01.09.2011

Базы Artdeco Eyeshadow Base и Vivienne Sabo Fixateur

Начитавшись косметисты (впрочем как и многие здесь, наверное :) захотелось мне купить базу под тени. Хотя раньше про такое «чудо техники» и не слышала :)
Первой моей базой стала база Artdeco — куплена была в апреле 2011.
Вторая моя база — Vivienne Sabo Fixateur — куплена в августе 2011.

Фотография:
Вот так они выглядят в закрытом виде:

А вот так в открытом:
Набираю я их ватной палочкой, т.к. длинными ногтями очень неудобно пользоваться — это пожалуй, единственный минус.

Ниже свотч с тенями Pupa. Слева Vivienne Sabo Fixateur, справа Artdeco Eyeshadow Base. Посерединке, соответственно, «без ничего».

Для любителей изучить состав:
Есть только от Vivienne Sabo, извините за такой вид, но еле отодрала эту этикетку от баночки.
От Ардеко нет — выкинула вместе с коробочкой.

Запах:
Artdeco имеет ярко выраженный запах, не скажу, что сильно приятный — но нормальный. Жить не мешает.
Vivienne Sabo — имеет слааабенький запах. Почти без запаха.

Текстура:
У Artdeco как будто бы поплотнее.

Нанесение:
Обе наносятстся легко. Artdeco имеет мелкий шиммер — но, как ранее уже многими говорилось, на конечный результат эти блестки не влияют. У Vivienne Sabo тоже есть блесточки, но совершенно незаметные.

Обе базы, на мой неискушенный взгляд, хороши.
Особой разницы между ними не вижу — хотя, если судить по фото, с Артдеко тени поярче получились.
Сравнивала их недавно — на один глаз нанесла Вивьен сабо, на второй Артдеко. Продержались тени весь день и те, и другие.

Цена:
Артдеко — купила в Летуале за 390 рублей (Дорого. Позже видела ее за 290 в каком-то другом магазине — но тогда мне «срочно надо было:)
Вивьен сабо — 109 рублей в Летуале.

Оценка:
Пятерки обеим. Я добрая :)

Меня зовут Лиза. Давайте знакомиться, я здесь пока «новенькая» 

Katjusha 01 сентября 2011, 23:22
Привет   Хороший пост, я недавно купила Артдеко, уж больно отзывы об этой основе положительные!!!
SamayaS4astlivaya 01 сентября 2011, 23:28
Привет   Спасибо за комментарий! Я тоже основывалась на многочисленных положительных отзывах. Уверена, Вы не пожалеете   А я хочу еще Люмене попробовать — ее тоже хвалят.
olla 02 сентября 2011, 07:08
На мой взгляд Люмине, по сравнению с представленными, лучше только тем, что в неё не нужно пальцами залезать: она в тюбике.
В остальном — всё одинаково. У меня АртДеко и Люмине. Обе использую больше года.
Katyusha 02 сентября 2011, 13:56
А у меня Артдеко и Люмене — и я бы люмене не посоветовала — в сравнении с артдеко выигрывает действительно только упаковкой. Тени с ней насыщенными не выглядят и скатываются периодически, чего с артдеко не было ни разу! Использую тоже больше года
Snejanna 01 сентября 2011, 23:26
А я все в раздумье нахожусь, какую базу лучше приобрести (не пользовалась еще)!..
спасибо за инфо! :)
Bastettt 01 сентября 2011, 23:34
Люмине офигенная база
Snejanna 01 сентября 2011, 23:52
Спасибо! Только я не знаю, где ее найти. в Рив гоше быть должна, но мне далековато до него, не знаю, когда доберусь. как раз ее и хотела!
Может еще где можно ее найти?
Bastettt 02 сентября 2011, 00:06
Наверное, я почти все беру только в Рив Гоше, там консультанты крутые
В Летуале должна быть
Snejanna 02 сентября 2011, 00:19
У меня ближайший просто на Аэропорту, а до туда далековато) Лету ближе (хоть и ненавижу, никогда ничего нет)
Bastettt 02 сентября 2011, 00:47
Мне из дома около часа ехать до любимого Рив Гоша на Тверской
Lyudmila_ 01 сентября 2011, 23:40
Я до «Косметисты» ни когда не пользовалась базами для теней. Начитавшись про Артдекошку, решила купить. Теперь не представляю как я раньше без нее жила   Цвет теней сразу становится насыщеней, держатся весь день без проблем. Я влюблена   А взяли Вы ее и правда первый раз дороговато   У нас она стоит до 8-10 у.е.
P.S.Ой, это в общие комментарии   Простите
sisterkat 02 сентября 2011, 09:19
Если вам принципиально надо подешевле, то я бы купила Люмине.Artdeco мне не нравится вообще никак.Если дело в деньги не упирается, то лучше МАС или Benefit.Вообще в каждой марке есть базы для теней, но другие я не пробовала.
Snejanna 02 сентября 2011, 12:34
Да почему же принципиально, нет. Хочется действительно хорошую, только и всего. Была мысль попробовать базу Герлен…
Так-что просто хочется наверняка хорошую, не имеет значение, сколько стоит, т к я уверена, что надолго мне.
sisterkat 02 сентября 2011, 12:49
Ну я же не знаю Ваших доходов, потому и пишу так.
Snejanna 02 сентября 2011, 14:41
Понятное дело, поэтому я и уточнила :) что дело не в цене-дорогая ли, дешевая ли-главное хорошая.
umnica_bte 02 сентября 2011, 00:01
купила на днях вивьен сабо базу, ОЧЕНЬ стойкий запах!!! от него мой йорк чихать начинает даже. пока использовать не рискнула. база была запечатана, до меня ее никто не открывал.
SamayaS4astlivaya 02 сентября 2011, 12:09
Странно… Сейчас специально открыла\понюхала — почти не пахнет. Есть запах, но совсем легенький. У артдеко намного сильнее…
Milanka 02 сентября 2011, 00:02
Очень хорошее сравнение, спасибо   У меня база Люмине, довольна ей, но все же хочу прикупить и Ардеко )
mishutka5 02 сентября 2011, 00:55
Не подскажете, у базы Артдеко какой объем? Я только на днях купила базу Люмене за 202р — так там всего 7мл, пытаюсь понять что выгоднее)
Lyudmila_ 02 сентября 2011, 01:01
5 мл. У меня уже месяца 2-3, а использовалось только 1/5 или даже меньше. Она плотная и наносится она тонким слоем
mishutka5 02 сентября 2011, 01:31
Ага, значит база супер-экономичная! Спасибо)
SamayaS4astlivaya 02 сентября 2011, 12:12
5 мл. Думаю, ее надолго хватит. Я сначала тоже сомневалась, но потом в магазине видела закончившийся тестер — баночка глубокая :) А расход очень маленький.
Aigul 02 сентября 2011, 01:11
Тоже есть база Артдеко, также брала их базу в ручке, которая похожа на тональный, та, что в баночке больше нравится. Но что-то с моими веками не так, потому что у меня даже с базой тени уплывают в серединке дня, поэтому чаще просто припудриваю веки, но тогда и тени ложатся тонко и цвет немного блеклый.
Jelly 02 сентября 2011, 01:27
Артдеко есть давно, недавно прикупила вивьен сабо) Но еще распробовать не было случая, на работу я крашусь тенями только на проверенную базу) не рискую. Ваш опыт порадовал, что держат одинаково) Потому что артдеко у меня например — это вообще железобетон
А вообще я маньячу по базам для теней, у меня их уже 4 разных, но боюсь это меня не остановит =\
Shustra 02 сентября 2011, 05:07
Ищу долгое время в нашем городе базу Артдеко, и нигде найти не могу  . Попробую Вивьен Сабо, спасибо за пост
SamayaS4astlivaya 02 сентября 2011, 12:14
не за что :) Конечно, попробуйте. Тем более цена смешная :) Не подойдет — не жалко выкинуть.
max-max 02 сентября 2011, 08:34
я не купила Артдеко из-за баночки…
купила удобный в тюбике Люмине… в восторге… рекомендую…
vlada2011 02 сентября 2011, 09:17
у кого длинные ногти и неудобно набирать крем из баночки — хочу поделиться маленьким секретом:
я набираю крем из баночки как-бы лицевой стороной ногтя и потом уже с ногтя снимаю указательным пальцем другой руки. И под ноготь крем не попадает, и палочками пользоваться не приходится
Ariel 02 сентября 2011, 09:56
Я точно так же делаю
SamayaS4astlivaya 02 сентября 2011, 12:15
Я тоже одно время так делала. Но для меня палочками удобнее оказалось. Ими и размазывать по веку можно, а ногти царапаются :)
Ariel 02 сентября 2011, 09:42
Спасибо за отзыв, теперь знаю, какую базу мне надо
Anutka_79 02 сентября 2011, 09:58
У меня всего три базы — Люмене, Артдеко(АД) и Урбан Десей(УД), так вот, раньше я тоже была уверена, что все базы одинаковы, но Люмене запоролась на пятерках Шанель, которые с нею нещадно скатывались, а вот Артдеко и УД показали себя идеально, АД не очень приятна в нанесении, действительно, плотная, еще липковата, все-таки, склоняюсь к тому, что база Урбан Десей останется победителем в моем рейтинге, а заодно — и в моей косметичке))))
Вам спасибо за пост, давно было интересно посмотреть на базу от ВС, у нас в продаже ее не видела… или внимания не обращала
nastyamk2007 02 сентября 2011, 11:32
У меня база Люмене, с марта 2011 и не думает заканчиваться. Тени держатся намертво в течение дня, даже в жару.
Superficial_Queen 02 сентября 2011, 11:59
Спасибо за отзыв) У меня Артдеко, вполне довольна, тем более, это средство бесконечно, как по мне. Нравится ощущение холодка на веках от этой базы, да и вообще, достойный продукт.
-Kristina- 02 сентября 2011, 12:04
У меня 2 базы: Артдеко и Люмине. Использую люмине, когда тени сами по себе хорошо пигментированы, т.к. особо ярче на ней тени не становятся у меня, в отличие от артдеко. Нравятся обе, стойкость теней с ними замечательнаю. Вчера в магазине видела базу ВС, может быть когда хоть одна из имеющихся начнет заканчиваться, куплю попробовать.
M_a_r_t_a 02 сентября 2011, 12:06
У меня база Артдеко почему-то густая очень, я ее еле-еле по глазу размазываю, мне это очень не нравится, так как кожа растягивается. Может мне какая-то засохшая попалась?..
sisterkat 02 сентября 2011, 12:11
У меня тоже такая.Я ее не размазываю, а вбиваю, как крем.Думаю, что она у всех такая.
M_a_r_t_a 02 сентября 2011, 12:16
Мою не вобьешь, она липкая как клей и растягивает кожу! Вот я сейчас подумала, что может ее в пальчиках разогревать надо, тогда она более жидкой станет, надо будет так попробовать…
SamayaS4astlivaya 02 сентября 2011, 12:18
У меня тоже густая. Мне кажется, я где то в отзывах читала, что когда она новая, она все-таки полегче размазывается, а со временем густеет. У меня наверно тоже «старая». Но ватные палочки выручают — ими достаточно легко все наносится.
M_a_r_t_a 02 сентября 2011, 12:36
Спасибо, попробую ватной палочкой)
Valentina0307 02 сентября 2011, 13:29
У меня есть Арт Деко. Единственный минус-на ней тени чуть сложнее растушевываются! У Вас на фото, на базе Арт деко тени показались более яркие!
SamayaS4astlivaya 02 сентября 2011, 18:10
«У Вас на фото, на базе Арт деко тени показались более яркие!»да, мне на фото тоже так кажется. А на руке — как будто одинаково было.
tanjushka 02 сентября 2011, 15:08
А у меня база Вивьен Сабо очень плотная, как будто из холодильника вытащенная… Растушевать ее проблемно, но по качеству «держания» теней нравится очень ))))) Не знаю, может, мне бракованная попалась, но сроки годности в порядке…
Julietta_315 02 сентября 2011, 16:28
База АртДеко здесь, наверное, самая популярная, и мне самой она тоже очень нравится! Тени на неё ложатся отлично и держатся долго, не сыпятся и вообще недостатков в ней практически нет!
P.S.: Лизочка, с первым постом тебя!!)
SamayaS4astlivaya 02 сентября 2011, 18:08
  спасибо!
Vanilla 02 сентября 2011, 16:44
артдеко база воще не нра. она жирная.
база от дюмене есть, она получше.
щас купила базу от МАС, пока самая лучшая из всех… хотя все равно под конец дня скатывается
Rysichka 02 сентября 2011, 18:51
согласна с каждым словом. вивьен дешевле почти в 3 раза а по качество почти тоже самое. зачем платить больше?
Rinasi 21 ноября 2011, 16:21
я наверное неправильная какая-то((
купила эту базу, а она у меня комочками наносится, и тени невозможно растушевать на ней — грязь выходит!(((
очень расстроилась, потому как на моих веках ни одна база толком не держит(( хнык.