Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.09.2023
6749

Невзрачный в рефиле, эффектный на вечеринке: голографик Bernovich Galaxy в оттенке L-06

Всем привет! Мы уже привыкли к хроматикам, их можно встретить даже в люксе, но голографические тени все ещё удивляют непосвящённых людей. Недавно у Bernovich в линейке Galaxy вышли разноцветные голографики, об одном из них я и расскажу (и мне помогут GIF-ки). Рефил все ещё можно купить в России.


Упаковка — это слабая сторона бренда. Рефил приходит в маленькой картонной коробочке, внутри держатель из тонкого пластика и мягкая пластина для закрепления теней. Выглядит непрезентабельно, многих покупателей это отпугивает. Меня же смущает, что хрупкие рефилы могут не доехать до покупателя (со мной такое было один раз).

Рефил стандартного размера (26 мм), подходит для многих магнитных палеток с ячейками.


Рефил Bernovich Galaxy L-06
Рефил Bernovich Galaxy L-06


На обратной стороне нечёткая наклейка с номером оттенка.


Рефил Bernovich Galaxy L-06, вид сзади
Рефил Bernovich Galaxy L-06, вид сзади


Ещё в магазине меня удивил невзрачный внешний вид рефила. «Голографики — это же про радугу на глазах, что мне пришло?..», — подумала я. Более того, кажется, что масса состоит из очень крупных, жёстких частиц, а-ля скраб для глаз. Такой текстуры у меня в коллекции никогда не было. Только в искусственном освещении можно увидеть редкие разноцветные блёстки в рефиле.


Рефил Bernovich Galaxy L-06. Похоже на "хлопья" спаркла, но они немного другие по виду, так что здесь скорее комочки
Рефил Bernovich Galaxy L-06. Похоже на «хлопья» спаркла, но они немного другие по виду, так что здесь скорее комочки


Свотчи расставили всё по местам. Я, наконец, увидела не серость, а прохладную лиловую базу с огромнейшим количеством мелких разноцветных блесток. На палец тени набираются легко, нет напугавших меня комков, хотя блёстки склонны группироваться и ложиться сначала слишком густо.


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: набирается густо
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: набирается густо


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: сначала ложится неровно
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06: сначала ложится неровно


Это количество теней растираю пальцем и получается длинный свотч. Блёстки распределяются по коже легко, без проплешин, и появляется металлический серебряный блеск.


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 при правильной толщине слоя
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 при правильной толщине слоя


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, дневной свет
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, дневной свет


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, расфокус, дневной свет
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06, расфокус, дневной свет


Эффектно оттенок смотрится в искусственном освещении, потому что лучше видна та самая радуга:


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении


Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении
Свотчи оттенка Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении

Удивительно, но между нанесением этого оттенка на клей для глиттера и просто на базу я не увидела разницы. Несмотря на то, что это глиттер, блёстки отлично держатся на веках, не осыпаются под глаза во время нанесения и в течение дня. Блёстки также не ощущаются на веках и не царапают кожу (при наборе пальцем текстура необычная, немного шершавая).


Тени сочетаю с единственной и шикарной mauve-палитрой в моей коллекции — HudaBeauty Rose Quartz. Наношу блёстки только пальцем, на нижнее веко этот оттенок наносить не стала. Остальные подробности макияжа под фотографией.


На подвижном веке Bernovich L-06, обрамление HudaBeauty Rose Quartz: тушевка Radiate и Serenity, затемнение Precious,  стрелка Mantra, в уголке Self love. База Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original. Дневной свет, немного лучей солнца
На подвижном веке Bernovich L-06, обрамление HudaBeauty Rose Quartz: тушевка Radiate и Serenity, затемнение Precious, стрелка Mantra, в уголке Self love. База Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original. Дневной свет, немного лучей солнца

В искусственном освещении макияж смотрится потрясающе:


Макияж с оттенком Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении
Макияж с оттенком Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении


Макияж с оттенком Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении
Макияж с оттенком Bernovich Galaxy L-06 в искусственном освещении


К сожалению, фишка теней — это и их недостаток. Голографики Bernovich сильно зависят от освещения. В искусственном освещении они выглядят очень эффектно благодаря россыпи разноцветных блесток и появляющейся радуге (мои фотографии — далеко не предел красоты, дома нет самого выгодного освещения для этого оттенка). Под ярким солнцем разноцветные блёстки горят, но редко появляется радуга. В тени́, в облачную погоду и в некотором невыгодном искусственном освещении тени выглядят как серо-лиловый сатин.


Также при дневном свете издалека не всегда раскрывается перелив оттенка. На фото на подвижном веке будто просто серебряный глиттер.


Bernovich Galaxy L-06, тот же макияж. На губах Miss Tais 780 и масло для губ Essence Ginseng lip oil. Дневной свет, в тени́
Bernovich Galaxy L-06, тот же макияж. На губах Miss Tais 780 и масло для губ Essence Ginseng lip oil. Дневной свет, в тени́


Оттенок желательно (но не обязательно) наносить плотно, поэтому макияж часто выглядит как cut crease. Чёткие края, к счастью, легко растушевать, чтобы оттенок плавно входил в матовый цвет. Минус такой тушёвки — вся матовая рамка, кисть (ещё 2 дня) будут в блёстках 😄


Самое страшное для меня — демакияж. Блёсток очень много, они не удаляются полностью мицеллярной водой, приходится долго тереть глаза. Ещё на слуху страшные истории о том, что случалось при попадании глиттера в глаз, поэтому я очень стараюсь, но убрать всё нереально.

Кроме того, оттенок сильно стейнит. Через 5 часов, после демакияжа, веко стало розоватым и смылось только на следующее утро.


Рефил Bernovich Galaxy L-06, расход за несколько применений
Рефил Bernovich Galaxy L-06, расход за несколько применений


Расход на удивление выше, чем у спарклов. Блёсток в структуре очень много, поэтому на один раз нужно мало теней, но пресс «воздушный», так что рефил заметно уменьшается с каждым разом. За несколько макияжей и свотчей я уже вижу в рефиле легкую ямку, обычно такого нет.


— необычный финиш;
— не осыпается;
— не скатывается в складку;
— сверху легко нарисовать стрелку;
— оттенок тушуется.
— не всегда видны переливы;
— трудный демакияж;
— средне-высокий расход;
— стейнит.



Перечитываю текст и понимаю, что голографик Bernovich не очень-то дружелюбен, недостатков у него много. Несмотря на это, я его полюбила и повторила бы снова. Голографики всё ещё удивляют людей, приятно постоянно ловить на себе взгляды. Единственные сложности, с которыми мне приходится мириться — необходимость заранее думать, подходит ли мне освещение на мероприятии, и долгий демакияж (из-за этого я реже использую тени, но зато они не закончатся быстро — вот такой баланс 😄 ).


977₽цена
8/10оценка
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: mica, synthetic fluorphlogopite, silicon/titanium/cerium/iron oxides, pentaerythrityl tetraisostearate, octyldodeacanol, isostearyl isostearate, polyisobutene, hydrogenated castor oil, sebacic acid copolymer, talc, polyethylene, silica dimethyl silylate, zinc oxide, kaolin, magnesium stearate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin [±] ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77007, ci 19140, ci 77288, ci 45410, ci 45380, ci 77510, ci 42090, ci 19140, ci 15850, ci 77289, ci 47005, ci 15880, tin oxide


Надеюсь, что была полезна! А как вы относитесь к глиттеру? К голографикам? Что можете порекомендовать из подобных рефилов?


Не прощаюсь,

Света

на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   6 постов   8 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

Red_helga 17 сентября 2023, 16:02
Ничего себе какой!) очень красиво смотрится на веке!
dietmblr 17 сентября 2023, 19:25
Спасибо  
Mac_Cecht 18 сентября 2023, 02:23
А я так и не смогла проникнуться серией. Мне подарили один, но использую крайне редко. У меня еще сильно нависшее веко, так что даже при нужном свете вся эта красота только чуть мелькает.
Ну и дневной свет, неяркий искусственный делает эти тени унылыми(( А вот их спарклы я люблю)
dietmblr 18 сентября 2023, 10:44
Согласна с вами, это тени не для всех. У вас голографик из Galaxy? Мультихромы не пробовали?
Elenasilver 18 сентября 2023, 15:55
Красиво! Классный пост!
dietmblr 18 сентября 2023, 21:58
Спасибо, очень рада!  
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 16:27
Очень нравится этот спаркл, но я полностью с вами согласна: демакияж— жесть! А ещё может сыпаться к вечеру, все лицо в искорках))
dietmblr 19 сентября 2023, 16:30
Я носила 5 часов без клея и 8 часов с клеем, к счастью, почти не осыпался, может 1-2 блестки. Видимо то, что я боюсь за глаза и наношу тушь в 10 слоев, меня спасает  
nastya_koshkina 19 сентября 2023, 16:49
Да, может от базы зависит, или я вообще без базы его носила? Не помню  
И с первым постом вас! Отличное начало  
dietmblr 19 сентября 2023, 16:51
Спасибо)
Levsa834 19 сентября 2023, 17:00
Света, с началом! Красиво очень!
dietmblr 19 сентября 2023, 17:08
Спасибо  
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 20:26
Как здорово вам удалось показать радужные искры!))
dietmblr 19 сентября 2023, 22:30
Спасибо!)
Olgagavlovich 19 сентября 2023, 21:05
Вот голографиков у меня ещё от Бернович нет) и надо и не надо, что ж такое) ну красиво же☺
Вам очень идёт?
dietmblr 19 сентября 2023, 22:30
Спасибо  
Junon 19 сентября 2023, 21:08
С первым постом Вас. Красивый оттенок и макияж.С удовольствием бы почитала пост о палетке HB rose quartz
dietmblr 19 сентября 2023, 22:31
Спасибо! А я с удовольствием бы написала  
dietmblr 20 сентября 2023, 12:57
В целом я ей очень довольна, формула ее матовых теперь моя любимая, и даже сатины очень интересные)
Kabanuchka 20 сентября 2023, 05:44
Света, чудесно просто! Не ярко, не треснизубно, красиво и годится на каждый день! Мне не надо и недоступно, но это не важно, я тут для красоты ))
Классный пост, спасибо!
dietmblr 20 сентября 2023, 11:00
Спасибо, полностью согласна  
myrciaria 20 сентября 2023, 07:08
Тоже люблю голографики, но тоже жаль, что большую часть времени они выглядят совершенно невнятно
dietmblr 20 сентября 2023, 11:01
Да, для многих это будет существенной проблемой(
AnyaMalina 20 сентября 2023, 09:08
Милейший спаркл  
А какие глаза  
dietmblr 20 сентября 2023, 11:01
Спасибо  
Анна Пасхалиди 20 сентября 2023, 09:16
Симпатичный бернович!) Такие оттенки, кстати, проще сначала снять бумажным скотчем)
dietmblr 20 сентября 2023, 11:01
Спасибо за совет, обязательно попробую  
AnyaZaslavskaya 20 сентября 2023, 13:27
Обалденный оттенок! Как раз куплю. Вы отлично его показали в действительности!
dietmblr 20 сентября 2023, 13:40
Спасибо   Рада, что помогла!
Fabulous_moth 20 сентября 2023, 13:35
Ой да, стеин — это боль. Тоже писала обзор на этот голографик. Для коллекции дело хорошее и в начале я прям была вся в восторгах, но спустя время рука тянется к спарклам почему-то больше. Теперь понимаю, что больше гелакси брать не буду, лучше два спаркла взять)
dietmblr 20 сентября 2023, 13:41
Видела ваш обзор, замечательный   Согласна, спарклы как-то удобнее, мне в линейке Galaxy попадаются то темные, то сложные в использовании, как этот
Fabulous_moth 20 сентября 2023, 13:46
У них вроде новые еще вышли, но там и цены теперь другие. Надеюсь, день, когда мы будем покупать Бернович по цене Клионы, никогда не наступит
dietmblr 20 сентября 2023, 14:09
Обидно конечно, я всегда ждала скидки на эту коллекцию   Чтобы поднять так цену и все еще продавать, им придется не просто повторить Клеону, а превзойти!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С1Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только4Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?12Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)12Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...