся без дела. Срочно надо делать ревизию.
Маша, прости за эту арифметику на твоей территории.
anagara08 октября 2011, 01:09
Так и совсем не много)))
RitaMix08 октября 2011, 16:14
Маш, представляешь, дома сосчитала внимательно, их оказалось 26. Это слишком, по-моему(((
anagara08 октября 2011, 19:03
))) Ну в месяце 31 день, так что не так уж и много)))
Luban4ik108 октября 2011, 22:37
Вот это да!!! 26 штук Хорошая коллекция
Значит, мне есть куда стремиться — спасибо за ответ, куплю что-нибудь себе для удовольствия
Christina_Guettler07 октября 2011, 12:24
какой сдержанный оттенок! к такому надо привыкнуть, я бы чувствовала себя неловко с таким темным цветом. На последних фото очень понравилась. Я их помады никогда не пробовала, но пока с помадами полная корзинка…
anagara07 октября 2011, 12:38
Темный, ну я бы не сказала, что он прям особо темный или насышенный, а вот сдержанный соглашусь. Спасибо, Кристин)
Mahonie07 октября 2011, 12:27
Красивый цвет, Маша. Очень благородный! Мне показалось, что в вашему оттенку кожи очень подходит
anagara07 октября 2011, 12:39
Ну она не плохо на мне сидит, скажем так. Но с розовыми холодными я ярче, а с этой спокойная, такая домашняя что-ли.
talusha07 октября 2011, 12:27
очень понравился оттенок!
Маша, а у вас глаза какого цвета? я пытаюсь понять, брать или нет себе)
anagara07 октября 2011, 12:40
Глаза у меня серо-зелено с подтоном голубым, не понятно какие. Посмотрите по предыдущим постам, я не могу дать однозначный ответ на такой вопрос))) они у меня разные)
Erin_Brown07 октября 2011, 12:42
в тюбике помада смотрится нежнее, на губах более яркий цвет. Жаль не видно ваших глаз, подходит ли оттенок.
anagara08 октября 2011, 01:10
Я когда сомневаюсь, что подходит ли не показываюсь «на люди»)))) Я все стесняюсь)))
AQVA07 октября 2011, 12:58
Цвет красивый, подойдет на любые случаи жизни))) И лежит отлично!)
Тоже все смотрю на эти помады, даже не знаю что останавливает от покупки пока что
anagara08 октября 2011, 01:10
Наверное то, что они не на 100 процентов хороши.
Talya07 октября 2011, 13:05
Красивый цвет, осенний!
У меня вот тоже помада ощущается на губах, не могу привыкнуть- но тяжелой ее не назову, мне она скорее немного стягивает губы, но совершенно при этом не сушит- вот никак не пойму как это так)))
anagara08 октября 2011, 01:11
Скорее всего из-за того, что стойкую пытались сделать вот и стягивает, хотя стойкость у нее не на ощущения))
AntiNOsfer07 октября 2011, 13:21
Очень красивый оттенок, идеальный цвет насыщенных ярких губ!
Мне показалось, что этот оттенок холодный… надо же.
anagara08 октября 2011, 01:12
Думаю6 что сложилось такое ощущение из-за фото на улице. Кожа холодного оттенка, вот и добавляет, искажает ощущения.))
Luban4ik107 октября 2011, 13:48
Вам идёт — очень по-осеннему, романтично и даже «поэтично»смотрится… И лежит отлично
Носите её с удовольствие и даже не сомневайтесь
anagara08 октября 2011, 01:12
Спасибо)) Деваться некуда буду донашивать)
jbarda4ok07 октября 2011, 15:20
Отличный цвет, особенно этой осенью хиты: винные оттенки, бордо, так что это — тренд
anagara08 октября 2011, 01:13
Она вроде не совсем винная, а больше цвета сидора что-ли… рыжая. Не знаю, как ее описать.
Parisienne07 октября 2011, 17:08
Помада на губах смотрится идеально, так что терпите ради красоты
anagara08 октября 2011, 01:13
Спасибо большое)
Tessia07 октября 2011, 17:30
Маш, подскажи эта серия без блесток? Не могу понять по свотчам
anagara08 октября 2011, 01:14
Блесток нет, лишь глянцевый отлив.))
Ludmilka07 октября 2011, 21:00
очень глубокий увет у помады, интересный!
anagara08 октября 2011, 01:14
Спасибо, Люба!
Snejanna07 октября 2011, 21:44
Какие утонченные губки с этим оттенком!!!
anagara08 октября 2011, 01:15
Ну рассхвалили, теперь точно никому не отдам, коричневые-золотистые тени и она, будем так жить)
Snejanna08 октября 2011, 10:50
Ну еще бы!!) супер! Осень на губах… :)
anagara08 октября 2011, 19:04
Спасибо, Снежанна!
Sane4ka11 октября 2011, 13:31
Цвет такой глубокий, насыщенный!!! Вам очень идет)))
anagara11 октября 2011, 18:03
Спасибо большое)
Gabriel11 октября 2011, 18:15
У Вас очень элегантные, если так можно выразиться, губы!
Оттенок помады понравился, достаточно необычный и сложный… определила его, как сливочную вишню
anagara12 октября 2011, 01:07
Спасибо, такого комплимента я еще не получала))) интересное определения цвета у вас. Мне нравится и я согласна с вами)
WhiteCamomile17 октября 2011, 11:56
Машенька, у тебя красивая форма губ! Оттенок теплый, осенний, спокойный-обязательно должен быть в косметичке для разнообразия.
anagara17 октября 2011, 15:55
Оленька, спасибо!
amann_7205 ноября 2011, 21:59
У меня точно такая же помада, такой же тон 06. Тоже ощущаю на губах и ощущение это со временем не проходит. В первое время даже легкое покалывание присутствовало. Есть небольшое чувство стянутости. И еще меня лично раздражает запах, тоже тяжеловесный. В общем, на среднюю четверочку. Неплохо, но и больше не хочется
anagara08 ноября 2011, 19:00
Еще я заметила, что и ухода как такового нет. Неудачная покупка, одним словом.
Комментарии
Твоя, я сужу по фото конечно, а не по ощущениям, здесь тебе виднее, на губах лежит идеально, а цвет у нее — настоящий цвет осени.
А поделитесь, пожалуйста, сколько в вашей косметичке помад — может, у меня будет оправдание купить себе обновочку?
пыталась сосчитать на память, вот что получилось:
4-Герлен
3-Шанель
1-Сислей
5-Колистар
Это те, которыми я активно пользуюсь, а есть и просто болтающиеся без дела. Срочно надо делать ревизию.
Маша, прости за эту арифметику на твоей территории.
Значит, мне есть куда стремиться — спасибо за ответ, куплю что-нибудь себе для удовольствия
Маша, а у вас глаза какого цвета? я пытаюсь понять, брать или нет себе)
Тоже все смотрю на эти помады, даже не знаю что останавливает от покупки пока что
У меня вот тоже помада ощущается на губах, не могу привыкнуть- но тяжелой ее не назову, мне она скорее немного стягивает губы, но совершенно при этом не сушит- вот никак не пойму как это так)))
Мне показалось, что этот оттенок холодный… надо же.
Носите её с удовольствие и даже не сомневайтесь
Оттенок помады понравился, достаточно необычный и сложный… определила его, как сливочную вишню