17.05.2023

Свои губы, только лучше. Матовые формулы (1 часть)

Доброе утро/день/вечер/ночь, уважаемые читатели Косметисты, несмотря на то, что я давно тут ничего не писала, и обычно только читаю чужие посты, но тема флешмоба как нельзя кстати отзывается в моем сердце, не могла пройти мимо такой темы, поэтому хочу поделиться с вами своими подборками средств для губ с вышеописанным эффектом. Ну, что ж, после предисловия, предлагаю перейти к делу))

P.S в посте будут скудные описания, как говорил Антон Палыч «краткость — сестра таланта»;)

1. Etude House Fixing Tint #12 Salmon Brick Long Lasting High Pigmented Liquid Lipstick

Внешние характеристики: туба у тинта софт тач, очень приятно держать, аппликатор удобный, ограничитель выдаёт чуть больше продукта чем нужно, но это вкусовщина.

Текстура: мягкая, застывает в приятный бархат на губах, тинт не сушит губы и неприхотлив в использовании.

Свотч после того, как я стёрла его двухфазкой и мицеллярной водой.
Свотч после того, как я стёрла его двухфазкой и мицеллярной водой.

Стойкость: вполне может пережить прием пищи, но насчёт жирных блюд всё же сомневаюсь.

Растушеванный продукт на половине губ
Растушеванный продукт на половине губ
Губы полностью заполнены
Губы полностью заполнены

7 недель, 4р/в неделюиспользование

2.Revlon Colorstay Satin Ink #02 wild ride

Внешние характеристики: упаковка лаконичная, аппликатор хороший, но, что неудобно, так это то, что он выскакивает при открытии, закрывать тубу немного заморочно.

Пусть вас не пугает такой цвет ведь на губах он раскрывается совершенно иначе)
Пусть вас не пугает такой цвет ведь на губах он раскрывается совершенно иначе)

Текстура: помада жиже чем тинт от этюд, и ему нужно чуть больше времени для застывания, если вы наносите его плотным слоем. На губах приятен, не хочется смыть.

На половине
На половине
Полностью

Как я и говорила, коричневый цвет помады превращается в благородную чайную розу на губах, просто загляденье).

Стойкость: помада достаточно стойкая, но жирную пищу не перенесёт, как минимум в середине губ.

300-600₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование

3.Крем-помада для губ ЮниLook #03, #02

#03 сверху, #02 снизу
#03 сверху, #02 снизу

Внешние характеристики: упаковка дешёвая, хлипкая, колпачки ломаются, у второго оттенка как видите его нет)).

#03 предпоследний, #02 последний
#03 предпоследний, #02 последний

Текстура: на свотче и на губах застывают в вельветовый финиш. Но эта формула может немного высушить губы, рекомендую нанести бальзам перед нанесением продукта.

Стойкость: после еды остаётся только по краям.

#03 половина губ
#02 полностью
#02 полностью

2 года, 7р/в неделюиспользование

4. L’Oreal Paris Color Riche Free The Nude, #09 No Judgement

Внешние характеристики: упаковка помады софт тач, механизм выкручивания работает плавно без нареканий.

Текстура: приятнейшая, Лореаль всегда делают помады такими, что ими хочется постоянно пользоваться, на губы мягчайше наносится.

Стойкость: помада, конечно не отличается сильной стойкостью, но немного тинтует губы.

350-400₽цена
4 недели, 4р/в неделюиспользование

5. Relouis Alta Moda #03

Внешние характеристики: несмотря на маленькую стоимость, помада довольно увесистая. Немного не нравится дизайн, как перфекционисту мне каждый раз приходится закрывать колпачок, чтобы рисунок совпадал😅

Текстура: наносится немного суховато, но губы не тянет и сидит комфортно.

Стойкость: помада остаётся только по контуру после плотного приема пищи.

180-250₽цена
5 месяцев, 10р/в месяциспользование

6.Note Mattemoist Lipstick #303 Miss Kiss

Внешние характеристики: пластик хоть и лёгкий, но механизм надёжный, помада крепко сидит на месте.

Текстура: мягкая, но всё же лучше до нанесения пропитать губы бальзамом.

Стойкость: для помады в стике результат более чем удовлетворительный, стирается по середине губ, это легко исправить.

400-600₽цена
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

7.Essence Hydra Matte #402

Внешние характеристики: маленький футляр, выглядит аккуратно, лёгкий, не занимает много места, приятно держать.

Текстура: кремовая, но застывает в пудровый эффект, может подчеркнуть шелушения, рекомендуется использовать бальзам перед нанесением помады.

Стойкость: после перекуса остаётся по краям.

Полог
Полог

200-250₽цена
5 недель, 3р/в месяциспользование

+Bonus

8.Divage Chic Touch Matte Tint

Внешние характеристики: очень мне нравится формат выпуска, все равно я тушую все продукты пальцами, поэтому такой тюбик для меня очень удобен, а ещё он очень гигиеничен.

Текстура: кремовая, очень приятная, застывает на губах мягко, и в носке совершенно не ощущается, даже забываешь, что что-то есть на губах.

Стойкость: он действительно оставляет лёгкий тинт после себя, но серьезную трапезу не выдержит, благо, его очень просто наносить и поправлять.

280-400₽цена
7 месяцев, 8р/в неделюиспользование

Послесловие: завтра я постараюсь выложить часть 2 с кремовыми формулами, 3 с тинтами и блесками. и 4 часть самую любимую, посвященную бальзамам с цветом)).

Spring_melody06 17 мая 2023, 10:12
Как вам удаётся наносить помаду таким тончайшим слоем?
На свотчах пигментация в разы сильнее, а на губах выглядит, действительно, очень нюдово 🧐🤔
Gyulmira 17 мая 2023, 18:51
Я переделаю известную пословицу на свой лад, и скажу «палец- всему голова» 😂, если брать несколько капель продукта и хорошенько растушевать подушечками пальцев, любую, даже очень плотную помаду можно превратить в повседневный нюд)) (конечно, не считая экстремальных цветов, хотя при желании даже их, смешивая с другими оттенками вполне реально сделать носибельными).
AlinaAlinaAlina 17 мая 2023, 17:57
На мне те помады, что на вас нюд, смотрятся очень темными)
Gyulmira 17 мая 2023, 20:45
Скорее всего дело в моей контрастной внешности 😅 зато вы похоже обладательница благородной светлой кожи💜
Kabanuchka 17 мая 2023, 18:01
Намазам больше всего Ревлон понравилась, может потому что я люблю Ревлон ( из масса )
И у самой есть эта де линейка, но цвета другие )
Gyulmira 17 мая 2023, 20:30
Это единственный мой продукт от ревлон, но после этой удачной находки хочется попробовать больше☺️
Kabanuchka 17 мая 2023, 22:44
Думаю вам понравится, здесь много обзоров, они одни из лучших; меня обычно интересуют уходовые свойства, у Ревлон это сильная сторона
Gyulmira 18 мая 2023, 11:29
Вы меня действительно заинтриговали, спасибо за ваш совет🌹
eltys 17 мая 2023, 18:02
Помады Лореаль, Эссенс, Ноут очень пигментированные и разные, а на вас я разницу между ними практически не вижу. Не понимаю (⊙_⊙;)
Gyulmira 17 мая 2023, 20:32
Как так😳
eltys 17 мая 2023, 20:50
О, в коллаже разницу вижу, спасибо 🌹
Тем не менее, как вам удаётся так тонко их нанести, словно подушечкой пальца? Выглядят очень нежно и невесомо. На мне эти помады с первого слоя очень пигментированы и прям плотные.
Gyulmira 17 мая 2023, 22:26
Ответ кроется в вашем вопросе, я действительно тушую продукты подушечками пальцев, если это жидкая текстура, то нужно буквально пару капель, то же и с помадами в стиках, мазок сверху и снизу и всё, вуаля✨ главное наносить немного, насыщенность никогда не поздно добавить, если вам не хватит цвета, поэтому нужно начинать с малого☺️💛немного практики и у вас, я уверена, тоже все получится 🌸
SleepPuppy 18 мая 2023, 09:08
Понравился пост) Действительно напомнили о таком чудесном способе нанесения помад как просто растушевка пальчиками) Выглядит очень нежно
Gyulmira 18 мая 2023, 11:30
Благодарю, за добрый комментарий ☺️💛
Mashka1888 18 мая 2023, 11:48
Спасибо за обзор и свотчи. У меня в коллекции только одна матовая помада, моя любимая Stay.True Glam Team, кстати, узнала о ней здесь — бюджетная и невероятно насыщенная. Пока новые не пробую, потому что это невероятно полюбилась, но ваш пост определенно в избранные, думаю, что со временем захочется попробовать что-то «еще».
Gyulmira 18 мая 2023, 11:56
Посмотрела на вашу любимицу, пара-тройка цветов запали в душу, надеюсь попробовать)). И я безумно рада, что пост оказался для вас полезным😊
Olya Nepomnyaschaya 21 мая 2023, 19:02
Выбираете такие насыщенные цвета с плотными текстурами, чтобы пальцем растушевать в ноль… Может, Вам бальзамные продукты будут удобнее? Полупрозрачные, не самые яркие оттенки… P.S. Мне всё понравилось, просто интересует концепция…
Gyulmira 21 мая 2023, 21:30
Вы совершенно правы)) я без ума от бальзамов с цветом, их у меня больше остальных, готовлю пост с ними, просто сейчас нахожусь в не самых удобных условиях и затянула с остальными частями)) а так в моей коллекции есть место всем, и матовым, и кремовым, и с блёстками, и с высокой плотностью. Да и на губах каждая текстура выглядит по-разному, каждая под настроение)