24.09.2011

Странный мандарин от Lord&Berry

Добрый день, красавицы!

Хочу спросить вас, знаете ли вы что-либо об итальянской марке косметики Lord&Berry? Признаться, до этой покупки я даже не слышала о подобной. Так случилось, что я искала красную матовую помаду яркого оттенка, и нашла на сайте Асос этот наборчик. Повелась, потому что прозрачный блеск тоже люблю и он мне нужен был. Но вот беда – перепутала названия оттенков, и вместо ярко красного мне пришел оттенок под названием Мандарин! Вот я теперь я затруднении – как нею краситься то? Я не привыкла к таким ярким оттенкам, она же просто оранжевая, не имею понятия что под нее можно надеть или какой макияж глаз лучше сделать? Прошу вашего совета, чтобы не выглядеть посмешищем с мандаринами на губах)))
Ну вот собственно говоря и сам наборчик, пришел он в таком мешочке.

1. Semi-matte lipstick Lord&Berry Vogue “Mandarino” №7605.
Экстраординарная матовая текстура, бархатные ощущения и безупречный комфорт в сочетании с модным и гламурным завершающим эффектом. Губы быстро станут полными и очерченными, удобное нанесение и увлажнение губ.
Матовость с максимальным комфортом, включает в себя смягчающие масла ( пчелиный воск) и анти-оксиданты, без парабенов, без ароматизаторов, антивозрастное действие. (простите, перевод мой)

От меня: цвет не нравится, а точнее, я еще не знаю куда его можно применить.))) Я всегда думала, что хорошую матовую помаду сложно найти, эта мне нравится, она не сушит губы, что очень важно, ведь большинство стойких и матовых помад не увлажняют губы. Долго держится на губах ( на люди я еще не выходила, а вот по дому красилась, цвет держит до 5 часов). Нравится то, что практически не пахнет, только легкий-легкий сладковатый аромат. Легко наноситься на губы и не забивается в складочки. НО это только если использовать одну помаду, без блеска сверху. С блеском она растекается и четко видны складочки. Странно, по отдельности эти продукты мне нравятся, а вот вместе – никак нет.

Оценка: цвет – 3
Качество помады – 5
Качество помада + блеск – 2

2. Теперь о блеске. Lord&Berry Ultimate Gloss #4874 Glass
Не нашла описания, так что скажу свое мнение.
Никаких негативных эмоций, вкусняшка – очень сладкий приятный запах, и на вкус тоже сладковат.))) Ложиться легенько, как водичка, не растекается и не липнет. Увлажняет губы, долго держится на губах и выглядит прекрасно, на мой взгляд.
Оценка блеску – 5

А вот и фото помада + блеск. На макро фото видно, как забились складочки, эти 2 продукта просто не созданы друг для друга.)))

В завершение хочу спросить ваше мнение об этом оттенке. И, если кто-то пробовал другие продукты Lord&Berry, прошу поделиться.)))

Хорошего всем вечера!
Вика

tatyana-sokolova 24 сентября 2011, 18:21
Ну, раз пишете в конце, что хотите спросить мнение об оттенке — попробую написать свое.
Вам эта помада категорически противопоказана.
У Вас холодная внешность, «зимняя», на Вас помада смотрится чужеродным пятном, желтит кожу. Этот оттенок очень теплый, совсем не Ваш.
MaproLLIa 24 сентября 2011, 18:24
+1, желтит.
Salamandra-fire 24 сентября 2011, 18:37
Да, я тоже думаю, что это не мой цвет)))) но она есть, и хотелось бы придумать куда ее можно применить)))) возможно, когда будет загар летом. И вообще, я не знаю, кому 100 % подойдет оранжевая помада)) хехе)
tatyana-sokolova 24 сентября 2011, 18:40
Ярким «зимам», то етсь девушкам с темными волосами, но уходящими в яркий кашиан или в рыжий оттенок, со смуглой кожей.
Вам бы я предложила использовать её с яркими аксессуарами в тон — лаком для ногтей, шарфиками и т.д.
По крайней мере, должно смотреться эффектно.
Salamandra-fire 24 сентября 2011, 18:47
точно) спасибо за подсказку)) нужно прикупить оранжевых мелочей))
MaproLLIa 24 сентября 2011, 18:24
Какая красавица… Я не знаю, что вам с ней делать в плане остального макияжа, мне она кажется вполне самодостаточной и интересной. Можно попробовать с другими блесками компоновать, с цветными должно забавно получаться. я её точно хочу.
Salamandra-fire 24 сентября 2011, 18:47
Спасибо))) мне кажется, блондинкам такой цвет больше пойдет ;) так что попробуйте)))
MaproLLIa 24 сентября 2011, 19:17
Попробуйте её «охладить» чем-то с серебристыми блёсточками. Правда, весь мат от этого насмарку…
LokoGirl 24 сентября 2011, 18:53
Вы очень красивая, но помада не вашего цвета. Я думаю, ее не надо ни с чем сочетать, т.к. уже будет не то, просто отдайте подружке.
Lipochka1981 24 сентября 2011, 19:15
Привет! А мне понравился оттенок! Хорош, в деле смотрится просто чудесно, хотя поначалу пугает своим необычным цветом.
Salamandra-fire 25 сентября 2011, 00:56
Спасибо)) буду как-то учиться нею краситься и не отпугивать
MaXiMuM 24 сентября 2011, 19:23
Извините, оттенок не понравился… Уж слижком «морковный», плоский…
YuliaFeya 24 сентября 2011, 20:08
ой   чето не нравится мне как он на Вас сидит… Подарите кому нибудь, хуже не бывает, когда помада сидит непонятным чужеродным пятном…
Christina_Guettler 24 сентября 2011, 22:52
вот это акцент!
сама по качеству помада понравилась, цвет мне, кстати, очень и очень. Под Ваши ореховые глаза очень даже сочетается. Цвет кожи на моем мониторе, скорее, чуть желтоватый. Я бы собрала волосы и уделила все внимание губам.
Кстати, Вы можете с нею поиграть. Взять красную помаду и попробовать сделать, как у меня тут. Там еще скан с Коко Роша и помада похожего тона
Salamandra-fire 25 сентября 2011, 00:49
Спасибо за идею)) На Вас шикарно смотрятся такие оттенки, но Ваша оранжерая помада все же немного краснее, чем моя морковная))
попробую нанести на красную в центр губ, думаю, выйдет неплохо))
Кстати, когда она стирается или очень-очень легко нанесена, похожа на картинки с образов Шу Уемура в Вашем посте)))
Julietta_315 24 сентября 2011, 22:58
Цвет помады действительно не Ваш… согласна с мнением, что слишком «морковный»)
А вот блеск действительно хороший)
prettyscarlett 25 сентября 2011, 10:51
А мне нравится помада на Вас. Красивый необычный цвет на губах красивой формы. Вам идет!
yana89 25 сентября 2011, 14:19
ой, мне совсем не понравилась. что ж вы ее не вернули) или не подарили сразу. а что, если ее наносить совсем легонько? ну похлопать немного по губам, чтобы оттенок был или прозрачное нанесение? а потом и блеском сверху попробовать… а то так слишком ярко и я вообще не педставляю, кому она может подойти, если честно… а может ее припособить под румяна? раньше бабушки, мамы так и делали :) но это только предположения о ее возможном использовании, можно попробовать, но как это будет выглядеть, я не знаю
NatikS 26 сентября 2011, 10:01
А мне очень понравилось! Как с обложки!
У меня очень похожий оттенок от Манхеттен (немного светлее), я специально покупала под шарфик с таким цветовым вкраплением  .