05.10.2011

Две помады : YSL Rouge Volupte №16 & YSL Rouge Volupte №8

Они такие разные и все-таки они вместе… вопрос только где)
Кому интересно, прошу)

Что нам говорит производитель: Созданная на основе инновационной формулы, губная помада помада Rouge Volupte от YSL содержит в своем составе активное увлажняющее средство – гиалуроновую кислоту. Благодаря ей губы сохранят свою природную красоту и здоровье. Солнцезащитный фильтр защитит их от негативного действия окружающей среды и преждевременного старения, а богатая палитра ярких оттенков позволит выбрать идеальный вариант для дневного и вечернего макияжа. Подобно второй коже Rouge Volupte YSL мгновенно сливается с кожей губ и обеспечивает неповторимый комфорт, благодаря питательно-защитной пленке, которая увлажняет, питает и восстанавливает поверхность губ. Губы сияют изумительным атласным блеском. Защитный фактор SPF 15.

Мое мнение: О YSL Rouge Volupte №16 (красной) скажу так, хороший цвет, яркий, насыщенный. Большой плюс, что он оттеняет зубы, делая их белее. Редкость для красных помад. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются и начинаются минусы  :
1. Она просто ужасно растекается, т. е. до нее не то что пальцем нельзя дотронуться (знаете ли носик иногда чешется), но и трубочкой от сока рядом лучше не махать)) Потому что вся эта красная феерия будет на лице, одежде, телефоне… в самых неожиданных местах.
И красить ей лучше чуть отступив от контура, может и в складки по контуру губ забраться.
2. Чтобы накрасить ровно, нужно устроить танцы с бубном) В ход идет все, кисточки, ватные палочки. О том чтобы достать сие чудо и просто пройтись по губам стоит забыть.
3. Очень въедается в губы и сушит их, но, именно после снятия видно, что губы сухие, во время «носки» она шелушений не подчеркивает, я бы сказала, что скрывает их

Губы без помады:

В YSL Rouge Volupte №16

при дневном свете:

уголки прокрасить так и не удалось:

при искусственном освещении:

вспышка:

Специально загружаю такую супер макро, видите разводы? Вооот, это как раз сложности нанесения.

А тут удачно получилось:

Мое мнение: О YSL Rouge Volupte №8 Ее покупала я под платье, цвет подошел. Но качество оставляет желать лучшего.
Тут как не пытайся нанести ее равномерно — ничего не выйдет, она подчеркнет все шелушинки (даже о которых и не подозреваешь), размазывается за контур губ, еще отвратительная вещь — после снятия она как бы выбеливает губы, сушит их.
Во время «носки» лучше ничего не пить, не есть и вообще поменьше разговаривать. Если №16 вполне переносит перекус (пусть даже оставляя следы на всем что движется и не движется), то эта «красотка» вообще стирается в момент. Причем кусками!
Единственный выход, это покрыть ее блеском или припудрить. Это продлит ей жизнь. Но стоит ли она таких мучений?

Губы в YSL Rouge Volupte №8

дневной свет:

искусственное освещение:

вспышка:

и макро… пустыня сахара:

Сразу оговорюсь, что пыталась ее наносить на базу, на бальзам. Результат такой же!

Пользуюсь уже больше года двумя сестрицами.

Стоимость — около 1600 руб.
Спасибо за внимание!
ко мне на ты.

RitaMix 05 октября 2011, 20:48
Губы у вас красивые, и как мне кажется, достойны более покладистой помады.
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:01
Честно говоря тоже ожидала большего. Больше пробовать помады этой марки не буду.
Спасибо!)
Mirror 05 октября 2011, 20:53
у вас красивывые губы, а эти помады их не красят совершенно, смотрятся дешево и это при такой то цене((
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:03
Согласна. Особенно розовая… ужас… ужас.
Красную, при большом желании и при соответствующей одежде и случае, выгулять еще можно   )
Lilu006 05 октября 2011, 20:58
Очень очень красивые губки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)
А помады смотрятся красиво, но YSL славится сухостью… а жаль…
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:05
Но, вот как розовая смотрится вообще не нравится мне. Держу ее исключительно из-за цвета. Иногда можно припудрить, подкрасить блеском, и пару часов походить «не дыша»)))
Natasha89 05 октября 2011, 21:02
Да уж… Руж Вольюпт даст фору всем помадам Kiki и прочим
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:06
Жесткая жесть) Честно говоря не могла сначала поверить, что это люксовая помада! Правда первоначально красная мне очень нравилась! Не смотря на все ее недостатки!
Natasha89 06 октября 2011, 01:31
у меня №2 лежит пылится… я когда покупала ее, была ни бум-бум в косметике, отзывов не читала, при затесте показалась мне такой нежной… на деле же иссушает губы будто спиртом мажешь. Ну и ложится на губы вообще ахтунг. Правильно девочки говорят — от люкса ждешь чего-то большего, а когда попадаются подобные экземпляры… ну что сказать… одни эмоции :D
Lenurochka 05 октября 2011, 21:04
Очень красивые губы! Помада вторая видно, что очень сухая
А у первой мне очень цвет понравился
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:07
Да цвет тоже мне нравится. Такой яркий, взрывной!)

Спасибо   !)
SashaEf 05 октября 2011, 21:05
Губки — просто загляденье!!!
Такие помадки красивые! жаль, что проблемы с ними есть…
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:07
Спасибо))
Dashuncha 05 октября 2011, 21:10
Какие красивейшие губки! Прямо в рекламе снимать! Супер!!!
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:11
хах)   Спасибо, пока не предлагали))
Lipsy 05 октября 2011, 21:12
Еще один негативный отзыв о помадках ИСЛ, производители точно не читают форумов, а зря   А губки у Вас действительно загляденье   Спасибо за пост
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:15
Вам спасибо, что зашли!)
Да им давно уже пора исправляться!
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 21:23
Поражаюсь просто, какие все мы разные :)
У меня такая же помада №16 — она мой фаворит, покупаю уже второй тюбик.
Идеально ложится, увлажняет лучше многих бальзамов, не растекается, приятно пахнет и долго держится.
Я пользуюсь ей без карандаша, и даже при этом она не затекает в складки и не выходит за контур губ.
Лучше всего ложится кистью, но и из тюбика тоже нет никаких прблем с нанесением
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:27
Вот уж и правда.
Нет ну вот для меня, чтобы нанести ее ровно, кисть — обязательна
Она держится хорошо и перекусы переносит. Но меня раздражают следы от нее повсюду. Как вы с этим справляетесь?
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 21:31
Нет, у Вас даже на фото она лежит очень неровно, меня этот факт поражает! У меня совсем не так лежит, жаль, не догадалась сфотографировать с ней свои губы.
Может, потому, что она просрочена, судя по коду на донышке, на 5 месяцев? Хотя вряд ли…
И я не могу сказать, что она везде осталяет свои следы.
У меня она как-то постепенно равномерно впитывается в губы, блеск исчезает, а цвет остается.
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:35
А какой у них срок годности? у меня уже бумажной коробки не осталось. Да и вела она себя так сразу)
Сфотографируйте и посмотрим)) сравним!)
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 21:45
Сфотографировать смогу только в субботу, т.к. на работу я такие яркие цвета не ношу. В субботу сделаю фото и опубликую.
У Вас на донышке помады есть код, именно по нему и определяется срок годности, есть специальные сайты, которые позволяют это сделать. Я проверила Вашу помаду, вышло, что она просрочена на 5 месяцев.
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:48
Хммм) да уж странности какие-то. Чисто внешне, ни по запаху, ни по нанесению она не изменилась!
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 21:56
Нашла старое фото, гд я в этой помаде.
На фото помада нанесена 4 часа назад и эксплуатируется при 30-ти градусной жаре на прогулке по Старому Арбату :)
За 4 часа она не скаталась и не убежала никуда, да, забла сказать, про за эти 4 часа я успела выпить чашечку кофе и съесть мороженое, потому глянец исчез
Yulia_madam 05 октября 2011, 22:00
О да, конечно, не сравнить.
У меня она тоже впитывается в губы, но верхний «глянец» как вы сказали, он просто повсюду.
Я ей иногда пользуюсь весьма странно, но мне нравится, нанесу, подожду пока впитается и потом промакиваю салфеткой. Тогда она уже не «бегает».
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 22:03
Салфетка, кстати, хороший выход из положения.
Я тоже так приручаю некоторые капризные помады
Tara 05 октября 2011, 22:06
а у вас такой же оттенок помады? потому что цвета совершенно разные и текстура кажется абсолютно другой, у вас прям такая питательная она на губах
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 22:10
Да, такой же, конечно.
Цвета разные, потому ка кразные фотоаппараты, разное освещение (я снимала на улице) и разный родной пигмент губ.
При нанесении у меня она похожа на то, что у Вас — больше глянца, тут просто она через 4 часа уже.
Tara 05 октября 2011, 22:53
Глянец у автора, а не у меня. Я так сказать, лицо наблюдающее.
tatyana-sokolova 05 октября 2011, 23:09
Извините, глаз после трудового дня «замылен», не внимательна была
Tara 05 октября 2011, 23:24
Бывает
mechtayu 06 октября 2011, 08:28
можно вас попросить ссылочку на сайт, которым вы пользуетесь? хочу свои помадки проверить   можно в личку, здесь наверно нельзя ссылки выкладывать
Katrinka 05 октября 2011, 21:32
Дизайн, конечно, очень красивый, да и цвета тоже. Но вот как лежит… Ну на 4 с минусом, не больше.
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:38
Я бы тройки поставила!)
holodok 05 октября 2011, 21:35
Мне нравится №8, но нанашу на бальзам кистью. Цвет потрясающий… Но брать такую помадку себе можно только в том случае если коллекцию помад и блесков собралась уже внушительная  . И эту можно заиметь для баловства (я себе три прикупила разных цветов)
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:38
Согласна!)) вот и у меня она для баловства!)
На бальзам пробовала, но кроме того, что она меньше сушит, скатывается также точно. У Вас она не скатывается?
а на какой бальзам если не секрет? (хотя я уже массу перепробовала)
holodok 05 октября 2011, 22:00
Бальзам Кларанс синий, помаду наношу кистью как бы вбивая в губы пока не добьюсь необходимого цвета. Распределяю равномерно, смотрится ничего так. По поводу скатываемости… Я её носила только зимой (это я про №8), не помню ничего такого. Застывала по складкам это было. Приходилось её с жирным кремом удалять и по новой. На важном событии помада может подвести неопрятным видом. Но я ещё не нашла свою идеальную помаду чтоб на все случаи жизни так как губы сухие особенно осенью-зимой. Поэтому в этот сезон я накупила себе блесков
Yulia_madam 05 октября 2011, 22:08
Я вот тоже пока в поиске. Единственное, что понравилось по качеству — это Guerlain классика. Но там своя проблема, не могу никак цвет подобрать. Они везде пытаются пигмент золотой всунуть, а мне он не идет! Вот и мучаюсь)
holodok 05 октября 2011, 22:17
У меня герлен только тяжёлая металлическая была 2 раза. А больше мне ничего не нравится у них, все они тяжелые перламутровые для меня, не идут такие катастрофически. Поэтому с цветами срослось только с YSL и Dior. это блески и лёгкие текстуры помад. А у герлен какая это классическая, кис-кис?
Yulia_madam 05 октября 2011, 22:27
А я забыла как они называются! самые простые, но не кис кис и не автоматик точно!
Я ее так и не решилась купить эту герленовскую, все хожу вокруг стенда кругами)) Помню где они на стенде, а как называются не помню, хоть убейте! Вроде бы Guerlain Rouge G. (методом исключения)
MashaRadostNasha 05 октября 2011, 21:39
Повторюсь — губки у Вас красивые очень. а помады мне эти никогда не нравились по текстуре при затесте — невероятно плотные, не наносились, а накладывались жирным слоем — это сразу отбило у меня желание их покупать, только упаковка шикарная, я бы заимела для коллекции и вставила бы туда любимую помадку другой марки  , например шисейдо — мне их упаковки как-то не очень)))
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:42
А у меня все из рук вечно валится))) Поэтому футляры уже такие изношенные) А так да, специфичные, но красивые штучки))
И при затесте красной, была поражена цветом… он идеально подходил.
А розовый я тестила видимо в каком-то кумаре )) не знаю даже))
Natasha89 06 октября 2011, 01:37
ахах, улыбнули)) Вас просто загипнотизировал красивый флакончик)) что уж скрывать — все мы падкие на оформление красивое :D
Yulia_madam 06 октября 2011, 11:16
Ахахх) да, раскусили))
Bonnie 05 октября 2011, 21:54
Вы можете сниматься в рекламе помады — губы просто прекрасны
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:56
Спасиибо)) Приятно)
VictoriaChu 05 октября 2011, 21:54
Розовая напомнила мне моюВивьен сабо) Правда разницы в цене огромная, а эффект один
Yulia_madam 05 октября 2011, 21:56
О, да они близнецы в нанесении!
VictoriaChu 05 октября 2011, 22:16
Принц и нищий)
А если я ее пыталась вбить пальчиками она давала мне чудные розовые разводы
Yulia_madam 05 октября 2011, 22:20
Попробуйте вот что:
нанесите ее, потом припудрите через салфетку. Так она продержится… ну часа 2, максимум 3. Потом можно блеском покрыть. Или вовсе стереть, чтобы не оказаться в розовых комках   ))
VictoriaChu 05 октября 2011, 22:35
Не дай бог что бы она долго держалась)
Yulia_madam 05 октября 2011, 22:38
Ахахахах)) ну да) это точно. Слои на слоях и слои слоями погоняют!)
Uji 05 октября 2011, 22:12
Юля, у Вас очень красивые губки.) А вот помады вообще не понравились. Дешево смотрятся.
Yulia_madam 05 октября 2011, 22:28
Спасибо большое)
Меня уже «обрадовали», что красная просрочена  .
Uji 05 октября 2011, 22:36
  Фу-фу-фу!   В мусорник ее тогда!
Yulia_madam 05 октября 2011, 22:40
Да я уже смотрю на нее недобрым взглядом.
Хотела заменить матовой из шанель. Но она мне по цветовой гамме не подошла. Я с ней как вампир)
Uji 05 октября 2011, 22:42
Зато образ интересный.
Kseni4ka 05 октября 2011, 23:06
Мне понравилась красная!!!
Yulia_madam 05 октября 2011, 23:10
Хоть кому-то понравилась)
Snejanna 06 октября 2011, 00:47
Губы загляденье!
а вот само качество помад… ну не знаю :)
Yulia_madam 06 октября 2011, 00:51
Спасииибо))) Столько комплиментов) Буду еще писать посты про блески и помадки)) Есть у меня в закромах варианты и получше!)
Но эти… уже просто накипело))
Elena_qwe 06 октября 2011, 21:03
как бы красиво не смотрелись помады ИСЛ, какие бы дисконты на нее не ставили в магазины, не буду я ее себе покупать
очч много негативных отзывов…
Bagirka 09 декабря 2011, 23:44
ОЧЕНЬ!!! ОЧЕНЬ У ВАС КРАСИВЫЕ ГУБЫ :) Классный пост)) Жаль, я помадки не люблю, больше блески :)
Yulia_madam 09 декабря 2011, 23:45
Спасибо огромнейшее))