Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
06 июня 2010, 18:15

Как правильно выбрать карандаш для губ и визуально увеличить губы?

06 июня 2010, 18:15
Девы, я знаю, что среди вас есть много знатоков и любителей помад.
Расскажите как правильно подобрать карандаш к помаде? Карандашом я хочу, так сказать, губы зрительно увеличивать)))) Поэтому нужен какой-то натуральный оттенок под цвет губ.
Буду рада если посоветуете конкретные цвета и марки или просто скажете как выбрать. Тестер красить на губы в магазине я точно не буду, боюсь заразы, а опыт покупки неудачного оттенка есть.
Также буду рада если поделитесь своими секретами визуального увеличения губ.
Мои губы «голые» и с блеском к которому хочу карандаш:

Вообще нормальные люди подбирают карандаши к блескам или только к помадам?

Christina_Guettler 06.06.2010
Нормальные люди и к блескам подбирают карандаши, потому что с ними блеск точно не утечет)). Мне тоже жутко интересна эта тема у меня вообще идея найти карандаш подо все помады ОДИН)))
KaroLina 06.06.2010
Я, видимо, ненормальный человек, т.к. под блески никогда карандаш не носила и носить даже не собираюсь))))) А вот под помады карандаши ношу только под яркие, под каждый оттенок подбирая))) хотя, и сама хочу один караедаш на все помады)))
memento 06.06.2010
Мне в корнере мэк говорили что в этом случае нужно подбирать карандаш под цвет губ и даже пытались что-то помочь, но я гордо взяла цвет который мне нравился, пришла домой и поняла что это капец, карандаш оказался ярко-оранжевым. Надо было слушать визажиста))))
Vision 06.06.2010
))я тоже не люблю под блески наносить карандаши, мне кажется, что без карандаша более естественней смотрится
memento 06.06.2010
а я на вас с каролиной рассчитывала, как на помадных специалистов)
Christina_Guettler 06.06.2010
я про карандаши знаю, что они должны быть на полтона-тон светлее помады или блеска, а то будет просто жуть))
я даже этого не знаю)
only_shopping 30.08.2010
Я тогда вообще ненормальная: я не пользуюсь карандашом для губ вовсе   Нет нужды. Но у меня есть один какой-то, уже не помню зачем брала
Lelya 06.06.2010
А я не пользуюсь карандашами для губ. И думаю, что никогда не буду пользоваться. Потому что мне, не нравится как выглядят мои губы с карандашом, даже идеально подобранным в тон помады. С четким контуром губ я чувствую себя дурой. По этой же причине, мои любимцы- блески для губ, и уж если помады, то очень светлые!
Хотя не спорю, на очень многих мне нравится помада с карандашом…
Но для себя, я точно решила что НЕТ.
А вообще, мне кажется, что у вас очень даже четкий натуральный контур губ… Зачем карандаш? Зачем увеличивать?
Очень красивые губы, правда :)
А насчет увеличения зрительного. Я помады и блески наношу чуть-чуть выходя за контур губ… Получается немного объемнее.
memento 06.06.2010
я тоже чуть за контур выхожу, но мне мало)
это на фотке кажется что губы нормальные, а в пропорциях относительно всего лица они довольно маленькие. Кароче хочется чуть больше, а колоть силикон стремно )))
Alena8907 06.06.2010
Сама давно присматриваю карандашик под блеск...http://www.etoya.ru/beauty/2010/03/18/3825/ — Вот тут на сайте ИДБ мастер класс от Диор, мне очень нравится карандаш, но я его что то не видела в самом магазине… может и вам понравится…
memento 06.06.2010
Там очень яркие губы получаются. Очень красиво, но не для меня… У мальчика-визажиста кстати губищи завидные ))))))))))))))))) Зачем мужчине такое богатство?
Alena8907 06.06.2010
Для меня губы тоже довольно яркие, но можно помаду заменить на блеск… я в общем о карандаше говорила, а не о покрытияхх сверху… мне кажется, что к такому карандашику можно любые блески и помады светлых оттенков подбирать и будет отлично)))
memento 06.06.2010
а я поняла что вы про карандаш)
просто мне показалось, что он тоже довольно яркий, в тон той помаде. По крайней мере когда девушке там губы очерчивали, он заметно отличался по цвету от контура её губ.
Alena8907 06.06.2010
он вроде не в цвет, мне он показался беловато-розовый(если так можно выразится), в общем под цвет кожи больше, чем под помаду, я бы даже сказала он губы выбеливает чуточку)))поэтому и считаю, что под пастельные оттенки блесков будет супер… хотя могу и ошибаться, я в этом новичек и если я его найду, то это будет мой первый карандаш)))
memento 06.06.2010
погодите, вы про skinflash чтоли, который он перед карандашом наносит?
irika 06.06.2010
что вспомнила из прочитанного:
— карандаш телесного цвета нанести, потом пальчиками растушевать(но не до полного исчезновения)
— под нижнюю губу(её низ) нужно наносить коричневый карандаш, чуть уходя от границы губ.(на самое нижнее место губы,1 см получается).Эта линия будет оттенять губы.Кажется так же можно и с уголком сделать на верхней губе.
Nicotine 06.06.2010
Мне нравится Chanel «Le Crayon Levres» тон Natural.
Т.к пользуюсь в основновном светлыми помадами и блесками — могу с уверенностью сказать, что для этих целей он идеален. Само по себе качество радует, точится хорошо и цвет идеально с тоном губ сливается. Покупаю уже второй и буду брать еще.
KaroLina 06.06.2010
+1)) Пока ходила в ванну вспомнила, что о карандаше Шанель Натурал, он под № 34 писала одна блогерша, утверждая, что он универсален и подходит под все помады, сама она им не один год пользуется)
спасибо, посмотрю
Vision 06.06.2010
А зачем вам использовать карандаш??? на фотографиях губы отлично выглядят!!!
piratka 06.06.2010
у меня кайма губ подпорчена герпесом… я для себя нашла следующий выход- SHISEIDO Avtomatic lip Crayon (у меня оттенок LC 1).он мне не только губки выравнивает, но и дает обьем… я его под любые помады, блески с абсолютно любыми цветами.это «голые» губыэто с карандашом Шисейдоа это собственно и герой.
memento 06.06.2010
спасибо огроменное, у вас на губах прекрасно выглядит! обязательно посмотрю его
Leo 06.06.2010
memento, скажите пожалуйста, что у вас за блеск на губах?
memento 06.06.2010
я про него вот тут писала
Leo 07.06.2010
INGAinga 06.06.2010
если под помаду то телесный либо консилер можно использовать а если под блеск покупайте карандаш под цвет блеска но перламутровый и можете красить выходя за контур(но не как у клоуна конечно)объем сразу прибавится!
memento 08.06.2010
Я вот купила один раз карандаш под цвет блеска — на губах он очень сильно выделялся))) может потому что не перламутровый был. Совет поняла!)
INGAinga 09.06.2010
только перламутровый! если нет то нанесити на впадину верхней губы перламутровые свелые тени можно мокрым способом)вот кар бенефит в бирюз упаковке-хороший универсальный цвет)
Lita_Llost 07.06.2010
Посмотрите ещё вот такой универсальный карандаш Benefit под любой блеск/помаду

и карандаш-набор как раз для зрительного увеличения губ

пошаговая инструкция к которому может быть и просто информативно полезна

(фото с сайта benefitcosmetics.com)
memento 08.06.2010
спасибо, а вы его пробовали?
Lita_Llost 08.06.2010
только на стенде Бенефит (я там всё попробовала   ) Мягкий, приятный, всем понравился (про стойкость конечно и подводные камни ничего не знаю). Не купила, ибо карандашами для губ не пользуюсь почти, старый надо домазать и потому, что пришла за пудрой!
Ani_Viva 07.06.2010
У меня карандаш Ланком. Специально выбирала нейтральный цвет (близкий к цвету губ), чтобы можно было наносить под любой блеск/помаду. В результате крашусь им крайне редко, потому что никакого особого эффекта я не вижу.
memento 08.06.2010
а у вас матовый? выше вот говорят что перламутровый надо брать для пущего эффекта…
Ani_Viva 08.06.2010
Матовый. Меня вот заинтересовал карандаш от Бенифит. Давно на него смотрю. Интересно, он перламутровый?
Lita_Llost 08.06.2010
ага, скорее перламутровый)
Konfeta 07.06.2010
Тоже не крашу губы яркими помада либо блески нейтральных оттенков, светло — розовые люблю, с оттенками помад такая же история. В арсенале моем только два карандаша — Диор — № 183 (вот он прямо светло розовый, с перламутром, под все помады и блески розовых оттенков) и Герлен № 60 (а этот карандаш очень близок моему цвету губ, его так вообще под все крашу).
Фото, может пригодиться. Слева — Диор, справа — Герлен

Свотчи (вверху Диор, внизу — Герлен)

Оба карандаша, кстати очень стойкие, Диор более мягкий, Герлен потверже
memento 08.06.2010
очень красивые оттенки, благодарю! нижний приглянулся… как бы ещё узнать пойдет ли он под цвет моих губ…
Gummy 08.06.2010
Как-то давно в бьюти-блогах я встретила упоминание о волшебном карандаше Герлен — цвет 0, называется Купидон. Средней мягкости, цвет — бело-светло-розовый перламутровый.
Купила! Моё!
У меня неяркие губы, контур не очень выражен, и под блеск для губ это карандаш — просто спасение.
Сразу говорю: подойдет не всем. Вечером сделаю свотчи и добавлю
memento 09.06.2010
буду вам очень благодарна если выложите)
у меня тоже контур губ совсем не четкий
zaikuna 08.06.2010
Я пользуюсь только блесками, и чтобы они не растекались приобрела себе Invisible Lip Liner (Sally Hansen). Он обсолютно невидимый и только создает удерживающий барьер.

А если мне хочется немного увеличить губы в объеме, то я пользуюсь такой же техникой, как описана в Benefit: высветляю и растушевываю сердечко на верхней губе и затемняю область под нижней губой для рельефа… ну и еще ингода уголки нижней губы высветляю, а на центр — капелька блеска с мерцанием (получается эффект чувственных губ)
memento 09.06.2010
спасибо! а чем вы высветляете-затемняете?
zaikuna 10.06.2010
Планирую, конечно, что-то специальное приобрести для этих целей… :))) но пока наловчилась высветлять карандашиком Yves Rocher — Искрящийся Карандаш для Контура Глаз COULEURS NATURE 10 (искрящийся розовый), на самом деле на коже он бело-розовый и без особой «блестючести», поэтому я его использую еще и каждый день для высветления внутренних уголков глаз, для области под нижней губой использую светло-коричневый карандашик… самое главное, мне кажется, — это аккуратно и равномерно растушевать, чтобы не было очевидных линий, а лишь дымка (свет и тень)
Emily 30.08.2010
Актуальный пост! Ведь губы чуть ли не главное украшение лица. И самый простой способ стать краше — сделать губы :) К сожалению, у меня нет времени прочитать все коменты… по-этому, не исключено, что могу повторить сказанное. Я не люблю пользоваться карандашами, но иногда приходится. Для этой цели я приобрела ОДИН, который ориентирован не на цвет помады, а на цвет моей кожи. Подходит к любой губной помаде :) Хотя это может быть связано, что я выбираю натуральные оттенки (с красной помадой не применяла:))
bambinina 30.08.2010
Лена, я вижу тут тебе про Cupidon написали — я его бы в жизни сама не затестила — он светло-розово-телесный и сильно перламутровый. но не так давно я читала пост, где девушка наносит его под любые помады, даже контрастные (в посте на ней была super chanel), сам карандаш не видно, а губы будто подсвечены. она так его и называла там — хайлайтер для губ, так что он у меня в планах. тем более под блески!