Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Эта осень принесла мне неплохой МАКовый урожай. Точнее не принесла, а я сама принеслась в отдел МАС для пополнения того, что закончилось, и для приобретения того, что понравилось.
Считаю косметику МАС очень-очень хорошей. Потому кошелёк пуст, новинок пять, и обо всех о них с удовольствием вам расскажу…
С чего начнём?
Поэалуй, со звёздного продукта МАС — конечно, это кисти!!!
Признаюсь, давно хотела купить кисти МАС, но не знала, с какой начать, тем более что каждая кисть недёшева. Вот удачная идея попробовать три «звезды» за небольшую цену. Набор из весенней коллекции «Wonder Woman»!
Внутри забавной коробочки, оформленной в стиле комиксов, находится милая косметичка (она же — сумочка на пояс), в которой помещаются:
Кисть SE 109 Разработана для создания контура пудровыми продуктами, и для смешивания их оттенков на лице. Многозадачная кисточка. Хороша для нанесения: румян на скулы (попробуйте для сравнения нанести ваши любимые румяна Шанель родной шанелевской кисточкой и этой!!); нанесения хайлайтера на щёки, нос, лоб, куда угодно; для скульптурирования участков лица бронзером. Может использоваться как альтернатива кисти для пудры, немного мала, но как дорожный вариант пойдёт. Я не пользуюсь кремовыми румянами, но говорят, что кисточка очень хороша и для их нанесения.
Кисть SE 224 Длинная, пушистая, круглая кисточка с сужающимся кончиком. Идеальна для: растушёвки теней в складке века; лёгкого нанесения теней на всё веко. Некоторые используют эту чудную кисть для нанесения консилера в труднодоступных местах, например, у крыльев носа. Хороша и для нанесения хайлайтера под бровь.
Кисть SE 213 Небольшая, мягкая, плоская куполообразная кисточка. Её называют младшей сестрой кисти № 239 — которой пользуются, пожалуй, все, кто любит использовать кисти МАС для макияжа глаз. Может применяться для нанесения различных оттенков теней на веки — как основная для этой цели кисть. Также ею при необходимости можно и растушевать цвета, и нанести цвет в складку века, и подсветить хайлайтером бровь. Во всемогуществе этой кисти для макияжа глаз я убедилась сама. Плотность кисти настолько точно выверена, что накладывает и растушёвывает тени отлично, при этом кисть не забирает и не «съедает» цвет.
Итого: Срок использования: с июля 2011 Оценка всему набору: 5+ (отдельно кисти 213 5++) Цена: 1650 за набор из трёх кистей с золотой картой Рив Гош
Стойкий карандаш для глаз MAC Powerpoint Eye Pencil оттенок «Buried Treasure» Действительно — зарытое сокровище, иначе говоря — просто клад! Очень стойкий, мягкий карандаш, которым хорошо подвести веко и вверху, и внизу, и по внутреннему краю. Цвет волшебный, чёрно-бурый с мелкими золотыми искорками. Тут на руке искорки видны: Тут на глазу: Срок использования: с 02 сентября 2011 Цена: 480 руб. по золотой карте Оценка: 5
Жидкая подводка-лайнер Mac Superslick Liquid Liner в оттенке Marked for Glamour Жидкий лайнер МАКовского отменного качества. Оно, признаться, настолько отменное, что практически не даёт права на ошибку )) Лайнер моментально высыхает и держится как татуированный, до снятия его средством для удаления макияжа с глаз. Цвет тёмный серо-стальной с серебристым свечением. На руке посильнее и послабее: На глазу: голый глаз БЕЗ туши, только с лайнером. Да, я блондинка и ресницы у меня есть, только их не видно. Срок использования: со 2 сентября Цена: 670 руб. по золотой карте Рив Гош Оценка: 5
Тушь Pro Longlash Mascara Консультант-визажист МАС посоветовала мне её как хорошую тушь для создания чёткого, но естественного эффекта наличия ресниц, удлинение, объём и подкручивание, при этом в натуральном виде, без эффекта куколки. Что сказать, мне очень нравится данное изделие. Много кто критикует туши МАС, но могу сказать, что эта своё предназначение выполняет.
Для сравнения: голый глаз вы видели выше )) Теперь он же с тушью: Почувствуйте разницу :) Комочков нет, может чуть осыпаться при нанесении и сразу после, так как текстура суховата, но это всегда легко исправить. Срок использования: со 2 сентября Цена: 400 руб. ))) (с 40% скидкой от любимого магазина) Оценка: 5
Кремовый блеск для губ Mac Cremesheen Glass в оттенке Loud and Lovely Хороша ягодка )) В отличие от классических блесков Mac Lipglass, Plushglass, Dazzleglass — серия Cremesheen Glass хорошо держится и совсем не липнет! Цвет фуксии поначалу пугал на стенде, но когда меня накрасили им и повернули к зеркалу, то всё оказалось очень неплохо ) Это превратилось в это Неплохой эффект! Носится хорошо, губы увлажняет, пахнет ванильным мороженым, как все их помады и блески. Срок использования: со 2 сентября Цена: 720 руб. с 15% скидкой по карте Оценка: 5
И напоследок — кусочек счастливой меня — раскрашенной новинками от МАС! Пока! Алёна
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Синее золото
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Бесконечный летний день в Петербурге
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Один субботний день и снова не на пляже
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Комментарии
sisterkat11 сентября 2011, 21:17
Вот уж сходили так сходили!!! Такие кисточки категорически мне нужны.А какой длины эти кисточки? Стандартной? Очень понравился блеск, хотя от МАСовских блесков я вообще не в восторге.
Niceasdoxie11 сентября 2011, 21:20
Ходила в два приёма :)) Ручки у кисточек где-то на треть короче стандартных. На качестве самих кистей это не сказывается, ручки такие даже веселее, и в дорогу удобнее брать. Блески этой серии хороши тем, что не липнут совершенно! Обычно МАК блески не любят именно за липкость.
Gabriel11 сентября 2011, 21:34
Понравился блеск для губ. Яркий, но не кричащий цвет и Вам очень к лицу, делает глаза еще ярче
Niceasdoxie11 сентября 2011, 21:54
Спасибо, он кричал и сиял в упаковке, но на губах уселся и чуть успокоился ))
Kseni4ka11 сентября 2011, 21:36
У нас открыли наконец-то МАС!!! ура ура!!! я обязательно побегу и что-нибудь куплю… красивый блеск!!! +++
Niceasdoxie11 сентября 2011, 21:55
Конечно беги и быстрее! Только кошелёк не весь бери, часть дома оставь )))
Snejanna11 сентября 2011, 21:48
Поздравляю с покупками, при чем такими удачными!
Всё понравилось безумно! Сама не знакома с MAC, но планирую исправить этот мой недочет
Niceasdoxie11 сентября 2011, 21:56
Снежана, МАС лучше от-кутюр-люкса во многом, познакомься с ним, это стоит сделать! ;)
Vanilla11 сентября 2011, 21:56
а карандаш на жирном веке хорошо будет держаться?)
понравился блеск, хотя у меня был опыт с МАС блесками, но они оч липкие, а эти я не тестила. какая у него стойкость?
Niceasdoxie11 сентября 2011, 21:58
На жирном с базой будет держаться хорошо. Стойкость блеска хорошая для блеска, часа два поблестит, при этом самое главное, что эта серия вообще не липкая!
RitaMix11 сентября 2011, 22:46
Алена — очаровательная девушка!
Кисти так и манят своими веселенькими ручками и славной упаковкой.
Niceasdoxie11 сентября 2011, 23:13
Да, Риточка, спасибо!!! Кисти боюсь последние забрала, хотя может повезёт? Коллекция-то была с весны…
Natahus11 сентября 2011, 22:53
А где это МАС продают со скидкой???
Нигде такого не видела, сколько к ним в магазины не заходила-скидок никогда не было…
А в Рив Гош каким образом скидку на них дают? За свой счет что ли?
Скорее поделитесь адресом...)))
Были блеск из этой же серии(забыла какой пинк) и румяна.
Блеск оооооооочень нравился-быстро закончила его, румяна долгоиграющие, года на 3 хватило бы, но отдала сестре, потому как обзавелась Рефлексом.
Блеск Вам очень хорошо и карандаш понравился…
Niceasdoxie11 сентября 2011, 23:16
Спасибочки!!! Раскрываю секрет: ЭТО (МАС с сурьёзной скидкой по карте Рив Гош) продают в Питере в единственном месте: в Рив Гош в Пассаже на Невском. Поэтому я беру МАС только там, экономия приличная получается. А увидев на упаковке туши стикер "-40%" я и сама не по-детски удивилась, ибо по карте Рив Гош давали всегда только до 25% минус от стоимости.
Natahus12 сентября 2011, 11:07
ААААААААААААА, жалость какая… что в Питере…
Но ничего, в ноябре я доберусь до питерского РГ на Невском...)))
Спасибо за наводочку!
skarlet0211 сентября 2011, 23:24
Карандашик, лайнер и блеск просто восхитительны… Мне как ценительнице Mac -возьму на заметку
Niceasdoxie12 сентября 2011, 08:34
Возьмите, буду рада, если вам всё это понравится и вживую! :)
HoneyBunny12 сентября 2011, 00:30
лайнер и блеск — шикарные))
Niceasdoxie12 сентября 2011, 08:35
Спасибо огромное, Мария! ))
AQVA12 сентября 2011, 08:29
Алена, мне приглянулись лайнер и блеск, ты конкретно закупилась МАС, люблю такие нескромные покупки)))
Niceasdoxie12 сентября 2011, 08:36
Наташ, воровать- так миллион, покупать МАС — так корзину! Самое приятное в закупке МАС — то, что с вероятностью 99,9% ты ни в чём не разочаруешься и будешь пользоваться!
AQVA12 сентября 2011, 08:38
А у меня еще вообще ничего из МАС не было, я постоянно прохожу мимо них))) Но когда нибудь и я так закуплюсь.
Merlina12 сентября 2011, 10:13
Карандаш красивый — так игриво поблескивает!
Ksenia12 сентября 2011, 11:24
Блеск отличный! Но фото где показана тушь + лайнер фи… Не обижайтесь, ну очень уж не аккуратно Вы нанесли…
WhiteCamomile12 сентября 2011, 11:51
Аленка, с покупочками! Блеск понравился-красиво выглядит.
У меня есть брат-близнец твоего карандашика, только Gosh (Metallic Brass) такой же чёрно-бурый с золотыми блесточками:)
Tale12 сентября 2011, 18:14
Блеск очень красивый! Ну а их кисти и карандаши вообще вне конкуренции для меня.
С покупками !
Lipochka198112 сентября 2011, 19:18
Алена, привет! Очень понравился карандаш, но более всего блеск для губ. Красивый, чистый, насыщенный цвет! МАС форева!
stewardess08 октября 2011, 15:10
карандаши и блески замечательные, у меня тоже есть такой для глаз карандаш необычного цвета и блеск, правда, он другого цвета, неплохой, но в DAZZLEGLASS я влюблена сильнее))) его многие ругают, а для меня — лучше не придумано еще НИКЕМ! накупила несколько разных цветов, хожу и получаю комплименты насчет красивых губ)
Комментарии
Всё понравилось безумно! Сама не знакома с MAC, но планирую исправить этот мой недочет
понравился блеск, хотя у меня был опыт с МАС блесками, но они оч липкие, а эти я не тестила. какая у него стойкость?
Кисти так и манят своими веселенькими ручками и славной упаковкой.
Нигде такого не видела, сколько к ним в магазины не заходила-скидок никогда не было…
А в Рив Гош каким образом скидку на них дают? За свой счет что ли?
Скорее поделитесь адресом...)))
Были блеск из этой же серии(забыла какой пинк) и румяна.
Блеск оооооооочень нравился-быстро закончила его, румяна долгоиграющие, года на 3 хватило бы, но отдала сестре, потому как обзавелась Рефлексом.
Блеск Вам очень хорошо и карандаш понравился…
Но ничего, в ноябре я доберусь до питерского РГ на Невском...)))
Спасибо за наводочку!
У меня есть брат-близнец твоего карандашика, только Gosh (Metallic Brass)
для меня.С покупками !