17.10.2011

Моя ежедневная косметичка "глаза"

Всех желающих приглашаю заглянуть в мою косметичку для глаз)
Хочу сразу уточнить эта косметичка вмещает в себя ассортимент ежедневного пользования, поэтому большая часть косметики и кистей находится в кочевом положении. И все что будет упомянуто в этом посте это то, что помогает моему лицу, а в основном глазам, получить отгранку «на скорую руку»… Пудры, тональные кремы, румяна, кисти для лица — все это скрывается в другой (не менее интересной косметичке на мой взгляд), а дополнительные ежедневные цвета теней скрывает лаконичная палетка от Mac.

Хочется отметить главную героиню поста, которую нежно люблю и считаю супер удобной как для дома так и для путешествий.

Косметичка от Rouge Banny Rouge

Черная тряпичная косметичка с фирменным принтом от Rouge Banny Rouge на молнии. Размер 10х15х4см (приблизительно). Молния с двумя бегунками, поэтому вам не прийдется привыкать что как закрывается, а будете закрывать удобным себе способом ( либо по серединке, либо у края косметички).
Первое отделение прячется с обратной стороны обложки, достаточно вместительное. Совершенно спокойно в нем помещаяются два косметических продукта типа пудры и бронзера. В зависимости от сезона там могут обитать как бронзер + шиммер, так и пудра + квартет теней… Отделение достаточно глубокое и даже при ежедневном и использовании косметичкой у меня ни разу ничего от туда не выпало.

Внутри косметичка устроена по аналогии с тетрадями на кольцах т.е. Внутри есть два отделения которые есть возможность отстегнуть за ненадобностью.

Мне они нужны...)) одно отделение не прозрачное и выполненно из материала косметички, закрывается на молнию. В нем у меня хранятся в основном однушки теней, а т.к. Пользуюсь ими достаточно часто, то нужные тени нахожу просто на ощупь по форме баночки)… Сноровка))

Второе отделение — полностью прозрачно. Выполненно из черной жесткой сетки. Все видно, что лежит внутри, но при этом отделение держит свою форму идеально. Это самое интересное отделение потому, что только его прозрачность помогает найти нужный продукт) потому как весь ассортимент состоит из круглых небольших баночек или вытянутых цилиндрических упаковок) А именно в зависимости от сезона или нужности там обитают: консиллер, кремовая база, подводка, база для теней, кремовые тени Chanel, тушь постоянная и еще возможно лежит вторая на пробу, и обязательно точилка)

Последние отделения которыми богата косметичка расположены с обратной стороны лицевой части косметички и они делятся на два типа отделений: большое с высокими краями и мелкие кармашки (4шт) чуть меньшей высоты. Большое отделение у меня пустует, а вот в кармашках уютно расположились карандаши и кисти.
Вот это в краткости о самой косметичке, теперь предлагаю детально заглянуть в каждое отделение))

Первое глубокое отделение в котором я храню или палетки теней или пудру…
В данный момент этим отделением безраздельно властвуют 4-ки Шанель)

Тени 4-ки от Chanel LES 4 OMBRES DE CHANEL 33 Prelude

сколько было сказанных слов об их скучности, что прийдя на затест осенней коллекции я их и не заметила(( Они стали третьими моими четверками, но именно с ними я нашла общий язык ( от остальных двух в силу их несговорчивости мне пришлось избавится — не люблю когда косметика лежит без дела). Именно от них я получаю в макияже столько цвета — сколько бы мне хотелось… Они хорошо наносятся, они замечательно носятся, с ними можно сделать как дневной так и контрастный вечерний макияж. От Mac у меня есть палетка с матовым финишем, а Chanel мне дала эти цвета с деликатным сиянием. Я наношу их на базу.
вот их нежный вариант ( очень удобный быстрый и повседневный)
а вот так их можно одеть на вечер (ну никак их тут скучными назвать не могу)

В непрозрачном кармашке в настоящее время лежат: тени Odalisque от MAC, тени №32 от ArtDeco, тени от Rouge Banny Rouge
Конечно я не ношу эти оттенки совместно, просто мне удобно часто используемые однушки теней иметь под рукой а не каждый раз розыскивать их в бьюти-кейсе)

Тени от MAC mega metal shadow Odalisque

у меня был пост про эти тени, и в комментариях мне написали что в сольном исполнении он не очень — поэтому он и оказался в этой косметичке — потому что только лежа на виду быстрее подбирается пара. И вот его час пробил, я считаю, что нашла ему достойного партнера в макияже. А так же ищу новые способы для достижения в макияже более яркого его оттенка — мне кажется он на это способен))
тут он в паре с MAC mega metal shadow Dandizette
и в образе

Тени от ArtDeco №32

осенью спустились в эту косметичку, потому как оранжевый от MUFE стал выглядеть немного не по сезону. У этих теней хороший оттенок для осени — они похожи на побагровевшие листочки клена… Использую редко, как стал лежать на виду так его используемость стремительно улучшилась) Хорошее качество теней, хорошая пигментированность, а главное цена) Отличный бюджетный вариант.
в паре с MAC Satin Toupe

Тени от Rouge Banny Rouge оттенок Лилейная Канари 042

Хорошие тени, в замечательно оттенке. Матовый бежевый. Я их использую практически каждый раз, за исключением макияжей с кремовой базой под тени. Иногда я их использую самостоятельно, хорошо выравнивают кожу век по тону, оставаясь совершенно незаметными. В крышечке есть маленькое зеркальце — бесполезная штучка, потом как всегда бывает пыльным. Когда допользуюсь буду искать подобный оттенок в MAC, но только потому, что люблю что все лежало как можно компактнее ( место и ребенок не позволяют разгуляться), но если не найду — то конечно куплю его повторно. Считаю, что цена на эти однушки несколько завышена (если не ошибаюсь около 800р), поэтому MAC для меня будет даже существенной экономией.
На глазах эти тени (можно посмотреть ниже) вместе со стрелочками из кремовых теней от Chanel 83

Самый густонаселенным отделением оказалось сетчатое: кремовые тени Chanel 83; кремовые тени от MAC; Луна от Mac; гель для бровей, туши, помада от MAC; точилка и кисть для теней Chanel
кремовые продукты мне очень удобно держать в одном месте… поэтому могу изменить решение в пользу кремовых, а не обычных теней уже в последний момент)) Иное размещение менярасслабляет и я иногда вообще могу забыть часто пользовать понравившиеся мне продукты, только потому что ближе лежит то, что искать не надо))

Кремовые тени для век Chanel Illusion D’ombres De Chanel 83

первые мои кремовые тени на которые я решилась, почему-то кремовые Shiseido не впечетляли, да и сейчас только Patina соблазняет, но не уверена что зеленый мне подойдет. Наношу без базы на веко поверх моих телесных теней от RBR. Пользуюсь их родной кистью, но я ей не очень довольна. Тени могут немного скататься в складку, но это не очень заметно. Поправляю пальчиком. Если предстоит шумная ночка, то я обновляю тени просто поверх нанося еще один слой.
Вот мои варианты
сольно на все веко ( так ношу чаще всего)
в виде стрелочки
а тут стрелочка растушованая вдоль ресниц + на подвижное веко Idol eyes от MAC

MAC Paint Pot в оттенке Painterly

это вообще мой первый кремовый продукт, о нем я узнала на YouTube и поняла что именно это средство научит меня носить тени целый день. Это действительно так, все держится целый день или ночь. Удаляется без проблем. Сольно не ношу. Конечно стараюсь без надобности их не использовать, мне кажется что кремовые продукты все же утяжеляют веко. Не знаю насколько это верно, но все актеры жалуются на кожу поле постоянного использования грима, а это тоже проф косметика ( а может это все мои тараканы в голове)

MAC Color cream base в оттенке Luna

писала про нее пост и мое мнение о ней не изменилось. С наступлением осени она опять спустилась в мою «ежедневную» косметичку — летом на загар она смотрелась несколько инородно, поэтому ее функции выполняла Inca от Guerlain.

Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara Тушь для создания экстремального объема
Extreme Black 01

долгожителем моей косметички является этот пробник, пользуюсь им около 6 месяцев, а он не изменил своих свойств и не думает засыхать. Уже лежит очередной задаренный пробник этой туши, хотела выкинуть эту — да рука не поднялась… хорошо красит, не осыпается, не пачкается и удаляется простой смывкой для глаз на «ура». Очень удачная тушь с ее помощью мне без труда удаются натуральные реснички на день. Для ресничек на вечер все же считаю ее не удачным выбором, поэтому для большего драмматизма использую накладные. Ее размер (пробник) очень удобен для ношения с собой. Когда закончатся пробники ( если это случится...) обязательно куплю ее в коричневом цвете, все же я блондинка и для дневного мейка мне коричневый мягче будет… Если не ошибаюсь, то сейчас эта тушь продается в красивом оттенке Индиго) — осенью думаю будет смотреться под определенный образ очень хорошо.
Эта тушь присутствует почти в каждом образе этого поста, но я покажу и ее отдельно

Chanel INIMITABLE INTENSE Mascara Multi-Dimensi Sophistique Volume-Leght-Curl-Separation 10 noir
совершенная много мерна тушь

Да-да и я решила купить этот журнал, что понять за 75р — что такое тушь Chanel..(это с оглядкой на две выше описанных туши в наличии)) хорошая силиконовая щеточка, хорошее разделение и глубокий черный цвет. С силиконовой кисточкой у меня была тушь от Dior но она давала исключительно дневной вариант. Так что мне кажется тут волшебство в составе. Эта тушь моим глазам придает больше драматичности, чем тушь от EL. Использую в макияжах на вечер. С ней могу обойтись и без искусственных ресниц, конечно театральности от нее не получишь, но выразительный макияж глаз будет несомненно. Вечерний макияж у меня не очень частый, хотя зимой он получается чаще, но если до ее окончания не наткнусь на что-нить более стоящее обязательно прикуплю ее для вечера и именно в черном цвете. Щеточка добавляет определенные сложности, но возможно просто я отвыкла от таких щеточек и практика на с ней подружит.
принимаем во внимание, что это макро и при темном макияже, да с расстояния обычного человека, все не так ужасно) эта тушь в макияже с тениями от MAC выше

Гель для бровей от MAC Brow Set безцветный

Это первый мой гель для фиксации, поэтому я им безумно довольна. Отсутствие цвета мне очень подходит, потому как цвет я делаю карандашом, а тут только фиксация. Стойкость хорошая и даже вечером перед снятием макияжа все лежит так как положили утром. Степень финксации можно несколько регулировать колличеством проведений щеточки по бровям. Использовала почти половину флакончика где-то за 9 месяцев ежедневном использовании -на мой взгляд это достаточно экономично. Единственным для меня минусом является его внешняя неэстетичность в процессе использования — содержимое мутнеет. А при прозрачном флаконе это существенный минус… В следующий раз наверно попробую взять самый светлий из цветных оттенков ( у них цветные флаконы) или буду искать в люксе с адекватной ценой. (у него нет особых функций за которые стоит переплачивать)

Помада от MAC Sheen Supreme Lipstick «Gotta Dash!»

о ней я писала пост и мое мнение совсем не изменилось, за исключением одного — за окном дождь, а я все ее ношу) на бальзам, получается очень натурально и с дополнительной защитой для губ) Ее в образе можно увидеть выше вместе с тенями от ArtDeco 32.

Карандаш для губ от Chanel Le Crayon Levres оттенок Peche # 38

его я купила с пару к моей помадке Chanel Rouge Coco Shine помада-блеск, тон 46 Liberty и к MAC Sheen Supreme Lipstick «Gotta Dash!» он подошел идеально) Теплый персиковый оттенок, на грифеле видны отдельные блески. Но на губах их становится не видно, а просто появляется красивый отблеск. Блестки на губах никак не ощущаются. С обратной тороны карандаша есть кисть для растушовки — мне она пока не пригодилась. А вот точилка идущая с ним в наборе очень даже кстати. Хорошо точит и очень компактная, так же является постоянным жителем этой косметички. Хорошее качество по доступной цене, хорошая палитра оттенков, легко подобрать особенно если к помадкам или блескам Chanel.

Точилка для карандашей от Chanel

о ней я рассказала чуть выше, шла в комплекте к карандашу для губ. До не у меня была ( да и сейчас есть) обычная точилка от Люмине, точила ничуть ни хуже.

Кисть складная для кремовых теней Chanel

и о ней я замолвила уже словечко когда рассказывала про тени) Хорошая кисть, удобна при транспортировке. При домашнем использовании меня несколько напрягает, что она может развалиться на две части… как-то крепление разболталось, поэтому пока ею пользуюсь, но уже имею в запасе обычную синтетическую кисть.

Последнее отделение занимают карандаши и кисточки:

Белый карандаш

Карандаш для глаз от Rouge Banny Rouge Brightening Liner Eyes Wide Open в оттенке Откровение

хороший карандаш для подведения слизистой, но мечтаю об его кончине… а все потому что большая часть карандаша это декорация, которая делает его оочень длинным и не поначалу даже приходилось его хранить отдельно, потому как он физически не помещался у меня в эту косметичку. Цена на этот продукт так же считаю достаточно завышенной. Когда закончится куплю либо белый в MUFE либо в MAC — получится даже дешевле) Хорошо рисует, хорошо точится.

Далее мои кисти разложены по функциональным кучкам, я так привыкла к их порядку, что без проблем смогу в полной темноте достать нужную кисть…
Мне повезло ( или так и должно быть) мои кисти линько не страдали, хотя они из разных стран))

Первая кучка — плоские кисти

Кисть MAC 239

первая моя кисть купленная в полноразмерном формате. Кисть из натурального ворса — если не ошибаюсь коза. Использую для нанесения сухих теней. Одной это кистью у меня полноценный макияж сделать не получается. Страшно было белой кистью набирать темные тени ( да и сейчас все еще к этому привыкнуть не могу) но после помывки кисть становится снова белоснежной.

Кисть MAC 242

Синтетическая кисть куплена для кремовых продуктов и так же хорошо может справляться с пудровыми текстурами, вообщем она у меня на подхвате.

Кисть MAC 228

маленькая кисть из натурального ворса была куплена в паре с 239, для более мелких деталей. Использую для наружнего уголка или по нижнему веку. А так же ей я спокойно наношу темные оттенки — ворс темный) Единственное не могу привыкнуть к ее тонкой ручке, на мой взгляд было бы удобнее если бы она была несколько потолще.
Оценка: 5- ( за ручку)

Вторая кучка пушистые кисти для нанесения и растушовки

Кисть MAC 217

Набраная кисть из натурального ворса, похоже на козу. От того что кисть набраная она делает замечательную растушовку, ее советую купить всем кто начинает открывать для себя мир кистей. Эта кисть настолько универсальна что ей можно сделать полноценный макияж из трех оттенков. Этот макияж будет отличаться воздушностью, поэтому можно смело экспериментирвоать с цветами — кисть поможет сделать переходы плавными. Ее основная роль в моей косметичке эта нанесение цвета в складку, иногда тушую светлым оттенок. А еще она очень удачно раскрыла возможности mega metal shadow от MAC и макияж выше (за исключением деталей) выполнен ей) Наверно это единственная кисть которую я бы хотела продублировать. Одну — для светлых, одну — для темных.

Кисть MAC 234

кисть двуличная, потому как одна сторона выполнена из натурального ворса, а другая из синтетического. Даже если вы не разбираетесь в ворсе ( почти как я) спутать их не представится возможным натуральный ворс темный и немного пушится, искусственный светлый и лежит ровненько. И натуральная часть и синтетическая набраны, волоски мягкие. Я ее купила как универсалку, чтоб и нанести и растушевать можно было. Я довольна, но может только потому что именно кисти для растушовки у меня нет))

Кисть MAC 222

набраная кисть из натурального ворса, покупалась как пушистая кисть для полного макияжа, потому как 217 у меня практически всегда используется матовыми тенями в складку. Поэтому участь этой кисти стало нанесение блестящих теней в складку и выполнение легкого дневного макияжа в размытых тонах. Эта кисть при своей мягкости отлично ладит с 4-ми Шанель. Все темные оттенки с нее смываются элементарно и после помывки она опять становится белоснежной. Хотя если бы у меня было две кисти 217, то ее можно было не покупать. Но мне хотелось попробовать разные кисти. С растушовкой справляется хорошо, но конечно за ней нужно следить) это не 217 которая сделает практически все за вас.

Третья кучка кисти спец назначения)

Кисть MAC 252 SE

покупалась в наборе из 5 кистей выпущенным в очередную коллекцию от MAC. Основное отличие от стандартных кистей это укороченная ручка и позолоченное крепление ворса. Не могу понять что у нее с ворсом ( я в этом очень плохо разбираюсь) Могу сказать что она несколько жесче (похожа на стриженную) и очень плотно набрана. А еще она сама по себе несколько большевата и пока я ее применила к нанесению основного тона теней, а точнее именно дл этих бежевых теней от RBR. В моих экспериментах по увеличению яркости «сложных» теней она принимает непосредственное участие. Нет такой полноценной кисти поэтому могу сказать что эта кисть достойна средств на нее затраченных. Короткая ручка мне совершенно не мешает.

Кисть MAC 219 SE

Эта кисть так же из выше описанного набора. У нее так же укороченная ручка и позолоченное крепление ворса. По моим ощущениям она из натурального ворса, стриженая и очень плотно набранная. Я ее использую для деталей, в основном для точечного затемнения внешнего угла глаза. Но в принципе иногда я ей делаю полный макияж глаз из трех оттенков, так что почти универсальный солдатик. Так же мне нравится что она «выжимает» полные возможности из плохоотдающего цвета за счет своей жесткости. Она мне очень помогает в растушовки карандаша, потому как все еще дается с достаточным трудом.
Иногда мне приходит в голову мысль об полноценном варианте, но глядя на нее мне кажется она будет значитально мягче, а значит мне не подойдет. Что скажете обладательницы полной версии? Или может в Сигме заказать??

При детальном рассмотрении выяснилось, что мои кисти из разных стран производителей, но на качестве кистей это никак не сказывается, поэтому просто для информации…
France
Japan
China
эти кисти были куплены из лимитированых коллекций, но не смотря на страну производителя радуюсь им и не нарадуюсь))

PS щипчиками для завивки ресниц, карандашом для бровей я тоже пользуюсь, но в момент обзора они просто ютились в другой косметичке))
Будьте красивы! Всем удачного дня!

Zamazka 17 октября 2011, 16:13
Ого, вот это работа (я имею ввиду пост)!
Очень понравилась Ваша косметичка. Маленькая, да удаленькая — сколько всего вместилось (я так прикинула, она бы всю мою декоративку «поглотила» бы, ну сундучок с лаками не в счет   ) А она всегда имеется в продаже или это акция какая-то?
skarlet02 17 октября 2011, 20:51
спасибо большое)
вообщем-то я свободно ее купила, просто надо спрашивать их об аксессуарах — консы не всегда знают где что есть — надо заставить поискать))
я уже сейчас и не могу вспомнить откуда я узнала про нее… может просто мне подвезло и я ее увидела в магазине у них в ящичке пока тени мне искали??))
Zamazka 17 октября 2011, 21:23
Спасибо Вам, теперь я тоже про нее знаю  , (ну, консы, держитесь… я иду на поиски)
skarlet02 17 октября 2011, 22:26
Удачной охоты) заставьте их работать)))
slastenka 17 октября 2011, 16:17
Макияж с тенями МАС просто ВАУ! Мне всегда нравились синие тени, бирюзовые… но мой серо-гоубой цвет глаз теряется в таких красках, хотя может у меня руки не оттуда растут.
skarlet02 17 октября 2011, 20:52
спасибо, у меня тоже серо-голубые, но мне показалось что макияж может подойти для вечернего выхода))
Alexx 17 октября 2011, 16:23
Так здорово! Понравилось все: от формы поста, косметички, до ее содержимого. Вам поставила бы кучу плюсиков!!!
skarlet02 17 октября 2011, 20:52
большое спасибо, я старалась))
Lenurochka 17 октября 2011, 16:43
Вот это ТРУД! Так интересно! И косметичка, и продукты, и макияжи! Отлично!
Мак тени — просто сумашедшие! Оч понравилось
skarlet02 17 октября 2011, 20:53
да MAC я очень люблю)
Ane4kina 17 октября 2011, 16:46
какие мэйки у вас красивые) и ресницы длинные
skarlet02 17 октября 2011, 20:54
большое спасибо)
конечно мне тут тягяться в мейках сложно, тут такие уроки выкладываются, но я стараюсь и практикуюсь)
думаю терпение и труд — все перетрут))
Uji 17 октября 2011, 16:49
Ничего себе пост!   Миллион плюсов Вам за это!
Очень понравились Ваши макияжи.)
skarlet02 17 октября 2011, 20:55
большое спасибо, я старалась)
Elena_qwe 17 октября 2011, 16:49
Хороший пост. Интересно было посмотреть и почитать
Disturbia 17 октября 2011, 17:30
Как много всего охвачено в посте!   Я тоже хочу такую косметичку!   Она есть в свободной продаже?
skarlet02 17 октября 2011, 20:56
есть, ну или точнее была — просто надо консов трясти и заставить поискать в ящичках — они много не помнят, а иногда им просто лень нагнуться))
Disturbia 17 октября 2011, 22:05
О, я тогда весь отдел в позу дачника поставлю ради такого дела!   А сколько эта косметичка стоит?
skarlet02 17 октября 2011, 22:16
Могу ошибиться что-то около 1000-1200р
Disturbia 17 октября 2011, 22:19
Это недорого, учитывая её шикарную функциональность   Вы её в Иль де Ботэ брали?
skarlet02 17 октября 2011, 22:21
Да, точно приметила ее когда конс что-то мне искал в их будуарном столике)
Disturbia 17 октября 2011, 22:26
Спасибо!   Всё, я их в покое теперь точно не оставлю!
skarlet02 17 октября 2011, 22:27
Удачной охоты))
Disturbia 17 октября 2011, 22:37
Fantazerka 17 октября 2011, 17:34
Какие макияжи, браво! Какие ресницы — красота!!!
skarlet02 17 октября 2011, 22:28
Большое спасибо, это все туши… Они у меня почти прозрачные и только хорошая тушь способна сотворить с ними чудо)))
Natalkin 17 октября 2011, 17:40
Какой шикарный пост. Прям обо всем! Вам плюсик.
skarlet02 17 октября 2011, 20:57
Fuchsia 17 октября 2011, 17:44
Диссертация на тему косметики для глаз очень понравилась
skarlet02 17 октября 2011, 20:57
извините если утомила, но думаю одну косметичку не смогла бы поделить на несколько постов)
Mancyr 17 октября 2011, 18:11
Вот это да!!! какой невероятный пост — большущий и полезный :) сегодня на ночь буду вместо сказки читать — учиться )))
спасибо за труд!
skarlet02 17 октября 2011, 20:58
извините за размер, не смогла ужаться — надеюсь моя сказка вам понравится)
2Garka 17 октября 2011, 18:15
Вы такая умничка, такая у вас хорошая косметичка и так всё аккуратно сложено. Всё на своём месте. Перейму ваш опыт, постараюсь и у себя навести порядок. Спасибо!!! Восхищаюсь женщинами которые так хорошо за собой ухаживают и держат свою косметику в порядке.
skarlet02 17 октября 2011, 20:59
большое спасибо, я вообще-то не педантка — просто мне так нравится, что я могу закрытыми глазами взять нужную вещь — и тогда процесс обучения макияжа становится легче… а то пока соберешь нужные вещи, то и весь запал на «полет фантазии» прошел…
Azaze 17 октября 2011, 18:30
Очень приятно было заглянуть в Вашу косметичку)) Спасибо! Все с толком, красиво и функционально.
skarlet02 17 октября 2011, 21:01
рада что доставила вам несколько приятных минут))
phei 17 октября 2011, 18:36
Сама косметичка просто замечательная! Она продается свободно или вам ее дали в подарок за какую-то покупку?
Красивые у вас ресницы, длиннее по бокам! У меня они длиннее всего посередине глаза (как у всех наверно), попробую так же как у вас «налегать» тушью на боковые части.
skarlet02 17 октября 2011, 21:01
продается свободно — просто тормошите консов чтоб они ее не ленились нагнуться и поискать)
Terre_Indigo 17 октября 2011, 18:47
а почему вы считаете, что кисти для растушевки у вас нет?) ведь это 217- blending brush
skarlet02 17 октября 2011, 21:04
я имела ввиду кисть 224, всетаки 217 я наношу цвет, а тушевать хочется совсем чистой отдельной кистью — или нужна вторая 217, да она хорошо справляется с тушовкой, но она практически всегда у меня с цветом)
Terre_Indigo 17 октября 2011, 21:26
у меня есть 224, но у нее ворс значительно длиннее 217 и она круглая, ею не очень удобно тушевать, 217я в этом плане самая самая, у нее и ворс мягче и форма оптимальная. мне удобней наносить 239, а тушевать уже 217. У меня их по две штуки, что 217, что 239, хотя тоже бывают дни, когда все испачканы, но выручает средство для быстрой чистки кистей от мак, кисть потом через 5 минут уже можно использовать опять — я писала недавно и о кистях, и о средстве, если интересно, посмотрите в моих постах.
skarlet02 17 октября 2011, 22:20
Я его совсем недавно заимела, до этого приходилось только мыть) в Россию не ввозят больше этот продукт((
Возможно и так, все привыкают по разному… Возможно теперь с этим очистителем я буду 217 как растушовку использовать)
Ваш пост конечно же читала, как ценитель Mac даже если времени в обрез, ограничиваю постами про Mac… Так много у них интересного не хочется чего-нибудь упустить)) большое спасибо за ваш пост))
Terre_Indigo 17 октября 2011, 22:51
и как вам средство для очистки? по-моему, лучше нету, чесс слово!
skarlet02 17 октября 2011, 23:42
Да это чудо-чудесное)) вот теперь с ужасом думаю о тот как буду дальше жить когда оно закончится… Как говорится к хорошему быстро привыкаешь)))
Snejanna 17 октября 2011, 18:53
Отличная косметичка с ее содержимым и потрясающий пост!)
skarlet02 17 октября 2011, 21:04
Njusha 17 октября 2011, 18:57
макияж и насыщенность MAC mega metal shadow Odalisque меня просто убили (в хорошем смысле этих слов). супер
skarlet02 23 октября 2011, 21:46
Сейчас подобные тени представлены в лимитированой коллекции в корнере Mac
skarlet02 23 октября 2011, 21:47
В текущей лимит коллекции представлены тени очень на них похожие и по виду и по оттенкам
Jenya 17 октября 2011, 19:06
Спасибо за пост. обожаю подобные, порылась вдоволь  . косметичка очень симпатичная и вместительная. и такие красивые баночки  .
LAKY 17 октября 2011, 19:30
хочу Odalisque и такой же палантинчик (очень цвет понравился), и вообще пост-супер!
skarlet02 17 октября 2011, 21:06
к сожалению это была лимитированая коллекция, попробуйте нати их на сайтах с перепродажей косметики — возможно там они еще у кого-нибудь остались)
коллекция разлетелась за несколько дней ( если не ошибаюсь)
а палантинчик покупался в догонку — просто увидела удачный цвет))
skarlet02 23 октября 2011, 21:48
Посмотрите текущую лимит коллекцию, там есть похожие оттенки
p4elka 17 октября 2011, 19:47
Косметичка понравилась. Именно то что она как книжка сделана. Таких не видела.
skarlet02 17 октября 2011, 21:41
да, мне тоже показалась очень удачной — я только ЕЕ видела в таком виде)) остальные почему-то не принимают такую идею))
skypilot 17 октября 2011, 19:52
Где же Вы нашли такую красивую и удобную косметичку?
skarlet02 17 октября 2011, 22:07
В их столике-будуаре в LDB))
Fuego 17 октября 2011, 19:58
столько работы проделано! Отличный пост) Огромное спасибо!))))
тени все очень красивые, и макияжи у вас восхитительные))
skarlet02 17 октября 2011, 22:08
Большое спасибо, работа действительно проделана большая) но думаю это того стоило)
В макияжах я только ученик, правда очень-очень стараюсь))
Nikataft 17 октября 2011, 20:22
Какое богатство! Замечательный пост, после прочтения захотелось посидеть-поразбирать свой ящик с косметикой
Полностью подтверждаю все сказанное насчет туши Эсте Лаудер, тоже пробник лежит, невероятно довольна, куплю большой тюбик)
jbarda4ok 17 октября 2011, 22:03
Да, да! Ни одна тушь меня так не впечатляла: пробовала и масс, и люкс (Диор, Шанель) — ЭЛ лучшая!
skarlet02 17 октября 2011, 22:10
Да уж меня действительно поразил этот подарочек, обычно от " бесплатного" много не получаешь) а тут такая удача)
jbarda4ok 17 октября 2011, 22:02
Лена, очень понравилась твоя косметичка :) Многое из нее понравилось. Красиво показала Прелюдию, аж самой захотелось. Иллюзор очень хочу и жду, пока не везут. Эта тушь от ЭЛ — просто бомба, очень мне нравится! Ну а Луну мазюкаю на себя вторую неделю и безумно довольна. Спасибо за пост, перечитаю еще не раз на досуге :)
skarlet02 17 октября 2011, 22:15
Юля, большое спасибо) про прелюдию ходит мнение как о скучности — хотелось показать ее иначе) иллюзор — они замечательные) из стоит попробовать)
Ах значит шопинг в Mac удался на славу)) поздравлю! Как ценитель Mac рада за вас, возможна их косметика не идеальна, а стоимость ни кисти завышена — но прежде ее стоит попробовать)))
jbarda4ok 18 октября 2011, 00:52
Да, кисти у нас стоят дорого, пока созреваю хотя бы на одну :))))
falchikova 17 октября 2011, 23:13
У Летуаля есть почти такая же косметичка. Вместо чехлов резинка для кистей, Так же 2 отдела для косметических продуктов, только они на липучках и оба сделаны из плотного сетчатого материала. Так же там присутствует зеркало, которое обсолютно бессполезное.
skarlet02 17 октября 2011, 23:46
К сожалению ничего не знаю о продукции Летуаля, но спасибо за информацию
Dali 17 октября 2011, 23:29
Фундаментальный пост, Вы молодец, было интересно исследовать Вашу косметичку :)
По поводу того, что кремовые тени тяжело лежат на веках — по моим ощущениям, это справедливо только в отношении мак пэйнт пота :)) который еще и сушит вдобавок
skarlet02 17 октября 2011, 23:45
Большое спасибо)) вообщем-то у меня тяжело и лежит только он… Поэтому иногда делаю мейки разгрузочного дня -без базы, легкая дымка со стрелочкой)
Dali 18 октября 2011, 11:14
Я тоже им пользоваться каждый день не могу, на разгрузочные дни у меня база Люмине или кремовые Shiseido :)
skarlet02 18 октября 2011, 12:03
У них есть там конкретная база под тени и она намного легче кремовых теней, я продала ее увидев что все используют Пент Пот в качестве базы, я не делаю такой мейк каждый день, а если бы делала, то думаю я бы использовала Ту базу))
Kseni4ka 17 октября 2011, 23:51
Потрясающий пост! Такой труд! сама косметичка мне очень понравилась, хотела бы такую — очень практичная! выбор продуктов для глаз тоже понравился. Все самое необходимое. Очень понравились выполненные макияжи глаз! супер! так что могу только сказать огромный + все понравилось*)))
skarlet02 17 октября 2011, 23:58
Большое спасибо, как выяснилось подобная косметика есть в марке Летуаль, так что если не поймаете эту посмотрите в Летуаль))
Vogue 18 октября 2011, 07:36
меня покорила косметичка! жаль на Ебей ее нет (((
skarlet02 18 октября 2011, 12:05
А там продается косметика от Rouge Banny Rouge?
У нас она только в иль де боте продается, даже Летуаль ее не продает((
Vogue 18 октября 2011, 12:37
неа нету там))
larchik79 18 октября 2011, 09:13
Классный пост! Спасибо огромное. Прочитала с большим удовольствием.
skarlet02 18 октября 2011, 13:55
Я рада что доставила несколько приятных минут)
MilanaFed 18 октября 2011, 12:35
Очень понравился пост! Люблю капошиться в таких вот женских штучках, косметичках, сумочках :))))) Косметичка у вас классная, все так удобно расположено и в то же время такая маленькая.
Реснички у вас как будто нарощенные — такие длинючие, класс :)))
skarlet02 18 октября 2011, 13:57
Большое спасибо, я очень нежно отношусь к этой косметичке) и всегда беру ее в путешествие, очень удобно.
Реснички это спорная штучка, они вроде бы есть, но никто их не видит… И тут все зависит от туши, хорошая тушь действительно делает их украшением глаза))) EL считаю мне с ней повезло))
tatiana_s 18 октября 2011, 12:40
Спасибо за пост.
Первый макияж глаз волшебный.
Тушь Estee Lauder нереальная.
Либо у Вас ресиницы такие восхетительные, либо тушь суперская.
skarlet02 18 октября 2011, 13:59
Что есть- то есть, тушь действительно поразила результатами))) надеюсь качество полноценной версии не будет отличаться от пробника))
Mursilka 20 октября 2011, 12:33
Какой труд! Всё понравилось: и косметичка, и косметика, и макияжи, и причёска, и оформление поста
skarlet02 20 октября 2011, 12:44
Большое спасибо, для меня это тоже оказалось огромным трудом, но мне показалось нелогично одну косметичку разбивать на несколько постов))
AntiNOsfer 20 октября 2011, 12:39
Какой пост! ++++
Когда же я наведу у себя порядок?..
skarlet02 20 октября 2011, 12:43
))) у меня даже нет определенного столика косметического) поэтому приходится следить за порядком хотя бы в косметичках) вот их у меня предостаточно и все распиханы по свободным углам шкафа, чтоб доча недотянулась))))
Christina_Guettler 20 октября 2011, 12:52
чудесный пост, так интересно и последовательно все! с удовольствием поразглядывала, будто в руках все подержала)) Спасибо!
а с такими ресницами роскошными та тушь Шанель просто не к месту!
skarlet02 20 октября 2011, 13:42
Большое спасибо)) да Шанель подкачала)
RitaMix 20 октября 2011, 13:15
Да вы не просто косметичку нам показали, она кстатити — классная, но и подробно рассказали обо всем, что в ней лежит. Я с интересом на все поглазела. А оттенки МАСовских теней взяла себе на заметку.
skarlet02 20 октября 2011, 13:43
Mac прекрасны, жаль только что лимитированный выпуск)
RitaMix 20 октября 2011, 13:47
жаль! тогда их будет трудно купить(((
skarlet02 20 октября 2011, 15:19
это точно, но нет ничего невозможного, я один оттенок уже покупала с рук, повезло что даже новенький… возможно и вам повезет если поищите с рук))
skarlet02 23 октября 2011, 21:50
Закляните в Mac, сейчас там есть коллекция с подобными оттенками и тени похожи по оформлению
RitaMix 23 октября 2011, 21:55
Спасибо, Лена!