12.09.2011

Chanel Illusion D’ombre Long Wear Luminous Eyeshadow – Стойкие сияющие тени для век № 83 (illusoire)

Пост для тех, кто еще сомневается

Здравствуйте, дорогие бьюти-маньяки!
Эти тени произвели настоящий фурор на Косметисте и за ее пределами   Я тоже не устояла перед ними несмотря на свой страх перед кремовыми тенями и спешу доложить Вам о своих впечатлениях.
От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение. Долго сомневалась, покупать или не покупать эти тени — цвета манили, но неудача с кремовыми тенями Шисейдо остужала мой пыл… После многократных затестов в магазине я всё-таки решила, то №83 должны быть в моей коллекции обязательно, т.к. аналогов такому цвету и такому блеску я не встречала. Оттенок просто непередаваемо красив — тауп с фиолетовым отливом. В зависимости от освещения может становиться сероватым, коричневатым или сливовым — это хамелеон.
Тени имеют тающую муссовую текстуру.
Тени при дневном освещении
При наборе на кисточку тени начинают как бы таять.
Если на тени просто нажать пальцем, то вы заметите, что они упругие, как пористая резина.
К теням прилагается кисточка. В собранном виде Вы можете видеть ее на первом фото.
Кисточка в разобранном виде.
А здесь кисть собрана «для работы»
Кисть мне понравилась — ею можно провести как тонкую линию (что можно увидеть далее на свотчах), так и наложить тени.
Тени при дневном освещении. Тонкая линия проведена кистью, рядом наложены тени, и с одной стороны растушеваны.
Фото при свете лампы накаливания. Здесь можно оценить сияние теней.
А теперь о том, как ведут себя тени на глазах. Наносятся легко, но если набрать на кисть слишком много теней, то могут образоваться крошки. Наносить тени надо точно, т.к. они быстро «схватываются» с кожей век и огрехи исправить довольно проблематично. Растушевываются тени тоже непросто — придется изрядно поработать кистью. Кстати, мне показалось, что спонжем тени растушевываются легче, чем кистью.
Вот так выглядят тени у меня на глазах при дневном освещении. Наложены на базу Люмене «родной» кистью.
При искусственном свете цвет теней исказился (прошу за это прощения — у меня плохой фотоаппарат), но зато хорошо видно сияние теней. Переливы блесток очень красивы и напоминают переливы дорогой ткани.
Ну а теперь то, чего я опасалась больше всего — скатывание теней в складку века. Увы, это опять случилось. Вот фото к концу рабочего дня.
Справедливости ради хочу сказать, что у меня «нависающие» веки и не скатываются в складку века только «четверки» Шанель и Герлен.
Жалею ли я о покупке? — Нет. За цвет и эффект на веках этим теням я могу простить даже скатывание, тем более, что скатываться они начинают только к концу рабочего дня, а примерно 6 часов держатся хорошо.
Моя отметка этим теням — 4 (снимаю балл за скатывание) — очень хороши, но не идеальны.
Время пользования -1 неделя.
Куплены в магазине Рив Гош.
Цена — 1100 р. по Золотой карте.
Надеюсь, что мой пост окажется полезен тем, кто еще сомневается в покупке этих теней.
Всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна.

Tsarina 12 сентября 2011, 20:14
Зато какой цвет! Скатывание можно простить. Правда у меня точно такой же результат к середине дня, как у Вас на посл фото.
June 12 сентября 2011, 20:18
Цвет просто супер -очень красивый и необычный. Конечно, хотелось бы, чтобы тени держались весь день «как прибитые», но и 6 часов — неплохой результат.
_Alina_ 12 сентября 2011, 20:17
Ну что сказать-блестяще))) в хотелки…
June 12 сентября 2011, 20:23
Тени хорошие, надеюсь, они Вас порадуют))
Snejanna 12 сентября 2011, 20:27
Понравился ваш мейк, как красиво обрисовали этими тенями!   я вот пока не приноровилась к ним. Но нравятся безумно!
June 12 сентября 2011, 20:31
Спасибо!   Мне тоже этими тенями сложнее пользоваться, чем классическими «сухими». Тени-мусс сложнее растушевать, и огрехи нанесения тяжело удалить. Но мне они всё равно очень нравятся!
Snejanna 12 сентября 2011, 20:36
Эх, согласна со всеми словами… Они бесподобны! Просто влюблена в них!
igla 12 сентября 2011, 20:34
Очень понравилось на вас. Теперь решено окончательно — эти тени мне просто необходимы! Спасибо за пост!
June 12 сентября 2011, 20:36
Спасибо!   Эти тени с необычным оттенком и интересной текстурой — надеюсь, что покупка Вас порадует!
igla 12 сентября 2011, 20:41
Я тоже надеюсь. Очень боюсь на себе ярких и темных оттенков, не знаю, пойдут ли такие тени мне на все веко. В крайнем случае буду делать подводку этими тенями, ведь они подходят в таком качестве?
June 12 сентября 2011, 21:18
Линия подводки получается потолще, чем у классической жидкой подводки (по крайней мере при использовании «родной» кисти). А на всё веко использовать эти тени необязательно, я думаю. Можно использовать их и как дополнение к светлым теням, мне кажется — всё равно они проявят свою красоту.
igla 12 сентября 2011, 21:20
Спасибо за ответ, буду пробовать по-разному.
RitaMix 12 сентября 2011, 20:37
Алена, как жаль, что история повторяется. Но какие они все-таки красивые!
Я до магазина никак не доберусь, так хочется их потестить, и возможно, купить.
Оттенок тебе очень к лицу, на глазах такая переливающаяся роскошь.
June 12 сентября 2011, 21:08
Спасибо, Рита!   Тени Шанель начинают скатываться примерно через 6 часов, а Шисейдо часов через4-5. Но оттенок у Шанель действительно роскошный… а для вечернего макияжа лучше и не придумаешь!
Talya 12 сентября 2011, 20:38
Вам очень идут эти тени
June 12 сентября 2011, 21:09
Спасибо, очень приятно!
Poplavok 12 сентября 2011, 20:43
Сегодня накрашена этими кремовыми тенями))) Накрасилась утром, прошло уже 11 часов, а они на месте, и ни единой складочки))) А наношу исключительно пальцем)))
June 12 сентября 2011, 21:10
А у меня вечная проблема — скатывание((( И Шанель кремовые этой участи не избежали, к сожалению…
Niceasdoxie 12 сентября 2011, 20:51
Вы так красиво очертили ими глазки!!!   +++ Эх, купить иль не купить (у меня тоже нависающие веки…   )
June 12 сентября 2011, 21:12
Спасибо!   Я не жалею, что купила — такой цвет!   Может Вам повезет, и тени будут держаться дольше, чем у меня (хотя 6 часов — тоже неплохо)
Parisienne 12 сентября 2011, 20:56
Цвет, конечно, эксклюзивный! База Urban Decay или Too Faced ни каким теням не позволят собираться   Попробуйте!
June 12 сентября 2011, 21:13
Спасибо!   Если увижу в продаже — обязательно попробую!
maria-angel 12 сентября 2011, 21:49
Шикарные тени! А базу Artdeco вы не пробовали? она и доступна в продаже и стоит недорого. У меня на ней Epatant может сутки лежать
June 12 сентября 2011, 21:51
Спасибо! Базу Artdeco пробовала (она у меня недавно закончилась), у меня тени на ней держатся примерно столько же, сколько и на базе Люмене.
maria-angel 12 сентября 2011, 21:54
Жалко конечно
Terre_Indigo 12 сентября 2011, 21:00
попробуйте на базу Urban Decay Primer Potion
June 12 сентября 2011, 21:13
Natasha89 12 сентября 2011, 21:21
Ни за что не прощу скатывание теням, мне кажется хуже ничего не бывает… постоянно думать «а скатались ли тени у меня?» Нее… такого не надо. Точно не куплю)))
June 12 сентября 2011, 21:25
А у меня это постоянная проблема… С моими веками приходится часто смотреть в зеркало как раз с мыслью «а скатались ли тени у меня?» Но у многих эти тени держатся очень хорошо, о чем говорили в предыдущих постах.
Natasha89 12 сентября 2011, 21:30
ну у меня тоже нависающие веки + жирная кожа век (мы с Вами вроде уже обсуждали эту проблема в вашем посте про кремовые шисейдо   ) кремовые тени нам противопоказаны
June 12 сентября 2011, 21:32
Но такой цвет! Я не устояла
Tesorito 12 сентября 2011, 21:37
Шикарно смотрятся и Вам очень идут! Тоже заглядываюсь на этот оттенок
June 12 сентября 2011, 21:40
Спасибо, очень приятно!   Мне кажется, этот оттенок — самый сложный и самый интересный из коллекции.
Lilu006 12 сентября 2011, 21:38
Красивый макияж!!!
У меня белые(может из-за цвета?), но они после 12часовой носки не подводили(и с базой и без)!!!
(У меня тоже нависшие веки)
June 12 сентября 2011, 21:41
Спасибо!   А у меня, к сожалению, скатываются…
kredit80 12 сентября 2011, 21:40
вы так красиво растушевали — глаз не оторвать!
June 12 сентября 2011, 21:43
Спасибо!   Но растушевывать их сложновато — приходится поработать кистью. Некоторые тени (например, Диор) как бы сами собой растушевываются, а эти тени-мусс быстро «садятся» на кожу ив растушевке непросты.
SashaEf 12 сентября 2011, 21:42
Стояла над этими тенями минут пять, крутила, вертела, взвешивала все за и против. И когда решила, что беру — консультант обнаружила, что их нет в наличии
Но прядя домой, обнаружила, что подобный цвет у меня есть в палетке для глаз и губ от Герлен)) Но это меня не успокаивает, illusoire хочу все равно...))
Жаль, что у вас они скатываются...((но думаю им можно это простить, потому что на ваших глазках они смотрятся — потрясающе!!!
June 12 сентября 2011, 21:47
Я тоже раза три их смотрела, прежде чем купить, всё сомневалась нужны они мне или нет. Но цвет и особенное сияние теней меня в конце концов убедили в необходимости этих теней   И несмотря на скатывание, они мне очень нравятся!
jbarda4ok 12 сентября 2011, 21:58
Алена, ну просто красота! Именно этот оттенок я хочу, но нам все не везут. А на базу пробовала? Может быть не будут скатываться?
June 12 сентября 2011, 22:03
Спасибо, Юлия!   Я только на базу все тени и наношу — иначе они скатаются через час))) Но именно эти тени все же не совсем плохо держатся — ведь фото сделано после рабочего дня, а тени начали скатываться только по прошествии 6 часов.
Ideya 12 сентября 2011, 22:01
Тени очень красивые, и вам идут, но как обидно, что скатываются… Алена, а вы базу Люмене припудриваете перед нанесением теней?
June 12 сентября 2011, 22:06
Спасибо!   Припудривать пробовала, но с пудрой получается такая некрасивая кожа век — какая-то сухая и морщинистая  , что я от припудривания отказалась (хотя знаю, что базу рекомендуется припудрить перед нанесением теней)
Dina_D 12 сентября 2011, 22:03
Третий пост за день, очуметь! Мегапопулярность…
За труд — спасибо!
June 12 сентября 2011, 22:07
Спасибо!   Эти тени заслуживают мегапопулярности))))
Angora 12 сентября 2011, 22:39
Вам очень идет, красиво! А скатывание меня и останавливает от приобретения этой потрясающей красоты))))))))))))
June 12 сентября 2011, 22:42
Спасибо!   Я подозревала, что у меня эти тени скорее всего будут скатываться, но всё равно купила)))) Очень уж они красивы
Angora 12 сентября 2011, 22:44
Безусловно! Восхитительно красивы!))
yana89 12 сентября 2011, 22:40
у меня тоже такие тени, я боялась, как и вы, что будут скатываться… это и случилось. но это эллементарно исправляетсЯ, нужно лишь заново их размазать по веку (я только пальцем пробовала), и они как будто только ннанесли (ну, я думаю, я Америку не открыла никому)))). и кистью я не могу наносить, она не набирает их! может, их развазюкать сначала надо получше
June 12 сентября 2011, 22:44
Заново размазывать я не пробовала но попробую А тени кистью у меня хорошо набираются, без проблем… И наносятся легко))
yana89 12 сентября 2011, 23:52
значит и у меня нанесутся) тени-то с кистями одинаковы, тем более, даже оттенок тот же
Lenapersi 12 сентября 2011, 22:43
ну вот Алена и вы попали в сети оттенка 83)… это наверно как метеориты… манят и заражают все)… правда у меня тени не скатываются… просто нет времени на пост)
вам очень идет)))
June 12 сентября 2011, 22:48
Спасибо!   В сети таких теней трудно не попасть)))) Производитель сделал всё, чтобы мы посмотрели на них, глубоко вздохнули и достали деньги из кошелька
ZOOKI 12 сентября 2011, 23:22
В коробочке смотрится великолепно, а в деле не впечатляют. Я бы не простила им скатывание. Всё таки это шанель.
June 12 сентября 2011, 23:28
У меня много теней скатываются, легче перечислить те, что не скатываются)) На мой взгляд эти тени и на веках смотрятся очень интересно — дают многогранный цвет и особенный блеск, которые выглядят элегантно, несмотря на их необычность.
vlada2011 13 сентября 2011, 04:45
уже так много постов было об этих тенях, но это — первый, где так подробно описана муссовая структура и особенности нанесения, спасибо
June 13 сентября 2011, 09:48
Спасибо!   Буду рада, если пост окажется полезным!
E_katerina 13 сентября 2011, 05:09
Один из самых популярных оттенков, у меня он тоже есть)
не мне ведут себя идеально.
а какой оттенок!
спасибо за подробный обзор!
June 13 сентября 2011, 09:54
Спасибо, очень приятно!   Да, оттенок необыкновенно интересный и многогранный — мимо пройти нельзя))))
persik 13 сентября 2011, 06:51
на базу Люмине попробуйте.Не должны с неё скатываться.Или на тонкий слой двухфазок Шанель.
June 13 сентября 2011, 09:54
У меня как раз база Люмене))) об это сказано в тексте поста
AQVA 13 сентября 2011, 09:36
Алена, Вы передали всю красоту этих теней, не смогла пройти мимо и не сказать что просто ШИКАРНО!!! Смотрятся невероятно красиво, даже «скатываемость» можно им простить за такой цвет, это нечто
Я их тестила на днях, захотела эти и белые, куплю потом обязательно, пока взяла только румяна из этой коллекции. И что самое интересное мне попалась консультант, которая про эти тени сообщила информацию о том, что они очень быстро засыхают в баночке через три месяца использования, что им это говорили на учебе Шанель, честная такая девушка попалась, удивила меня приятно честностью такой))) Интересно мне вот теперь правда это или нет, хотя не думаю что те, кто их обучает будут обманывать, это ведь наверняка представители от Шанель, раз это был их тренинг) Вопрос в том, что простым покупательницам этого наверно не нужно было знать)))
June 13 сентября 2011, 10:01
Наталья, спасибо за приятные слова!   Что касается засыхания в баночке (а у меня тоже были мысли об этом), то я думаю, что консультант, скорее всего, сказала Вам правду. Мне тоже кажется, что из-за своей особой текстуры они могут засохнуть, и по сравнению с классическими «сухими» тенями, которые зачастую можно использовать даже после истечения срока годности без ущерба для макияжа, тени Шанель будет просто невозможно использовать. Так что эти тени лучше на задвигать «в дальний угол», а активно пользоваться ими)))
Dali 13 сентября 2011, 10:28
Наверное, основное преимущество кремовых теней Шанель — их цвета, настолько самодостаточны, что не требуют разбавления другими оттенками в макияже. Жалко, что на Вас скатываются (((
June 13 сентября 2011, 10:32
Совершенно согласна с Вами — оттенок действительно самодостаточен, за счет переливов цвет выглядит объемно.
Violet008 13 сентября 2011, 11:15
неудержаласьот покупки этих теней, только в оттенке Epatant… безумно нравятся! у меня тоже нависшее веко, но держатся как прибытые часов по 12))))
а на Illusoire хожу посматриваю, все думаю о покупке))
June 13 сентября 2011, 11:19
А я посматриваю на Epatant тоже интересный оттенок, даже несмотря на то, что Illusoire к концу дня скатываются)))
Violet008 13 сентября 2011, 11:25
присмотритесь! он ооооочень красивый, более блестящий, чем Illusoire, но меня он просто завораживает)
LILY 13 сентября 2011, 11:23
Очень красиво смотрятся, вы их нанесли отлично и к глазам подходят- супер
June 13 сентября 2011, 11:25
Спасибо!   Рада, что понравилось!
Taranka 13 сентября 2011, 13:39
лчень красивый оттенок! в баночке цвет похож на грифель карандаша)
June 13 сентября 2011, 13:42
Спасибо! Цвет может быть и коричневатым, и сероватым, и сливово-фиолетовым — в зависимости от освещения. Эти тени — хамелеон.
Mursilka 13 сентября 2011, 13:46
Прекрасно смотрятся, но жаль, что базы Вас подводят пока. Желаю поскорее найти подходящую!
June 13 сентября 2011, 13:57
MaXiMuM 13 сентября 2011, 15:06
Оттенок очень красивый, жаль только, что так скатались…
June 13 сентября 2011, 15:09
Спасибо!   Скатывание теней — это моя вечная проблема  , а у большинства эти тени держатся очень хорошо, как говорили в предыдущих постах.