13.09.2011

Базы Paint Pot от M.A.C

Мои впечатления от Paint pot.

Покупала их, чтобы использовать, прежде всего, в качестве баз под тени, хотя пара моих знакомых использует их как самостоятельные стойкие кремовые тени.

Описание от производителя можно посмотреть на сайте Косметисты (Ссылка)

MAC Paint Pot оттенок Soft Ochre и
MAC Paint Pot оттенок Rubenesque

Нужен был матовый телесный цвет — чтобы использовать под все виды теней. Остановилась на желтоватом оттенке Soft Ochre. Rubenesque понравился по дороге, в итоге не смогла выбрать и взяла оба!
Фото состава нету — коробочки сразу выбросила.

Набираю из баночки пальцем и наношу на веки. При прикосновении с кожей он немножко смягчается, хотя матовый Soft Ochre по текстуре суше и плотнее, чем Rubenesque, его тяжелее распределить по веку. Иногда такое впечатление, что пытаешься размазать быстро засыхающую глину. Rubenesque более податливый, палец сразу скользит по поверхности, с ним легче работать, его однозначно можно использовать в качестве самостоятельных теней.

Несмотря на то, что Rubenesque в баночке смотрится насыщенным медным, но кожу ложится прозрачно.

Soft Ochre на веке (выглядит ужасно). Видно сухую текстуру

Сейчас вот думаю, что вместо него надо было брать розовый матовый оттенок Painterly, а то этот на моей коже слишком жёлтый (хотя самостоятельно его я носить и не буду...   )

Rubenesque носила в качестве обычных теней (здесь нанесено в несколько слоёв)

Теперь о стойкости: со своей задачей как базы они справляются хорошо, 8-часовой рабочий день тени сидят на веке отлично, к концу иногда могут уже тени немножко подсобраться. Но для моих жирных век это вообще великолепный результат. Заметила, что совсем бузупречно носятся, если нанести пейнтпот и не наносить сразу же тени, а подержать секунд 10 веки опущенными, не уверена, конечно, что так надо или это как-то влияет.

Но всё-таки, если сравнивать с Urban Decay Primer Potion, то пейнтпоты немножко уступают по стойкости.

Срок использования — пол-года. Их по 5 мл, это много, при учёте, что пользуюсь почти каждый день, впечатление, что хватит на сто лет!

Оценка продуктам:

Soft Ochre — 4 (за неэстетичную сухость на веках и трудности при распределении, но со своими задачами справляется)
Rubenesque — 5+ за цвет   (но из-за блесток его не под все тени можно наносить)

Теперь вот думаю, что надо еще взять черный пейнтпот — для драматичных дымчатых глаз)

Всем спасибо за внимание!
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

Dali 13 сентября 2011, 19:37
у меня как раз Painterly, наверное, самый популярный как база. Согласна насчет стойкости теней, для меня пока эта лучшая база в плане стойкости (УД не пробовала).
Но!!! Как верно отмечено в посте — сухость… Нанесенный соло подчеркивает не то что морщинки — а в принципе все клетки кожи, жуть. У себя наблюдаю картину гораздо хуже, чем у Вас — веки на 60 лет ))) так что данную базу использую редко, больше с четверками Шанель, когда надо лучше проявить цвет.
Rubenesque напомнил мне обычную однушку mac expensive pink, правда на глазах Rubenesque выглядит гораздо благороднее, expensive pink дает ярую морковку ))))))
если вы не против, фото —
Terre_Indigo 13 сентября 2011, 19:48
красивый оранжевый!   УД при возможности затестите- у него жидкая маслянистая текстура.
Snejanna 13 сентября 2011, 19:38
Rubenesque классный оттенок, второй вообще не понравился.
Кстати, очень в тему. Хочу в ближайшее время попробовать базу MAC'овскую )
Terre_Indigo 13 сентября 2011, 19:51
да, софт окр напоминает замазку для окон) Но! его самостоятельно носить запрещается, так что какой там цвет под тенями- неважно.)
Snejanna 13 сентября 2011, 19:54
  сравнение в точку!))
В принципе да, но я бы что-то понежнее выбрала бы )
Nastenka 13 сентября 2011, 20:35
Хочу реабилитировать хоть немного в ваших глазах Soft Ochre. Для моих век этот оттенок идеален. Хотя в баночке он смотрится желтоватым.
Однако у меня Painterly суше. А Soft Ochre наносится очень даже жирненько.
Прошу внимания на подводку не обращать, пробовала новый продукт от MAC. Подводка водостойкая и погрешности не оттираются.
Terre_Indigo 13 сентября 2011, 21:50
у вас хорошо лежит! что еще раз доказывает, что с косметикой всё очень и очень индивидуально!)
Nastenka 13 сентября 2011, 21:58
Согласна. я когда купила свой первый оттенок, то не под каждый макияж его могла использовать, так как он имеет сиреневатый оттенок и обязывает таких же тонов помаду и румяна. А Soft Ochre использую каждый день.
Elena_qwe 13 сентября 2011, 21:08
ну вот сорри — ни тот, ни другой не впечатлили… один старит веко, другой смотрится как тени…
Nastenka 13 сентября 2011, 21:37
так это и есть тени.
Elena_qwe 13 сентября 2011, 21:44
в теме написано «базы»
Nastenka 13 сентября 2011, 21:56
нет, это кремовые тени.
Terre_Indigo 13 сентября 2011, 22:03
«девочки, не ссортесь»))) paint pot изначально создавались как база под тени, это потом уже они вводили разные интересные цвета в лимитированных коллекциях, которые можно использовать самостоятельно. но в первую очередь, это цветная кремовая база под тени, которая при нанесении высыхает до состояния праймера и подготавливает веко для дальнейшей работы с тенями. с сайта мака — A highly pigmented eye colour that goes on creamy but dries to an intense, vibrant finish. Long-wearing, colourfast. Creates seamless coverage without weight or caking. Blends smoothly over the lids. Cream-based, can be mixed with M·A·C shadows and liners.
Nastenka 13 сентября 2011, 22:23
А никто не ссорится.
Мне неизвестна предыстория создания данного продукта, я сужу по коробочке:
Terre_Indigo 13 сентября 2011, 22:41
это не совсем корректный русский перевод, но это неважно, как не назовешь, трое разных людей смогут их применять по-разному
Niceasdoxie 13 сентября 2011, 21:57
У меня есть оттенок Chilled on Ice — лимитка из коллекции Cham-pale, по цвету практически такой же, как ваш Rubenesque, может чуть светлее. Ношу или как тени соло, или как базу с блёсточками, отличная вещь, расходуется крайне экономично )) Единственный минус, поверх него жидкий лайнер всегда неровно лежит, невесть откуда появляются микро-складочки и лайнер радостно следует каждой из них.
koloteya 14 сентября 2011, 00:15
не люблю базы МАС, очень сушат.веко все морщинит ужасно.
За пост сапасибо!
Terre_Indigo 14 сентября 2011, 00:31
сушат, да, матовые больше, чем с блестками.
Fendi 14 сентября 2011, 00:44
У меня есть painterly. Честно говоря не пользуюсь. Мне сушит веки. Хотя не настолько сухо выглядит на веках как soft ochre. все же я отдаю предпочтеие UD или LauraMercier( хотя пробоваля почти все — nars, smashbox, benefit, too faced..)
Terre_Indigo 14 сентября 2011, 00:47
я пейнтпотом на работу пользуюсь, когда есть возможность подправить в течение дня, а на выход, когда надо быть уверенной на сто процентов — U Decay)
Fendi 14 сентября 2011, 00:49
А почему не всегда UD?)))
Terre_Indigo 14 сентября 2011, 00:57
хороший вопрос!!!   не знаю)) у меня UD в оттенке Sin — цвет шампанского с шиммером, а на работу матовый использую пейнтпот для нейтрального мейка.
Fendi 14 сентября 2011, 01:03
Ааа тогда вопрос исчерпан))) У меня так пэйнтпот лежит без дела — выкинуть жаба душит. Но у меня веки не жирные и пэйнтпот их сушит, сразу все в морщинках((( Кстати кремовые тени-пэйнтпот какого то всеселого розового оттенка (не знаю названия) не сушат НО плохо наносятся. А rubenesque на вас понравился!
Terre_Indigo 14 сентября 2011, 01:10
спасибо! Rubenesque мне самой жутко нравится!) а про не сушат но плохо наносятся — это да, я и сама искала золотую середину, вот с покупкой UD поняла, что он лучший — тени сидят, как прибитые