31.08.2011

Косметика Flormar в моей косметичке

Хочу рассказать о нескольких продуктах фирмы Flormar: тенях, румянах, пудре и блеске для губ.

Давно хотела попробовать кое-что из этой марки, но никак не доводилось из-за отсутствия ее в нашем городе. Поэтому, когда моя подруга обмолвилась о том, что она может привезти мне посылочку из Казахстана, то я незамедлительно согласилась)))
Вот что я заказала:
1. Flormar Pretty Compact Quartet Eye Shadow — Четырехцветные тени для век
Упаковка, конечно, не радует, она очень и очень простая, белая коробочка, буковки стираются, крышечка снимается совсем, зеркала нет.
Зато качеством я осталась довольна полностью)))
Текстура очень нежная, шелковистая, тени абсолютно не осыпаются. Пигментация просто супер, изумительная, стоит только прикоснуться.
Прекрасно растушевываются, плотность нанесения можно легко варьировать от легкой дымки до плотного слоя. Держатся прекрасно даже без базы, хотя я по привычке наношу все-таки на нее)
Теперь о цветах в палетке:
Первый, светло-розовый: матовый, использую в качестве базового цвета, практически сливается с цветом век при нанесении. Использую очень часто, комбинирую и с другими тенями.
Второй, светло-масленичный: сатиновый, использую под бровь и в уголок глаза, прекрасно справляется с высветлением некоторых участков.
Третий, коричневый: содержит мелкий золотистый шиммер, прекрасно подходит для нанесения в складку и в уголок. Отлично тушуется.
Четвертый, темно-коричневый: матовый, имеет немного кремовую текстуру, им можно и стрелки рисовать, и в уголок наносить.
Макияж:

2. Flormar Pretty Compact Blush-On — Румяна
Упаковка такая же незамысловатая, как и у теней.
Я специально выбрала двойные румяшки, т.к. золотисто-коричневый цвет можно использовать как бронзер, для выделения скул, да и 14 грамм румян одного цвета я бы никогда не смогла использовать)))
Цвета замечательные, персиковый — прекрасно подходит для лета и сочетается с загаром, имеет немного суховатую текстуру, хорошо тушуется; золотисто-коричневый — более мягкий, как я уже сказала, использую в качестве бронзера в тандеме с первым цветом. Имеют мелкий золотой шиммер. Считаю эти румяна чисто летним продуктом. Не очень стойкие, держатся пол дня.
Плотно нанесены:
Растушеваны:
Оценка: 5- (за недолговременную стойкость)

3. Flormar Terracotta Powder — Пудра
Стандартно белый футляр, крышечка открывается на 180°, имеется большое зеркало.
Хоть продукт и называется пудра, и предполагает нанесение на все лицо, я ее так не использую, иначе стану новогодней ёлочкой))) Наношу на щечки и хожу довольная в солнечную погоду, так как входящий в состав шиммер прекрасно переливается на солнышке.
Эта «пудра» состоит из 5 цветов: белый, розовый, бежевый, коричневый и темно-коричневый. Самый блестящий — это розовый. При нанесении я смешиваю все цвета кисточкой. Наношу на обычную пудру.
Имеет большую стойкость, чем румяна.
Кстати, запах у нее, такой же как и у первых двух продуктов, обычная сладкая «бабушкина» отдушка, особо чувствительным к запахам не советую, хотя на коже запах не ощущается.
Смешаны все цвета:
Вроде бы ничего и не смущает, но пользуюсь реже чем румянами.

И последний продукт,
4. Flormar True Color Glossy Splash Plumping Lip Gloss — Блеск для губ
Упаковка: плотная прозрачная пластиковая туба с золотистой крышечкой.
Запах мне не особо нравится, дешевая отдушка блесков.
Содержит очень много не маленького шиммера, который чувствуется на губах, но красиво смотрится на солнышке) Чуть забивается в складочки, но не криминально. Не скатывается в полосочку. Держится на губах около 1,5-2 часов, исчезает постепенно, оставляя после себя блесточки. Аппликатор удобный для меня, хорошо наносит и распределяет, достает достаточное количество блеска из тюбика.
Цвет мне нравится, хоть я и думала, что будет чуть более розовый.
На губах:
Оценка: 4-

Цена: сколько стоят по отдельности эти товары я не знаю, но все вместе мне обошлось всего в 500 рублей.
В целом, впечатления от знакомства с маркой остались хорошие, но больше интересного не нашла, ничего попробовать не хочется…

Спасибо за внимание!

Ritik 31 августа 2011, 22:56
Люблю марку Flormar. она Турецкая, если я не ошибаюсь)
Палетка отличная! красивые цвета.
Да и блеск мне на вас понравился ^^
-Kristina- 31 августа 2011, 23:00
Да, вроде бы турецкая.
Смотрится то хорошо, но вот ощущения не очень)))
Gosha 31 августа 2011, 23:30
а мне их румяна нравятся… у меня именно такие как и у вас
-Kristina- 31 августа 2011, 23:45
А как у Вас дела со стойкостью? Долго держатся?
anuka 31 августа 2011, 22:58
А я первый раз про такую слышу ) Но тени очень понравились… да и тем более за такую то цену
-Kristina- 31 августа 2011, 23:13
Цена, конечно, смешная) Если Вы из Москвы, то посмотрите на их сайте адреса магазинов, вдруг пригодятся.
Bobrella 31 августа 2011, 23:29
у меня до сих пор есть запеченные тени-двушки флормар, дизайн слизан у пупа. но в институтские времена пупа была для меня непозволительной роскошью, а флормар самое то!

тени у них очень хорошие, качество супер! а за такую цену так вообще!!! я до сих пор иногда их использую.
-Kristina- 31 августа 2011, 23:34
Мне тени больше всего и понравились, очень хорошее качество :)
WhiteCamomile 31 августа 2011, 23:38
Кристина, поздравляю с первым постом! Оттенки теней очень красивые, люблю такие
-Kristina- 31 августа 2011, 23:56
Мне тоже такие цвета нравятся.
kiwiDay 31 августа 2011, 23:43
какие у вас веки красивые…
-Kristina- 01 сентября 2011, 00:06
Спасибо, это только в закрытом виде))) У меня нависающие веки.
Jelly 01 сентября 2011, 07:27
Я много хорошего слышала про флормар, да и блеск у меня когда-то был… только жаль, сейчас у нас в городе фиг найдешь хоть что-то
-Kristina- 01 сентября 2011, 11:34
Вот и у нас в городе нет этой марки. Косметику только по отзывам и выбирала.
Vogue 01 сентября 2011, 08:42
да у нас в Казахстане эту косметику можно без проблем купить, были у меня тени четверки для смоки, стерла из полностью (кроме белого цвета), очень нравились
-Kristina- 01 сентября 2011, 11:39
А у нас, к сожалению, в очень малом количестве городов марка представлена.
zolnce 01 сентября 2011, 10:17
у меня есть запеченые румяна, запеченые тени 2-ки, лак и блеск-мне очень нравится-достались в подарок-нужно тоже пост как нибудь сделать
-Kristina- 01 сентября 2011, 11:35
Очень интересно было бы посмотреть)
Gabriel 01 сентября 2011, 10:39
Мне понравились тени, хорошая пигментация и в макияже очень хороши)
-Kristina- 01 сентября 2011, 11:36
Спасибо, эти тени действительно хороший продукт.
Alina_i 01 сентября 2011, 10:55
а у меня есть карандаш Flormar для губ точно такого цвета как Coupidon Guerlain, купидончик найти тяжело, когда я увидела этот (на отдыхе на море) чуть не упала, а цена смешная — 18 гривен, держится отлично, ложится мягко, в общем я довольная, жаль он последний там был, но если где-то увижу flormar буду брать именно этот карандашик
-Kristina- 01 сентября 2011, 11:37
А номерок карандаша не подскажите?) Заинтересовал…
princhipessa 01 сентября 2011, 12:35
Есть палетка и румяна с бронзером хотя бронзером его трудно назвать, на загорелой коже он смотрится как шиммер. От теней я без ума, особенно коричневые тени мне нравятся. Вообще за свою цену очень даже достойная продукция. Макияж на 5+.
-Kristina- 01 сентября 2011, 12:53
Galina_Osyka 01 сентября 2011, 16:45
500 руб. за всё?????????   Ничего себе… У меня есть Terracotta Powder, я её за за 6 евро со скидкой купила. Приятная игрушка. Я её по-разному использую: все цвета вместе больше как бронзер, самый светлый как хайлайтер.
-Kristina- 01 сентября 2011, 18:39
Я тоже была в приятном шоке от стоимости!)
Надо тоже попробовать как хайлайтер использовать.
Galina_Osyka 02 сентября 2011, 12:12
Ещё один важный момент — кисть. Я приспособилась наносить эту пудру кистью для тонального, так она и набирается удобно из нужного цветового пятна и ложиться на кожу хорошо. А обычной кистью для румян получалась только «звёздная пыль», оседающая просто везде: лицо, волосы, одежда, руки, мебель…
Хотя, может у Вас нет таких проблем
-Kristina- 02 сентября 2011, 12:18
Есть немного)
У меня нет кисти для тонального, я им почти не пользуюсь, а в редких случаях наношу пальчиками или спонжем. Может куплю и попробую. Спасибо за совет!
Evochka 01 сентября 2011, 16:59
Блеск понравился!
-Kristina- 01 сентября 2011, 18:40
Я рада)))
stewardess 01 сентября 2011, 21:29
у меня лет 10 назад была тушь этой фирмы, мне она очень нравилась, невероятная тушь была просто!!! ресницы делала в три раза больше их реального размера, а стоила очень недорого. Был тональник, так себе. Выкинула после первых применений, тк. лежал маской. Лаки для ногтей средние по качеству были, а также блеск, слезающий с губ кусками какими-то. Не знала, что эта фирма до сих пор существует!!! Купила бы опять тушь, если ничего не изменилось в качестве, но не знаю, где можно приобрести в СПб эту косметику?
-Kristina- 01 сентября 2011, 21:46
К сожалению, не знаю. На офиц.сайте адреса в Москве и Тюмени, может в интернет-магазинах каких-нибудь есть.
Maria_Schwarz 30 сентября 2016, 18:50
скажите, пожалуйста, в Тюмени где можно найти эту косметику?
kirika 02 сентября 2011, 10:52
Моя подруга очень хвалит лаки этого производителя, говорит, что очень стойкие!
-Kristina- 02 сентября 2011, 11:54
Надо попробовать в следующий раз. Спасибо за информацию)
pashkovagalinka 02 сентября 2011, 13:41
лаки у них очень хорошие, супер стойкие, цветовая палитра просто закачаешься. Полный полет фантазии!!!
-Kristina- 02 сентября 2011, 13:44
Тогда точно закажу;)))
kirika 07 сентября 2011, 19:26
На здоровье! если не понравятся, не много потеряете — они очень бюджетны!
LittleBoots 02 сентября 2011, 23:28
Тени классно выглядят :) Поищу такие, очень универсальные оттенки.
masik 09 сентября 2011, 03:40
Посмотрю тени, спасибо!
-Kristina- 09 сентября 2011, 08:41
Пожалуйста, надеюсь, что Вам они тоже понравятся!