19.09.2023

Невзрачный в рефиле, эффектный на вечеринке: голографик Bernovich Galaxy в оттенке L-06

Всем привет! Мы уже привыкли к хроматикам, их можно встретить даже в люксе, но голографические тени все ещё удивляют непосвящённых людей. Недавно у Bernovich в линейке Galaxy вышли разноцветные голографики, об одном из них я и расскажу (и мне помогут GIF-ки). Рефил все ещё можно купить в России.

Упаковка — это слабая сторона бренда. Рефил приходит в маленькой картонной коробочке, внутри держатель из тонкого пластика и мягкая пластина для закрепления теней. Выглядит непрезентабельно, многих покупателей это отпугивает. Меня же смущает, что хрупкие рефилы могут не доехать до покупателя (со мной такое было один раз).

Рефил стандартного размера (26 мм), подходит для многих магнитных палеток с ячейками.

Рефил Bernovich Galaxy L-06
Рефил Bernovich Galaxy L-06

На обратной стороне нечёткая наклейка с номером оттенка.

Рефил Bernovich Galaxy L-06, вид сзади
Рефил Bernovich Galaxy L-06, вид сзади

Ещё в магазине меня удивил невзрачный внешний вид рефила. «Голографики — это же про радугу на глазах, что мне пришло?..», — подумала я. Более того, кажется, что масса состоит из очень крупных, жёстких частиц, а-ля скраб для глаз. Такой текстуры у меня в коллекции никогда не было. Только в искусственном освещении можно увидеть редкие разноцветные блёстки в рефиле.

Рефил Bernovich Galaxy L-06. Похоже на "хлопья" спаркла, но они немного другие по виду, так что здесь скорее комочки
Рефил Bernovich Galaxy L-06. Похоже на «хлопья» спаркла, но они немного другие по виду, так что здесь скорее комочки

Свотчи расставили всё по местам. Я, наконец, увидела не серость, а прохладную лиловую базу с огромнейшим количеством мелких разноцветных блесток. На палец тени набираются легко, нет напугавших меня комков, хотя блёстки склонны группироваться и ложиться сначала слишком густо.

Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: набирается густо
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: набирается густо

Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: сначала ложится неровно
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: сначала ложится неровно

Это количество теней растираю пальцем и получается длинный свотч. Блёстки распределяются по коже легко, без проплешин, и появляется металлический серебряный блеск.

Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 при правильной толщине слоя
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 при правильной толщине слоя

Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, дневной свет
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, дневной свет

Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, расфокус, дневной свет
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, расфокус, дневной свет

Эффектно оттенок смотрится в искусственном освещении, потому что лучше видна та самая радуга:

Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении

Удивительно, но между нанесением этого оттенка на клей для глиттера и просто на базу я не увидела разницы. Несмотря на то, что это глиттер, блёстки отлично держатся на веках, не осыпаются под глаза во время нанесения и в течение дня. Блёстки также не ощущаются на веках и не царапают кожу (при наборе пальцем текстура необычная, немного шершавая).

Тени сочетаю с единственной и шикарной mauve-палитрой в моей коллекции — HudaBeauty Rose Quartz. Наношу блёстки только пальцем, на нижнее веко этот оттенок наносить не стала. Остальные подробности макияжа под фотографией.

На подвижном веке Bernovich L-06, обрамление HudaBeauty Rose Quartz: тушевка Radiate и Serenity, затемнение Precious,  стрелка Mantra, в уголке Self love. База Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original. Дневной свет, немного лучей солнца
На подвижном веке Bernovich L-06, обрамление HudaBeauty Rose Quartz: тушевка Radiate и Serenity, затемнение Precious, стрелка Mantra, в уголке Self love. База Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original. Дневной свет, немного лучей солнца

В искусственном освещении макияж смотрится потрясающе:

Макияж с оттенком Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении

К сожалению, фишка теней — это и их недостаток. Голографики Bernovich сильно зависят от освещения. В искусственном освещении они выглядят очень эффектно благодаря россыпи разноцветных блесток и появляющейся радуге (мои фотографии — далеко не предел красоты, дома нет самого выгодного освещения для этого оттенка). Под ярким солнцем разноцветные блёстки горят, но редко появляется радуга. В тени́, в облачную погоду и в некотором невыгодном искусственном освещении тени выглядят как серо-лиловый сатин.

Также при дневном свете издалека не всегда раскрывается перелив оттенка. На фото на подвижном веке будто просто серебряный глиттер.

Bernovich Galaxy L-06, тот же макияж. На губах Miss Tais 780 и масло для губ Essence Ginseng lip oil. Дневной свет, в тени́

Оттенок желательно (но не обязательно) наносить плотно, поэтому макияж часто выглядит как cut crease. Чёткие края, к счастью, легко растушевать, чтобы оттенок плавно входил в матовый цвет. Минус такой тушёвки — вся матовая рамка, кисть (ещё 2 дня) будут в блёстках 😄

Самое страшное для меня — демакияж. Блёсток очень много, они не удаляются полностью мицеллярной водой, приходится долго тереть глаза. Ещё на слуху страшные истории о том, что случалось при попадании глиттера в глаз, поэтому я очень стараюсь, но убрать всё нереально.

Кроме того, оттенок сильно стейнит. Через 5 часов, после демакияжа, веко стало розоватым и смылось только на следующее утро.

Рефил Bernovich Galaxy L-06, расход за несколько применений
Рефил Bernovich Galaxy L-06, расход за несколько применений

Расход на удивление выше, чем у спарклов. Блёсток в структуре очень много, поэтому на один раз нужно мало теней, но пресс «воздушный», так что рефил заметно уменьшается с каждым разом. За несколько макияжей и свотчей я уже вижу в рефиле легкую ямку, обычно такого нет.

— необычный финиш;
— не осыпается;
— не скатывается в складку;
— сверху легко нарисовать стрелку;
— оттенок тушуется.
— не всегда видны переливы;
— трудный демакияж;
— средне-высокий расход;
— стейнит.

Перечитываю текст и понимаю, что голографик Bernovich не очень-то дружелюбен, недостатков у него много. Несмотря на это, я его полюбила и повторила бы снова. Голографики всё ещё удивляют людей, приятно постоянно ловить на себе взгляды. Единственные сложности, с которыми мне приходится мириться — необходимость заранее думать, подходит ли мне освещение на мероприятии, и долгий демакияж (из-за этого я реже использую тени, но зато они не закончатся быстро — вот такой баланс 😄 ).

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: mica, synthetic fluorphlogopite, silicon/titanium/cerium/iron oxides, pentaerythrityl tetraisostearate, octyldodeacanol, isostearyl isostearate, polyisobutene, hydrogenated castor oil, sebacic acid copolymer, talc, polyethylene, silica dimethyl silylate, zinc oxide, kaolin, magnesium stearate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin [±] ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77007, ci 19140, ci 77288, ci 45410, ci 45380, ci 77510, ci 42090, ci 19140, ci 15850, ci 77289, ci 47005, ci 15880, tin oxide

Надеюсь, что была полезна! А как вы относитесь к глиттеру? К голографикам? Что можете порекомендовать из подобных рефилов?

Не прощаюсь,

Света

Bernovich Galaxy

Bernovich Galaxy

2 отзыва

Red_helga 17 сентября 2023, 16:02
Ничего себе какой!) очень красиво смотрится на веке!
dietmblr 17 сентября 2023, 19:25
Mac_Cecht 18 сентября 2023, 02:23
А я так и не смогла проникнуться серией. Мне подарили один, но использую крайне редко. У меня еще сильно нависшее веко, так что даже при нужном свете вся эта красота только чуть мелькает.
Ну и дневной свет, неяркий искусственный делает эти тени унылыми(( А вот их спарклы я люблю)
dietmblr 18 сентября 2023, 10:44
Согласна с вами, это тени не для всех. У вас голографик из Galaxy? Мультихромы не пробовали?
Elenasilver 18 сентября 2023, 15:55
Красиво! Классный пост!
dietmblr 18 сентября 2023, 21:58
Спасибо, очень рада!
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 16:27
Очень нравится этот спаркл, но я полностью с вами согласна: демакияж— жесть! А ещё может сыпаться к вечеру, все лицо в искорках))
dietmblr 19 сентября 2023, 16:30
Я носила 5 часов без клея и 8 часов с клеем, к счастью, почти не осыпался, может 1-2 блестки. Видимо то, что я боюсь за глаза и наношу тушь в 10 слоев, меня спасает
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 16:49
Да, может от базы зависит, или я вообще без базы его носила? Не помню
И с первым постом вас! Отличное начало
dietmblr 19 сентября 2023, 16:51
Levsa834 19 сентября 2023, 17:00
Света, с началом! Красиво очень!
dietmblr 19 сентября 2023, 17:08
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 20:26
Как здорово вам удалось показать радужные искры!))
dietmblr 19 сентября 2023, 22:30
Спасибо!)
Olgagavlovich 19 сентября 2023, 21:05
Вот голографиков у меня ещё от Бернович нет) и надо и не надо, что ж такое) ну красиво же☺
Вам очень идёт💕
dietmblr 19 сентября 2023, 22:30
Junon 19 сентября 2023, 21:08
С первым постом Вас. Красивый оттенок и макияж.С удовольствием бы почитала пост о палетке HB rose quartz
dietmblr 19 сентября 2023, 22:31
Спасибо! А я с удовольствием бы написала
dietmblr 20 сентября 2023, 12:57
В целом я ей очень довольна, формула ее матовых теперь моя любимая, и даже сатины очень интересные)
Kabanuchka 20 сентября 2023, 05:44
Света, чудесно просто! Не ярко, не треснизубно, красиво и годится на каждый день! Мне не надо и недоступно, но это не важно, я тут для красоты ))
Классный пост, спасибо!
dietmblr 20 сентября 2023, 11:00
Спасибо, полностью согласна
myrciaria 20 сентября 2023, 07:08
Тоже люблю голографики, но тоже жаль, что большую часть времени они выглядят совершенно невнятно
dietmblr 20 сентября 2023, 11:01
Да, для многих это будет существенной проблемой(
AnyaMalina 20 сентября 2023, 09:08
Милейший спаркл
А какие глаза
Анна Пасхалиди 20 сентября 2023, 09:16
Симпатичный бернович!) Такие оттенки, кстати, проще сначала снять бумажным скотчем)
dietmblr 20 сентября 2023, 11:01
Спасибо за совет, обязательно попробую
AnyaZaslavskaya 20 сентября 2023, 13:27
Обалденный оттенок! Как раз куплю. Вы отлично его показали в действительности!
dietmblr 20 сентября 2023, 13:40
Спасибо   Рада, что помогла!
Fabulous_moth 20 сентября 2023, 13:35
Ой да, стеин — это боль. Тоже писала обзор на этот голографик. Для коллекции дело хорошее и в начале я прям была вся в восторгах, но спустя время рука тянется к спарклам почему-то больше. Теперь понимаю, что больше гелакси брать не буду, лучше два спаркла взять)
dietmblr 20 сентября 2023, 13:41
Видела ваш обзор, замечательный   Согласна, спарклы как-то удобнее, мне в линейке Galaxy попадаются то темные, то сложные в использовании, как этот
Fabulous_moth 20 сентября 2023, 13:46
У них вроде новые еще вышли, но там и цены теперь другие. Надеюсь, день, когда мы будем покупать Бернович по цене Клионы, никогда не наступит
dietmblr 20 сентября 2023, 14:09
Обидно конечно, я всегда ждала скидки на эту коллекцию   Чтобы поднять так цену и все еще продавать, им придется не просто повторить Клеону, а превзойти!