Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.10.2011
55281

Красим брови в домашних условиях с краской Enigma от Estel Professional

Предупреждаю сразу, что пост не для эстетического удовольствия, а для практического применения )
Я крашу брови уже лет 10. Из них 9,5 делала это в салонах, пока мне в очередной раз не испортили их коррекцией. С тех пор только ради окрашивания ходить стало просто лень, решила попробовать делать это самостоятельно. Оказалось легко и просто! Я использую краску Enigma от Estel Professional. Кому интересно, прошу :)


Описание продукта от проиводителя: Ультрамягкая формула фиолетов-черной краски ENIGMA от компании Estel Professional обеспечивает превосходный и стойкий результат окрашивания. Компоненты ENIGMA легко смешиваются и дозируются, а палитра краски включает множество модных оттенков и позволяет идеально подобрать цвет бровей, ресниц к цвету волос. Краска не только чрезвычайно пластична, но и очень удобна для нанесения, благодаря содержанию мерцающего пигмента.
В комплект краски ENIGMA Estel Professional входят:
— туба с крем-краской, 20 мл;
— флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл;
— мисочка для краски;
— палочка для размешивания и нанесения;
— лопаточка для размешивания и нанесения;
— защитные листочки для век;
— инструкция по применению.



Мое мнение:Краска меня устраивает на все 100! Держится недели 2, прокрашивает равномерно, волоски блестящие, яркие. Брови становятся зрительно гуще, ровнее. У меня два тона — коричнево-медный и черный. Я их смешиваю в зависимости от нужной мне в моменте интенсивности (когда волосы темнее, добавляю больше черного и тд). Тонов в линейке штук 10, можно найти на любой вкус и, что важно, ЦВЕТ :) Ресницы красить не пробовала. На мой взгляд, это совершенно бесполезное занятие (и при этом не самое приятное).

Теперь сам процесс. Все просто — выдавливаем по 2 см краски в мисочку, добавляем 5-6 капель эмульсии, тщательно смешиваем и наносим на брови. Я для этого использую кисточку из набора для бровей Bobbi Brown, до этого пользовалась лопаточкой. Но привычной руке кистью будет удобнее. Наносим плотным слоем, прокрашивая каждый волосок. Я держу мин 5-8 (опять же в зависимости от нужного оттенка).
Аккуратно снимаем сухим ватным диском, потом можно пройтись любым средством для снятия макияжа. Особенно хорошо подойдет для водостойкого. И тут опять же, смотрим до какого состояния «оттереть» краску с кожи. Я всегда подкрашиваю брови тенями, поэтому краску чуть-чуть оставляю. Тем более что с кожи она смоется дня за 2-3.

Было:

В процессе:

Стало:

Готово! 15 минут и не надо ходить в салоны ) Краска очень экономичная, даже не представляю когда она кончитсянадо, кстати, посмотреть срок годности… В ценовом выражении экономия тоже ощутимая, т.к. упаковка стоит столько же, сколько одна процедура в салоне.


Оценка: 5 баллов. Без плюсов и минусов, т.к. другие краски не пробовала. Эта устраивает полностью, другие пробовать не хочу (в данном случае эксперименты не очень интересны ))

Цена: около 200 руб. за упаковку.

Срок использование: полгода.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Уход за волосами с Гельтек
Уход за волосами с Гельтек
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком
Два разных, но самых любимых аромата от Soft Side: лимонная выпечка и нежные цветки с персиком

Комментарии

EvaStar01 октября 2011, 23:28
Мне как-то больше понравились ваши бровки до окрашивания… Я считаю ваши естественные брови идеальными!
KalinaK01 октября 2011, 23:41
Может так кажется без макияжа. Я их все равно крашу тенями, без всего лицо какое-то «голое»…
Tanyushka01 октября 2011, 23:29
Как Вы вовремя! Я как раз искала что-то подобное и на Косметисте, и на других ресурсах. Я красила брови когда-то очень давно, пока не убила их окончательно. Потом взяла себя в руки — и перестала. Лет шесть не красила, а сейчас опять захотелось. Походила, посмотрела краски, которые есть в продаже. Пока остановила свой выбор на С: ЕНКО. Хорошие отзывы на нее. А теперь вот думаю, нужно ли их красить опять? И жалко как-то. Я их столько лет лечила-лечила. Витамины пила, касторовым масло мазала. Но все равно хотелось бы, чтобы цвет был более насыщенный. А как Ваши реагируют на покраску? Судя по фото «до» — нормально. Все волоски на месте после стольких лет регулярного окрашивания?
KalinaK01 октября 2011, 23:44
Проблем никогда не было, по крайней мере я не замечала. Проблемы были от плохих косметологов, но не от от краски) Если столько лет не красили, может уже и не надо, это дело личное. Я без краски не могу, очень не комфортно себя чувствую.
Luban4ik102 октября 2011, 00:10
А подскажите, пожалуйста, чем конкретно и как вы убили свои брови?  
Судя по вашему комментарию, окраска бровей — не самая полезная для них процедура?  
Tanyushka02 октября 2011, 00:27
Последний раз я красила РоКОЛОР. У меня линька после окрашивания начинается. Причем, независимо от краски. Кроме того, аллергия на некоторые краски. Но вот все равно красила, так как тогда считала, что эта красота требует вот таких жертв. Но, возможно, это индивидуально, ведь столько людей делают эту процедуру регулярно — и все хорошо.
Luban4ik102 октября 2011, 01:53
  Ох, да… тогда лучше вам не рисковать  
Я такого у себя никогда не наблюдала, да и не слышала даже  
Tanyushka02 октября 2011, 13:04
  Так жалко. Ведь так красиво…
Luban4ik102 октября 2011, 20:38
Ну, ведь окрашивание бровей краской тоже не панацея — можно и тени использовать, и гели, и воск  
Не расстраивайтесь  
Tanyushka02 октября 2011, 21:26
Вот я и использую — тени, карандаш, иногда тушь. Хочу еще воск поробовать.
Hisja01 октября 2011, 23:42
Получилось конечно очень хорошо, но у Вас руки «из того места растут», в отличии от меня, у меня бы так ровно и красиво точно не получилось  
KalinaK01 октября 2011, 23:45
Дело практики) я брови каждый день подкрашиваю, рука «набита»)
Ledi_Vai01 октября 2011, 23:59
Я тоже перестала в салон ходить на окрашивание, так как стала блондинкой, а в нашем «селе» ни в одном салоне нет краски оттенка светлее чем тёмно-коричневый. Купила светло-коричневый оттенок Энигмы, до этого, когда была брюнеткой совершала попытки красить брови сама и покупала тоже какую-то Эстелевскую черную краску, в сней коробочке, она мне не очень понравилась по сравнению с этой. Только не понимаю я никак как прилагающимися «инструментами» ровно намазюкать мои тощие редкие брови   А как выглядит та кисточка, кторой вы наносите? Мне мастер в салоне какой-то палочкой наносил, похожей на ту что есть в наборе, у меня же ровно нанести краску не выходит  
KalinaK02 октября 2011, 10:13
Кисточка удобней будет та, к которой вы привыкли (и которую не жалко). Я использую такую —
Nat-ka01 октября 2011, 23:59
Такой же краской (коричневой) крашу брови и ресницы.
Сама стала красить после того, как в другой город переехала девочка, к которой я регулярно ходила на окраску и коррекцию, а вместо нее пришла другая девочка с руками из жопы.
Замечательная краска по хорошей цене.
Luban4ik102 октября 2011, 00:15
Спасибо за пост — как раз раздумываю над покупкой такой же краски от Эстель… Не была уверена, что справлюсь самостоятельно — теперь обязательно попробую  
Единственное — смутил комментарий девушки о том, что она «убила» свои брови окраской  
А у вас и до окрашивания очень красивые бровки — и цвет приятный, и густота хорошая  
KalinaK02 октября 2011, 10:14
Спасибо! Только вот «до окрашивания» и «естественные брови», это окрашенные брови, только 2 недели назад ;)
Natasha8902 октября 2011, 00:28
а мне намного больше нравятся Ваши естественные бровки…
Viveja02 октября 2011, 00:31
Мне тоже ваши брови нравятся больше, крашенные какие-то слишком большие на вашем лице
IrkaNL02 октября 2011, 00:36
Не понравилось, что краска окрасила кожу. У вас свои очень хорошие брови.
Maceda02 октября 2011, 00:36
Очень хорошо получилось!
Tsarina02 октября 2011, 00:58
Мне не нравится, сорри. Сразу бросается в глаза окрашенная кожа.М.б. потом краска чуть-чуть смоется и будет лучше.
marini_marini02 октября 2011, 01:02
замечательно получилось) красивые бровки!
FeLis02 октября 2011, 01:19
хорошая краска. сама ей пользуюсь. окрашенная кожа свидетельствует о том, что фото сделано сразу после процедуры. буквально после нескольких умываний этого не будет, а останутся отлично прокрашенные волоски. и не ходишь Шахрезадой Степановной. единственный минус для меня — не очень стойкая :(
KalinaK02 октября 2011, 10:16
Насчет стокойсти согласна. Хотя чем только меня раньше не красили, не могу сказать, что здесь что-то явно менее стойкое. Мне кажется у них у всех приблизительно один результат.
Tanyushka02 октября 2011, 13:06
Читала в отзывах, что С: ЕНКО держится до 8 недель. Фантастика, конечно, но 2 недели что-то маловато  
KalinaK02 октября 2011, 18:38
Интересно, что за С: ЕНКО, даже не видела нигде. Надо почитать…
Tanyushka02 октября 2011, 21:23
Я видела в магазине вот такие:
Но вот какая между ними разница, никак не могу понять. В одном случае пишут — только для профессионального применения. А во втором — прекрасный устойчивый к воде макияж, сохраняющий исходный цвет на протяжении 8 недель. Полное окрашивание волосков происходит в течение 7-10 минут. Эта краска разработана на основе особо щадящей рецептуры. Используется с окислительным бальзамом C:ehko 1,9% или Пероксаном C:ehko 3%.
KalinaK03 октября 2011, 17:05
Спасибо! Если увижу где, обязательно куплю на пробу.
Kenny02 октября 2011, 01:31
подписываюсь под каждым словом! только мне кажется смывается быстро или я привыкаю?  
KalinaK02 октября 2011, 10:17
Есть такое дело ) Неделя примерно в таком виде (естествнно без краски на коже).
Aleksa02 октября 2011, 01:38
Девочки! Краску с кожи после покраски можно смыть элементарно ( и не ждать ,, несколько дней,,) надо всего лишь обмакнуть ватную палочку в ,, Локон,, ( жидкость для хим., завивки с характерным запахом) затем бровки сполоснуть водичкой и нанести на них увлажняющий крем.
KalinaK02 октября 2011, 10:18
Мне хватает одного умывания и все в порядке. Этой штукой, про которую вы говорили, мне смывали, кожа очень сохнет после нее. И конечно запах!  
Tanyushka02 октября 2011, 13:08
Смысл ее смывать, чтобы потом тенями прокрашивать? И так хорошо. Сама смоется. Лучше бы она вообще не смывалось, не пришлось бы так часто красить  
nn200802 октября 2011, 01:38
Я тоже брови крашу сама. Мой совет — немного тоньше бровку надо и сгладить все углы. Так оно будет более натурально смотреться. Знаю по своему опыту )
Disturbia02 октября 2011, 02:25
Результат на Вас мне понравился, но хотелось бы ещё увидеть фото бровей после того как краска смоется с кожи   Сможете выложить такие фото?  
P.S.Где можно найти эту краску?
KalinaK02 октября 2011, 10:41
Выложила ниже ) Краску я покупала в магазине типа профф косметики для салонов. В инет мазагинах точно есть.
Tanyushka02 октября 2011, 13:09
А я бы еще хотела увидеть Вас во всей красе — накрашенной по полной программе. Вот тогда бы все оценили покраску «в деле».
KalinaK02 октября 2011, 18:39
Как-нибудь при случае сделаю, пусть это будет тема другого поста )
Disturbia02 октября 2011, 16:18
Очень красиво смотрится!   Спасибо, попробую поискать  
Serenity02 октября 2011, 06:55
Мне кажется коричневый цвет Вам больше подойдет
Marlena02 октября 2011, 08:27
помню года два назад тоже постоянно красила брови, тоже краской эстель, только в синей коробке. Но вам и красить не нужно, свои бровки отличные!
Masha_S02 октября 2011, 09:40
Спасибо за пост! Тоже интересовалась красками для бровей, так как сменила цвет волос на более темный! Но боюсь, что ровно не смогу покрасить, да и кожа потом долго будет отмываться… вообщем пока не решилась! а у вас ооочень хорошо получилось!
KalinaK02 октября 2011, 10:29
О как я всех напугала своими смоляными бровями )) Фото было сделано действительно сразу после окрашивания. После ночи и одного умывания получается вот что (на бровях только воск):


Конечно, на вкус на цвет сами знаете. Насчет моих бровей, всем спасибо за мнение, но мне удобней их красить, тк. свои естественные брови слишком светлые для текущего цвета волос (именно совсем естественные, а не окрашенные 2 недели назад). Пост скорее для тех, кто их уже красит брови и, может быть, как я, не решается делать это самостоятельно. Если есть возможность обойтись тенями/карандашами, можно только позавидовать! Всем спасибо за мнения и удачи в нашем нелегком деле ))
Pilyulya02 октября 2011, 10:34
Ой, без краски на коже вообще идеально! Мне в окрашивании нравится то, что получаешь яркие натуральные брови, с которыми не надо возиться, подкрашивать и прочее…
KalinaK02 октября 2011, 10:43
Спасибо ) Я все равно правда начинаю день на третий немного подводить тенями, но времени трачу значительно меньше!
Pilyulya02 октября 2011, 10:49
Да-да, сэкономленное время — большой плюс)
_Mariam_02 октября 2011, 10:53
Отличный результат, натуральный цвет и красивая форма бровей   Тоже красила дома брови своей сестре (у нее темные волосы и серые брови), получилось очень натурально!
Tanyushka02 октября 2011, 13:11
А что за воск? Красота!!! Так блестят. Это то, чего мне так не хватает. Нет. Все-таки покрашу!
KalinaK02 октября 2011, 18:41
Воск из набора для бровей Urban Decay. Воск отличный, бесцветный, дает отличный блеск и неплохую фиксацию.
Удачи! Если решитесь, очень хотелось бы увидеть результат ))
Pilyulya02 октября 2011, 10:31
Мне однажды надоело из-за этой 15-минутной процедуры ходить в салон… Буквально на прошлой неделе первый раз покрасила брови сама, краска тоже Эстель, но другая… Но т.к. в нашем магазине было в наличии всего 2 тона (коричневый и черный), то взяла оба чтобы смешивать… Получилось на удивление отлично… Держу 10-15 минут, смываю и потом жидкостью для снятия краски с кожи протираю места, которые окрасились… Так что я «за»
KalinaK02 октября 2011, 10:42
Здорово! Если будет время, «покажите», что у вас получается )
Pilyulya02 октября 2011, 10:51
Может быть скоро и решусь на написание постов))) я пока в качестве постоянного читателя))
agapa02 октября 2011, 11:28
у меня такая же краска, покупала месяца 4 назад и красила каждые 2-3 недели. все устраивало, результат был именно такой как хотела, у меня цвет светло-коричневый. НО в последний раз стала замечать что брови сильно выпадают   и в результате проплешина на у переносицы, теперь боюсь повторно красить, но и с белыми бровями ходить не охота.
короче, ума не приложу что делать, карандашом каждый день красить надоедает…
p.s. краску всегда держала 10 минут, и каждый день мажу брови касторовым маслом, это у меня уже привычка.
KalinaK02 октября 2011, 11:44
Надо же, искренне вам сочувствую… Я пока (ттт) подобных проблем не наблюдаю, но насчет касторового масла подумаю. Все-таки столько лет их «мучаю», надо и пожалеть )
Может дело не в самой краске, просто отдохнуть надо было.
Tanyushka02 октября 2011, 13:13
Вот и у меня такая же беда. Эх…
agapa02 октября 2011, 11:29
автор! кожа у вас просто АХ!
KalinaK02 октября 2011, 11:45
Спасибо, неожиданно) у меня самой к ней куча вопросов!)
KalinaK02 октября 2011, 11:52
Кстати, я Катя и конечно на «ты». Этот момент в посте я как-то упустила)
Uji02 октября 2011, 12:28
Сначала результат не понравился, но когда увидела фото бровей без краски на коже, мнение поменяла.) Все очень хорошо. Хотя у Вас и без окрашивания брови хорошие.  
KalinaK02 октября 2011, 18:41
Спасибо! с окрашенными мне все же комфортней.
man_i_ya02 октября 2011, 13:21
Чудесные брови))) я давно пользуюсь этой краской и очень ей довольна!!!
KalinaK02 октября 2011, 18:42
Спасибо большое )
Limonta02 октября 2011, 13:32
мм, надо присмотреться к этой краске. А то я нашла в свое время только шварцкопф за 700 руб.
А где такая марка продается?
Alexx02 октября 2011, 18:07
У нас Шварцкопофская краска Игора стоит 600 рублей, но она более стойкая чем Эстель, так что, думаю, стоит своих денег все же
KalinaK02 октября 2011, 18:42
Продается в магазинах для салонов. Я просто другой не нашла. В сл. попробую Игору или что-то еще. Правда когда эта еще кончится…
annetannet02 октября 2011, 15:39
у вас отличные брови! незнаю зачем вам их красить) Мне польбе брови «до» понравились
annetannet02 октября 2011, 17:23
больше*
KalinaK02 октября 2011, 18:43
Спасибо! Мне так привычней )
Terre_Indigo02 октября 2011, 15:48
у меня такая же краска только черная, крашусь уже 2 года. раньше в салонах смешивали цвета, сейчас просто черный дома, просто регулирую время. держу 10 минут, потом 2 недели не трогаю вообще- интенсивности цвета волосков хватает, а уже через две недели начинаю заполнять проплешины. я бы сказала, что полностью смывается за месяц. краской довольна.
KalinaK02 октября 2011, 18:44
Хорошая идея, но для меня просто черный темновато. Полностью даже не знаю через сколько смывается, у меня терпения не хватает видеть эти проплешины и замазывать все тенями, быстрее крашу ))
Alexx02 октября 2011, 18:07
А мне все очень-очень на Вас понравилось!
KalinaK02 октября 2011, 18:44
Спасибо большое )
_Alina_02 октября 2011, 19:40
У вас и без окрашивания красивые брови! Мне эстель так в кожу вьедается-Брежнев нервно курит)))
KalinaK02 октября 2011, 20:01
У меня смывается за одно умывание обычным средством для снятия косметики… Кстати, кто пользуется автозагаром, ни в коем случае!!! Эффект примерно как от перманентного маркера.
_Alina_02 октября 2011, 20:04
Я автозагаром не пользуюсь… видимо руки-крюки  
ErinKa04 октября 2011, 02:50
У меня точно такая же краска. Очень довольна результатом. Правда у меня тон светло- коричневый, так и называется — для блондинок. Для тех, кто боится, что краска останется на коже, могу сразу успокоить: смывается элементарно, в тот же день окрашивания обычной пенкой для умывания. У меня Кларанс, но не думаю, что тут важен бренд. Любой пенкой, которой вы умываетесь, чтобы смыть макияж.
Брови у вас очень красивые! Можно спросить, что у вас за тени на последнем фото? Люблю такие оттенки!)
KalinaK04 октября 2011, 14:00
Насчет смывания краски с кожи — подписываюсь под каждым словом.
Спасибо ) На последнем фото это не тени, это Benefit High Beam, хайлайтер. Люблю носить на веки, как вариант макияжа выходного дня типа «сегодня я без макияжа» )))
ErinKa04 октября 2011, 18:02
Спасибо! Надо будет присмотреться к этому хайлайтеру! У вас с ним получился очень свежий взгляд! У меня еще ничего нет от Бенефит, надо с него начать!)
KalinaK04 октября 2011, 20:53
Вещь действительно классная, здесь где-то упоминали, но видимо надо делать отдельный пост )))
ErinKa04 октября 2011, 20:57
Сделайте обязательно! Я тогда буду ждать!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Топперы для маникюра4Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ47Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!2Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий87Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат88Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес...